Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чайлдфри: взгляд эзотерика.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Но вот появляеться тема, где топикстартер высказывает иную позицию. И вот уже здесь пасуться воспеватели дифирамбов семейным ценностям и продолжению рода, и вот уже развешиваються ярлыки

А вы, так понимаю, предлагаете всем дружно "воспеть" хвалу тем, кто не желает утруждать себя заботами о потомстве ?
Тем, кто живет "здесь и сейчас", а после них "хоть потоп" ?
Потому как дети их НЕ ИНТЕРЕСУЮТ :
Gabriela,
Цитата:
а о тех, кто просто спокойно и счастливо, самодостаточно живет без детей. Не замечая их, не проявляя интереса к ним и т.д.

Обратите внимание, что речь идет даже не о самом рождении ребенка, так как можно вырастить ребенка из пробирки, взять на воспитание из детского дома и т.д.
Речь идет о том, что дети их НЕ ИНТЕРЕСУЮТ...
А это означает, что они автоматически снимают с себя ЛЮБУЮ ответственность за нравственное воспитание будущего поколения...
Поэтому они будут прославлять гомосексуализм, лесбиянство и т.п.
Почему общество борется с подобными явлениями ?
Потому что оно элементарно ВЫМРЕТ...
Я не навешиваю ярлыков, но и воспевать не собираюсь природные аномалии и психические отклонения...
Может вам и наплевать на будущее государства, а мне не все равно...
 
05 04 2013, 08:28 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Имя: *,
не извиняйтесь - Вы мне тоже))))) Более того - я сейчас пойду и поставлю Вам плюсик - мне позитива не жаль) даже для Вас). Сбегайте в "карму" - есть?:) Мне не жаль)... Благодарю Вас за участие в разговоре!!!...

А Л Е К С А Н Д Р, благодарю за поддержку) Да ничего, я даже не удивлена - этот диалог очень показателен тем, кто на чем ставит акцент. Можно просто поинтересоваться вопросом - а можно устраивать пропагандистские лекции на ту или иную тему. Один отписался и забыл. Или грамотно и спокойно продолжил беседу. Но кого-то - зацепило, пошли стеной, грудью, штыками вперед)... Это лишь показатель того, над чем таким человекам надо работать)....Если честно, я бы и сама давно из разговора бы отошла в сторону - но - раз начала тему - надо как-то поддерживать разговор. Хотя бы с теми, кто интересен как собеседник...
Да, Александр (язык не поворачивается назвать собеседника по форуму фамильярно-кухонным "Сань"), и шаблоны, и клиповое сознание, и ярлыки - всё верно, так и есть.... люди их порой навешивают незнакомым людям.
Думаю, если бы кто из их окружения - при раскладе: умен-талантлив-общественно полезен-доброжелателен-творческий и т.д. - просто в один из моментов сказал - "Ты знаешь. а я убежденный ЧФ..." - Они бы просто пожали плечами в ответ... и даже слова осуждающего у них бы не вырвалось. А когда человека не знаешь - достаточно узнать его взгляд на тему - и сразу - шлеп!!!! - ярлык - "АГА! Не делает то? значит, такой. Думает ТАК? Значит, моральный урод. дитя, перепуганный и т.д."....

Россия,
Цитата:
А вы, так понимаю, предлагаете всем дружно "воспеть" хвалу тем, кто не желает утруждать себя заботами о потомстве ?
Тем, кто живет "здесь и сейчас", а после них "хоть потоп" ?
Потому как дети их НЕ ИНТЕРЕСУЮТ :

Вот - прямой пример - Россия меня знает как ПРОСТО СОБЕСЕДНИКА по форуму, который по каким-либо причинам НЕ ЖЕЛАЕТ иметь детей (Как так????? Не желать иметь детей? А-а-а-а-а-!!!!! Что-то тут не так!!!! ВСЕ обязаны иметь детей. и желать их. и любить-лелеять. если не желает - в резервацию" - попахивает именно таким отношением....
С ЧЕГО Вы сделали вывод, что я живу для себя? А если я ухаживаю за посторонним престарелым человеком, который нуждается в моей помощи? А если я спасаю людей от самоубийства (не каждый день - но трех за всю жизнь мне пока достаточно)? А если я помогаю в приюте для животных? А если мне не сложно делать пожертвования в детский интернат и ходить туда выступать в концертами? Покупать им игрушки и сладости на собранные друзьями деньги? Что - мнение может измениться? таки не для себя живу как бы, а?:)
ПОРА РАЗЛИЧАТЬ - людей-ЧФ. спокойных и адекватных, и обычных чайлдхейтеров, которые всю сеть загадили баннерами с фотками беременных и едкими комментами под ними....

Что касается ЛИЧНО МЕНЯ - чтобы Вам было спокойнее за мой вклад в дело государства (чтоб я о нем так заботилась, как оно обо мне...))))) - признАюсь: я воспитала двух племянников - пока их мать била поклоны в церкви и занималась учением духовного подвижничества! Я знаю, что такое делать уроки с восьмиклассником и первоклассницей одновременно, разбираться в школе с наглым учителем, пробивать ребенка в кружок. И МНОГОЕ другое.
ОТКУДА сразу ярлыки - "фе, посмотрите-ка.... она для себя живет!" Да какое Вы моральное право имеете ляпать штампы на меня?!...(нахрен я Вам плюсик влепила?! После плюсика начался кашель в мою сторону! - видали такое???)
ЧТО - после того, как я призналась, что была замешана в довольно плотном процессе воспитания племянников - что - я теперь иначе как-то кажусь Вам? Более адекватной и неэгоистичной?.....
Поражаюсь - достаточно спросить на форуме о таком-то и таком-то явлении - сразу найдутся люди ( - и воспитай ты хоть сто племянников до пенсии! не поможет - ибо нет СОБСТВЕННЫХ!!!!!). которые ляпанут ярлычище наотмашь!.... Браво!... Толерантность и глубина эзотерического склада людей (слава богам - некоторых!) поражает!!!!! Поклон-с Вам! Спасибо-с!!!! Всем тем, кто с ярлыками...

ХОЧЕТСЯ прочитать ЕЩЕ конструктивные мнения и взгляды. Любителям вешать ярлыки - не беспокоить. Навешали до вас).

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Кстати - подумалось: самое СТРАШНОЕ в том, что одна свиноматка, наплодившая троих и практически не занимающаяся их воспитанием, ценится на весах обчества ВЫШЕ, чем спокойный, доброжелательный, позитивный человек с массой талантов и увлечений, рисующий, пишущий, фоторафирующий мир (но вот почему-то, блин, без детей!) - вот в чем проблема общества... Потому что ОНАЖЕМАТЬ, а я - с их точки зрения -так, "пфук", живущий для себя....
На Галину Уланову они б так бочку не катили...))))
 
05 04 2013, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Gabriela,
не за что! плюсиков никому не жалко. рад, что мы конструктивно можем друг без друга и ничего такого уж страшного, при этом не случилось..
ну, бывает так.. что ж теперь делать-то?! Радостно
карму тоже вам подпортил..
 
05 04 2013, 19:32 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

А с какой целью вы передергиваете ?
Это ведь ваше мнение о том, что написала, а не мое...
Я написала... цитирую:
Цитата:
Особо хочу отметить, что не обвиняю тех, кому не дано в этой жизни материнского инстинкта...

Это судьба и изменить ее невозможно...

Имея очень удачный опыт материнства, могу только посострадать тем, кто не испытал на себе, что это за счастье...

Так откуда эти крики про ярлыки ?
Gabriela,
Цитата:
ЧТО - после того, как я призналась, что была замешана в довольно плотном процессе воспитания племянников - что - я теперь иначе как-то кажусь Вам? Более адекватной и неэгоистичной?.....

А Вы мне всегда казались адекватной и высокообразованной (тем более, что список читаемых вами авторов очень похож на мой, разве, что фантастику люблю очень)...
А то, что эгоистичны, так у нас в социуме каждый - эгоист... кто проявленный, кто скрытый...
Другое дело, что проявленный эгоист очень трудно воспринимает критику (что и наблюдается)...
Так ведь в основном критиковала ЯВЛЕНИЕ, а не Вас лично...
При чем делала упор на том, что дети даны, чтобы научить человека жертвовать своим благополучием ( не тогда, когда хочется, или появилось сострадание к ближнему, а ВСЕГДА, независимо от этих состояний).
У каждого человека свои недостатки и достоинства... Это нормально, это жизнь...
А вот для чего только выдавать недостатки за достоинства не понимаю...
Вы спросили - я ответила...
Как спросили - так и ответила...А плюсик ваш обязательно отработаю... не волнуйтесь...
И из темы Вашей уже ушла... тоже не волнуйтесь...
Спасибо за помощь... Вы помогли мне найти ответ на очень любопытный вопрос... Это вам
 
05 04 2013, 19:32 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Россия, я вот об этом:
Цитата:
предлагаете всем дружно "воспеть" хвалу тем, кто не желает утруждать себя заботами о потомстве ?
Тем, кто живет "здесь и сейчас", а после них "хоть потоп" ?
Потому как дети их НЕ ИНТЕРЕСУЮТ :

С чего взято с потолка, что я не утруждаю себя заботой о потомстве (потомство сестры - тоже как бы дети. и воспитанные мной!)
А по поводу критики - я в упор не понимаю - ЧТО тут критиковать? Я поинтересовалась возможной подоплекой явления. Я не спрашивала оценочного мнения. И уж тем более не ожидала тирад о "воспевании хвалы" тем, "кто утруждать СЕБЯ не желает"....
Люди дают взгляд на явление. Без оценок. Всё. зачем намекать на более малую ценность бездетных?
Цитата:
При чем делала упор на том, что дети даны, чтобы научить человека жертвовать своим благополучием ( не тогда, когда хочется, или появилось сострадание к ближнему, а ВСЕГДА, независимо от этих состояний

Да я поняла. Просто меня поразило, откуда сразу появляется суждение, что ЧФ "живут для себя". Да не живу я для себя, Боже ж мой)))).... см. выше...
Не выгоняю никого из темы. ПРосто ярлыки уже ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Цитата:
выдавать недостатки за достоинства"

образ жизни без детей - это НЕ недостаток. И не достоинство. Это образ жизни. Всё.
если человек считает это достоинством или недостатком....если не видит разницы... о чем тут тогда?... Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я была бы С ВАМИ согласна, если бы я писала о себе: "Посмотрите, как круто - не иметь детей! Это так классно! Это так увлекательно и захватывающе! Это просто супер!"" - это означало, что я горжусь таким образом мышления и жизни. Но я спокойно позиционирую себя как ЧФ. ВСЁ!!!!
Я не ору с фоток беременных, я не пропагандирую бездетность.
 
05 04 2013, 19:44 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Габриела, есть и другие общества.
а тут Вам выразили оценку некоторые в форме ну....каки.
именно оценку, а не мнение. Причем не по теме.
разговора не получится, по всей видимости
 
05 04 2013, 19:51 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Margaux, да там в самом начале на 2-3х страницах было интересно читать... а сейчас ... местами)....
Обычно после десятка страниц тема превращается... в не совсем то, чем была в начале)...
Ничего)), послежу за темой еще - вдруг будут конструктивные версии.....
 
05 04 2013, 19:56 URL сообщения
gekata2013
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Gabriela, а можно вопрос ? Ваша мать дала достаточно любви Вам ? У Вас была благополучная семья ?
 
05 04 2013, 20:39 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Gabriela, ))
хочется высказаться.. но пока мне трудно понять,
по какому вопросу Вы желаете услышать мнение.. ((

да, естественно, мнения бывают разные..
думаю, что люди добрые и здравомыслящие
с пониманием отнесутся к Вашей позиции..
Да, конечно, Вы имеете право на любые свои действия,
если они не ущемляют права и свободы других лиц.. ))

но Ваша подача..
противопоставление общепринятому положению вещей..
зачем? для чего? Не в курсе
опять же - Вы взяли очень широкий спектр проблем..
получается, что выразили хулу всем основным принципам домостроя..
Цитата:

Что - счастье? хоть КАКАЯ-НИБУДь семья? с разборками, ссорами, изменами, взаимной ложью, одиночеством вдвоем?!!! Это не семья.

то есть и институт семьи не признается ЧФ-ми?
так о чем речь?
и опять же.. да может для многих семья без измены - и не семья?
но.. сейчас - не об этом..
йа знаю очень много женщин, которым никак не везло с особями мужского пола..
ну не хватает сейчас на всех барышень мужиков..
так многие эти женщины разрывали отношения после того, как
удавалось воплотить то, о чем они мечтали - родить ребенка..
и теперь - счастливы, свободны, живут жизнью! ))

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Есть уйма тем и постов на форуме, где воспеваеться материнство, отцовство, дети и детство, и подобное. Но я не видел, что-бы в этих темах паслись чайлдфри и обличали бы деторождение и родительство.
Но вот появляеться тема, где топикстартер высказывает иную позицию. И вот уже здесь пасуться воспеватели дифирамбов семейным ценностям и продолжению рода, и вот уже развешиваються ярлыки. И вот уже топикстартер "даже элементарно неприятна" и вот уже попахивает костерками инквизиции Браво, господа "эзотерики" за наглядную демонстрацию стадного инстинкта
не знаю, чего Вы хотите от "господ "эзотериков",
но из Ваших посылок никак не следуют выводы, которые Вы пытаетесь произвести..
если топикстартер спрашивает, вполне разумно,
что люди идут в тему и высказываются..
а про ярлыки..
Цитата:
превращать свою семью в свинарник изменами и грязью, растить детей в этом безобразии.
нет здесь ярлыков? мне порой кажется,
что вся позиция чайлдфри вытекает из ярлыков, которые они и напридумывали.. ((

п.с. просто не люблю когда обвиняют в навешивании ярлыков..
как-то это.. не по сути.. не научно.. по-русски: за уши притянуто..
 
05 04 2013, 20:51 URL сообщения
gekata2013
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

А Л Е К С А Н Д Р, а называть ярлыком то, что женщина в своей природе должна, как минимум, хотеть ребенка, это как называть ярлыком что земля должна плодородить.
 
05 04 2013, 20:51 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
я спокойно позиционирую себя как ЧФ.

Валяюсь! Gabriela, Отлично Очень доволен
 
05 04 2013, 20:56 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Россия, пост от 05 04 2013, 08:28 - великолепен..
но про "будущее государства"!! В шоке!
это что-то! )) Радостно Подмигиваю
 
05 04 2013, 21:08 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

gekata2013, вполне. Просто у сестры была большая травма в отношениях с молодым человеком - и она нашла утешение...в боге. И мне пришлось частично воспитывать ее детей - не полный цикл, конечно, но шесть-семь лет вспоминаю как бесценный опыт)....
Семья была благополучной настолько насколько можно позволить себе предоставить ребенку выбор - ВО ЧТО одеваться, ЧЕМ питаться и когда, С КЕМ дружить, не считая обширной библиотеки, рано привитой любви к чтению, книгам, классической музыке, спорту. это грех - гордиться собой - но, яблин, дико горжусь, что коллеги и знакомые моих предков дружно завидовали им: "У вас не дочь - а дом отдыха: все на дискотеке трясутся, а эта - книжки, музыка, друзья умненькие как она... а наши..." Я была счастливым исключением из правил и действительно достойным ребенком. Меня любили учителя, уважали ученики (да, я преподавала - представьте себе- чайлфдри - и учитель), я до сих пор являюсь для многих смыслом жизни. И когда мне порой становится тяжело - все эти люди отдают мне столько позитива, что силы появляются мгновенно.
Что-то еще?
Надеюсь, Вы не ожидали услышать о детстве в семье алкашей, коммуналке и куче соседских детей, прочих обычных для обывателя вещах?) Разочаровала?)

theprodigy, я о крайностях, когда люди создают и семью "ну хоть что-то пусть рядом лежит и по дому бегает" - это действительно крайность.
Я НЕ противопоставляю себя. Просто когда приходится разговаривать с глухими или частично слепыми - иногда терпение и толерантность-то не выдерживают - и порой хочется возразить достаточно резко. С Вами такого не бывает?
не нужно сюда вплетать институт семьи - не все ЧФ синглы. Среди них есть и семейные. Просто это очень благополучные семьи (наблюдала...знаем). Там нет ревности, грязи, страха, сплетен, измен. Там просто самодостаточные люди. Отношения которых держатся на взаимных любви и уважении.
Я всего лишь выразила недоумение - почему люди от личных проблем бегут в создание ну хоть какой-то семьи... понимаю - стадный инстинкт... Я НЕ говорю о тех. у кого семья создана сознательно, осознанно, у кого прекрасные дети, чудесные жены-мужья. Респект им глубочайший! РЕЧЬ не об этом тут. Это офф-топ, на мой взгляд.
Тем более - самое интересное я уже услышала - на первых страницах форума. Когда он был конструктивным. А не тогда, когда подтянулись люди глянуть, кто там вякает на важнейшие мега-ценности мира сего.....

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
theprodigy,
Цитата:
так многие эти женщины разрывали отношения после того, как
удавалось воплотить то, о чем они мечтали - родить ребенка..
и теперь - счастливы, свободны, живут жизнью! ))

Вот зачастую так кажется именно окружающим. счастливы - не многие. Часть.
Попользовались мужчинами, как быками-осеменителями - и пошли себе дальше. Часть их - ну, пусть воплотила мечты в жизнь. Матери-одиночки. Заведомо лишившие своих детей счастья воспитываться в полной семье. То, что они не подумали о детях (а лишь о себе-любимых - ведь страшно без стакана воды-то...) - это их проблемы, их эгоизм. Но каких детей они смогут вырастить - вопрос. Хорошо, есть дедушки-дяди смогут участвовать в воспитании детей.
Но стать по собственному почину матерью одиночкой - чтобы просто было куда себя деть - не есть оптимально.... Наверное, это безалаберность все-таки.

Цитата:
что вся позиция чайлдфри вытекает из ярлыков, которые они и напридумывали..

Нет. Это защитная реакция окружающих наделила ЧФ такими чертами... Это со стороны кажется только - та, то дурочки, которые не понимают... та, то те, которые то... На самом деле трушный ЯФ все давным для себя понял.
А тот, кто еще и каждому социальному явлению пытается объяснение найти - просто копает глубже. Как я)).
Повторюсь - самые основные и интересные вещи в теме были высказаны на первых 3-4 страницах.

Может, кто-то появится еще с интересной версией явления? Ждем-с!

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Цитата:
так многие эти женщины разрывали отношения после того, как
удавалось воплотить то, о чем они мечтали - родить ребенка..
и теперь - счастливы, свободны, живут жизнью! ))

Кстати - подумалось вот еще.
ЖИВУТ ЖИЗНЬЮ. Да? Живут. Жизнью. То есть, до того, как их надоумило попользоваться осеменением и оттолкнуть самца. который сделал свое дело нехитрое, - им НЕЧЕМ было наполнить жизнь? Тогда они использовали запасной вариант - хоть что-то оставить, хоть как-то вклад внести в социум.
Получается, что РОДИВ - женщина ЗАЖИЛА жизнью. А до этого она что делала?
Я прекрасно понимаю, когда слышу от женщин: "С появлением ребенка моя жизнь обрела НОВЫЙ смысл" или "я открыла для себя ЕЩЕ И то=то..." Респект! Уважаю! Но когда слышу о тех самках, которые ребенком (как игрушкой) заткнули брешь в собственной безрадостной, тягучей, как патока, серой жизни - меня пробирает страх за детей... Обычно из таких раскладов мало что полезного и позитивного получается... не в таких ли семьях дети потом слышат от матерей: "Я на тебя... ой, вырвани годы! А ты мне... Да ты мине должен!".... и т.д.
на самом деле - если вдуматься - это ужасно: дама зажелала детей. Пойду-ка найду самца. Так. Хорошо. А теперь катись, самец. Сами справимся. А ведь можно начать работать над собой, стать интересной людям, привлечь в свою жизнь достойного человека, создать с ним крепкую семью, спокойно родить нормальных детей. Ну почему нет?(((( Вот что печально......

Лёша, :) если ЛЮБЫЕ слова вырвать из контекста - получается насмешка над позицией человека.
Иногда я высказываюсь резко. Это не значит, что я злюсь. Меня чаще охватывает жалость и... беспросветная такая тоска.... "И я гляжy на это дело в дpевнеpyсской тоске" (БГ) П.С. Не нужно уточнять здесь, что за древнерусская тоска.... Давайте-ка мы ближе к теме).....[/quote]
 
05 04 2013, 21:15 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

theprodigy писал(а):
не знаю, чего Вы хотите от "господ "эзотериков",
но из Ваших посылок никак не следуют выводы, которые Вы пытаетесь произвести..
если топикстартер спрашивает, вполне разумно,
что люди идут в тему и высказываются..

- если бы вы были более внимательны, то могли бы вспомнить, что тема называется: Чайлдфри: взгляд эзотерика.
- а если бы вы были тем самым эзотериком, то не пропустили бы и это:

Имя: * писал(а):
я не эзотерик

- Имя: * сам про себя и написал, что он не эзотерик. Стало быть, он просто флудер, так как в этой теме был запрос именно на взгляд эзотерика.
Так что и вы theprodigy, и Россия, с gekatой2013, вместе с вашими точками зрения и никами, достойными клуба домохозяек, такие же "эзотерики", как и Имя: *, а посему, даже отвечать на ваши как бы комментарии совершенно незачем.

Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко
 
05 04 2013, 21:38 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Gabriela, ))
ну трудно, конечно, Вас удивить, если самое интересное я уже услышала

так йа и говорю - не нужно сюда вплетать семью.. ))
хотя.. про Ваших синглов:
Цитата:
Просто это очень благополучные семьи (наблюдала...знаем). Там нет ревности, грязи, страха, сплетен, измен. Там просто самодостаточные люди.
вот еще Ваш тезис:
не нашел.. но там что-то про "одиночество вдвоем"..
не перекликается? не похоже?

не любите ярлыки?
а в приведенном мною примере, назвали девушек,
горячо желавших родить - безалаберными.. ((

не знаю! тяжело с Вами.. очень широкое поле дискуссий..
вот скажите.. Вы, и другие убежденные ЧФ -
вы что делаете, чтоб не было детей?
дополнительный заслон? аборты?
как вы добиваетесь своего? (
(нуу.. если это можно сказать) (пардон)
 
05 04 2013, 21:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100