Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2234, 2235, 2236, 2237, 2238, 2239, 2240, 2241, 2242, 2243, 2244 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Натарис писал(а):
Чё это было?

Это были они:



Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее



Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
07 04 2013, 02:10 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Bepa,
Цитата:
какая в Белом СС дикого Генератора может быть "натуральность"??? дануда? Просто секонд-хенд бывших в употреблении кем-то идентичностей при полной негибкости их "достать вовремя да применить по делу".


Натарис,
Цитата:
, восприятие искусственности вторично, а производство первично.
Ты что, типа можешь колбасу из нефти съесть и сказать: ну ничего, это моё мимино такое восприятие?
Дык... тогда зачем натурпродукты выращиваете у себя на огородах? - жрали бы себе игру из нефти, раз оно "та же натуральность".

нет здесь колбасы, Натка, только тексты и вложенные в них эмоции, которые потом воспринимаются зрителями по разному - в связи с предрасположенностями и особенностями каждого.

По каким признакам ты для себя определяешь натуральность?

Следуя версии Веры, твой СС белый, потому и о самом производстве и о натуральности можешь всего лишь догадываться, улавливая только то, что уже нагенирировано кем-то. Чаще всего от нескольких сразу, резонируя на нечто близкое внутренним установкам. Что здесь определяется как натуральное и как искусственное?

Как на мой взгляд, если уж воспринятое чел творчески дополняет собственными ароматами, выпуская в мир этакий новый продукт, то его творение мае претензию на свою натуральность. Насколько натурально творчество?
 
07 04 2013, 07:31 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Door,
Цитата:
Да ладно тебе)) не верю))) как сказал бы Станиславский)))
Я ржать начинаю, Вим))) зная тебя - не верю)) эт чож получается - знания "верхнего этажа" к реальной жизни никак не относятся что ли? Они сами по себе? В воздухе витают? Не укоренены?

Ирэнка, мне что-то второй день "не верят"!)))
Вера не верит!))) в то, что не укладывается в ее учение-мучение.
Ты не веришь, что есть личная ответственность за личный выбор.
*Выбор "мой" конечно условно. Но ответственность за... уже полностью моя.*
Условно - какая на Сеньке шапка - такой и выбор.
**
Именно так я и вижу - видеть игру Добра и Зла, игру света и тени - это свидетельствование.
Но они есть и добро, и зло. И, живя, я игрок и играемая в этой игре.
Когда перестану играть - утрачу форму.
И даже память.
Все утрачу.
Нирбиджа самадхи. Самадхи без семени.
***
И сейчас на этом отрезке моей жизни есть справедливость. Справедливость - это то, за что мои предки сражались с желто-шапочными буддистами на Тибете. Для желто-шапочного буддизма хорошо все.
Считай, что у меня такая родовая программа.
А я считаю - дар от предков. И моя укорененность в этом даре.
Возможно, постепенно может наступить момент, когда поток понесет дальше мой плотик, с которого глазею на Мир.
Но искусственно обрубать корни - как мы видим - черевато.
Все должно идти естественно. А не умственным решением.
Вон... у меня на стене лик Будды висит...))))
***
Цитата:
Конешно, понимаю... и Ди прав - там база - страх...ну у "порядошности" данной база такая - страх... что кто-то может без моего на то позволения и спроса вторгнуться в мои границы, нарушить их, вытащить на белый свет то что является личным, интимным, охраняемым... очень понятная позиция и, кстати, защищаемая законом,... но это если смотреть - какие чувства рулят, с этой кочки...

Я бы не ставила порядочность в кавычки.
По очень простой причине, которую озвучила Мимоиду - она спросила - "Натарис, тебе доставило удовольствие причинять боль?"
И Натарис ответила "Да."
Наверное, кто-то может оправдать садистов и прочие-прочие-прочие подобные вещи.
Ты лично можешь?
Я - нет.
На мой взгляд это не про ощущения порядочности и прочее... Это против самой жизни.
***
Что касается личного. Вот у тебя бизнес. Поработает у тебя человек, а потом захочет "солить" конкурентам коммерческие тайны. Ты будешь рассуждать или действовать?
Недавно рассказывали как одного такого вычислила СБ. Ой что было! Я вас услышал

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
mimoidu, Ир, ну я понимаю - у нас разные были этапы отношений. И понимаю что ты можешь относиться ко мне... не очень...
Но всерьез воспринимать Веру?
Всерьез не видеть как она кастрирует саму жизнь, чтобы она уложилась в ДЧ?
И обсуждать эти ходульные выхолощенные схемы...
Не понимаю. В шоке!
Хотя... Если больше не о чем и не о ком поговорить... Ангел
 
07 04 2013, 07:35 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

vimala, ко всему отношусь философски: если нечто уже существует - значит Богом дозволено и имеет право на своё есть. Версий объяснения взаимосвязей в мире огромное множество. Если кто выбирает ДЧ - почему нет? Не хуже и не лучше других версий. Так мы пытаемся перевести в символы, доступные человеческому восприятию то что в него совсем не укладывается. Моя КМ весьма тягучая вмещает возможность существования чего-угодно в любом виде.
 
07 04 2013, 08:01 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Ирэнка,
Цитата:
Я понимаю, когда надо, внутренне надо, провести какую то линию... ну как "служба" такая)))..

Ага. Так и есть.
При полном видении всех механизмов - смотрим на китайское Инь-Ян...)))) Там тоже линия есть... и точки-зародыши превращений...)))
На самом деле картинка сложнее и объемнее... Ангел Ууу-еее!

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
mimoidu, я удивилась, что не видишь ограниченности видения мира по-ДЧ.
Мне например смешно видеть как дергается адепт в этих рамках впихивая невпихуемое.
Тебе нравится? Да заради Бога!
Есть же любители цирка и есть цирковые... Есть те кто к цирку равнодушны.
 
07 04 2013, 08:07 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

vimala, мне уже не один раз посчастливилось рассматривать как расскрывается очередной слой глубинного смысла происходящего. Если я суть чего-то недопонимаю сейчас, она может мне открыться позже - по мере моей готовности к новым открытиям. Потому предпочитаю не органичивать себя рамками типа "это может быть так и никак иначе, а вот это и вовсе фигня." Опыт такой Ангел
 
07 04 2013, 08:36 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

mimoidu, могу только повторить-ся!
Тебе нравится? Да заради Бога!
Есть же любители цирка и есть цирковые... Есть те кто к цирку равнодушны.
У каждого свой путь и свой опыт.
Главное по-моему мнению не навязывать друг другу свое видение мира и свой опыт как единственно правильный во всех отношениях.

Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:
Ирэнка... вот с этой линии между "мной" и "мной"... Мне и интересно - кого пошлет Мир встать со мной рядом... посреди огня.
Так и сей час.
Сказала Вере чистейшую правду. Прекрасно понимая что хочу увидеть ее нутро.
Это - мой выбор. Хотеть и делать.
Ее выбор изливать свои проекции.
А ведь на этой ветке - ты единственная кто знает меня лично.
И ты говоришь, что знаешь меня. И молчишь... на...
Мне как человеку не нужна помощь сейчас. Да и одна - никогда не буду. И это ты тоже знаешь.
Но ведь и молчание... тоже выбор.
Мы с тобой давным-давно... чуть не в первый твой приезд говорили. Человек может быть над... если его не колышет лично - любовь, сострадание, правда, наконец.
А там где нет лично - нет ничего.
НИЧЕГО не имеющее качеств.
Форма противоположная жизни, которая проявляется и в отношении, и в отношениях.

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:
Так же и про di... Сидя за монитором классно рассуждать о страхах.
А вот если в разведку?
То с кем?
С тем кому наплевать на враги/друзья?
Или с тем кто в случае чего прикроет спину?
)))
Так что неинтересно мне "за теорию".
Мне интересны люди в разных ситуациях.
Кто-то - близок.
И понимаю это как дар. Дар партнерства. Свободного партнерства. Но все-таки свободно выраженной воли на определенную связь между...
)))
Кто-то - чужой.
Это жизнь. Нормальная человеческая жизнь.
 
07 04 2013, 08:51 Отзывы :: URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

vimala,
Цитата:
не видишь ограниченности видения мира по-ДЧ.
Мне например смешно видеть как дергается адепт в этих рамках впихивая невпихуемое.

Цитата:
Есть же любители цирка и есть цирковые... Есть те кто к цирку равнодушны.
У каждого свой путь и свой опыт.

Цитата:
Так же и про di... Сидя за монитором классно рассуждать о страхах.
А вот если в разведку?


vim, ты рассуждаешь о других. По теории зеркала "другие" точно также могут в видеть в тебе смешную дергатню и впихивание, а также цирковую. Ну т.е ты опять противоречишь себе. Фраза:
Цитата:
Главное по-моему мнению не навязывать друг другу свое видение мира и свой опыт как единственно правильный во всех отношениях.

противоречит написанному в твоих постах.
Цитата:
Сказала Вере чистейшую правду. Прекрасно понимая что хочу увидеть ее нутро.
Это - мой выбор. Хотеть и делать.
Ее выбор изливать свои проекции.

Предполагаю, что "чистейшая правда" - это твои проекции, твоё видении Веры. Прекрасно Возможно ли тогда подсмеиваться над иными, кто на тебя накладывает свои проекции?

Как общаться, когда мы постоянно накладываем друг на друга проекции, домысливаем друг за друга? Где "выход"?
 
07 04 2013, 10:54 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Когда глупость привычно изливается из человека недалёкого - это просто глупость.

Но когда она являет стихию, прорвавшую плотину мудрости -

это ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ... В шоке! В шоке! В шоке!

Аминь... Ангел
 
07 04 2013, 11:05 Отзывы :: URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

vimala, Очень доволен ,привет!
Цитата:
не видишь ограниченности видения мира по-ДЧ.
Мне например смешно видеть как дергается адепт в этих рамках впихивая невпихуемое.

Ну ты пойми,кому -то музыка Брамса нравится кому -то Таня Буланова. Еэеэее-еееееэее
Автор сей гениальнейшей мыслюги..?Праально.Наш Златик. Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
Да не переживай ты так за ДЧисток.Ну нравится птичий язык , кстати,он отражает мышление, между реальностью и языком стоит мышление.
. … Язык, итого, отражая мир и культуру- формирует своего носителя. Очень доволен
Сечёшь ?Какое светлое будущее.? Еэеэее-еееееэее
Ограниченность видения мира пишешь.Там нет видения мира.Там нет философии,нет космогонии,наструганная инфа из астрологии - не в с чёт.Там есть инструкции по взаимодействию персонажей,предмет чьёго-то озарения или ещё там чего.
Кому -то этого достаточно.
Живем в Кали -Югу.Кали всё перемешала.Каждый должен в это время сам для себя отделить зерна от плевел.
ты знаешь..
Ты когда про неё писала МА..я так ежилась слегка,ну мол как Ма..-то ..(?)страшная,любит жертвоприношения и т.д.
сейчас вижу(начинаю) видеть её многомерность.
а ты уже давно там. Ангел
Зави-иду-ую.. Играйте марш! Аминь... Ангел

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
() Очень доволен
Цитата:
Когда глупость привычно изливается из человека недалёкого - это просто глупость.

Но когда она являет стихию, прорвавшую плотину мудрости -

это ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ

Как сам-то?
Ты где? В каком потоке?
 
07 04 2013, 11:22 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

БукОвки, я тебе не Вим. У меня есть ник. Изволь.
А постов у меня мн-о-о-о-о-о-го.
Можешь побуквенно изымать и комбинировать.
Будешь иметь картинки самой себя как в калейдоскопе из слов чужих постов не к тебе.
Стругай дальше.
Удач!
 
07 04 2013, 11:50 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

mimoidu
Цитата:
vimala, ко всему отношусь философски: если нечто уже существует - значит Богом дозволено и имеет право на своё есть. Версий объяснения взаимосвязей в мире огромное множество. Если кто выбирает ДЧ - почему нет? Не хуже и не лучше других версий. Так мы пытаемся перевести в символы, доступные человеческому восприятию то что в него совсем не укладывается. Моя КМ весьма тягучая вмещает возможность существования чего-угодно в любом виде.

мим,политкорректность модератора?
Или действительно так внутри?
Какие сейчас предпочтения( я про теории,практики)?Или действительно все уравновешено?
Я думаю,что по крайней мере на том этапе,когда человек постигает суть какого-то направления- он особо рьян в практике,обучении,много сравнивает и сопоставляет( с чем-то?) обязательно есть элемент предпочтения чего-нибудь чему -нибудь.Оправдывая (для себя)свои позиции, он дискутирует, особо неуверенные(в себе и как)- доказывают.
Ты принимаешь всё,КМ вмещает всё?
Ничего уже не происходит? Очень доволен
Всё уже было?
 
07 04 2013, 11:50 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха, у меня сейчас определенный этап.
Новый.
Потому что на старом получила все желаемое... Даже то, что люди всю жизнь ищут. Но не находят. Я - нашла.
И это все драгоценное... Знаешь как... замок из песка? Краски блекнут... удержать нельзя...
Сложно выразить...
А может и не нашла еще. Не знаю сейчас ничего. Застенчив
Жизнь устроена так, что спуск в подземелье и выход на свет... Периодически сменяют друг-друга...
Как ночь и новый день.
Условно - сейчас для меня ночь. И "нащупывание" себя в этой ночи...
)))
Потом будет... Прохождение через огонь... Очищение...
)))
Цитата:
любит жертвоприношения и т.д.

Знаешь что это за "жертвоприношение"? Вот по обычаю предков... Прежде чем самому сесть за стол - покорми другое живое существо... Птиц во дворе... Полей цветы в доме...
Это если соблюдать...
Особое отношение к еде... к мыслям во время приготовления... Собственная кухня... и на ней готовится прасад...)))
Очень много проблем - практически не могу есть чужими руками готовленную еду. А уж про рестораны... молчу. Но терплю. Потом болею животом.)))
Смешно, что во время путешествий организм терпит. Но молчит.
Мне видится - тебе все это знакомо.
Потому что везде проявляется... одно единое...
)))
 
07 04 2013, 12:05 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Неха, Поток-то Есть всегда...

бывает трудно Его разглядеть... Аминь... Ангел
 
07 04 2013, 12:07 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

( ),хорошо тебе .Сидишь себе в горах,поток он там проще воспринимается,дураки не донимают,не отнимают время и силы. Еэеэее-еееееэее
Ом! Аминь... Еэеэее-еееееэее
Я сейчас тоже поеду,..в Гималаи. Нуууу.... не знаю....
проветрюсь. Подмигиваю
 
07 04 2013, 12:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100