Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Манипуляция массовым сознанием - примеры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тугеза
Постоянный участник
Сообщения: 670
Темы: 9
Откуда: чингадчгук большой змей
Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Обман в рекламе называется искусством маркетинга и становится как бы уже и не обманом вовсе.
 
20 11 2012, 14:58 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

А, ну да ладно.
Расскажу лучче притчу, чем небезысвестный тута всем чел пользовался не раз.
Задумал один, в пьянстве ощютивший смысл Жызни, чел продвинуться несколько далее при помощи полуторки пивка.
Да... И вот... Огромное количество мелочи, скопившееся в карманах, таки преобразовалось в качество в виде полуторалитровки пива( не стану озвучивать марку, бо тут не ярмарка ))) )
Ну и пошол, вполне щастливый чел к ближайшэму грибку на децкой полянке, штобы выпить за
здравие не только детей, но и их родителей, и дажэ, космически, за всё человечество.
Вот с такою, всеобъемлющою, мыслью встретились человек и бутылка. Вернее, дажэ не бутылка, а иё запаянное горлышко.
Ну, вот, я снова всё испортил. Всегда меня на смех пробивает в самых серьозных, по сюжэту, местах. Прально мой импрессарио Беня говорит - остроумие ранит собственного носителя.
Однако жэ, дорасскажу. Сидит оголодавший по порцыи спиртного чел и всеми силами пытается крышку пивной бутылки свернуть.
А, не удаётся...! Призывает к себе алчущих умельцев на все руки, тожэ - бЕз толку.
И дажэ пришедший на шум местечковый полиционер никак не смог разрешить задачу.
Эх, подумал было, имярек, не доставайся ты жэ никому, в сердцах размахнувшись на святая святых, бутылку.
Однако, вышла из подъезда косолапая девочка со скрипичным футляром в руках и стало пьяницэ так тепло... слева и по самый локоть
И замер в прощальном взгляде.
Таким я его и нашёл. Это мой невозвратимый друг.
 
20 11 2012, 15:09 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

 
30 12 2012, 08:38 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Пример по теме.
 
18 02 2013, 11:35 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Пример позитивной манипуляции.
 
23 02 2013, 03:11 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

В контексте этих дум по теме пришёл к вопросам :

Почему, когда "возможность доказательства или опровержения существование Бога" сомнительна, ведь трудно ("выяснение в принципе, путём постановки ряда экспериментов способности обнаружить допускает ли теория многих о Богах саму возможность её проверки (последовательного её доказательства или опровержения) " ), кто-то имеет совесть (?) на этой идее Богов сшибать деньги и при чём возникающее в результате В шоке! сшибание денег к Богу ? Вопрос

Даже если принять и поверить, что Бог есть, то почему деньги (материальные ресурсы) в результате эксплуатации веры в какого-нибудь очередного Бога, каким-то чудом Нуууу.... не знаю.... , опять же переходят от одних людей к другим ("слугам Бога"), а не наоборот: Офигеть!
если предположить, что Бог есть - почему деньги не переходят от "слуг Бога" к простым смертным людям ?
Вопрос

Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов.
Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Паразитизм

Агностицизм подвергает сомнению истинность или возможность доказательства или опровержения существование Бога.

Мошенничество относится к разряду манипуляций сознанием... Мошенничество синонимы :

жульничество — афера, ложь, мошенничество, обман, уловка, хитрость; ... двойная бухгалтерия, мухлевка, мазурничество, штукарство, мухлеж, ... обман, надувательство, фальсификация, мошенство, плутовство, плутни; афера
 
27 03 2013, 05:38 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Как ни крути, а прихожу к выводу, что человек (пока не буду говорить о всех иных существах, явлениях и материях, структурах) - существо внушаемое, это залог как "плохого", так и "хорошего".

Причины, по которым человек ведёт себя так или иначе - есть всегда, не всегда можно до них добраться, распознать.

"Норма" есть - самовнушение человеком самому себе наборов установок, характерных (практикуемых сообществом (и подгруппами)) в той местности в которой он проживает.

Закулисное правительство, даже общемировое, есть всегда, но оно меняет свои предпочтения, так как там нет принципов в высшем этическом смысле.
 
27 03 2013, 15:39 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Даже если принять и поверить, что Бог есть, то почему деньги (материальные ресурсы) в результате эксплуатации веры в какого-нибудь очередного Бога, каким-то чудом Нуууу.... не знаю.... , опять же переходят от одних людей к другим ("слугам Бога"), а не наоборот: Офигеть!
если предположить, что Бог есть - почему деньги не переходят от "слуг Бога" к простым смертным людям ?

Хороший пример того, как нами пытаются манипулировать. Перед нами вопрос с пропущенной посылкой, что якобы "деньги не переходят от "слуг Бога" к простым людям". Само это утверждение не соответствует действительности и является лживым доводом. О церковной благотворительности хорошо известно, но, похоже, требуется напомнить:

Цитата:
Церковь занималась благотворительностью с самого своего зарождения. Спаситель несколько раз призывает к благотворительности в тексте Евангелий: «Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною» (Мф 19, 21) Послания апостола Павла свидетельствуют об организации церковной благотворительности в первых общинах христиан: «Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого» (Деян 2, 44-45; 6, 34); Апостол Иаков, брат Господень, призывает в своем Послании к оказанию помощи сиротам и вдовам: «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак. 1, 27). Уже с середины III в. в писаниях отцов встречаются вместе с настойчивыми предостережениями против обольщения богатством и горячие призывы к милостыне с ярким изображением ее значения в жизни христианина. Важную роль в развитии благотворительности играли монастыри. Больницы основывались Восточной и Западной Церквами.
...
После революций 1917 года, Церковь пыталась продолжать дело благотворительности. Во время голода в Поволжье в нач. 20-х гг. св. Патриарх Тихон учредил Всероссийскую церковную комиссию для оказания помощи голодающим. Однако, в 1928 г. церковная благотворительность была запрещена (запрет был подтвержден в 1961 и 1967).

С начала 90-х годов XX века церковная благотворительность начала возрождаться. Первые шаги на ниве диаконического служения связаны с деятельностью Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата, образованного в январе 1991 года в соответствии с определением Святейшего Патриарха и Священного Синода Русской Православной Церкви. Кроме того, многие дела милосердия и благотворительности осуществляются на уровне епархий, монастырей, приходов, братств и сестричеств.

Источник


Как видим богатства Церкви не дают некоторым покоя. Из самого его существования можно сделать вывод, что Церковь, в отличие от "простых смертных", больше собирает, чем расточает.
 
27 03 2013, 16:50 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Poca, Вы манипулятивно подменяете и трактуете смысл моего вопроса.

Cпрашивал я не о благотворительности (давать что-то иногда, по желанию - сколько захотят). Подмигиваю

Например, почему-то Нуууу.... не знаю.... , из идеи (гипотезы), что на "Марсе есть жизнь" почему-то не следует, что простые смертные должны регулярно(а не благотворительно - иногда, по желанию) платить авторам этой идеи деньги и содержать их, а не наоборот - сами авторы идеи, что "на Марсе есть жизнь" должны регулярно платить простым смертным.

Повторюсь :

Даже если принять и поверить, что Бог есть, то почему деньги (материальные ресурсы) в результате эксплуатации веры в какого-нибудь очередного Бога, каким-то чудом , опять же переходят от одних людей к другим ("слугам Бога"), а не наоборот:
если предположить, что Бог есть - почему деньги не переходят от "слуг Бога" к простым смертным людям ?
 
27 03 2013, 23:46 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Искательный,
Цитата:
Poca, Вы манипулятивно подменяете и трактуете смысл моего вопроса.

Вы использовали произвольное нахвание "манипулятивная подменна" применительно к моей реплике. Метод произвольного названия - одиг из манипулятивных методов. Вот еще одна хорошая иллюстрация от Вас к теме о манипуляции сознанием. Напомню, Вы солгали о том, что "деньги (материальные ресурсы)" "переходят от одних людей к другим ("слугам Бога"), а не наоборот". Вопрос "почему это происходит" не имеет никакого отношения к реальности потому, что он построен на лживой посылке. В действительности, бывает и наоборот. Деньги переходят и от "слуг Бога" к "простым смертным". В каких то случаях, например, когда это делается добровольно, то это называется благотворительностью. Я вас услышал
 
28 03 2013, 02:45 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Poca, вы опять манипулятивно вырвали мой вопрос из контекста его объясняющего - контекста идеи Бога, на основании которой почему-то одни денежно содержат других, а не наоборот. Радостно

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
 
28 03 2013, 03:01 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Искательный,

Вы опять использовали произвольное нахвание "манипулятивно вырвали" применительно к моей реплике и пытаетесь еще мне инкриминировать, что я вырываю из контекста. Еще одна ложь от Искательного. В широко известных случаях "идея Бога" способствует тому, что"слуги Бога" помогают, в том числе деньгами, "простым смертным". Напомню, Искательный солгал о том, что "деньги (материальные ресурсы)" "переходят от одних людей к другим ("слугам Бога"), а не наоборот". Вопрос "почему это происходит" не имеет никакого отношения к реальности потому, что он построен на лживой посылке. В действительности, бывает и наоборот. Деньги переходят и от "слуг Бога" к "простым смертным". В каких то случаях, например, когда это делается добровольно, то это называется благотворительностью.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Плакат
Цитата:
"Я молюсь о голодающих детях"

- еще одно из средств манипуляции массовым сознанием широко используемое антипарвославными манипуляторами. Вот они приемы и методы "искательных".
 
28 03 2013, 03:15 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Poca, Ну, зачем Вы врёте?
Разве из моей цитаты "опять же переходят от одних людей к другим ("слугам Бога"), а не наоборот" следует, что иногда не бывает наоборот? Нет, не следует. Вы это выдумали.

Вы ведь прекрасно поняли, что сам говорю об идее платы "слугам Бога". а не об идее благотворительности.

Poca,
Цитата:
"Я молюсь о голодающих детях"
- еще одно из средств манипуляции массовым сознанием широко используемое антипарвославными манипуляторами. Вот они приемы и методы "искательных".

Аргументировать ярлык "манипуляции" можете?

О детях разве он не мотится имея золотую палку ? Насмешил

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Берём 2 цитаты рекомендации из учения :

1)
«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною» (Мф 19, 21)

2)
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:24-34).


А теперь смотрим на невероятное количество золота, денег, мерседесов, земель, недвижемости - излишков собственности, имущества накопленного, например, РПЦ, которое явно идёт вразрез с заповедями
пойди, продай имение твое и раздай нищим; и
не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем ...

Может быть тогда понятен весь саркастический смысл этой картинки ? -



Радостно
 
28 03 2013, 03:41 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Искательный,

Это Вы врете, что "деньги переходят от "слуг Бога" к простым смертным людям", "а не наоборот" и что это имеет какое то отношение к "идее Бога".
Наглая и грязная ложь, высосанная из Вашего пальца. Ее не прикрыть никакими лживыми коллажами с патриархом Кириллом.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
Цитата:
А теперь смотрим на невероятное количество золота, денег, мерседесов, земель, недвижемости - излишков собственности, имущества накопленного ...

Чтож "завтрашний день" "позаботился о своем". Но для манипулятор, читающего в сердцах и считающего деньги в чужом кармане, "невероятное количество золота" - свидетельство "проявления заботы" т.с. церковников о том, что есть, пить и во что одеваться. Я вас услышал
 
28 03 2013, 04:55 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Poca,
Цитата:
и считающего деньги в чужом кармане,

Повторюсь, беру пример в этом с вашего Иисуса :
«расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих» (Матфей 23:5)

Зеркало ... Угу

PS Видно, каждый останется при своём мнении.
 
28 03 2013, 06:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100