Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Памяти Шерифа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Bepa,
Цитата:
Разве мы не способны понять... не убивая?

думаю вполне можно понять -не убивая, на у нас и есть ум -а не только инстинкты.
вообще то- подобный опыт
Цитата:
разве не узнаём мы в этой ситуации себя по отношению к заведомо слабым?

проходят еще в детском возрасте -и с гораздо меньшими жертвами Не в курсе
хотя, я понимаю - "стерилизация обстановки" взрослыми может надолго затормозить нравственное развитие человека. Чешу репу
 
08 04 2013, 19:02 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Tigerfire,
спасибо за моральную поддержку. ты один правильно понял мое состояние.
а все остальные только повысказывались, пообзывались, попугали кармой, а никто не сказал, а как же я должна была поступить? завезти и выбросить свою кошку? или ждать, пока ее разорвет Шериф?

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Шериф ни одного дня не был моим котом. когда я занесла его в дом, он тут же начал метить все подряд, и я выставила его вместе с тарелкой на улицу. взрослые коты не привыкают. он как был бродячим, так и остался, только территорию поменял. он даже на кличку свою не откликался. его никогда не было во дворе, и я вскоре убрала его тарелку, потому что ее опустошали другие коты. он никогда не был моим, я его не приручила. я не смогла бы держать других котов, пока он был жив. да, я раскаиваюсь. да, я поторопилась. надо было спокойно подумать и найти другой выход. можно было завезти его так далеко, что он не нашел бы дорогу назад. а может, и нашел бы, не знаю. а может, мне надо было подождать, пока он умрет от старости. я знаю только то, что я не должна была отнимать у него жизнь.

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:
Дада,
Цитата:
ты для меня перестала существовать как человек

Цитата:
человеком быть нада а не свиньей

Цитата:
они ж гуманнее этих выродков...

ты так яростно меня обличаешь, что я даже подумала: а ведь у тебя, наверное, тоже рыльце в пушку. давно замечено, что громче всех кричит тот, кто сам такой.
Цитата:
гусь свинье не товаришь...

ну так и не заходи сюда больше.
 
08 04 2013, 19:12 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
я знаю только то, что я не должна была отнимать у него жизнь.

сутра, через очень травмирующий опыт тебе пришлось пройти. Но ты поделилась пережитым и теперь другим будет немного легче принять корректное решение в подобной ситуации.

PS
сочувствую
Н-да...
 
08 04 2013, 20:20 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

сутра, если бы кот мог услышать и понять Вас сейчас - что бы Вы ему сказали?
 
08 04 2013, 21:08 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Цитата:
если бы кот мог услышать и понять Вас сейчас - что бы Вы ему сказали?

прости, если можешь
 
08 04 2013, 21:16 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Поговорите с ним мысленно и все скажите, попросите простить и отпустите с Богом.

Очень авторитетный для меня человек говорил, что безвинно убиенные животные сильно повышают свои шансы родиться человеком, да еще с некоторыми заслугами.

Если у Вас еще нет детей - есть отличная возможность потренировать свое терпение во взаимодействии с кошками... дети могут отмачивать похлеще котов.
 
08 04 2013, 21:30 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

сутра, вся история- звиздец какой-то, с самого начала и до конца.

где-то что-то подобное я уже читал..

Добавлено спустя 45 секунд:
а, вспомнил!

был какой-то онлайн переводчик, который переводил фразу на другой язык, потом ещё на другой, и так 56 раз, а потом- обратно на русский. так из фразы "Ехал Ваня на коне, вёл собачку на ремне, а старушка в это время мыла фикус на окне.", получилась фраза "Лошади, собаки, женщины не имеют никакого плана."

и эта философская мысль оказала на меня такое же впечатление, что и ваш рассказ.
 
08 04 2013, 22:19 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

сутра, жалко и Шерифа и тебя!!!Мне кажется,что надо было пристроить,когда выздоровела,куда-нибудь кошечку.Ведь Шериф первый попал к тебе и чувствовал себя хозяином.Если бы Он попал бы к вам после кошки,то,как мне кажется Её бы Он не трогал.


сутра, ты-очень открытый,правдивый человек,не каждый решится о себе такое рассказать.


А у меня был такой случай:муж пошёл на охоту и подстрелил лебедя,я его отругала,но всё таки приготовила из него жаркое.Прошло много лет,а меня до сих пор мучает совесть.Надо было его просто похоронить.

А тот человек,у которого поднялась рука на эту прекрасную птицу,в итоге оказался предателем.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 13 секунд:
сутра, Я тебя люблю!!!


А тем,кто тебя осуждает,я хочу напомнить одно место из Библии;"Собрались люди,чтобы побить блудницу камнями.Иисус сказал:"Пусть в неё первым бросит камень,тот кто без греха."

И все разошлись!!

сутра, а насчёт кармы не беспокойтесь!!Это же прописные истины,странно,что на эзотерическом форуме этого не знают.Об этом может рассказать любой православный священник,об этом говорят все христианские конфессии(Свидетели Иеговы,адвентисты 7 дня и т.д.)Если человек искренно раскаился,если его мучит совесть за этот поступок,то грех ему отпускается.

Читайте Священное Писание,в Библии в книгах Царств рассказывается,что Давида благославлял и любил Бог.Но тот возжелал чужую жену и из-за этого послал на смерть человека.Бог прогневался на него и умертвил его ребёнка от этой женщины.Давид раскаялся и Бог простил его и вернул ему своё благословение!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Лира,
Цитата:
Очень авторитетный для меня человек говорил, что безвинно убиенные животные сильно повышают свои шансы родиться человеком, да еще с некоторыми заслугами.



сутра, это правда!!Об этом говоряи индуисты.Я даже могу найти для вас эти слова!!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А тем кто осуждает,а сам ест мясо!Стоит задуматься,а чем вы лучше!Вы скажете,что сами не убиваете!Но вы тем,что это едите,поощряете на это других! Не в курсе Не в курсе Не в курсе

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:




сутра, большое спасибо за тему.Я прежде,чем ответить,размышляла над ней целый день!Есть над чем задуматься!!!
 
09 04 2013, 03:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Принцесса,
Цитата:
тот человек,у которого поднялась рука на эту прекрасную птицу,в итоге оказался предателем.

но ведь это выяснилось ПОСЛЕ того как ты поджарила лебедя? Чешу репу

наверное, хорошо, что сутра не поджарила повешенного ею кота Чешу репу
 
09 04 2013, 12:56 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Лира,
я поговорила. буду надеяться, что он меня услышал.

вот как бывает. за одно и то же один человек поставил плюс, другой - минус. Принцесса, спасибо, ты очень добрая женщина.

Дада, а я угадала. ты очень скорая на расправу, как и я. котов может и не вешала, но людей убивала. морально.
 
09 04 2013, 12:58 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

сутра, у меня периодически, не часто, накатывает состояние произвольно всплывающих воспоминаний моих нехороших поступков, и я искренне раскаиваясь прошу прощения...
 
09 04 2013, 13:12 URL сообщения
сутра
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 6
Откуда: из вдохновения
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Tigerfire,

будем надеяться, что нас услышат и простят.
 
09 04 2013, 13:22 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

WE, Мой муж убил лебедя хладнокровно!А в сутрином случае было состояние эффекта(ей было больно за любимое существо).А это считается смягчающим обстоятельством даже в российском,госсударственном суде.А он,как известно,строгий и беспощадный.И зря поблажек не делает.Значит,есть такое состояние,когда человек руководствуется эмоциями.Я думаю ,что это как раз такой случай!!!

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Tigerfire,
Цитата:
сутра, у меня периодически, не часто, накатывает состояние произвольно всплывающих воспоминаний моих нехороших поступков, и я искренне раскаиваясь прошу прощения...



Когда человека за что-то мучает совесть,он искренно раскаивается,то он этого никогда больше не повторит!!


WE,
Цитата:
но ведь это выяснилось ПОСЛЕ того как ты поджарила лебедя?



Да но если он поступил так с лебедем,что от него было ждать.Жалости,доброты,сострадания...Когда я лежала в роддоме,рожала первого сына,он привёл в дом девиц лёгкого поведения.Что это,как не предательство!Хотя он любил меня!Когда мы расстались,он целый год писал,что не может забыть меня!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
сутра,
Цитата:
вот как бывает. за одно и то же один человек поставил плюс, другой - минус.



Это я поставила плюс!

сутра, ты очень смелый человек!!Это же не православному священнику исповедаться(хотя тоже стыдно),а всему миру рассказать о таком ужасном поступке!Это надо иметь отвагу!!
 
09 04 2013, 15:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Принцесса,
Цитата:
Мой муж убил лебедя хладнокровно!

а ты с жаром зажарила его?(лебедя- или мужа?)
или тоже- хладнокровно?
поэтому и возник мой вопрос - но я ничего не утверждаю: тебе видней.
 
09 04 2013, 17:38 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

сутра
Вы меня напугали. Муу-ха-хаа!!!
Подумал, что Шеф с Ариома ушел в мир иной.
 
10 04 2013, 04:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100