Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ачарья Бхагаван Шри Раджниш Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Wake Up,
Цитата:
nexil, ты утверждаешь что владеешь истиной, но почему ты избегаешь открытого обсуждения той самой истины о которой ты заявляешь и обсуждения своих религиозные взглядов, ведь они же истинны, а все остальные заблуждаются, почему бы не обсудить открыто твои собственные взгляды чтобы и остальные увидели и убедились в их истинности, ведь это именно та цель с которой ты находишься на этом форуме. Вместо этого ты либо игноришь неудобные тебе вопросы, либо выдаёшь ответы не связанные никак с вопросами которые я тебе озвучиваю. Тебе не кажется что это проявление двуличия и лицемерия? Утверждать одно, действуя при этом противоположным образом


Ну а что тут "удивительного"? Это типичная "визитная карточка", любого форумного тролля. Не в курсе
 
11 04 2013, 11:48 URL сообщения
Wake Up
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

nexil, хорошо, я лично соглашаюсь с тобой что Ошо не просветленный, истина ему не открылась, ты меня убедил, ведь это было целью твоей писанины в этом топике, убедить других? Давай с этого момента оставим Ошо в покое и рассмотрим твои собственные взгляды на поиск истины человеком (ты ведь здесь именно их хочешь навязать другим людям) твои собственные религиозные взгляды (о которых ты пока не сказал ни слова, и ни на 1 из вопросов адресованных тебе не ответил) и ту истину о владении которой ты заявляешь? Если они истинны, я лично их приму.
 
11 04 2013, 11:48 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

nexil, - я давноооо уже, на этом форуме говорил и рассказывал об этом слове "понравилось" и "не понравилось"

Слово "понравилось" - вот как ты можешь пояснить что оно означает ??

И заметь таки - если к нам в гости, во время обеда, придет некто из последователей ОШО, скажем пригласим мы того же
тот же , kamal37

То, скажем он нам может дооолго расказывать про всякие вкусности, про то что не ел со вчерашнего дня,
что сильно проголодался, будет спрашивать у нас

- А что у нас вкусного на обед ??

И даже говорить - Оооо.. Каккой божественный запах идет у вас с кухни !!

То , заметь - мы теперь, после его пояснений, можем совершенно спокойно и с чистой совестью..

Вообще - не кормить любого последователя ОШО, и того же kamal37

Пусть даже он шумно сглатывает слюну и всячески принюхивается и смотрит в сторону кухни - откуда идут вкуснющие запахи !!

-------

Так вот nexil, два вопроса

1. поясни как ты понимаешь слово "понравился" (ибо ты спросил в этих "терминах")

2. Как я понял, что теперь, пригласив последователя ОШО, и того же kamal37 на обед..

Мы можем вообще не кормить последователей ОШО и kamal37 - позволяя им всего лишь наслаждаться запахом из кухни и
слушая их рассказы о всяких вкусностях и что они голодны со вчерашнего дня (а может не ели целую неделю) ??

Да еще есть третий вопрос (для ВНИМАТЕЛЬНОГО читателя) - зачем некий последователь ОШО говорит так

" то ты только порадуешь здесь Нексила"

Почему ему надо что бы ВНИМАНИЕ читателя прошло, скажем - между имевшими место утверждениями о том..

ЧТо в СУфизме (из которого ОШО старательно выбирал лишь то что позволяло "пудрить ему мозги" ) - очень много и притч и историй

об ОБУЧЕНИИ ?? О Учениках ?? О претендентах - в ученики ??

( что например прямо звучит в названии книги Идрис Шаха " Учиться как учиться", есть еще "Знать как знать", одна из книг Шаха так и называется "Мыслители востока" - посвящена суфиям

http://www.ozon.ru/?context=search&text=%c8%e4%f0%e8%f1+%d8%e0%f5 )

И почему ему важно отвести ВНИМАНИЕ читателя - он же сам пишет " то ты только порадуешь здесь Нексила"

Может мне, вполне так, с десяток а может и с несколько сотен читателей здешних - удастся порадовать ?? Почему бы нет ??
 
11 04 2013, 12:04 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Сначала всем уважаемым гостям моей темы, которые не заметили сколько хорошего я сказал в этой моей теме об Ошо и стали психовать, когда я опять же объективно стал говорить о его минусах ... говорю следующее вам : друзья, я просто троллю и флужу, я полностью и окончательно не прав ни в чём. Ангел

Егор Непомнящий, теперь с вами поговорим, я имел в виду самое прозаичное, обыденное слово, простой смысл - "понравилось" ... даже не знаю как и объяснить ... что вас порадовало и в то же самое время вы посчитали правильным в его рассказах о себе ... а что наоборот ? Ангел

Егор Непомнящий, о еде и тов. под ником "камаль" (прям как свами камаль, цартво которому небесное)) ... если физически он бы пришёл, я бы разделил с ним свою трапезу, ведь он (как и все тут) - хороший человек. А если , так сказать , духовно ... то да, если он уже считает себя насыщенным ... вспоминается притча о учителе дзена, а в другой версии о Конфуции и пришедшем к нему с вопросом учёном - когда учитель стал лить чай в переполненную чашку ...

А вот Идриса Шаха я так и не прочитал, и вряд ли прочитаю уже, свой лимит чтения, я чувствую, я исчерпал почти полностью ..


О суфиях ... опять же, там ведь, насколько я понял когда то .. надо ещё смотреть о линии тянущейся из какого ордена смотреть надо ... ведь они разнятся .. все исламские секты разные ... хотя могут быть и похожи внешними ритуалами, действами, перфомансами так сказать.
 
11 04 2013, 12:30 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Егор Непомнящий,

Ты писал о конструктивном диалоге и о том что мол я прячусь и не иду на контакт, а когда я вышел, то ты пишешь обо мне в третьем лице Нексилу и сам избегаешь прямого диалога Еэеэее-еееееэее



Цитата:
И почему ему важно отвести ВНИМАНИЕ читателя - он же сам пишет " то ты только порадуешь здесь Нексила"


а во-вторых, ты вырываешь из написанного мной предложения часть и вносишь в неё свой смысл и свои же слова Еэеэее-еееееэее

я целое предложение: "А если для тебя важно выразить своё непонимание Ошо в виде - "фэ" и "фи", то ты только порадуешь здесь Нексила, так как его задача - как можно пониже опустить Ошо"

Если тебе мерещится, что я отвожу внимание "читателя" Насмешил то это твои проблемы, только хотя бы минимум нужно понимать, что те люди, которые могут читать эту тему, это самые разные люди и независимо от чьих-то желаний, они все равно будут понимать именно то, что понимают Очень доволен .

А до этой процитированной тобой части я написал:

Цитата:
сейчас в сети на русском в эл. виде - примерно 180 книг Ошо... ты можешь прочесть их хоть все и у тебя будет куча сомнений и думания и т.п. и т.д. но суть будешь упускать, потому что суть в осознанности, медитации, которая главное в том, что предлагает Ошо современным людям - динамические медитации с помощью которых человек и постигает ту суть о которой веками говорили Просветленные.

Медитировать или не медитировать - это дело очень личное, даже очень личное, поэтому это человек решает лишь сам для себя самостоятельно, никто в движении Ошо медитаций никого не тянет типа - давай давай, нет, это личное дело людей, очень личное - постигать свою суть или не постигать, заниматься Ошо медитациями или идти учится у других мастеров - это только сам человек может решать для себя сам.

Осознанность, о которой часто говорит Ошо - это не вдумчивость, это то "состояние" свидетельствуещего сознания о котором говорили и суфийские мастера и в дзен, и в тибетских лам, и у Будды. Только через осознанность Ошо может быть понят и никак иначе.


Этот текст и есть основной смысл моего поста.

А если читать вырывая части предложений и на них строить выводы, вносить в эти части свой смысл, то конечно можно создать совершенно новое "произведение искуства" Валяюсь!

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
nexil,
Цитата:
и стали психовать, когда я опять же объективно стал говорить о его минусах ...


не объективно совершенно, а как раз очень - субъективно... хотя это пожалуй - хроническое Я вас услышал

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
 
11 04 2013, 12:43 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Культ фотографии Ошо - по нраву многим, я убёждён в этом, потому в начале этой темы я и постил его фото, пока не набежали тролли, флудерасы ...


Ангел
 
11 04 2013, 14:03 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil-у от модератора:

nexil, еще одно подобное "мнение", не подтверждённое соответствующими ссылками на свидетельства очевидцев - появится очередной шанс на долгосрочную ЖК



nexil-у предупреждение выдал: Lotos (05 04 2013, 10:46, действует до: 19 04 2013, 10:46)
Пояснение:
Флуд и троллинг. Отсутствие аргументов и конструктива.
 
11 04 2013, 14:11 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Не вынуждайте меня говорить о том, что не всякий модератор и админ - умён ... не буду об этом говорить, люди и так все всё понимают ... кто осознан Подмигиваю

А сексотить плохо. Ангел


Ачарья Бхагаван Шри Раджниш ОШО делал своё дело плюя на идиотские мнения троллей, то же делаю и я. Ангел



Ангел
 
11 04 2013, 14:16 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

 
11 04 2013, 23:30 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ошо был великим флудером ... видимо его ученики во многом стараются подражать ему ...
 
12 04 2013, 01:30 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

25-летний Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), разработчик и основатель социальной сети Facebook, самый молодой миллиардер планеты, сделал ставку на Индию и занялся самопознанием в Международном центре медитаций Ошо в Пуне.



На фото Марк Цукерберг в Пуне, рядом с центром медитаций Ошо.
 
12 04 2013, 05:23 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

nexil, а как ты видишь..

kamal37, - он является явным сторонником ОШО ?? Тупым фанатиком ??

(вот интересно очередной богатенький буратино поехал куда то...
- а сам kamal37 - где его фото, на фоене обучающих центров и ГУРУ ?? Где - его рассказы Где и у КОГО он учился ?? )

Или у него

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE%EA%E3%EE%EB%FC%EC%F1%EA%E8%E9_%F1%E8%ED%E4%F0%EE%EC

Стокгольмский синдром ??
 
12 04 2013, 08:13 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

мдяя... Еэеэее-еееееэее




 
12 04 2013, 08:51 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Егор Непомнящий, видимо я слабо вижу ... а про камала, я ему давно говорил, что надо учиться говорить от себя, а ссылок и без него уже мы все понавыставляли и на сайты ошовцев и на фото его , и на проповеди его ... но человек не живёт своей жизнью ... вернее живёт, но опыта своего не имеет ...
 
12 04 2013, 11:30 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

nexil, слушай а еще про женщин, которые окружали ОШО

(я не разбирался, давно к ОШО не присматривался, вот сейчас - разбираюсь с тем что он НАТЫРИЛ от суфиев, и КАК он по мозгам людям ездит.. Читаю пока

Да, ЕЗДИТ ПО МОЗГАМ оШо сильно, знатно так - в небольшом тексте про суфиев несколько десятков раз слово "СДАЧА" употребляется...)

так вот - типа его возлюбленная которая самоубийством покончила. Она вроде англичанка была ?? Сколько лет она с ОШО рядом была ?

От нее что то было - предсмертное послание ?? Или что друзьям родственникам сообщила ?? А реакция ОШо и его последователей на ее самоубийство ?? Она что - что поняла про ОШО, что решила из жизни уйти ??

--

И еще - вот так секретутка которая у ОШО была, которая якобы коварно захватила всю власть в коммуне в штатах.
( в вики пишут что она настаивала, и мало того что ОШО по ее настоянию лечился в Штатах, я так понял - Это действительно так ? )

Что о ней - сколько лет в ближайшем окружении ОШО ? Что она сама - по поводу ОШО и его окружения говорила ??
 
12 04 2013, 11:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100