Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Памяти Сатья Саи Бабы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Poca, вас там не было и нечего рассуждать о том,о чём не знаете!У меня совсем другие сведения!
 
06 04 2013, 21:10 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса,

Цитата:
Poca, вас там не было ...

Именно поэтому я привел свидетельство Дивья Вид, которая там была, в отличии от Принцессы. Так что, мадемуазель, "нечего [url=]рассуждать[/url] о том,о чём не знаете!" Что же касается, Ваших сведений, то я до сих пор жду подтверждений о давно объявленном Вами строительстве новых отелей в Путтапарти. Что то они запаздывают.

Прекрасно
 
07 04 2013, 03:49 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Приезжали люди из ашрама и рассказывали.И это очень искренние,правдивые люди и я им верю!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А насчёт очевидцев...Я тоже могу сказать,что в это время былы там и вы,Poca, попробуйте доказать обратное!
 
07 04 2013, 06:30 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса,

Цитата:
Приезжали люди из ашрама и рассказывали.И это очень искренние,правдивые люди и я им верю!

А подтверждений о строительстве новых отелей в Путтапарти из независимых источников так и нет. Я о том, что как в целом, так и во многих частностях верить вам саипоклонникам нельзя. Об этом уже многократно говорилось в теме "Саи Баба - аватар или развратник?" (см. например здесь, где найдете примеры откровенной саипропагандисткой лжи). Но бывают и исключения. Например, Вы пишите:
Цитата:
Я тоже могу сказать,что в это время былы там и вы,Poca, попробуйте доказать обратное!

Здесь я вполне допускаю, что Вы можете так сказать. Но, мадемуазель, это было бы по меньшей мере странно после того, как Вы здесь объявили, что
Цитата:
Я в Путапарти не была,хотя и есть спонсор для поездки.Но по ряду причин поехать не могу.

Неужели Вы сами этого не понимаете? Если же понимаете, то какие еще доказательства от меня требуются?

Прекрасно
 
07 04 2013, 08:12 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Ну,пусть я там не была!Но могу сказать,что там были моя мама или сестра!Какая разница?Говорить и писать можно,что угодно!
 
07 04 2013, 09:13 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Но могу сказать,что там были моя мама или сестра! ... Говорить и писать можно,что угодно!

Выходит так, что Вы могли бы соврать, имея возможность, что были в Путапарти в то время. Ну а раз у Вас такой возможности нет, то считаете угодным лгать как нибудь иначе, "что там были моя мама или сестра", лишь бы не Вас не поймали. Чтож, пожалуй на этом можмо и закончить разговор о Ваших "сведениях" и Ваших "очевидцах", Принцесса.

Я вас услышал
 
07 04 2013, 10:23 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Poca, что вы передёргиваете!Я имею в виду,что мало ли что кто говорит,не всему можно верить!А вы всё в искажённом виде видите!
 
07 04 2013, 17:29 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса,

Цитата:
Poca, что вы передёргиваете!

Передергиваю? Нисколько. Я говорю о том, как понимаю Ваши слова. Это Вам, а не мне, пришло в голову, что "говорить и писать можно,что угодно", где под "чем угодно" Вы понимали Вашу собственную ложь.

Цитата:
Я имею в виду,что мало ли что кто говорит,не всему можно верить!

Вот я Вам и не верю и имею на то основания. Я еще не забыл, что в теме о Саи Бабе Вы дебютировали со лжи по адресу т.с. критиков:

- "эти люди живут ради того,чтобы сделать вам плохо,оскорбив вас или задев чем нибудь";
- "они только ждут момента,как бы ужалить вас,в этом их смысл,они поджидают ваших ошибок";
- "это все,на ,что они способны,и это самое крутое дело их жизни".

В действительности, раз уж коснулся, эти люди стремятся помочь вам выбраться из той грязи, в которой вы оказались. Помимо этого у них есть другие интересы, где они успешно реализуют себя.

На мой взгляд, если кто то говорит о Боге, то в его (ее) словах не может быть "что угодно" в Вашем понимании. Письма Дивья Вид, на мой взгляд, заслуживают доверия в плане изложения фактов. Она не занималась пропагандой, а писала, то что видела сама. Писала, пытаясь понять как из одного истока могли проистечь слова о любви и убийства. Писала, искренне веря, что Саи Бабу - Аватар. Так что у т.с. критиков есть основания видеть вину вашего гуру в происшедшем в 1993 году.
 
07 04 2013, 18:26 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Poca, насчёт других интересов...Я заметила,что у вас их нет.Кроме,как издеваться над Свами.У вас почти все сообщения об этом.И ,вообще я с вами общаться не желаю!Вы всё опошляете,искажаете,передёргиваете.Я вам пример привела,а вы сразу начинаете все грехи навешивать!
 
08 04 2013, 04:02 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Принцесса, молодец!!!! Отлично Подмигиваю
 
08 04 2013, 05:07 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса,

Цитата:
Poca, насчёт других интересов...Я заметила,что у вас их нет.

Забавно. Вы, должно быть, решили, что я проявляю себя только на этом форуме. Возможно Вам это покажется странным, но для этого у меня есть более подходящие места. И я вовсе не издеваюсь над Вашим "свами". Пишу о нем так, как вижу. Чушь называю чушью, когда он повествует о "магнитных ногах", противоречия противоречиями, когда одно его высказывание отрицает другое его речение, убийство убийством, а не нападением, поскольку следствие по тому делу в 1993 году не было доведено до конца. Не желаете общаться на эти темы? Чтож, это было ясно с самого начала.

Прекрасно
 
08 04 2013, 06:31 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Может создаться впечатление, что слова теологов "традиционных" религий и рационалистов что-то значат. Они бы загрызли и друг друга, только дай им волю. Тех, кто немного знаком с Саи Бабой, и его критикуют совсем немного. Если бы не теологи "традиционных" религий" и рационалистов, их бы никто не знал. Те немногие имеют ограниченное сознание. Просто не могут вместить. Прицессе не нужно привлекать авторитетов из своих знакомых. Вот фрагмент.
30 января вечером воздух реверберировал традиционными лечебными мантрами Будды, которые пели 38 лам из монастыря Майсура с целью утверждения мира во всём мире.
03 апреля 2009, пятница
Доктор Рамеш Чандра Панда, член центрального административного суда правительства Индии, выступал первым, рассказывая о проектах Бхагавана.
12 апреля 2009, воскресенье
В эти выходные губернатор штата Раджастхан Шри С.К. Сингх и бывший глава избирательной комиссии Шри Т.Н. Сешан также были в Прашанти Нилаям.

07 мая 2009, четверг
16.30 прибыла Президент Индии Шримати Пратибха Патил со своей свитой. После получасовой беседы с Бхагаваном, Президент и ее спутники покинули Саи Кулвант Холл.

10 мая 2009, воскресенье
Сегодня вечером Прашанти Нилаям посетил министр гражданской авиации Шри Прафул Пател, он приехал на даршан Бхагавана.
18 июня 2009, четверг
Прошлым вечером на аудиенцию к Бхагавану приезжал Шри Сушил Кумар Шиндл, министр энергетики Индии.

20 июня 2009, суббота

Утром Бхагаван благословил Своим интервью Губернатора Раджастана, давнего своего преданного Шри Шилендра Кумар Сингха. А на вечернем даршане в Мандире было несколько гостей. Мистер Ашок Сингхал из организации Вишва Хинду Паришад вместе с настоятелем монастыря в Гокарне Шри Рамачандрапура прибыли на даршан к Бхагавану. Также с ними сидели выпускники Университета Сатья Саи, которые сейчас работают в банке Барклайз. Их проект, основанный на Сваминых идеалах об услугах, выиграл ежегодное вознаграждение Председателя.
Свами сделал взмах рукой и затем показал всем, что Он создал. Это были три одинаковых золотых кольца! Все были счастливы и взволнованы, а Свами надел кольца одно за другим – двум исполнителям и музыкальному руководителю.
20 июля 2009, понедельник
Сегодня вечером, Свами прибыл на даршан около 17.00 в белом кресле. Среди преданных в Саи Кулвант Холле также присутствовал премьер-министр Махараштры.
28. 08.09
Участники конференции по этике и мире финансов, доктор Duvvuri Субба Рао, президент, RBI (Резервный Банк Индии- руководящим органом для всех банков), доктор Ю. Венугопал Редди, экс-президент, RBI, VSDas, исполнительный директор RBI, А. Giridhar, исполнительный директор, IRDA, Р. Шридхаран , MD, ВОО, Джагдиш Capoor, председатель HDFC Банк, KVKamath, бывший Председатель АйСиАйСиАй Банк, RSReddy, председатель Cum Управляющий директор, Андхра-Банк, Gunit Chaddha, генеральный директор-Индия, Deutsche Bank, Удай Котак, Исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор Котак Mahindra банка, Мира Саньял, исполнительный директор RBS / ABN Amro Bank, Рави Duvvuru, глава группы, Котак Mahindra банка, KRRamamoorthy, председатель и MD, ИНГ Банк Vysya, Kalpana Morparia, генеральный директор ДП Морган-Индии, Амитабх Чатурведи, MD, Dhanalakshmi банка, KRKamath, CMD, Аллахабад банка, В. Vaidyanathan, MD и главный исполнительный директор АСАСА Адитья Пури, MD, HDFC Банк, Sreeram Айер, генеральный директор, Stanchart банка, Уша Нараянан, исполнительный директор, Sebi, Аджай Сринивасан, исполнительный директор А. В. Бирла, финансовые службы, С. Нараянан, MD и генеральный директор, IFFCO Токио Gen страхование, А. Баласубраманиан, генеральный директор, Бирла Sun Life АРО.
5 февраля 2011, суббота
На вечернем даршане находился Президент Гайаны, его превосходительство Бхаррат Джагдео (Bharrat Jagdeo). Прежде чем удалиться в Яджур мандир, Бхагаван побеседовал с президентом и благословил его и сопровождавших его лиц.
Вот оселок разделяющий суженных и нормальных
Из истории Гайаны.
18 ноября 1978 года мир потрясла жуткая весть:
- в джунглях Гайаны около 1000 граждан США покончили жишь самоубийством.
Суть всех появившихся по этому поводу публикаций в западной прессе (воспроизведенных, затем и в советской) сводилась к следующему:
- некий проповедник Джим Джонс, организовал секту, члены которой, попав в нее, теряли свою свободу. Сообщалось, что преподобный Джонс добивался беспрекословного подчинения угрозами, избиениями и оскорблениями. Смаковались различные подробности жизни секты, как то: наркомания, половые извращения, алкоголизм и т д. Из всего этого делались выводы на Западе — о вреде религиозного фанатизма, в Советском Союзе - о продолжающемся разложении Запада.
Но что же произошло на самом деле, каким человеком был Джим Джонс? За эти 20 лет появилось много дополнительных сведений об этой истории, в том числе и книги.
«Храм» стал одной из самых быстрорастущих религиозных организаций США. Помимо травли и клеветы в прессе представителен общины периодически избивали, преследовали в судебном порядке, принадлежащая «Храму» церковь была взорвана. Все это вынудило почти 1000 членов общины к эмиграции Еще в 1974 году несколько ее членов основали в джунглях небольшой южноамериканской страны Гайаны поселок, названный впоследствии Джонстаун.
В 1977 году сюда переезжает большинство колонистов во главе с Джонсом. Здесь они занялись сельским хозяйством. В поселке были построены лесопилка, цех по выпуску мебели, школа, клуб, ясли, детский сад. На очень высоком уровне находилось медицинское обслуживание. Всячески поощрялись занятия различными видами искусства: музыкой, пением, танцами, рисованием. Американский адвокат Чарльз Гэрри, посетивший Джонстаун 6 ноября 1977 года, сказал: «Я побывал в раю. Я видел общину, где нет такого явления, как расизм. Никто не ощущает цвета своей кожи, будь она черной, коричневой, желтой, красной или белой. Я не видел никакой дискриминации по отношению к женщинам...» 17 ноября 1978 года в Джонстаун в сопровождении журналистов и очередной группы озабоченных «родственников» прилетел из США американский конгрессмен Лео Райан, имевший репутацию честного человека, разгребателя грязи и разоблачителя. Около шести часов вечера 18 ноября 1978 года Райан и трое журналистов, летавших вместе с ним в Джонстаун, были расстреляны на взлетной полосе городка Порт-Кайтума при посадке в самолет. В 19.30 в Джонстаун примчался взволнованный Джонни Джонс, приемный сын Джима Джонса, и рассказал руководству коммуны, собравшемуся в доме его отца, об убийствах Райана и журналистов. В этот момент завыла сирена, и наемники, общее число которых доходило до 120 человек, ворвались в поселок, расстреливая беззащитных жителей из автоматов. Одним из первых был убит Джим Джонс. После того как более 500 человек были уничтожены, головорезы собрали оставшихся, в основном женщин, стариков и детей, заставляя их принимать «успокоительное» — смесь транквилизаторов с цианистым калием, после употребления которого люди умирали тут же. Тех, кто пытался сопротивляться, убивали из огнестрельного оружия. Под дулами автоматов людей заставляли ложиться на землю лицом вниз и делали уколы через одежду. Еще одно свидетельство консула Федора Тимофеева «Когда я вернулся в свою квартиру, моя жена сказала, что звонила из штаб-квартиры Шэрон Амос (активистка «Храма», — Л.Ж.). Она плакала и говорила, что Джонстаун оцепили вооруженные люди. Несмотря на помехи, Шэрон сообщила о том, что над поселком появились военные вертолеты. «Помогите. Джонстаун гибнет! — кри&чала она — Они не пощадят никого! Кто-то ломится в мою квартиру!» Телефон разъединился. Моя жена позвонила в полицию, где ей ответили, что к дому Амос уже выслан усиленный наряд». Но было поздно — Шэрон и трое ее детей были уже убиты. Прибывшие чуть позже на самолетах и вертолетах подразделения армии США оцепили Джонстаун и в течение двух суток не подпускали к нему никого, завозя необходимые декорации бочки с цианистым калием, ящики с новехоньким оружием армии США и пр.
Сразу же после бойни госдепартамент США и американское посольство в Гайане предложили правительству этой страны захоронить трупы тут же, не проводя патологоанатомической экспертизы После отказа гаианского руководства хоронить тела без аутопсии все трупы в пластиковых мешках были переправлены военными самолетами на американскую военно-воздушную базу в Довере (штат Делавер) и там сожжены А в начале 1979 года «Храм народов» был официально запретен как секта самоубийц.
по материалу статьи Александр Желенин "Убиты и оклеветаны" Независимая газета 28.11.98год.
 
08 04 2013, 19:34 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Если бы не теологи "традиционных" религий" и рационалистов, их бы никто не знал. Те немногие имеют ограниченное сознание. Просто не могут вместить. Прицессе не нужно привлекать авторитетов из своих знакомых. Вот фрагмент. ...
.... В эти выходные губернатор штата Раджастхан Шри С.К. Сингх и бывший глава избирательной комиссии Шри Т.Н. Сешан также были в Прашанти Нилаям...
... прибыла Президент Индии Шримати Пратибха Патил со своей свитой. После получасовой беседы с Бхагаваном, Президент и ее спутники покинули Саи Кулвант Холл. ...
... Сегодня вечером Прашанти Нилаям посетил министр гражданской авиации Шри Прафул Пател, он приехал на даршан Бхагавана ...
... Прошлым вечером на аудиенцию к Бхагавану приезжал Шри Сушил Кумар Шиндл, министр энергетики Индии. ...


Любимая занятие Геннадия перечислять кто из индийских царей-королей навестил Саи Бабу. Должно быть, наш саипропагандист полагает что, это как то по особенному действует на принцесс из сказки с неограниченным, в отличии от критиков, сознанием, после чего им никакие авторитеты из знакомых уже не нужны.

Интересно, Геннадий, а не напрягает ли принцесс то, что этот "нескончаемый поток" сановитых особ локально индийский? Что чиновники запада как бы сговорились не замечать "бхагавана"? Более того, ЮНЕСКО и Университет Флиндерса даже свернули свои планы сотрудничества с сайбабайским трестом, а штатовский госдепартамент аж даже циркулярно призывал своих граждан воздержаться от поездок к вашему гуру! Не напрягает?

Прекрасно

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Цитата:
"Убиты и оклеветаны"

Возможно так назовут статью о людя убитых в 1993 году в спальных покоях Саи Бабы, когда не будет никаких препятствий для честного расследования. У тех людей остались родные и близкие, которым, должно быть, не все равно как они погибли. Как и в случае с Джимом Джонсом, официальная версия той трагедии не всех удовлетворяет.
 
09 04 2013, 09:57 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Poca, я в ашраме не была,но одно чудо со мной произошло!
Однажды я пришла в гости к подруге(она хозяйка магазина "Путь к себе").Поставили фильм про Бхагавана Шри Сатья Саи Бабу.Посмотрели,выключили.Поставили фильм про природу.Включили,начался опять фильм про Свами.Мы были поражены.Выключили,удостоверились,что фильм про природу.Включили снова,начался фильм про природу.Вот такое чудо.Хорошо,что нас было двое,а иначе бы не поверила бы своим глазам!
 
10 04 2013, 08:05 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Принцесса,
Вряд ли это сильно утешит родственников убитых.
 
10 04 2013, 10:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100