Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Делюсь секретом смысла жизни!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Я, если ВЫ позволите (хотя - да, ты прав - можно и на ты с незнакомцем)), выскажусь кратко:
Жизнь состоит из различных периодов, которые сменяют один другого. Смысл бытия в каждый период может быть самым различным.
В настоящий момент для меня смыслом являются Свобода, Любовь, Творчество, Состояние Вдохновения, Выполнение своих личных миссий и задач, Полноценный Отдых, Забота о себе, Интерес к жизни и некоторым ее аспектам (многое мне уже просто неинтересно!). а также Помощь тем, кому могу и чем смогу. Это так, вкратце, навскидку. Возможно, есть еще что-то (я не сильно конкретизирую и выделяю смыслы - сейчас я просто живу. По-настоящему).
За каждым подсмыслом (Свобода...любовь...помощь...) конечно же, стоят обширные по описанию и значению понятия... которые тут расписывать - долго и не за чем...
Где-то так.
От себя добавлю: к такому лично МОЕМУ пониманию МОИХ смыслов и их составляющих я пришла после 25-летнего Опыта жизни (к слову, я не пенсионер - мне всего 37, просто я 12 лет открылся Путь эзотерический))....
Думаю, что и Вы (ой, простите) - ты - спустя 20 лет будешь уже точно и четко выделять свои смыслы... Но хорошее начало положено)!
 
22 03 2013, 19:06 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Gabriela, конкретный такой списочек получается... А приоритеты есть? Что главное, что второстепенное?
 
22 03 2013, 20:00 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

О приоритетах сказать сложно - это зависит от многих факторов... сегодня у меня день Творчества - и я жертвую помощью ближним, потому что в данную минуту помощник из меня никакой - ибо меня увлек творческий процесс)... завтра у меня основное ощущение (и смысл дня) - свобода... в любом понимании.. которое я реализую как захочу на тот момент... и там может не оказаться места заботе о себе))...или другим факторам...
Где-то так...
ПРойдет несколько месяцев или лет - возможно, что-то из списка основного уйдет, что-то добавится.. и будет сменять друг друга или взаимодействовать таким же образом... я уже не думаю, что там будет много изменений...
 
23 03 2013, 01:12 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Снэ, Браво!
Цитата:
Он состоит в том, чтобы ничего не искать, а отдать этот вопрос Творцу. Кто, как не Он знает, в чем заключается смысл жизни одного из Его Творений? Кто, как не Он знает, что будет самой короткой дорогой к его воплощению для Его Творения? Не надо искать, ломать голову, тем более мучиться и мучить. Просто не мешайте. Ему

Очень рада всегда за людей нашедших смысл жизни. Правда для меня ваша находка - скорее всего правильно принятое решение своего поведения в этой жизни. На самом деле это великое достижение научится принимать все таким как есть. Надеюсь, что после инсайта вы дествительно сможете так жить. Скажу вам по секрету - это очень сложно.

Цитата:
Я его нашел пару лет назад, Ну, мож максимум 4 года назад. Он заключался в том, чтобы жить, ничего ни с чем не сравнивая, принимая то, что есть таким, каким оно есть. А сегодня на меня снизошло новое озарение! Делюсь с вами, братья и сестры!

Вы всех считаете братьями и сестрами? Чешу репу

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Gabriela,
Цитата:
О приоритетах сказать сложно - это зависит от многих факторов... сегодня у меня день Творчества - и я жертвую помощью ближним, потому что в данную минуту помощник из меня никакой - ибо меня увлек творческий процесс)... завтра у меня основное ощущение (и смысл дня) - свобода... в любом понимании.. которое я реализую как захочу на тот момент... и там может не оказаться места заботе о себе))...или другим факторам...
Где-то так...

А как вы думаете - насколько то, что вы считаете смылом жизни мешает или воздействует на других? Есть ли границы этого воздействия?
Вот например, вы жертвуете помощью ближних - а насколько ваша жертва соотносится с жертвами ближних, принимающих такие жертвы от вас?
 
23 03 2013, 10:11 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

MAGDA, а ты понимаешь, о чем речь?
 
23 03 2013, 11:13 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

А кто же будет воевать?
Пленных расстреливать?
Дома сжигать?
 
23 03 2013, 11:38 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

Снэ:
Цитата:
MAGDA, а ты понимаешь, о чем речь?

Нет Снэ. MAGDA не понимает о чём речь.
Она радуется за людей нашедших смысл жизни, но не понимает, что твоё решение - это утрата смысла жизни. Не бывает какого-то абстрактного смысла жизни. Только конкретный выбор и конкретное действие имеет смысл. А вот в результатах действия - смысла нет. Всё - преходяще. Остаётся только духовный опыт от действий и жизни.
Показателен пример буддийского отношения: Монахи долго и кропотливо создают разноцветную песочную Мандалу, символизирующую представления о мире, чтобы по окончании, одним взмахом руки смести это чудо. Этим самым они выражают иллюзорность мира и акцентируют внимание на самом акте творения.
Человек, через творчество, при условии не привязанности к результатам, постигает свою божественную суть. Но чтобы это происходило, нужна активная жизненная позиция. Звучит, как какой-то штамп, но за этим, всего навсего, стоит личная ответственность за выбор. То есть, это если выбираешь ты, а не ждёшь, когда тебя, безвольно болтающегося, внешние обстоятельства куда нибудь вынесут и если твой выбор продиктован не твоей временной "материальной" сущностью, а наполнен любовью и исходит из твоей божественной сути.
MAGDA:
Цитата:
На самом деле это великое достижение научится принимать все таким как есть.

Да! Так и есть!
Но это ничего общего не имеет с позицией - бросив вёсла безвольно болтаться по волнам, убив в себе творца и предоставив ответственность за свою жизнь в руки ... кого?
Снэ. Кого? Даже если и Бога, ТОГДА ЖИЗНЬ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Ты ведь в этом никак не участвуешь. Ты не растёшь. Тебя просто нет.
 
23 03 2013, 12:35 Отзывы :: URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

shaltay, ну, если ты считаешь, что исполнять Волю Творца не имеет смысла, то интересно, что для тебя имеет смысл Еэеэее-еееееэее
 
23 03 2013, 13:03 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Исполнять чужую волю и не имеет смысла и унизительно......

Об этом еще Ильич писал.
 
23 03 2013, 13:08 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

Снэ,
Цитата:
ну, если ты считаешь, что исполнять Волю Творца не имеет смысла, то интересно, что для тебя имеет смысл

Ну и как же ты исполняешь Волю Господа? И каково это - исполнять, сложив с себя все обязанности и переложив их плечи Господа.
А он скажет: да нафик ты мне такой нужен. Никакой.
 
23 03 2013, 13:13 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

а как вообще можно разделить... на свою волю и несвою...?)
волю творца и свою... Н-да...
 
23 03 2013, 13:16 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

shaltay, эт ты от его имени? Еэеэее-еееееэее

sashAx, а как ты раньше разделяла? Насмешил
 
23 03 2013, 13:26 URL сообщения
Valerijus
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

shaltay,
Монахи создают мандалу вытесняя тем самым "активную жизненную позицию", их смысл в попытках достижения изнутри и даже это взлелеянное при недостижении сметается, о внешнем при этом речи вообще нет.
 
23 03 2013, 13:30 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
sashAx, а как ты раньше разделяла?

а я разделяла... В шоке! Снэ ?
 
23 03 2013, 13:38 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

Valerijus,
Цитата:
о внешнем при этом речи вообще нет.

Из вики:
Цитата:
Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса». Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто сегментирован или имеет форму лотоса. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств, бодхисаттв, будд. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света.


Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Valerijus, и ещё раз:
Цитата:
Человек, через творчество, при условии не привязанности к результатам, постигает свою божественную суть.
 
23 03 2013, 13:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100