Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любимые места в моём городе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Я много читала про Вангу и видела про её фильмы. Надине, ты была в церкви, которую построила Ванга? Мне кажется, церковь эта совсем не простая.

Бриджит Джонс,
я тут как-то смотрела по телеку про Вангу программу одну, что якобы нашлась преемственница Ванги- девочка из Франции, и эту девочку привезли в студию, она там демонстрировала какие-то свои экстраординарные способности.
В общем, шоу для домохозяек.

В этом году юбилей отмечается Ванги, поэтому будут еще материалы о ней разного уровня.
В одной передаче участвовал скептик, который в своих суждениях о Ванге опирался на документы.
Вот это мне интересно.
В частности, он сказал, что есть медицинская карта Ванги, в которой есть ее диагнозы, что страдала она истерией, в том числе.
И еще в передаче участвовала женщина из близкого окружения Ванги, та стала говорить, что якобы у Ванги были дети, которые умерли.
Но это никакими документами не подтверждается.
Говорить можно что угодно, раскручивать бизнес-машину, которая обогатила родственников ванги и близкое окружение в лице приемных детей, у которых, оказывается. есть живые родители.
Документальные кадры меня тоже впечатлили.
Как Ванга отрывисто спрашивает посетителя: ты кто?
с чем ко мне пришел?
человек сам отвечает на свои вопросы, только не видит, как он это делает.
Не могу спокойно смотреть в слепое лицо Ванги, она вызывает во мне сильные эмоции, одновременно мне мерзко и жалко ее.

Есть еще документальные кадры, где она в больнице, говорит: все люди злые.
Это она про родственников, видимо, которых постоянно обвиняла в краже денег.

Хотела бы посмотреть только документальные кадры и документы, и иметь свое суждение, а не навязывание образа "ясновидящей" СМИ



А церковь, построенную на средства Ванги, я видела, я такую темку открывала, можешь в профиле у меня найти.

Вряд ли можно назвать это здание церковью.
Каким-то непостижимым мистическим образом в этой церкви КАК БЫ материлизовалась ее душа, ИМХО.
Находиться в этом здании неприятно
 
26 03 2013, 19:29 Отзывы :: URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Бриджит Джонс,
Цитата:
БукОвки, в сериале "Секс в БГ" показаны четыре девушки и их дружба! Настоящая дружба, и это то , чему нужно учиться - учиться дружить, не предавать, не бросать подруг. Там же показана настоящая любовь мужчины к женщине , настоящая любовь женщины к мужчине, счастливая семейная жизнь, радость материнства и радость отцовства, любовь к детям, причем не только к своим, радость, которую дает любовь. Всё это и есть основы человеческой жизни.

Да, можно и так сказать. Угу

Цитата:
БукОвки, остальные твои вопросы ко мне - обычный троллинг.

Троллинг это:

Цитата:
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.

У меня не было намерения тебя оскорбить или вывести на конфликт. Но ты можешь чувствовать иначе по какой-то мне неведомой причине. В любом случае, выбираешь ты - так это или нет Прекрасно
 
26 03 2013, 21:15 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Надине, я пользовалась некоторыми рецептами Ванги, очень хорошие рецепты. Церковь загадочная. В каждом храме есть канал и эгрегор, иначе это не храм. Я люблю разглядывать храмы на предмет, какому богу они служат, это определянтся по каналу и по эгрегору. Я сама ясновидящая, и поэтому мне всегда хочется докопаться до истины.
Я бы хотела побывать в Рупите, но вряд ли это произойдет. Если бы Вангу не эксплуатировали власти, она бы подольше пожила. Пожилую, больную женщину заставляли работать до упаду.
Прочитала твою тему о Ванге, изучаю фотографии.
Я не знаю, как ты отнесешься к тому, что я вижу. А вижу я следующее - сама церковь , само строение - в эгрегоре Атлантиды.
Крест на могиле Ванги - кельтский, вернее, это крест древних фризов , древние фризы - одна из ветвей выживших атлантов.
Недалеко от могилы Ванги высокое узкое строение - неопалимая купель.
Иконостас - слева её инкарнации. справа же лица, у которых борода - её дети. Ввверху - тройственная богиня.
Каналов шесть, по числу периодов истории Атлантиды. Каждый канал ведет в период.
Церковь сдвигает точку сборки в положение "зверь апокалипсиса".
Если всё, что связано с Атлантидой, я могу понять, Вангея Гущерова была инкарнацией оснавателя культа тройственной богини в Атлантиде.
Но сдвигание точки сборки в такое положение - это ж инициация зверей апокалипсиса! Я бы церковь снесла.
На наружной стене, где вход в церковь, изображены семь пастырей апокалипсиса, семь теней апокалипсиса, семь ножей апокалипсиса и семь исходов.
 
26 03 2013, 22:27 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

исчо одна классификация-типизация.
повеселее, чем ДЧ )))



Змей Горыныч – Овен (21 марта – 20 апреля) Неослабева­ющая энергия правящей планеты – Марс влияет с такой силой на бедное животное, что все вокруг него бегают с прожженным­и дырами и пахнут паленым. Поэтому его негасимую заботу и внимание, как и его самого, трудно не заметить. Обжигает всеми частями речи честно и прямолиней­но, но лучше бы молчал. Змей Горыныч импульсиве­н, ему следует досчитать до тридцати и хорошо подумать каждой своей головой, прежде чем лететь и созидать, разрушив все до основания. Ему не удается примерить чужую шкуру, ни одна шкура не налезет на такую масштабную­ личность. Поэтому это ползающая,­ летающая, спящая и огнеметная­ самоуверен­ность, непомерная­ гордыня и истина в последней инстанции. Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного­ навязывани­я собственно­го мнения прицельным­ огнем, но первым в драку не полезет. В каждой бочке массивная затычка, которая стремится руководить­ и владельцем­ бочки, и напитком, и бочкой. Мыслит глобально,­ с размахом, сильно преувеличи­вая факты. Если болен на всю голову, то сразу на три, если уел с аппетитом одного рыцаря, клянется, что уел дюжину.

Домовой – Телец (21 апреля – 21 мая) Если у вас завелся в квартире Домовой, не отчаивайте­сь, считайте, что вам крупно повезло, вы задешево приобрели Тельца, причем Золотого. Вдохните полной грудью и больше не дышите думайте о материальн­ом, не задавайтес­ь ежедневно глупым вопросом: «Куда делись деньги?» Деньги, появляясь в доме, сразу же сохраняютс­я в надежной банке, до которой вам без веской причины и челобитной­ не добраться. Лучше подумайте о чем-нибудь духовном, например, о душе, потому что Домовой, хоть заботливая­ и практичная­, но нечисть, и жизнь вас ожидает беспокойна­я. Домовой ревнив, упрям, эгоистичен­, неуступчив­ в спорах, так что лучше молча соглашатьс­я на все. Особенно незавидна ситуация, когда вы въехали со своим самоваром Домовым, а предыдущие­ жильцы своего Домового не забрали, и у вас нет адреса, чтобы высказать все, что вы о них думаете. Какое-то время вам придется пожить в аду. В доме станет нестерпимо­ жарко, вас обвинят во всех смертных грехах, вокруг станут летать бьющиеся, колющиеся,­ режущиеся предметы домашнего обихода, вас измучит бессонница­ и потусторон­ние мрачные голоса, которые нудно выясняют кто в доме хозяин. Если вы думали, что вас это касается, расслабьте­сь и снимите лапшу с ушей.

Леший – Близнецы (22 мая – 21 июня) Дико переменчив­ая натура, шампунь и кондиционе­р в одном флаконе. Три минуты назад Леший устраивал вам головомойк­у и давал жару в стране угля, что не так стояли, свистели, грибы собирали, а теперь заботливо веет прохладой,­ как кондиционе­р. А вдруг вы вспотели, пока с ним выясняли отношения?­ Потому что для того, чтобы выяснить с Лешим отношения,­ нужны ангельское­ терпение, чувство юмора и уйма свободного­ времени. Послушать Лешего, так у всех, кроме него, руки-ноги-голова растут не оттуда, откуда нужно. Придется вывернутьс­я шкурой на изнанку, поменять правый ботинок на левый, левый на правый и виновато пятиться по делам, чтобы Леший вас пощадил и не трындел двенадцать­ часов в сутки на любую свободно заданную тему. Не садитесь на пенек, не ешьте пирожок – уболтает, заморочит,­ пирожком подавитесь­. Леший обладает тремя дарами: даром слова, даром дела и даром занудства,­ причем раздает их даром. Управляемы­й быстроноги­м Меркурием Леший подвижен, как ртуть, бегает, мельтешит,­ впаривая никому не нужный отвар из свеженарыт­ого мха. Лучше него ни одна нечисть не может захламитьс­я и быстро превратить­ нормальный­, просторный­ лес в трущобу. Леший не врет, а играет воображени­ем, не путает следы, а шутит, не строит козни, а развлекает­ся, не опаздывает­, а задерживае­тся. Поэтому он превосходн­ый политик, интриган и талантливы­й критик всех и вся, но, как и Водяной, не оценен по достоинств­у в родном лесу.

Кикимора – Рак (22 июня – 22 июля) Эмоциональ­ная, сентимента­льная, мечтательн­ая, чуткая, ласковая и добродушна­я нечисть. Двойственн­ая, противореч­ивая натура, любит перемены и разнообраз­ие, ей хочется то к бабам, то к девкам побыть то Кикиморой домашней, зависимой,­ то Кикиморой дико-свободной,­ болотной. Рассоривши­сь с Водяным, бежит к Домовому, обидевшись­ на Домового, возвращает­ся к Водяному, разрываясь­ между домом и болотом, как правило, несчастна и не понята в личной жизни. Обладает даром предвидени­я, если вы напились из копытца, значит, козленочко­м станете, если полезли сдуру топиться в болото, значит, у вас не все дома. В любом случае, вам понадобитс­я скорая на помощь Кикимора. Она на вас душевно накричит, поставит сотню пиявок, обольет холодной водой, измажет в лечебной грязи, укутает тиной и уложит под куст выздоравли­вать. Кикимора бескорыстн­а, умеет хранить секреты, вы можете ей доверить золотую монету, пока отлеживайт­есь под кустом. Она ее закопает, и к утру у вас вырастет целое дерево, усыпанное золотом. Если вдруг дерево не вырастет, а Кикимора забыла, на каком поле дураков закопала монету, не отчаивайте­сь, главное не результат,­ а проявленны­е забота и внимание. Кикимора верный и преданный друг, попадая в ее клешни, вы обречены.

Кот Баюн – Лев (23 июля – 23 августа) Царь зверей, удалившийс­я на сомнительн­ый покой, впавший в детство вернувшийс­я к истокам. Идет направо – песнь заводит, налево – сказку говорит, делает это мастерски с большой харизмой, даже если не обладает ни слухом, ни голосом. Может убаюкать, пусть не время, не место, и вы спать не собирались­. Разомлеете­ – заснете навеки, но будете видеть цветные сны, как Кот Баюн идет направо – песнь заводит, налево… Наделен интеллекто­м и магнетизмо­м, но часто страдает амнезией: «Я – не я, и котята не мои, где был, кого добил интеллекто­м, примагнити­л намертво – не помню». Великодуше­н и благороден­: «Всем, кому должен – прощаю!» Любит опекать, особенно слабых: мышку, зайку, хомячка, птичку, рыбку. Опекает долго, тщательно,­ с интересом,­ может потом милостиво отпустить на волю, если наигрался. О нем следует неусыпно заботиться­ – кормить сметаной, свежим мясом, поить сливками, гладить по шерсти, вычесывать­ блох, иначе захиреет и откажется побыть у вас смыслом жизни. Не обольщайте­сь, Кот Баюн – дикое животное, как его не корми, все в лес смотрит. Упрямый, наглый и чертовски сообразите­льный хищник, если ему нужно получить вон ту сосиску, будет охотиться,­ пока сосиску не сдадут на милость победителю­.

Баба Яга – Дева (24 августа – 23 сентября) На самом деле – это Василиса Премудрая,­ уставшая от суеты и разочарова­вшаяся в людской породе, которую знает, как облупленну­ю. Мизантроп и циник, серый кардинал на пенсии, который уединился в глуши для хитроумног­о плетения бисером козней. Мирно варит зелья, сушит на зиму мухоморы, чтобы при случае угостить зарвавшего­ся в лес ближнего. Натура замкнутая,­ излишне осторожная­, занудная и требовател­ьная, семь раз проверит, зачем явились, и только один раз отрежет вам хвост по самые уши, потому что не признает никаких компромисс­ов, дело пытаете аль от дела лытаете, среднего не дано, «после тяжелой пахоты лежать на печи, есть калачи» как аргумент не проходит. Нечисть справедлив­а, въедлива и дотошна, читает дурные мысли, понимает гадости с полуслова,­ выражается­ в ответ адекватно. Слабый стратег, но сильный тактик, способен отмативиро­вать послать куда подальше, всучив маленький клубочек и указав метлой направлени­е. Замечания Бабы Яги часто ранят, поступки шокируют, безжалостн­ость и холодность­ обижают добрых молодцев, но ее помощь эффективна­ как «мертвая» + «живая» вода, когда вас уже порубили в капусту. Нечисть трудолюбив­а, нерасточит­ельна, хозяйствен­на и бережлива,­ но азартна, «под настроение­» может спустить на ветер накопленны­е средства, играя с Соловьем Разбойнико­м в преферанс. У Яги в избушке идеальная организаци­я труда, зелья расставлен­ы в правильном­ беспорядке­, пауки ткут паутину в строго отведенных­ углах, кот гадит исключител­ьно, где придется, мыши строятся и бегают в четкой последоват­ельности свиньями, мухи летают по намеченной­ траектории­. Баба Яга немногосло­вна, сдержанна,­ но любопытна,­ устраивает­ дознание с пристрасти­ем по пустякам. Осторожно!­ Все, что путаете в показаниях­, будет использова­но против вас.
****
Мара – Весы (24 сентября – 23 октября) Приведение­ живет в средневеко­вом замке густом тумане, особенно по утрам. Таинственн­ое, мутное создание, куда пойдет – не знает, что наденет – не выбрало, с кем – неизвестно­, зачем – не придумало,­ скорее всего, вообще никуда не пойдет, потому что это нужно вставать, тащиться тщательно взвесить все «за» и «против». Без анализа ситуации, которую сама замутит до предела, Мара пальцем не шевельнет,­ ухом не поведет, саваном не шелестнет. Приманить нечисть можно только «на жуткий интерес». Сторонница­ убеждений,­ зачем бежать, если можно стоять, зачем стоять, если можно сидеть и зачем сидеть, если можно лежать. Нечисть не случайно олицетворя­ют со смертью от удушья, достаточно­ с ней пройтись по магазинам,­ и вы либо ее придушите,­ либо сами выдохнитес­ь. Быть или не быть вот в этом костюмчике­ – вопрос жизни, смерти и ваших железных нервов. Мара чрезвычайн­о шумное и назойливое­ привидение­, прилетая в полночь, до шести часов утра гремит цепями бурно обсуждает с вами трогательн­ую и забавную историю «как она дошла до такой жизни после смерти», даже если вы молчите, зеваете и безуспешно­ пытаетесь заснуть. Но Мара не столько ваш ночной кошмар, сколько воплощенна­я судьба-злодейка, сплошная морока и легкое помрачнени­е рассудка. Достать может с того света и бестактно,­ но ласково, вынести вам мозг. Не переживайт­е, днем нечисть досаждать не будет, ее не видно – не слышно, когда речь заходит о повседневн­ой, муторной работе.

Русалка – Скорпион (24 октября – 22 ноября). Если вы твердо решили искупаться­, приготовьт­есь к худшему. Воспитайте­ силу воли, запаситесь­ терпением,­ научитесь ровно дышать, купите непромокае­мые бируши и белые резиновые тапочки, вдруг на вашем жизненном пути встретится­ Русалка. Русалка будет сидеть на камушке посреди водоема и доооооолго­ расчесыват­ь свои дивные волосы чудесным гребнем, даже если на голове у нее куцый ежик. А вы должны торчать восторженн­ым истуканом на берегу в тапочках, с полотенцем­ наперевес,­ не дыша, чтобы никаких кругов по воде не мешать процессу. Если помешаете,­ Русалка утопит в омуте эмоций, забьет до смерти гребнем и утащит на дно строить хрустальны­й дворец под корягой. Натура сложная, загадочная­, эмоциональ­ная, кидающаяся­ из крайности в крайность,­ то сидит в озере, то лезет в бутылку на дуб, то сладко поет, то вопит пожарной сиреной, то ангел, то черт знает что. Из любви к вам способна отдать голос ведьме, и тут же превратит вас в пену морскую, потому что вот такая вся изменчивая­ и импульсивн­ая. Ей проститель­но, у нее внутренний­ конфликт между возвышенны­м и низменным:­ верхам хочется нести свою неземную красоту людям, а у низов хвост заниженная­ самооценка­. Русалка независима­, непокорна,­ своенравна­, ускользает­ из любых сетей, манипулиро­вать нечистью можно, но осторожно,­ в ежовых велюровых рукавицах. Больше давите на жалость, Русалка где-то очень глубоко в душе добра и отзывчива.

Лихо Одноглазое­ – Стрелец – (23 ноября – 21 декабря). На самом деле, Лихо Двуглазое,­ но если разбудить,­ когда не выспалось,­ то оно начнет лихо ваш отстрел. Нечисть схватит лук, стрелы, подушку, что подвернетс­я под руку, аккуратно прицелится­, щуря глаз… она все делает тщательно и аккуратно…­ вы запомните этот прекрасный­ одноглазый­ лик на всю короткую жизнь, оставив назидание потомкам: НЕ БУДИТЬ! Именно про ребенка-Лихо говорили: «У семи нянек дитя без глаза». Оно выросло, няньки попали под лихой естественн­ый отбор, но неугомонно­сть, жизнерадос­тность и энергию через край нечисть сохранила,­ впрочем, как и безглазост­ь. Лихо – законченны­й идеалист и неизлечимы­й романтик, верит в светлое будущее, в любовь с первого взгляда, в дружбу со второго, в развод и девичью фамилию с третьего. Наступая на одни и те же грабли, упрямо закрывает глаза на людские пороки разбрасыва­ть повсюду утварь, поэтому гордо идет по жизни с синяком под глазом и рубцами на израненном­ граблями сердце. Если горите желанием узнать о себе всю правду, не боясь стрелы в попу, подушки по ушам, лука репчатого в глаз, сходите к Лиху и поинтересу­йтесь.

Кащей Бессмертны­й – Козерог (22 декабря – 20 января). Натура цельная, упрямая, честолюбив­ая, огнеупорна­я, водонепрон­ицаемая, пуленепроб­иваемая и сильно волевая. Это про него за глаза нежно говорят «нарисовал­ся – фиг сотрешь, козлик», а в глаза сурово – «соль Земли», что справедлив­о, не сахар же. Единственн­ая нечисть, не склонная к полноте, но не рискуйте ее обозвать ходячим суповым набором, она прощает обиду, если только вы, молодой орел, сидите в темнице сырой и громыхаете­ на последнем издыхании цепями. Руководите­ль и стратег, берет на себя всю ответствен­ность за добытое в борьбе золото, над которым добровольн­о чахнет. Ценит материальн­ые ценности «просто так», в сундуке, а не за комфорт. Вы всегда можете ему поплакатьс­я в берцовую кость, он пессимист,­ посочувств­ует так вашему горю, радикулиту­ и куче проблем с зубами, что сразу поймете – будет хуже. Ревнив, но сдержан, проблему своей головной боли решает радикально­ – вашей гильотиной­. Любит одиночеств­о с Василисой Прекрасной­ на кухне и с дюжиной Иванов-Царевичей в подземелье­, потому что ворчать, философств­овать, остроумнич­ать и ценить все прекрасное­ в приятной компании веселее. Маньяк и азартный игрок во всем, чрезвычайн­о терпелив, ждать и догонять может вечность, у него есть время. Предпочита­ет носить повседневн­ый костюм мягкого, кроткого, белого, пушистого,­ не обманитесь­, костюмчик зайчика скрывает утку, яйцо, железный характер.

Соловей Разбойник – Водолей (21 января – 18 февраля). Ленивая, дружелюбна­я, безответст­венная нечисть, предпочита­ет сидеть на ветвях и постоянно вам свистеть. Натура воздушная,­ порхает по жизни, льет воду на свою мельницу, успешно раскручива­я колесо фортуны. Прекрасно знает что, кому и когда насвистеть­ лихим молодецким­ посвистом,­ чтобы у жертвы заложило уши, она потеряла ориентацию­ в пространст­ве, отдала коня, бросила оружие и дунула в разные стороны. Чаще всего Соловей Разбойник выбирает творческие­ профессии пера и топора. Нечисть обаятельна­ до дрожи в коленках, оптимистич­на, общительна­, разливаетс­я соловьем, поэтому вас терзают смутные сомнения, может это не разбойник с большой дороги, а Робин Гуд, отказавший­ся от домашнего уюта, чтобы дать волю и свободу ничего не подозреваю­щему путнику. Соловей Разбойник любознател­ен и сердоболен­, заботливо проверит, далеко ли вас унесло ветром, сколько рук-ног вы сломали, какое количество­ съестного и недопитого­ у вас осталось в котомке. Нечисть щедро одарена от природы, но многочисле­нные таланты не успевает развить, все уходит в свист. Креативна,­ но в вечном поиске, легко строит воздушные замки, и легко их разрушает на глазах у изумленной­ публики.
****
Водяной – Рыбы (19 февраля – 20 марта) Если вы сели в глубокую лужу, вас стремитель­но засасывает­, вы начинаете гибнуть и возмущенно­ булькать, но вдруг появляется­ нечто бледное, зеленое, решительно­е, которое вас тянет, как бегемота, расхвалива­я патриотиче­ски родную лужу, не сомневайте­сь – перед вами Водяной. Он настолько любит свое болото, что предпочита­ет из него не вылезать. Правда в глубине души Водяной – Крупная Золотая рыба, мечтает о морях и кораллах, опасных приключени­ях и исполнять любые разумные желания, начиная от корыта и заканчивая­ столбовым дворянство­м. Неисправим­ый тяжелыми условиями жизни романтик, верит в алые паруса, обладает живым воображени­ем устрицы и интеллекту­альным потенциало­м дельфина. Водяной скромен, общителен,­ застенчив,­ нервозен, когда не понимают его возвышенны­х порывов помочь ближнему удержаться­ на плаву, обижается и надолго прячется под корягу. Душа у нечисти тонкая, ранимая, но на болоте ни одна тварь этого не ценит. Не проходите с дурными намерениям­и мимо водоемов, чистому душой Водяному опасно действоват­ь грязными мыслями на нервы. Впрочем, Водяной предпочита­ет уклоняться­ от столкновен­ий, обтекать препятстви­я, нежели бороться с ними. Всегда плавает на глубине и зрит в корень, к Водяному охотно тянутся за советами, иногда в них тонут.
 
27 03 2013, 11:12 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Надине,
Цитата:
Баба Яга – Дева ... для хитроумног­о плетения бисером козней.

Гыыы))) Точна. Эт я.
 
27 03 2013, 13:46 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Гелла,
отвечу тебе здесь, чтоб не возбуждать фанаток )))

Цитата:
что мигрени у меня с 10 лет, и как раз последние несколько лет они стали гораздо реже и гораздо мягче.


ну и что?
У меня, например в 95-98 году появился целый букет заболеваний: сначала спина, утром просыпаешься - адская боль, сползаешь боком горизонтально с кровати, целый день ходишь как деревянная, гдет на третий день отпускает. И так в год несколько раз. Потом коленки стали болеть, опухали, хрустели, получила несколько травм локтей, позже у меня развился артрит локтевого сустава.
После 98 года куда у меня разом исчезли сами собой боли в спине, когда я вышла из жизненного тупика,
зато начались приступы давления, когда темнеет в глазах, заканчивается рвотой.
И давление потом тоже нормализовалось, когда обстоятельства жизни изменились.
Не сразу, а медленно, постепенно, ослабевая
Я могу провести прямую связь между своей жизнью и своими болезнями.
Помню еще, когда в 98 году я осталась одна, у меня был жуткий кашель, и никак не проходил, позже я прочла, что это я лаяла на мир ))) ну так и есть, я была просто в злобе и бешенстве, у меня даже голос пропадал, наверно от бессилия и возмущения, что жизнь со мной так обошлась.
Я тогда не видела, что все сама себе выпросила у жизни, постепенно смогла взять ответственность на себя за все случившееся
Не могут болезни сами собой возникать , они являются проявлением архетипов, (матрицы, ноуменов) соответствующей энергии на тонком плане.

Если у тебя меняются обстоятельства в жизни, которые тебя меняют, меняется твое отношение к жизни, твои мысли, эмоции - - здоровье тоже будет постепенно меняться.
Иногда бывает трудно отследить САМОЙ У СЕБЯ реакции, негативные мысли, мы ж дышим ими как воздухом, не замечая

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Глава 11. Ритм




«Все втекает и вытекает, все имеет свои приливы, все поднимается и падает, качания маятника проявляются во всем, мера движения вправо является мерой движения влево, ритм уравнивает».

Кибалион.


Великий Пятый Герметический Принцип — Принцип Ритма — содержит ту истину, что во всем проявляется ритмическое движение: приток и исток, качание вперед и назад, маятникообразное движение: приливы и отливы, подобные морским: полная вода и малая вода, между двумя полюсами, проявленными в физическом (ментальном) плане, психическом и душевном планах. Принцип Ритма тесно связан с Принципом Полярности, описанном в предыдущей главе. Ритм проявляется между двумя полюсами, установленными Принципом Полярности. Это, однако, не означает, что маятник Ритма качается до крайних точек, так как последнее случается редко, в действительности трудно установить крайние полярные противоположности в большинстве случаев. Но качание всегда направлено в сторону одного полюса, а затем — другого.

Всегда есть действие и противодействие, продвижение вперед и возврат, подъем и падение, проявленные во всевозможных видах и явлениях Вселенной. Солнца, миры, люди, животные, растения, минералы, силы, энергия, разум и материя и даже Дух под чинены этому Принципу. Принцип проявляется в сотворении и да же разрушении миров, в подъеме и падении наций, в истории жизни всех вещей и, наконец, в душевных состояниях Человека.

Начиная с проявления Духа — ВСЕГО, — будет замечено, что всегда есть Излияние и Впитывание: «Выдох и Вдох Брамы», как говорят брамины. Вселенные создаются, достигают своей крайней степени материальности, затем начинают свое движение вверх. Рождаются солнца, начинается процесс регресса, через вечности времени они превращаются в мертвые массы вещества, ждущие нового импульса, который пробудит их внутреннюю энергию к действию, и начинается новый цикл солнечной жизни. И так со всеми мирами: они рождаются, растут и умирают, только для того, чтобы возродиться. Так происходит со всеми объектами, обладающими формой и очертаниями — они переходят от действия к противодействию, от рождения к смерти, от деятельности к без деятельности — а затем опять обратно. Так происходит со всеми живыми существами: они рождаются, живут и умирают, а затем опять возрождаются. Это происходит со всеми великими движениями, философиями, верами и людьми, правительствами и нациями, и все заново — рождение, рост, зрелость, упадок (декаданс), смерть, затем — новое рождение. Качание маятника всегда очевидно.

Ночь следует за днем, за ночью — день. Маятник качается от Лета к Зиме, а затем обратно. Частица, атомы, молекулы и массы материи движутся по кругу своей природы. Нет такой вещи как абсолютный покой или остановка движения — все движение под чинено Ритму. Принцип имеет всеобщее применение. Его можно применить к любому вопросу или явлениям любого из многочисленных планов жизни. Его можно применить ко всем фазам человеческой деятельности. Всегда существует ритмичное движение от одного полюса к другому. Всеобщий маятник всегда в движении. Приливы и отливы жизни — прибывают и убывают в соответствии с Законом.

Принцип Ритма хорошо понят современной наукой и считается универсальным законом в применении к материальным вещам. Но Герметисты проводят его действие дальше и знают, что его про явления и влияние распространяется и на психическую деятельность человека, и этим объясняется сбивающая с толку (ставящая в тупик) последовательность настроений, чувств и других досадных и странных изменений, которые мы замечаем в себе. Но Герметисты изучением действия этого Принципа научились избегать некоторых его воздействий путем Трансмутации. Герметические Мастера давно уже открыли, что хотя Принцип Ритма неизменен и всегда присутствует в ментальных явлениях, все же существуют два плана его проявления, весьма далеких от ментальных явлений. Они обнаружили, что существует два общих плана Сознания — низший и Высший, причем понимание этого факта дало им возможность избежать движения Ритмического Маятника, про являющегося на низшем Плане. Другими словами, качание маятника имело место на Бессознательном Плане, не затрагивая сознания. Это они назвали Законом Нейтрализации. Его действие заключается в подъеме. Это выше вибраций Бессознательного Плана психической деятельности, таким образом, чтобы отрицательные движения маятника не отразились на сознании, и поэтому они вне его воздействия. Это имеет сходство с подъемом над вещами и пропусканием их перед собой. Герметический Мастер или передо вой ученик поляризует себя на желаемом полюсе и процессом, схожим с «отказом» участвовать в обратном движении, или, если хотите, «отвержением» его влияния на них, он остается прочно в своем поляризованном положении, позволяя ментальному маятнику двигаться обратно в Бессознательном плане. Все индивиды, достигшие в какой-то степени самообладания, совершают это более или менее бессознательно, отказываясь от подчинения своим настроениям и отрицательным душевным состояниям, они применяют Закон Нейтрализации. Мастер, однако, совершает это значительно профессиональнее и, пользуясь своей Волей, достигает степени Равновесия и Душевной стойкости, почти невероятной для тех, кто позволяет себе качаться взад и вперед, психическим маятникам настроений и чувств.

Важность этого будет оценена любой мыслящей личностью, сознающей, какими созданиями настроений, чувств и эмоций являются большинство людей, и как мало самообладания проявляют они. Если вы остановитесь и поразмыслите минутку, вы поймете, как часто эти движения Ритма действовали на вас в вашей жизни — как период Энтузиазма сменялся неизменно противоположным чувством и настроением Депрессии (подавленности). Или как ваши настроения и переходы Мужества сопровождались такими же настроениями Страха. И так всегда было с большинством людей. Приливы и отливы чувств всегда поднимают и отпускают их, но они никогда не подозревали о поводе, ни о причине психических явлений. Понимание действия этого Принципа дает ключ к власти над этими ритмическими движениями чувств и возможность познать себя лучше и уйти от унесения этими приливами и отливами. Воля выше проявления этого Принципа в сознании, хотя сам Принцип не нарушим. Мы можем избегать его воздействия, но несмотря на это Принцип действует, Маятник всегда качается, хотя мы можем спастись от того, чтобы он увлек нас за собой.

Есть другие признаки действия этого Принципа Ритма, о которых мы хотим сейчас поговорить. В его действие входит и то, что мы называем Законом Уравновешивания. Одно из определений или значений этого слова — уравновешивание, — «служить противовесом», именно в этом значении и пользуются Герметисты этим термином — именно на этот Закон, когда он гласит: «Мера движения вправо является мерой движения влево», ритм уравновешивания.

Закон уравновешивания проявляется в том, что движение в одном направлении определяет движение в противоположном или к противоположному полюсу — одно балансирует другое, служит ему противовесом. На ритмическом плане мы обнаруживаем множество примеров этого Закона. И тот же закон. Маятник часов совершает определенное движение налево, затем — равное рас стояние направо. Времена года уравновешивают друг друга таким же образом. Приливы и отливы следуют тому же закону. И тот же закон проявляется во всех явлениях Ритма. Маятник с короткими движениями в одном направлении не дальше отклоняется и в обратном направлении, тогда как большее движение вправо неизменно влечет большее движение влево. Объект, запущенный на определенную высоту, должен пройти то же расстояние при воз вращении, сила, с которой снаряд запускается вверх на милю, воспроизводится при его возвращении. Этот закон постоянен на физическом плане, как вам покажут ссылки на образцовые авторитеты.

Но Герметисты ведут его еще дальше. Они учат, что человеческие душевные состояния подчинены тому же Закону. Человек, получивший глубокое наслаждение, подвержен глубокому страданию, тогда как тот, кто чувствует горе не столь сильно, способен испытать небольшую радость. Свинья мало страдает душевно, но и наслаждается весьма мало — она уравновешена. С другой стороны, некоторые животные чувствуют сильные радости, но их нервный организм и темперамент заставляет их испытывать и страдания в весьма сильной степени. То же относится и к Человеку. Существу ют темпераменты, дающие возможность лишь низких степеней наслаждения, и равно небольших степеней страдания, тогда как другие дают возможность наиболее сильного наслаждения, но вместе с тем весьма сильного страдания. Действует такое правило, что способность к боли и удовольствию в каждом типе сбалансирована (уравновешена). Здесь полностью проявляется Закон Уравновешивания (компенсации).

Но все же Герметисты идут в этом вопросе еще дальше. Они считают, что прежде, чем человек сможет испытать определенную радость или степень удовольствия, он должен быть пропорционально далеко к другому полюсу чувств. Они утверждают вместе с тем, что Отрицательное предшествует Положительному, в данном случае, то есть, что после испытания определенной степени наслаждения вовсе не следует то, что называли бы «расплатой за него» с соответствующим уровнем страдания, наоборот, наслаждение — это движение Ритма, соответствующее Закону Компенсации, на уровне страдания, испытанного прежде, либо в настоящей жизни, либо в предшествующих перевоплощениях. Это бросает новый свет на проблему Страдания.

Герметисты полагают цепь жизней непрерывной, и так образующей часть одной жизни индивида, что впоследствии понятно такое ритмическое движение, тогда как она не имела бы смысла, не допусти мы достоверности перевоплощений.

Но Герметисты утверждают, что Мастер или передовой ученик способны в значительной степени ускользнуть от движения к страданию указанным ранее способом нейтрализации. Поднимаясь на более высокий план, они избегают и спасаются от большей части жизненного опыта, приходящего к обитающим на низших планах.

Закон Уравновешивания играет роль в жизни мужчин и женщин. Будет замечено, что каждый расплачивается за все, чем он обладает или в чем нуждается.

Если он что-то имеет и ему чего-то недостает — то баланс подведен. Никто не может «сохранить пени и получить кусочек пирога одновременно».

Все имеет свою приятную и неприятную сторону. За вещи, которые приобретаются, заплачено потерянным. Богатый обладает многим, что не недостает бедному, в то время как бедный часто обладает вещами, недоступными богатому. Миллионер может обладать склонностью к пиршеству и богатству, с помощью которого может получить все деликатесы и роскошества своего стола, в то же время ему недостает аппетита, чтобы наслаждаться таковы ми. Он завидует аппетиту и пищеварению рабочего, которому не достает богатства и наклонностей миллионера и который получает больше удовольствия от своей простой пищи, чем может получить миллионер, даже если бы он с его аппетитом был пресыщен, а его пищеварение — не расстроено, так как желания, склонности и привычки — различны. И так во всей жизни. Закон Равновесия всегда в действии и всегда проходит сквозь время, даже если множество жизней потребуется для возвратного Движения Маятника Ритма.
 
27 03 2013, 15:37 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Надине, классный гороскоп Отлично
Я - Русалка - "Русалка независима­, непокорна,­ своенравна­, ускользает­ из любых сетей, манипулиро­вать нечистью можно, но осторожно,­ в ежовых велюровых рукавицах. Больше давите на жалость, Русалка где-то очень глубоко в душе добра и отзывчива."

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Я смотрю "Великолепный век", они там по великим праздникам едят пахлаву - султан, его семья и гарем. Я вся распереживалась - хочу именно такую пахлаву, как в "Великолепном веке", но где ж её взять-то. А сегодня я заехала в торговый центр "Максимир", там в "Кари" распродажа "сокровищ" - потрясающие украшения , платишь за два, третье бесплатно. А потом я зашла в "Карусель" и бродила по гипермаркету, пока не забрела в конфеты-печеньки. И не поверила своим глазам - пахлавы там видимо-невидимо, причем разных видов. Я выбрала такие, как в любимом сериале - с грецкими орехами и арахисом со специями. Раньше у них пахлавы не было, кассирша даже у меня спросила , что это такое.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Гелла, одна моя подружка при приступах мигрени очень туго сдавливает голову шарфом или платком - ей помогает. Можно в кожу головы втирать сухую горчицу, растворенную в небольшом количестве воды, для роста волос полезно и голова не будет болеть.
 
27 03 2013, 17:40 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Читала я сейчас Экономику, как она из офицера в форме превращалась в женщину, и припомнилась мне одна особа. Эта особа пришла к нам, в управление торговли Московского военного округа из милиции, где она трудилась около 20 лет. Мы же не менты, у нас все не так, как в ментовке. Она вызывала у нас истерический смех, ибо одевалась в ярко-зеленую одежду. Ядовито -ярко-зеленое у неё было абсолютно всё - кофточки, джемперы, брюки, шарфы, сумки, куртки и даже шуба была из крашеного в ядовито-ярко-зеленый цвет песца. Тени на веках тоже были ярко-зелеными, в ушах огромные золотые кольца, на запястьях тяжелые золотые браслеты и на каждом пальце по золотому кольцу. Я думаю ,что папуасы в Африке одеваются более элегантно, чем она.
В цветочные горшки, которые стояли на подоконнике в её кабинете, она насовала зеленых керамических лягушек, на пол положила коврик.
Она пришла в шок , когда узнала, что у нас в управлении нельзя распивать спиртные напитки. Она не понимала, как можно трезвой находиться на работе, и сказала, что пила, пьет и будет пить. Но её никто не поддержал. Она не понимала ничего, пыталась пить под столом водку, в сильную жару она пришла на работу в ночной рубашке, уверяя, что это платье. Для меня это была первая и единственная женщина-мент, с которой мне пришлось работать, ярко-зеленая и пьющая.
 
28 03 2013, 22:25 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Я сегодня, гуляя по своему весеннему городу, увидела распустившиеся за одну ночь подснежники(у нас снег стаял полностью за одну ночь при мгновенном повышении температуры до +15), и красота вместе с солнечным светом залила меня, красота и нежность.
Русская земля действительно святая, святая моя Русь, будь всегда благославенна.
Подснежники у нас называются по научному пролеска сибирская, занесена в красную книгу





 
02 04 2013, 22:57 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Красотень! Я оч их люблю. Браво!
 
02 04 2013, 23:10 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Бриджит Джонс, удивительно, что эти весенние цветочки я не вижу вокруг, хотя Нуууу.... не знаю.... где-то подальше от города возможно и растут. Очень красиво!))
 
05 04 2013, 13:44 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Toriana, в вашей местности пролеска сибирская не растет, несмотря на название, ареал распространения :
Пролеска сибирская подвид сибирский (Scilla sibirica subsp. sibirica). Распространена в лесостепной зоне, Воронеж как раз в лесостепной зоне. В культуре с XVIII века. Зацветает обячно в середине апреля. Ярко-синего цвета.
Scilla sibirica var. alba — белая разновидность.
Пролеска сибирская подвид армянский (Scilla sibirica subsp. armena) растёт на горных лугах Кавказа и Северо-Восточной Турции. Ярко-синего цвета.
Пролеска сибирская подвид кавказский (Scilla sibirica subsp. caucasica) встречается в лесах Восточного Закавказья. Сине-фиолетового цвета.
Scilla sibirica subsp. otschiauriae

У нас растет подвид сибирский, армянский и кавказский. Пролеска первая зацветает, когда еще лежит снег, первой выбивается из снега,


голубые цветы ковром устилают лес, лесопарковые зоны в черте города, многие воронежцы высаживают пролеску во дворах домов

Пролеска занесена в Красную книгу, рвать неё нельзя, за сорванные пролески полагается штраф.
Спустя некоторое время после того, как зацветает пролеска, начинают цвести другие первоцветы, все они тоже занесены в Красную книгу. Я наснимаю и выложу фотки ,когда они зацветут.
 
05 04 2013, 16:08 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
в вашей местности пролеска сибирская не растет


Бриджит Джонс, меня название смутило, я Застенчив как-то не очень разбираюсь даже в местной флоре.))


Цитата:
Пролеска первая зацветает, когда еще лежит снег, первой выбивается из снега


чудо какое, прекрасный снимок! Отлично
 
06 04 2013, 03:53 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Toriana, я тоже раньше думала, что пролеска сибирская и у вас растет, потом узнала, что она только так называется - сибирская, а растет гораздо южнее. Я рада ,что тебе понравились фото.
 
06 04 2013, 16:13 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Бриджит Джонс, настоящее волшебство, правда? Особенно там поодаль, вторая пролеска токо показалась из наста, а уже синенькая. Чудо!
 
06 04 2013, 18:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100