Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зло в нас

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

обниму бесплатно,
Цитата:
значит подчинение богу ( разуму) устранит боль..

а подчинится означает что?

Бог это мировоззрение, которое построено самим человеком... Это Любовь, которая является высшим идеалом, который декларирует человек...
Но не та любовь-чувство, что на Земле... А та, которая возникает в человеке, когда он научился получать удовольствие от того, что несет добро другим (и не причиняет их душам зла)...
Цитата:
можно сказать, что это означает осознавать ( не знаю как это) все внутренние движения , инстинкты и чувства?

наблюдать что ли за ними?

Грубо говоря, где-то так...
Но не просто наблюдать за ними, а научиться генерировать свои чувства по своему желанию, а не рефлекторно (по велению инстинктов)...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
обниму бесплатно,
Цитата:
смогла прекратить сама, только осознавая?

не понимаю..прекратила поток чувственный удовольствий?

Мне пришлось научиться ломать рефлекторный механизм... Именно в этот период "хапнула" очень много боли...
Теперь могу контролировать любое чувство, которое во мне возникает - могу "разрешить" ему завладеть моим сознанием, а могу "запретить"...
 
30 03 2013, 13:55 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Россия спасибо. Это вам
пока ничего не понимаю.. нужно немного остыть ))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Россия,
Цитата:
могу "разрешить" ему завладеть моим сознанием, а могу "запретить".

мне это нужно..
я бы хотела так же
 
30 03 2013, 14:08 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

aho,
Цитата:
Кажущийся альтруизм - это эгоизм иного рода.

Да, если основа ему - природный инстинкт...
Не случайно ведь говорят, что в социуме альтруист это скрытый эгоист...
Эгоист получает удовольствие, когда что-то получает для себя...
Альтруист (в социуме) получает удовольствие, когда что-то отдает...
Но и тот и другой в социуме опирается на ИНСТИНКТИВНОЕ чувство получения УДОВОЛЬСТВИЯ для себя любимого.
Истинный альтруист ничего для себя не получает...
Но это уже из области духовного мировоззрения ...
Цитата:
А поскольку одним из законов программы кармы есть зеркало, вы можете понять, что это говорится вами для самой себя...

Так ведь именно для этого я и нахожусь на форуме... чтобы увидеть, где мои реакции не так работают...
Цитата:
Человек, имея свободу выбора

Ну, скажите, разве даст родитель младенцу свободу выбора ?
Ведь уже понятно, что член социума без Учителя-сущности, который дает мистический опыт, не может ОСОЗНАТЬ свои инстинктивные реакции...
О каком выборе вы говорите, если человек не в состоянии по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам осознать своих истинных мотиваций, по которым он совершает поступки ?
Цитата:
Да, иногда и сам удивляюсь, особенно, когда сам же и нарушаю нравственный закон, ослепляясь эгоизмом.

Нельзя нарушить то, что ЗНАЕШЬ... Невозможно выпругнуть из окна 12 этажа, когда ЗНАЕШЬ, что разобьешься...
Нарушает тот, кто НЕ ЗНАЕТ....Именно он выберет прыжок с 12 этажа, потому что в его душе НЕТ опыта того, к чему это приведет.
 
30 03 2013, 14:13 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Россия писал(а):
Но и тот и другой в социуме опирается на ИНСТИНКТИВНОЕ чувство получения УДОВОЛЬСТВИЯ для себя любимого.
Истинный альтруист ничего для себя не получает...
Но это уже из области духовного мировоззрения ...

Всё считывается, что истинно, а что - нет.
Россия писал(а):
Цитата:
Человек, имея свободу выбора


Ну, скажите, разве даст родитель младенцу свободу выбора ?

А как же воспитывать младенца. если у не го не будет свободы выбора? Раз это ему предоставил Творец, то как бы ни хотели родители, младенец эту свободу выбора в каком-то виде проявит.
Россия писал(а):
Цитата:
Да, иногда и сам удивляюсь, особенно, когда сам же и нарушаю нравственный закон, ослепляясь эгоизмом.


Нельзя нарушить то, что ЗНАЕШЬ... Невозможно выпругнуть из окна 12 этажа, когда ЗНАЕШЬ, что разобьешься...

А вы думаете, что ваши испытания боли были по другой причине?
 
30 03 2013, 15:30 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

aho,
Цитата:
А как же воспитывать младенца. если у не го не будет свободы выбора? Раз это ему предоставил Творец, то как бы ни хотели родители, младенец эту свободу выбора в каком-то виде проявит.

С чего вы решили, что Творец предоставил младенцу свободу выбора ?
С того, что прочитали у тех, кто так решил ?
Свобода выбора есть у того, кто ЗНАЕТ о том, из чего выбирает...
У младенца нет опыта, а значит и нет ЗНАНИЙ о том, из чего выбирать... А это означает, что на Земле младенец(человек) ВСЕГО лишь набирает опыт (чувственный)...
А когда он его приобретет, вот тогда ему и дадут свободу выбора...
Ни один разумный родитель не положит у раскрытого окна на 12 этаже младенца, потому что у того НЕ БУДЕТ выбора...
Не глупее родителей и Тот, кого вы называете Богом...
Цитата:
А вы думаете, что ваши испытания боли были по другой причине?

А ведь уже писала об инстинктивном механизме, который закладывает в человека природа... Писала о биологических наркотических и алкогольных эффектах, которые вызывают привыкание...
Каждый человек ПОДСАЖЕН природой на эти механизмы и био-препараты...
И когда человек пытается выйти из этой зависимости, то начинается БОЛЬ, которая есть по сути ЛОМКА...
Депрессии, душевные страдания и пр. проявления боли души это не что иное как реакция психики на лишение природного стимулятора (нарко и алкогольного типа) - очень похоже по сути на наркотическую и алкогольную ломку (психическую)...
Если бы сама это не проверила на себе, то ни за чтобы не поверила...
Все эти проявления сгруппированы и обозначены через 12 психологических характеристик, чтобы человеку было удобнее работать над своими инстинктами...
Отсюда и множественные понятия, такие как эгоизм, альтруизм, любовь, ненависть и т.п.
 
30 03 2013, 18:59 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Россия,
Цитата:
Истинный альтруист ничего для себя не получает...

Даже истинный альтруист получает.
Но не просто отдавая, а когда видит что отданное принесло благо.

Россия,
Цитата:
Так ведь именно для этого я и нахожусь на форуме... чтобы увидеть, где мои реакции не так работают...

А на мне Ваши реакции правильно срабатывают ?

Россия,
Цитата:
Ну, скажите, разве даст родитель младенцу свободу выбора ?

Действительно любящий родитель обязательно даст.
Например, хочешь играй один в свою машинку - но это скучно, а хочешь играй вместе с другими ребятами - будет намного веселее.

Россия,
Цитата:
О каком выборе вы говорите, если человек не в состоянии по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам осознать своих истинных мотиваций, по которым он совершает поступки ?

А зачем ему прямо-таки сразу осознавать.
Человек просто чувствует - "Ой, что-то я сделал не так".

А потом, присмотревшись, видит - что же именно было "некрасивого".

Россия,
Цитата:
Нарушает тот, кто НЕ ЗНАЕТ....Именно он выберет прыжок с 12 этажа, потому что в его душе НЕТ опыта того, к чему это приведет.

Почему же ?
В душе сохраняется опыт прошлых инкарнаций.

И вполне может оказаться, что прыгающий с 12 этажа повторяет свой предыдущий опыт.
 
30 03 2013, 19:15 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

обниму бесплатно
Цитата:
разум устраняет боль?

Разум-устраняет боль Угу
Только для этого надо жить в нем, а не в чувствах

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Россия
Цитата:
Свобода выбора есть у того, кто ЗНАЕТ о том, из чего выбирает...

Да, но это уже не будет свободой выбора...
Кто может знать наверняка, к чему приведет тот или иной выбор в реальности, а не в иллюзиях Вопрос Ууу-еее!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Ум-ка
Цитата:
Даже истинный альтруист получает.
Но не просто отдавая, а когда видит что отданное принесло благо.

Истинному альтруисту-все равно
Он получает удовлетворение от самого альтруизма
Поэтому и свободен от оценок и результатов
 
30 03 2013, 19:25 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Ум-ка,
Цитата:
Даже истинный альтруист получает.

Но не просто отдавая, а когда видит что отданное принесло благо.

Это еще раз подтверждает, что вы не понимаете того, о чем пишите...
Как вы можете говорить о том, что ЧУВСТВУЕТ истинный альтруист, если у вас нет опыта его чувствования ?
Идеальный альтруист это тот, кто достиг уровня Бога...
Мой опыт на данный момент времени определяется тем, что когда я вижу, что кому-то нужна помощь, то у меня появляется чувство сродни тревоги, дискомфорта... Когда мне удается помочь, то дискомфорт проходит... И мне неловко, когда меня благодарят, потому как благодарить-то мне надо того, кому помогла, за то, что помог снять состояние дискомфорта...
не получила чувства удовольствия, но сняла дискомфорт...
Это пока корыстное проявление альтруизма... Хотя уже не социумное...
А как будет проявляться альтруизм, когда закончится обучение творения истинно добрых дел, пока не знаю...
Получу опыт - расскажу...
Цитата:
Действительно любящий родитель обязательно даст.

Например, хочешь играй один в свою машинку - но это скучно, а хочешь играй вместе с другими ребятами - будет намного веселее.

Ребенок не выбирает - самому играть или с друзьями...
Он ориентируется на те желания, которые порождаются программой КАРМА...
Ребенок не может как и животное различить и осознать эти побудительные мотивации...
Он начинает выбирать ТОЛЬКО тогда, когда приобретает определенный жизненный опыт...
Вот приобрел опыт, что играть с Петей -трудно, но интересно, а с Колей -легко, но скучно... Только тогда начинает выбирать... Но даже этот выбор уже заранее спрогнозирован программой карма, что дает возможность несколько расширить приобретаемый чувственный опыт...
Таким образом, все действия на Земле производятся с целью дать человеку новый чувственный опыт, и параллельно обучать ограничивать свои желания тех, кто уже приобрел необходимый опыт совершения поступков, несущих зло...
Цитата:
В душе сохраняется опыт прошлых инкарнаций

К сожалению, этот опыт не ассоциативный , а рефлекторный...
Т.е. чем больше в прошлых инкарнациях приобретено чувственного опыта, тем быстрее в сознании будут УСВАИВАТЬСЯ ассоциативные связи, нарабатываемые в данной инкарнации: чувство-ментальное опознавание его...

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Sunray,
Цитата:
Цитата:
Свобода выбора есть у того, кто ЗНАЕТ о том, из чего выбирает...

Да, но это уже не будет свободой выбора...

Т.е. вы считаете свободой выбора русскую рулетку, когда не знаешь покончишь жизнь самоубийством или пронесет ?
Лично я категорически против подобных свобод...
Истинная жертва всегда сопряжена со свободой выбора - когда человек знает, что погубит свою душу, но другой зато будет спасен...
Цитата:
Кто может знать наверняка, к чему приведет тот или иной выбор в реальности, а не в иллюзиях
Тот, кто имеет полный опыт мотиваций совершения любых поступков...
Вообще-то, именно этот опыт и получают инкарнированные...
 
30 03 2013, 19:48 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Россия
Знать мог-ну скажем Люцифер,когда поднял мятеж на Небесах
Да и то не до конца
С его - то возможностями
Что может знать человек, поставленный перед выбором из двух(как минимум) неизвестных
Ему остается-только верить, доверяясь тому или иному чувству...
 
30 03 2013, 20:15 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Россия,
Цитата:
Идеальный альтруист это тот, кто достиг уровня Бога...

Это очень серьезное заявление.
Уровень Бога предполагает, что ошибок быть не должно.

Вы думаете, что для человека это достижимо ?

Россия,
Цитата:
А как будет проявляться альтруизм, когда закончится обучение творения истинно добрых дел, пока не знаю...
Получу опыт - расскажу...

Ожидаем с нетерпением.

Россия,
Цитата:
Он начинает выбирать ТОЛЬКО тогда, когда приобретает определенный жизненный опыт...
Вот приобрел опыт, что играть с Петей -трудно, но интересно, а с Колей -легко, но скучно...

Ну да.

А помните, что как раз родитель и давал "предварительную" ориентировку.

Россия,
Цитата:
Таким образом, все действия на Земле производятся с целью дать человеку новый чувственный опыт, и параллельно обучать ограничивать свои желания тех, кто уже приобрел необходимый опыт совершения поступков, несущих зло...

Может быть, ограничивать, в первую очередь, не желания, а действия.

Россия,
Цитата:
К сожалению, этот опыт не ассоциативный , а рефлекторный...

Вы думаете у В.Высоцкого описывается проявление рефлекторного опыта ?

"При счете "семь" я все лежу, рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки.
Неправда, будто бы к концу я силы берегу, -
Бить человека по лицу я с детства не могу.

Но думал Будкеев,
мне ребра круша :
"И жить хорошо,
и жизнь хороша!""
 
30 03 2013, 20:16 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Sunray, не знаю как жить в этом.но попробовать можно хотя бы подумать об этом.
 
30 03 2013, 20:35 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Sunray,
Цитата:
Знать мог-ну скажем Люцифер,когда поднял мятеж на Небесах

Да и то не до конца

С его - то возможностями

Любопытный пример того, как НЕКТО выбирает сумасшествие и аннигиляцию души...
Т.е. типичный пример наркомана...
Цитата:
Что может знать человек, поставленный перед выбором из двух(как минимум) неизвестных

Кто же мешает человеку заняться самопознанием ? Тогда у него не будет неизвестных... Правда от этого делать выбор легче не станет...
Ум-ка,
Цитата:
Вы думаете, что для человека это достижимо ?

Не думаю, а знаю путь , как этого достичь...
 
30 03 2013, 21:26 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Цитата:
Но не та любовь-чувство, что на Земле... А та, которая возникает в человеке, когда он научился получать удовольствие от того, что несет добро другим (и не причиняет их душам зла)...

Россия,
Любовь, которую Вы пытаетесь выразить, не из науки получать удовольствие от добрых дел (оценивать не тому, кто делает...), эта Любовь проявляется вопреки всем нормам и принципам, потому что не может человек иначе, или даже во вред себе.
Именно в этом и невозможность принятия этой Любви многими...)))

Более того, Любовь без выбора для мужчины во сто крат проблематичнее, чем для женщины.
 
30 03 2013, 21:46 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Россия писал(а):
У младенца нет опыта, а значит и нет ЗНАНИЙ о том, из чего выбирать... А это означает, что на Земле младенец(человек) ВСЕГО лишь набирает опыт (чувственный)...
А когда он его приобретет, вот тогда ему и дадут свободу выбора...
Ни один разумный родитель не положит у раскрытого окна на 12 этаже младенца, потому что у того НЕ БУДЕТ выбора...
Не глупее родителей и Тот, кого вы называете Богом...


Речь идёт о принципах построения восприятия и работы механизма сознания, которые у человека и у животных принципиально отличаются.

Я пытаюсь объяснить вам, что для воплощённого человека существуют три ступени отождествления, самую нижнюю из которых вы изучаете.
Это ступень отождествления души с животным сознанием.
Душа, отождествлённая с животным сознанием, управляется групповым эго-компьютером, который в животном мире ответственен за поведение конкретных групп животных, например, синхронизирует полёт птичьей стаи, управляет поведением собак, кошек...рыб...и т.п.
Поскольку душа человека арендует животное тело новой формации (как бы новое поколение компьютеров), то она также учитывает зависимость этого тела от управления той группы, к которой это тело принадлежит.
Но утверждать, что это и есть всё, на что способна душа в животном физическом теле, неверно, просто у вас нет к этому соответствующего опыта.

И потому правильнее было бы утверждать, что вы заметили, на своём собственном опыте, что ваше сознание сильно зависит от животного тела и его реакций, и что процессом восприятия чисто через животное тело кто-то управляет.
Далее попробуйте задаться вопросом, что это за силы, и для чего им нужно это управление, а также почему эти силы не заинтересованы в расширении сознания и восприятия человека, убеждая его, что он и есть животное, которое понукается к действиям универсальным электронным кнутом кармы.

А далее вы обнаружите, кто именно является богом для подобного уровня развития.
Кстати, по аналогичному пути когда-то пошли иллюминаты, и знаете, кто у них высший бог?
 
30 03 2013, 21:58 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Россия,
Цитата:

Мой опыт на данный момент времени определяется тем, что когда я вижу, что кому-то нужна помощь, то у меня появляется чувство сродни тревоги, дискомфорта... Когда мне удается помочь, то дискомфорт проходит... И мне неловко, когда меня благодарят, потому как благодарить-то мне надо того, кому помогла, за то, что помог снять состояние дискомфорта...
не получила чувства удовольствия, но сняла дискомфорт...

То есть ваш дискомфорт, внутреннее чувство неудовлетворенности вы воспринимаете как желание помочь другим. Но можно ли от своего зла помогать другому? Только если подкормить свое зло. Которое, успокаивается, наевшись.
Сделайте себе добро - поймите себя, свою неудовлетворенность.
 
30 03 2013, 21:59 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100