Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Мде... А к друг другу эти зайки приклеиться не могут... вот жеж не задача Не в курсе
Насмешил
 
25 03 2013, 18:52 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Цитата:
Мы притащили этих дам с других ресурсов, принудили их зарегистрироваться (а некоторых и не по разу!) и всячески нас изучать, комментировать и опекать, и без конца сообщать, что оне то очаровались, то разочаровались.

В моменты душевной непогоды им тут как медом намазано... правда, этот мед оне обзывают злом, невежеством и безумием. И еще хотять.... А так-то очарования-разочарования подозрительно совпадают с волной.

Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
которую одна "не видит" в себе, а другая успешно "остановила"..

Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Мде... А к друг другу эти зайки приклеиться не могут... вот жеж не задача

Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Браво! Браво! Браво!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мусякочки какие! Еэеэее-еееееэее
 
25 03 2013, 19:00 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

МуСянт - это звучит гордо!!!

 
25 03 2013, 19:45 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Да... но зайчик Гелла... не безнадёжен, потому что умеет смеяться зелёными смайликами... к месту Угу
 
25 03 2013, 19:48 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Bepa,
Цитата:
Цитата:
А так-то очарования-разочарования подозрительно совпадают с волной.

... которую одна "не видит" в себе, а другая успешно "остановила"...

Гелла Правое Существо. Никто не знает, что она таки может или нет. Да и 2027 год не за горами. Программа может потихоньку... как бы это... ослаблять влияние. Ведь после 27-го волны не станет. Ни у кого.
И никто не знает что есть эта непонятная правость. Кроме того, что это то что грядёт Подмигиваю
 
26 03 2013, 00:52 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

AYA,
отсутствие волны - это ноль эмоций вообще. То есть, ни печали, ни слёз, ни смеха, ни обид, ни раздражения на кого-то неправильного...
Потому что мгновенно осознаётся, что именно происходит. Центр СС станет центром осознанности.
Такое предположение, а что будет - не известно.

Является ли Гелла осознанным в каждом моменте существом уже сейчас?
Не в курсе
Почему и введено в стратегию принятия решений эмоционалами - ожидание ясности.
 
26 03 2013, 10:48 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Гелла является киской - это однозначно. Насмешил
Цитата:
отсутствие волны - это ноль эмоций вообще. То есть, ни печали, ни слёз, ни смеха, ни обид, ни раздражения на кого-то неправильного...

Нет,Софа, ну что ты путаешь?
отсутствие волны - это осутсвие необоснованного раздражения или,наоборот, необоснованной эйфории, на фоне полного отсуствия внешних причин.
Эмоволна существует только на фоне "химии". разве ж не так? При этом длина волны постоянна, определена и тоже не зависит от внешнего воздействия. Я поняла именно так из теории. Ну тоисть это как ПМС. Застенчив Насмешил
Все эмоции есть. Но. Они именно что осознаются. Не всегда, часто не мгновенно, но ноги их я всегда могу отследить. И они всегда есть во внешних причинах! Понимаешь ты мну? Нет волны просто так, взлеты и падения зависят от внешнего мира. А дальше мое дело уже, лететь или нет вместе с ними.
Цитата:
Является ли Гелла осознанным в каждом моменте существом уже сейчас?

нет, я пока еще вполне себе живая. И не просветлившаяся ниразу.
Мне вот что странно, Софа. Вот ты постоянно декларируешь: не верь, но проверь. Вот я проверила и выдаю резалт. Но теперь ты говоришь обратное: не верю, хоть обпроверяйся..!
Всякая теория и всякое учение ,когда превращаются в догму, становятся не трамплином, а забором для личностного развития. Ну, да, общее место. Застенчив
Лично мне ДЧ в том числе помог и с селезенкой, или иначе - научил слушать тело. А я его слышу, я уже говорила у Ойриши, хотя по ДЧ - не должна. Но я слышу! Этот тихий мгновенный шепоток: не садись на пенек, не ешь пирожок, а то козленочком станешь. Так же как отклик сакрала - мгновенный и спонтанный, который далеко не всегда надо пережидать до состояния эмоциональной ясности.
И вот ты говоришь: не буду разговаривать с самоучками, у которых самопальный ДЧ. А разве он весь - не самопальный?
 
26 03 2013, 11:26 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Бриджит Джонс,
Цитата:
БукОвки, лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих. В энциклопедиях содержатся знания в концентрированном виде. Для меня энциклопедией взаимотношений мужчин и женщин была классическая французская литература, в школе я перечитала всего Бальзака, Золя, Мопоссана и уже в 15 лет я знала, что верить никому нельзя, что нужно быть богатой, здоровой и необыкновенно красивой и никогда не быть злой. Зло - это бумеранг, который возвращается.
Здесь пишут мои приблизительные ровесники, и мне было интересно настолько я с ними несовместима.


Знаешь, я хотела бы разделить мысли, чтобы их не ставить рядом – смешивать:

Любая девушка (человек) получает и воспринимает информацию сообразно своей индивидуальности. Тут советовать или не советовать смотреть фильмы, какие читать книжки - бесполезно. Человек всё равно получит то, что ему необходимо получить. Об этом был пост Натарис: http://ariom.ru/forum/p1907152.html#1907152

Вторая мысль – про энциклопедию и восприятие данных, заложенных в ней. Возможно ли научиться чему-либо, прочитав какой-то источник? Я думаю, возможно поверить в прочтённую информацию, если источник – доверительный. Но знать достоверно – это получать свой собственный опыт. Т.е. прочитать описание вкуса дыни, поверить в правдивость этого описания – возможно, но это не значит попробовать дыню и по-настоящему узнать её вкус.

Далее мы говорим о фильме «Секс в БГ», Ты заметила, что это энциклопедия для девушки. Т.е. подразумеваем, что знания, опыт, показанные в этом фильме – можно легко применять на практике. Я засомневалась, нужно ли применять этот опыт на практике. Объясню почему: это фильм о страданиях. В фильме не показан путь, как эти страдания избежать, не раскрыта причина возникновения страданий, более того, главные героини фильма не осознают, что они страдают. Для них жизнь – бесконечная погоня за своей мечтой, которая никак не хочет реализовываться. Им кажется ещё чуть-чуть и всё будет, «как надо»: хороший мужчина, деньги, успех, любовь и т.д. Но ничего не меняется годами, какие бы искусные средства они не применяли. Главным героиням или приходится смириться с тем, что есть сейчас или корректировать свои идеи «как надо», скрепя сердцем и где-то там.. всё надеясь, что может всё поменяться в лучшую сторону.
Иначе говоря, следуя опыту этого фильма, девушка попадёт в точно такое же положение, что главные героини. Как думаешь, нужно ли советовать это своим близким? Я вот точно не посоветовала бы… Хочется всё же, чтобы люди были счастливыми.

Возможно, ты считаешь, что опыт, показанный в фильме «Секс в БГ» кого-то может привести к счастью. Очень интересно услышать тогда твоё объяснение – какой именно опыт, навык. Я, вполне, может что-то не увидела.

Следующий вопрос про твой личный опыт, что ты уже «в 15 лет знала…» Я не знаю, что здесь говорить, т.к. не понимаю – хочешь ли это разбирать или нет. У меня ощущение, что не очень то хочешь…

И далее – про ровесников, которые есть в этом месте (форуме) и совместимость – несовместимость. Тоже ощущение, что не очень хочешь это разбирать.

Бриджит, разделила на вопросы для того, чтобы разобраться. Да, все вопросы связаны между собой, но если их не разделить, то мозг постоянно спекулирует, перепрыгивая с одного уровня обсуждения на другой.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Натарис,
Цитата:
БукОвки, на счёт энциклопедии ты не совсем права, мне кажется. Помню, как прочитала книжку про игру на троих "алкоголик, обвинитель, защитник", там целая книга была, и ещё есть в "Игры, в которые играют взрослые". Секс в БГ не смотрела, телек почти не смотрю, но вот книжка мне очень помогла увидеть как меня "вербуют", то на роль обвинителя, то на роль защитника. Просто как глазки открылись. И я просто заимела возможность не играть ни одну из ролей. Просто распознавая их.
А "Игры, в которые играют взрослые" - очень даже полезная энциклопедия. Даже практика потом если возникает, то как по маслу: Аааа, ну понятно, нет не хочу, спасибо.

Ну ещё бы! У тебя уже заточка отбирать во входящей информации то, что помогает сама знаешь в чём. Ты в любом самом тупом фильме, книге и найдёшь полезное что-то для себя... Угу
 
26 03 2013, 12:30 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БукОвки, я немного не про то, практики у нас и так уже навалом, а вот осмыслить её более полезным образом иногда помогает чистая теория поверх уже имеющейся практики.
Например, ты что-то делаешь и чувствуешь дискомфорт, типа не своим делом занимаешься, делаешь что-то "не то". И вдруг тебе на глаза попадается книшка про НЛП, и ты её читаешь и начинаешь соображать КАКИМ ОБРАЗОМ тебя втянули в эту афёру. На каких техниках сыграли. Аха, вот тут показали конфетку, вот тут сказали "моими словами" (втесались в подсознательное доверие)... Получился гипноз.
А бывает и более того, ты можешь не видеть, но прочитать о том, как чел сам себя гипнотизирует, и задним числом из своей же практики увидеть где и как ты это делала с собой.
Эти все техники обмана и самообмана достаточно стандартные для нашей человеческой психологии, и хорошо, что собираются и даже сводятся в книжки.
 
26 03 2013, 13:31 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

БукОвки, я тебе начала отвечать в своей теме.
 
26 03 2013, 15:35 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

SoToFa,
Цитата:
отсутствие волны - это ноль эмоций вообще. То есть, ни печали, ни слёз, ни смеха, ни обид, ни раздражения на кого-то неправильного...
Потому что мгновенно осознаётся, что именно происходит. Центр СС станет центром осознанности.
Такое предположение, а что будет - не известно.

К этому предположению добавляется - правые, это то что грядёт.
Гелла правая. Соответствеено, она реально - то что грядёт. Ну по факту.
Аджна тоже центр осознанности. И чё? Как это отражается на способности думать отдельно взятого человека? Не каждый процесс, проходящий перманентно в определённой аждне, лично я могу назвать словом "думает".
Цитата:
Является ли Гелла осознанным в каждом моменте существом уже сейчас?

Почему и введено в стратегию принятия решений эмоционалами - ожидание ясности.

Это вообще какая-то подстава. Два эти допуска в одном посте друг за другом. Можно подумать, что люди с неопределённым СС всегда осознают себя Подмигиваю
Гелла уже сейчас является правым существом. Принципиально неосмысляемым пока. Можно только наблюдать и что-то там догонять про о что грядёт.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Гелла,
Цитата:
отсутствие волны - это осутсвие необоснованного раздражения или,наоборот, необоснованной эйфории, на фоне полного отсуствия внешних причин.
Эмоволна существует только на фоне "химии". разве ж не так? При этом длина волны постоянна, определена и тоже не зависит от внешнего воздействия. Я поняла именно так из теории. Ну тоисть это как ПМС.
Все эмоции есть. Но. Они именно что осознаются. Не всегда, часто не мгновенно, но ноги их я всегда могу отследить. И они всегда есть во внешних причинах! Понимаешь ты мну? Нет волны просто так, взлеты и падения зависят от внешнего мира. А дальше мое дело уже, лететь или нет вместе с ними.

Мы все всё понимаем по-своему.
Я поняла как раз наоборот, причина волны - внутренняя химия. То есть сначала химия, потом ты под это подгоняешь реакцию на внешние раздражители. Типа "карусэл-карусэл, кто успэл - тот присэл", а кто не спрятался, я не виновата Муу-ха-хаа!!! Хотя в разных типах волн(индивидуальная, коллективная, племенная) всё по разному.
По ДЧ эмоции просто имеют волновую природу. То есть пока они есть. После 27 отключатся. Возможно, сейчас ты осознавая эмоции не идёшь у них на поводу, а после 27 осознавать будешь уже не эмоции, а то что не дают осознавать эмоции. То что ЗА ними.
 
26 03 2013, 17:57 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Нет волны просто так, взлеты и падения зависят от внешнего мира. А дальше мое дело уже, лететь или нет вместе с ними.

Гелла,
по-моему, есть волна просто так. )))
В природе вещей.
На всех уровнях бытия.
В том числе в эмоциях.
Эмо волны есть у всех и каждого.
Все подвержены закону ритма, всЁ живое

А вот лететь или не лететь вниз/вверх вместе с волной - -это индивидуально.
Кто как.. может или не может подчинить эмоции разуму.
 
26 03 2013, 18:35 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

AYA,
Цитата:
Я поняла как раз наоборот, причина волны - внутренняя химия. То есть сначала химия, потом ты под это подгоняешь реакцию на внешние раздражители. Типа "карусэл-карусэл, кто успэл - тот присэл", а кто не спрятался, я не виновата

ДА, и я про тож. Про классическое понимание волны. Вот как раз такого у меня и нету. Вот я про это и говорю.
Надинешик, девы. Я не знаю, я помню, что под прошлый НГ, в самый разгар увлечения ДЧ, у меня случился низ волны. Было очень лихо. И я первый раз в жизни - благодаря ДЧ - прожила его совершенно осознанно. Тоисть я честно и достойно страдала, рыдала, терзалась и терзала всех, до кого могла дотянуться. Искренне видела во всех близких одну только ненависть ко мне и наплевательство на меня, а в жисти - сплошную законченность. и тыды. НО!
Первый раз в жизни я сумела растождествиться со совим состоянием. Я старательно отстрадавывала свой низ и ооочень внимательно и спокойно наблюдала за ним. Все всполохи и все реакции - все видела. Но реагировала привычно. )))))
Я тогда написала на ТСе, что таки да, есть волна и она сама по себе существует. Кстати, вышла я из нее не совсем сама. Девочка одна мну колданула, а то что такое, НГ на носу. а я в истерике бьюсь!
И вот после этого эксеперимента все изменилось. не сразу, постепенно, много чего случилось и прочиталось книжек. Насмешил
И теперь я вижу, что у меня бывает ни с чем не связанный эйфорический всплеск. А вот низа - нету. ВОзможно, это связано с тем, что я постоянно схлопываю дискомфорт, сразу по поступлении, проживаю его по максимому, но внутри себя. Забираю из него свою силу. Возможно, поэтому волна не разгоняется, гасится.
Наверное, да, она есть. Надине, ты права, все подвержено закону ритма... Нуууу.... не знаю.... Но муки мои закончились, гроза над Ершалаимом прошла.)))

Собственно, я все это веду к тому, что ДЧ - не догма, а руководство к действию. В таком разрезе оно очень даже.
AYA, что в твоем понимании есть моя правость?
 
26 03 2013, 20:53 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Натарис,
Цитата:
БукОвки, я немного не про то, практики у нас и так уже навалом, а вот осмыслить её более полезным образом иногда помогает чистая теория поверх уже имеющейся практики.
Например, ты что-то делаешь и чувствуешь дискомфорт, типа не своим делом занимаешься, делаешь что-то "не то". И вдруг тебе на глаза попадается книшка про НЛП, и ты её читаешь и начинаешь соображать КАКИМ ОБРАЗОМ тебя втянули в эту афёру. На каких техниках сыграли. Аха, вот тут показали конфетку, вот тут сказали "моими словами" (втесались в подсознательное доверие)... Получился гипноз.
А бывает и более того, ты можешь не видеть, но прочитать о том, как чел сам себя гипнотизирует, и задним числом из своей же практики увидеть где и как ты это делала с собой.
Эти все техники обмана и самообмана достаточно стандартные для нашей человеческой психологии, и хорошо, что собираются и даже сводятся в книжки.

Ааа.. наверное поняла о чём ты: это когда для проявления того, что уже чуешь, попадается на глаза информация, или вспоминается информация, которая оформляет в форму то, что "чуешь".

А у тебя не возникало ощущение, что как только та или иная технология начинает тиражироваться, то она теряет силу? Вот как то же НЛП? Ещё лет 10 назад оно, как практика, была много сильнее, чем в настоящие дни (по моим ощущениям).
 
26 03 2013, 21:26 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

БукОвки, НЛП и любой гипноз - это программирование, по сути обман, насаживание крючков и привязывание к ним. Это вот и наши шаблоны ценностей, и реклама.
Ну конечно же, как только такая техника раскусывается, она теряет силу. Это хорошо.
Или ты о чём?
НЛП я знаю как программирующую технику. Там даже есть (насколько я помню) проверка на совместимость с уже сидящими программами.
А по-хорошему нужно просто осознавать эти сидящие программы, тогда они теряют силу. А новые пусть даже позитивные программы насаживать... ну оно ж, сама понимаешь, на кой? кому-то и надо - но это пока, до осознания что лучше без.
 
26 03 2013, 22:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100