Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо - творец Нового мира.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 89, 90, 91, 92, 93  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Осознанность,
иными словами -ответа не последует:)
 
02 04 2013, 16:23 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
может и приходилось ему жесткое словцо употреблять,

но наверное просто чтобы встряхнуть публику..



Вот то же делаю и я, встряхиваю публику - и получается, люди начинают более осознавать реальность в которой пребывают и из которой состоят. Ангел





По поводу плюсов Ошо я уже всё сказал много раз и в моей теме и как он любил всех и т.д., вы меня ничем не удивите, - теперь о минусах, для объективности, как он прохаживался по людям и явлениям - теперь черёд по нём пройтись хорошо. Ангел
 
02 04 2013, 16:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Текст изображение слов, но если бы не было текста, то не было бы и Библии
Цитата:
верно:)
но Библия -есть и значит -есть и изображение того, что наверху -и о того что на земле.
Цитата:
Изображению текста не нужно поклоняться, а нужно понимать смысл текст

тоже верно
значит в приведенных тобой словах говорится о запрете на изображения, которые служат для поклонения им -этим изображениям, а не тому что наверху(Отцу Небесному).
поэтому и сказано -не сотвори себе кумира-т.е идола Угу

никто из христиан не считает изображение Христа -ни самим Христом, ни Его частью -а только образом Не в курсе
но образ возникает в уме и от текста, описывающего того же Христа -это неизбежно, особенно если человек мыслит образами.

 
02 04 2013, 16:35 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

nexil,
Цитата:
Ну его же трогал Христос к примеру ... и всё христианство ... теперь разбор полётов огрехов Ошо и ошизма ... пусть уж ошисты не обижаются и все кто гребёт деньги на книжонках по ошизму. Ошо очень много нагрешил, о его плюсах мы все много говорили, теперь о минусах, как положено, все знают, пусть ещё больше людей узнает, какая там неосознанность у Ошо и его рабов.


Конечно. Угу Вот что говорит сам Ошо по данной теме:

"Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа. Христос - за пределами всех церквей. Фактически, христианство против Христа - так же, как и буддизм против Будды, а джайнизм против Махавиры.
Христос внёс хаос. Из этого хаоса вы должны родиться совершенно заново. В этом - откровение."


Золотые слова просветлённого Мастера. За пределы стада невозможно выйти всем стадом. Это дело индивидуальное. Это же самое относится и к "ошоистам", если такие имеются. Значит они просто не поняли Ошо.
 
02 04 2013, 16:44 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сапиенс,
Цитата:
"Я целиком и полностью за Христа, но не за христианство. Если вы хотите Христа, вы должны выйти за пределы христианства. Если вы цепляетесь за христианство, вы не сможете понять Христа. Христос - за пределами всех церквей. Фактически, христианство против Христа - так же, как и буддизм против Будды, а джайнизм против Махавиры.
Христос внёс хаос. Из этого хаоса вы должны родиться совершенно заново. В этом - откровение."

Золотые слова просветлённого Мастера. За пределы стада невозможно выйти всем стадом. Это дело индивидуальное. Это же самое относится и к "ошоистам", если такие имеются. Значит они просто не поняли Ошо.


Золотые слова, тут и добавить нечего! Ты абсолютно прав! Отлично
 
02 04 2013, 16:48 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Библия не изображение, а иносказательное повествование.
Изображения это рисунки\ фантазии художников - из этих фресок не делать кумира, а рассматривать словно символ, по свободной воле, своеобразным "терафимом"!

Цитата:
Первое послание Иоанна
5.7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
5.8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; сии три об одном.

Истечение(эманация) Отца с Неба - Дух на земле.
Слово Отца льётся из людей водой (мыслью, мысль лью, мыс...у моря).
Святый Дух сокрыт в плазме и крови человеческой. Элементарно.
 
02 04 2013, 16:49 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я эти слова приводил в теме про ошо давно уже .. вот и мои золотые слова - я не против ошо но против ошизма. Для того что бы разбить ошизм - я высветляю и тёмные стороны ошо.
 
02 04 2013, 16:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Осознанность,
Цитата:
Библия не изображение, а иносказательное повествование.
так ты иносказательно изображаешь то, что сказано(изображено) в Библии
я ведь потому и спросил тебя -в чем разница между изображением Х и текстом об Х?
Цитата:
Изображения это рисунки\ фантазии художников - из этих фресок не делать кумира

кумира можно сделать из чего угодно- было бы желание
но действительно - если рассматривать изображения как символ, то разница между текстом и изображением совершенно стирается -каждый читая текст создает в уме изображение(образ) и смотрящий на изображение видит образ -в своем уме.

Цитата:
5.7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
5.8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; сии три об одном.

о чем -одном, ты -как понимаешь? Чешу репу
 
02 04 2013, 17:05 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Сапиенс писал(а):
За пределы стада невозможно выйти всем стадом.

Зачем тогда создавать коммуны и устраивать весь этот балаган с санньясой? Не в курсе
 
02 04 2013, 17:05 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

nexil,
Цитата:
Я эти слова приводил в теме про ошо давно уже .. вот и мои золотые слова - я не против ошо но против ошизма. Для того что бы разбить ошизм - я высветляю и тёмные стороны ошо.


Насмешил Да это и понятно.. Про тебя, тут только вчера, и "Арина говорила". Очень доволен
 
02 04 2013, 17:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Onlooker, ответ простой -а деньги?и удовольствие от кучи баранов с открытыми ртами?(правда последние быстро надоели Ошо , а вот деньги -это не-е-ет Еэеэее-еееееэее )
 
02 04 2013, 17:08 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Onlooker,
Цитата:
Зачем тогда создавать коммуны и устраивать весь этот балаган с санньясой?


Там, где есть просветлённый мастер, на санскрите - это называется "сангхой". Но это не имеет никакого отношения к "измам", возглавляемыми имамами и попами, действующими от чьёго-то "имени". Это совершенно разные "вещи". И не стоит это путать.
 
02 04 2013, 17:13 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

WE, изображения это изобразительное-рисунок кистью(маслом, красками... ) детали и нюансы (цвет, тона...графика, геометрические фигуры, знаки и т.п.). Текст Библии - иносказательное повествование - рассказ, перессказ событий Апостолами, видения-откровения в изменённом "состоянии" сознания(некоторые) потому иносказательное, требующее определённого сонастроя чтобы вникнуть в суть, а слова да создают образ, но интуиция вскроет правду.

Сам текст состоит из букв, а буквы из алфавита, в некотором смысле буквы изображения (чтение книги, набор текста на форуме) но тут(в обсуждении) иной контекст.
Цитата:
о чем -одном, ты -как понимаешь?

О родимом,
по образу и подобию, т.о. Отец уже создал.
 
02 04 2013, 17:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Осознанность,
Цитата:
О родимом,
по образу и подобию, т.о. Отец уже создал

о человеке? Чешу репу
 
02 04 2013, 17:24 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

WE,

Цитата:
5.7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
5.8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; сии три об одном.
 
02 04 2013, 17:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100