Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что вы знаете о Долано?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Цитата:
Стало ясно, о чем именно эта жажда. О том, чтобы познать свою вечную природу. Познать, кто ты ДО всех форм, определений, изменчивости тела, игр ума и воображения.

То есть, это была жажда опоры на твёрдое знание о себе как о чём-то неизменном и абсолютном.
Цитата:
Если веришь, что и ты сам, и все твои близкие - это не более чем отдельные, "конечные" люди, которые просто безвозвратно умирают, тогда, разумеется, будет страдание.

Страдание это связано также с неприятием коренного необратимого изменения. Ты хочешь их увидеть снова, что-то им сказать; эти люди были частью твоего прошлого, частью тебя самого, а теперь их больше нет в твоей жизни.

Добавлено спустя 27 секунд:
alfoncina,
 
26 03 2013, 21:28 URL сообщения
Сознанкин
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

alfoncina,
Цитата:
Ты, наверное, уже многократно и разнообразно пытался как-нибудь "попостигать" - и чувствами, и умом - все эти "феноменальные реальности"? И если еще не очевидна бесперспективность попыток, то можно, конечно, продолжать)

Спасибо за ответы.

Я задавал вопросы с целью понять было ли у тебя Самоосознание-Самовидение Бога.

На мой взгляд не было. (Как и у Долано).
На мой взгляд у тебя, как и у sbwolf ( http://ariom.ru/forum/t52624-0.html ) - "ложное просветление". (Вот только он продолжает поиск, а ты остановилась).

Повторяю - на мой взгляд. Я могу, конечно же, и ошибаться.

Но подумай вот о чём.

Корнем слова "просветление" является "свет". Почему речь идёт о свете? О каком свете речь? Почему говорят о "зеркале просветления"?

Пробуждение от сновидения это выход в другое измерение, за пределы иллюзорной сновидимой реальности. Ты выходила за пределы воспринимаемой тобой в состоянии бодрствования реальности? За пределы времени и пространства этой реальности?

Вопросы, разумеется, риторические.

Ты нашла то, чего хотела, и, как говорится, слава Богу.
Каждому - своё.
 
26 03 2013, 21:32 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

olga-yoga,
Цитата:
Или это работа длинною в жизнь?


It´s not about BECOMING! Это точно)

Иллюзии - когда они действительно увидены, как иллюзии - они свободны оставаться иллюзиями! Это больше не проблема. Ты видишь сквозь них.

Ну вот, например, маленький ребенок, никогда не видевший иллюзиона, приходит в цирк. А там он впервые видит, как показывают страшный фокус с распиливанием женщины в ящике. Это так похоже, что ее на самом деле распиливают! И маленький ребенок пугается, кричит и плачет.

Но когда уже становится совершенно ясно, что это всего-навсего только ПОХОЖЕ, что ее распиливают, то теперь это не означает, что я больше никогда не буду ходить в цирк. Нет, напротив! Теперь я могу действительно наслаждаться искусством иллюзиона! Потому что это все так фантастически ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ!))) Но я уже смотрю на все эти приключения наслаждаясь, без прежних страданий, страхов и слез.
 
26 03 2013, 21:39 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Сознанкин,
Цитата:
Пробуждение от сновидения это выход в другое измерение, за пределы иллюзорной сновидимой реальности. Ты выходила за пределы воспринимаемой тобой в состоянии бодрствования реальности? За пределы времени и пространства этой реальности?

Люди иногда видят осознанные сновидения. При осознанном сновидении, ты знаешь, что ты на самом деле находишься (и всегда находился) за пределами времени и пространства сна, той "реальности", в которой разворачивается сюжет этого сна.
 
26 03 2013, 21:56 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Сознанкин,


Цитата:
Почему говорят о "зеркале просветления"?

Ну, мало ли о чем говорят? Язык обманчив. Смотреть надо сквозь слова. Тебе любой опытный медитатор столько слов нагородит про всякие "зеркала"! Устанешь слушать!))
!
Цитата:
Пробуждение от сновидения это выход в другое измерение, за пределы иллюзорной сновидимой реальности. Ты выходила за пределы воспринимаемой тобой в состоянии бодрствования реальности? За пределы времени и пространства этой реальности?


Ох...Дело в том, что весь этот спиритуальный пинг-понг до пробуждения ЕЩЕ бесполезен, а после - УЖЕ бесполезен.

Но ты не туда смотришь, Сознанкин. Не отслеживай, просветлен или не просветлен кто-то другой. Какая тебе разница? Ты так просто теряешь время. Смотри, отчего именно ты хочешь быть свободным! Где твой собственный затык. Где твои самые страшные страхи. На чем ты сам постоянно спотыкаешься.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Onlooker,
Цитата:
Страдание это связано также с неприятием коренного необратимого изменения. Ты хочешь их увидеть снова, что-то им сказать; эти люди были частью твоего прошлого, частью тебя самого, а теперь их больше нет в твоей жизни.


Смерть - это, конечно, всегда огромное приглашение к пробуждению
Киньте свою почту в личку, я отправлю один свой текстик по теме. Ну, если интересно. А то на форуме неудобно так длинно постить)
 
26 03 2013, 21:57 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

alfoncina,
Цитата:
Смерть - это, конечно, всегда огромное приглашение к пробуждению

Тот же механизм страдания работает не только в случае смерти, но в случае любых значимых утрат. Даже когда у ребёнка отбирают любимую игрушку. Смерть - это просто наглядный пример.
 
26 03 2013, 22:15 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Onlooker,

Цитата:
Тот же механизм страдания работает не только в случае смерти, но в случае любых значимых утрат. Даже когда у ребёнка отбирают любимую игрушку. Смерть - это просто наглядный пример.



Да-да, разумеется. Это все, так сказать, "маленькие смерти")
 
26 03 2013, 22:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100