Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

"Ты смогла сама решить, как поступить правильно. Поставить справедливость выше своего долга".
Смотрю аниме "Психо-паспорт".
Кажется, у главной героини белый центр эмоций.
 
13 04 2013, 18:38 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

bystander,
когда будет очередная порция творчества? Жажду узреть... Ангел
 
13 04 2013, 18:40 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa, наверное, у меня резистентность к магическим вирусам понижена.
 
13 04 2013, 18:53 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Надине,
Цитата:
Натарис,
ты вышла из одних эгрегоров, чтобы войти в другие, которые на сегодняшний момент тебе ближе.
пока чел жив, он обречен быть в каких-то эгрегорах,
ну, количество их может сокращаться с возрастом, с этим не спорю

Про меня - да, а про челов вообще - нет, могу привести слова видимо того же Максима Демченко, цитируемого Айей:
Закончена работа над переводом эссе Свами Абхишиктананды "Санньяса", которое станет первой частью нашего следующего издания "Другой берег". Уверен, что работа станет событием для российской индологии, так как она представляет собой первое введение в средневековые Санньяса Упанишады на русском языке, причём, написанное человеком, прошедшим весь путь традиционной индийской санньясы от встречи с традиционным ачарьей (Свами Джнянанандой) до посвящения собственного ученика (Свами Аджатананды). На страницах эссе Свамиджи также проводит уникальный сравнительный анализ индуистской санньясы и раннехристианского пустынничества, а также рассматривает опыт "великого ухода" Иисуса Христа в контексте транскультурной традиции отречения от мира. Санньяса Свами Абхишиктананды бескомпромисна. Она не допускает постепенности и полумер, и тот, кто неспособен с самого начала следовать всем её принципам во всей их полноте не должен примерять на себя рясу цвета пламенеющего восхода (кави). Санньяса есть смерть для эго и воскресение для истинного Я, поэтому для Абхишиктананды "санньяси", который не питается на подаяние, имеет одежду, помимо одеяния кави или поддерживает связи с семьёй или друзьями - вор и мошенник. "Полная ненадёжность и отсутствие точки опоры суть основа санньясы" - пишет Свамиджи. С точки зрения Санньяса Упанишад, санньяси - всегда паривраджакачарья (странствующий мудрец). Не может считаться санньяси тот, кто не посвятил определённый период времени духовным странствиям без средств к существованию: "У него больше нет места жительства, он – а-никетанах. По милости Духа, он может жить под деревом, в пещере, на берегу реки или в заброшенном здании, но не в своём доме". Абхишиктананда ловко выбивает последнюю основу из под многочисленных лжегуру, принимающих санньясу, а затем начинающих зарабатывать себе на жизнь, давая наставления легковерным ученикам: "Где бы ни был санньяси, если его поведение – лишь фасад, то он просто обманывает других, а для себя заработает худший из адских миров, как утверждает Нарадапаривраджака Упанишада. Мудрость древней традиции заключалась в том, что она запрещала человеку начинать учить других, или даже соглашаться на это под давлением, пока он не проведёт как минимум двенадцать (12!!!) лет в уединении и молчании (!!!), медитируя лишь на внутреннее Присутствие. В противном случае, что он может дать другим?"

Жизнь самого Абхишиктананды - лучшая иллюстрация к наставлениям Санньяса Упанишад: он прибывает в Индию, уже имея за плечами 20-летний монашеский опыт и проводит ещё более 20 лет в странствиях по всей стране, живя то в ашраме, затерявшемся в лесах Южной Индии, то в гималайской хижине на берегу Ганги. В отличии от новоявленных иностранных "Свами X-ананд", получающих санньясу, а затем, не имея никакого опыта отшельничества и аскезы (не только 12-летнего, но и даже 12-месячного!), возвращающихся в свою страну и начинающих поучать других и проводить всевозможные "конгрессы адвайты", лишь в последний год жизни (1973) решился он дать дикшу единственному ученику - Марку, посвятившему затем жизнь уединённому созерцанию в Гималаях, ибо "санньяси оставил человеческое общество, чтобы жить в молчании и одиночестве"...
http://vk.com/abhishiktananda

Так что, есть примеры... Но каждому своё, конечно.
 
13 04 2013, 18:57 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Bepa,
Цитата:
Не-а... Ну про Сытина, кажется когда-то по телеку что ли слышала, но читать его настрои? Не... и потом, это же не эзотерика... кажется. Кашпировского тоже не миновала - сидела все 6 сеансов перед ч/б теликом (я тогда ещё смотрела телик)

А... мама ещё пыталась приобщить к Лууле Вильме, ога. В новом веке, когда "дёрнули за смыв бачка" и в россию "обильно пролилось" всё что гоже и не гоже из "сокровенного", я конечно видела книшки...и там всякие тренинги и т.п.

И в моём окружении не было даже слегка оторванных от обыденной жизни и материального людей.

Так я ж не про ызатырику. Такое же случается просто в твоей жизни.
Цитата:
Дык поэтому и спрашиваю тебя, так как прекрасно понимаю, что мерить по себе других - неэффективно - 78% априори от меня резко отличаются.
Ты как-то так спросила, что предполагалось, считать один вариант хорошим, а второй как-то не очень Подмигиваю
Цитата:
Наблюдаю и спрашиваю. Наверное, все Проекторы делают ЭТО, не?

Нижнаааю. Я тоже спрашиваю. Я неправильный Генератор

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
Натарис,
Цитата:
5 лет увлечённо была в традиции...

это достаточно большой срок. КАК после этого можно увлечься Цезарем?
Или ты была в традиции как русо-туристо - посмотреть, поговорить...
У тебя есть инициации, ты делала всё предписанное? У тебя БЫЛ (что звучит фейерично) Гуру и ты выполняла ВСЕ его наставления?
Цитата:
Сначала осточертела опёка мамы, появилось движение на разрыв, потому что там и опёка и удержание под опёкой было. В этом выходе "из-под-мамы" этапов 5 было.

Она перестала быть твоей мамой? Если нет - ты из эгрегора не вышла.
У меня появилось подозрение, что ты считаешь эгрегором конкретную, не меняющуюся ФОРМУ организации. В которой обязательно присутствуют прозрачные для тебя бартерные операции.
Цитата:
Не могу даже попробовать это осознать, ибо знаю на сто, что не хочу обратно ни в систему семьи, ни в систему такого эгрегора как "Культура" (имеется в виду министерство культуры), ни в традицию. Я там была по полной и знаю к чему меня это обяжет. Стоп

Я знаю, что если система государственности меня будет обязывать к тому, что для меня неприемлемо, я навряд ли смогу выйти. Но скажем если придётся для получении пенсии делать то, что мне не хочется, то я просто не буду её получать. Сейчас я от государства ничего не получаю, и ни к чему оно меня вроде не принуждает. Но это не значит, что я не в системе государства, тут двух мнений быть не может. В системе. Просто тем единственно возможным способом, который приемлем. Он вот таким сложился.

Очень показательная идЭя. Следствие идЭотизЬма. И показательно, что доказывая отсутствие этого самого идЭотизЬма, ты приводишь пример аналогичного его же. ТЫ В ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭГРЕГОРЕ РФ. По самые гланды. И в эгрегоре форума сайта ариом, и эгрегоре ЦБ Росии. И ещё кормишь эгрегор какого-то супермаркета в котором еду себе покупаешь. Если покупаешь мясо - то ещё и в эгрегоре, который приносит кровавые жертвы во имя плотских наслаждений.
 
13 04 2013, 19:05 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

SoToFa, - про множество режимов и колесики.. на той категории аппаратов которые я тебе присоветовал

Там вообще можно начинать с того что поставить на автомат и снимать - будет вообще просто.
Все прочие "вкусности" - можно осваивать по мере необходимости

С другой стороны - наличие этого множества "колесиков" и режимов, оно пугает вначале сложностью, но
в конечном итоге практически полностью закрывает все возможные потребности творческого фотографа.

И , как я и сказал, это даже неумно будет - сразу изучить наизусть все возможности-колесики. Лучше их изучать так.
Захотелось снять воду в ручье, или водопад - на длинной выдержке - изучили.. И так далее..

Я бы так рекомендовал, с другой стороны если сразу узнать побольше о тонкостях работы с аппаратом - это дает дополнительный инструментарий для творчества

В общем подходы - на любой вкус и цвет
 
13 04 2013, 19:44 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA,
Цитата:
У тебя есть инициации, ты делала всё предписанное? У тебя БЫЛ (что звучит фейерично) Гуру и ты выполняла ВСЕ его наставления?

Мой гуру и гуру гуры читали нам лекции ( http://www.youtube.com/watch?v=CRWPxzOyfvQ ), это было основное, и давали темы медитации.

Цитата:
это достаточно большой срок. КАК после этого можно увлечься Цезарем?

На заре Цезарь был очень чист, как живая вода (после традиции), но долго таким он продержаться конечно не смог, появились проблемы как жить в этом мире, которые в Индийской традиции решаются просто: пожертвований столько, что хоть дворец себе выстраивай, что многие и делают. Не знаю, как он приспособится, но уже противно.

Цитата:
Она перестала быть твоей мамой? Если нет - ты из эгрегора не вышла.

У эгрегора есть способы манипулирования, так вот действующих способов становится меньше, я знаю те, ктороые всё ещё есть, это очень базовые вещи, уходящие очень глубоко в менталитет. Да, в эгрегоре. И настолько - на сколько ещё зелены бока. Созреет - отвалится.

Цитата:
У меня появилось подозрение, что ты считаешь эгрегором конкретную, не меняющуюся ФОРМУ организации. В которой обязательно присутствуют прозрачные для тебя бартерные операции.

Эгрегор распознаётся не умом, а нюхом. Я прихожу в организацию, и уже идя по коридору чую чем тут пахнет. Эти запахи очень-очень разные, словами не объяснишь, а ориентироваться по ним - легче лёгкого.

Цитата:
Очень показательная идЭя. Следствие идЭотизЬма. И показательно, что доказывая отсутствие этого самого идЭотизЬма, ты приводишь пример аналогичного его же. ТЫ В ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭГРЕГОРЕ РФ. По самые гланды. И в эгрегоре форума сайта ариом, и эгрегоре ЦБ Росии. И ещё кормишь эгрегор какого-то супермаркета в котором еду себе покупаешь. Если покупаешь мясо - то ещё и в эгрегоре, который приносит кровавые жертвы во имя плотских наслаждений.

Эгрегор может быть к тебе активен и пассивен, это ежу понятно, если ты ему не интересна, то остаются только методы, которые ты можешь "не смотреть". Телек, рекламу в метро, не брать кредиты, не пользоваться пособиями...
В РНБ пока я не получала двойную зарплату фик меня касался эгрегор министерства, а как только - так сразу. Хочешь красиво жить - участвуй в левых министерских играх. Всё просто как божий день.
 
13 04 2013, 20:06 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис,
Цитата:
Мой гуру и гуру гуры читали нам лекции ( http://www.youtube.com/watch?v=CRWPxzOyfvQ ), это было основное, и давали темы медитации.

То есть ты не приняла Гуру. И в Традиции, соответственно, не была. Не то чтобы пяти лет, а вообще.
Цитата:
На заре Цезарь был очень чист, как живая вода (после традиции), но долго таким он продержаться конечно не смог, появились проблемы как жить в этом мире, которые в Индийской традиции решаются просто: пожертвований столько, что хоть дворец себе выстраивай, что многие и делают. Не знаю, как он приспособится, но уже противно.

У тебя странное представление о Традиции. Деньги не решают ни одного вопроса. Ты не можешь купить за деньги в Традиции НИ-ЧЕ-ГО. Хотя можешь остаться "без всего". Ну чисто в силу осознания бессмысленность владения этим самым "всем".
Я его видела дааавно. Видимо, "сразу после традиции". Никакой чистоты не заметила.
Ты бы хоть задумалась почему человек "сразу после традиции" чист, а потом тебе противно. Вот это вот "сразу после традиции" и пахнет безумием. Человек либо в традиции, либо нет. Как это "учитель адвайты" ПОСЛЕ традиции?
Цитата:
Эгрегор распознаётся не умом, а нюхом. Я прихожу в организацию, и уже идя по коридору чую чем тут пахнет. Эти запахи очень-очень разные, словами не объяснишь, а ориентироваться по ним - легче лёгкого.

У тебя плохо с нюхом. Ты искренне полагаешь, что можешь участвовать или не участвовать в государственном эгрегоре РФ. Это как думать, что когда ты не пишешь на форуме, ты в эгрегор не вкладываешься.
Цитата:
Эгрегор может быть к тебе активен и пассивен, это ежу понятно, если ты ему не интересна, то остаются только методы, которые ты можешь "не смотреть". Телек, рекламу в метро, не брать кредиты, не пользоваться пособиями...
В РНБ пока я не получала двойную зарплату фик меня касался эгрегор министерства, а как только - так сразу. Хочешь красиво жить - участвуй в левых министерских играх. Всё просто как божий день.

Да, конечно. Налоги платишь, деньгами пользуешься, живёшь в языковой и смысловой среде, а ни в чём не участвуешь. типа тебе удалось и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Прямо Кен Уилбер намбо ту.
 
13 04 2013, 22:11 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Натарис,
Цитата:
В РНБ пока я не получала двойную зарплату фик меня касался эгрегор министерства, а как только - так сразу. Хочешь красиво жить - участвуй в левых министерских играх. Всё просто как божий день.

Не факт, что все так. И эгрегор не так плох, как его малюют. Но по своему плох - отпускать не любит.
Это если речь о социальных эгрэгорах. В них человек, который хоть чуть что имеет дать - очень ценится. Как не имеет - выбрасывается за борт опустошенным.
И тут уж выбор человека - подстраиваться, играть роль, или все же найти другой путь, другой эгрегор, соответствующий тому, что назрело. Походу, так человек и растет, в определенном смысле. А по сути - просто окучивает то, что ему нужно окучить. Вот теперь для тебя деньги стали преградой духовности. Это нормально.
Есть деньги как деньги, а есть мнение о них. Если поймешь, то и с восприятием того, что называется духовным, будет проще. Препятствий нет на самом деле, но они создаются потому, что такова нынешняя жизнь.
 
13 04 2013, 22:47 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA,
Цитата:
То есть ты не приняла Гуру.

Ты как-то кубиками мыслишь, неотёсано. А так не бывает. Там граней дофига, все описывать рука устанет.

Цитата:
У тебя странное представление о Традиции. Деньги не решают ни одного вопроса. Ты не можешь купить за деньги в Традиции НИ-ЧЕ-ГО. Хотя можешь остаться "без всего". Ну чисто в силу осознания бессмысленность владения этим самым "всем".
Я его видела дааавно. Видимо, "сразу после традиции". Никакой чистоты не заметила.
Ты бы хоть задумалась почему человек "сразу после традиции" чист, а потом тебе противно. Вот это вот "сразу после традиции" и пахнет безумием. Человек либо в традиции, либо нет. Как это "учитель адвайты" ПОСЛЕ традиции?

Ты бы сначала спросила "Как это учитель адвайты ПОСЛЕ традиции?", и я бы тебе ответила: откуда я знаю? я такого не говорила, - ты цитату выдрала и тут же забыла к чему относятся слова "(после традиции)" по контексту. Так что все твои рассуждения не о том, о чём-то, чего нет.

Цитата:
У тебя плохо с нюхом. Ты искренне полагаешь, что можешь участвовать или не участвовать в государственном эгрегоре РФ.

Мдяяя, ты вообще тут или где? Где я такое говорила, что я такое полагаю?

Цитата:
Это как думать, что когда ты не пишешь на форуме, ты в эгрегор не вкладываешься

По-твоему вкладываюсь и во сне? и когда выбираю выносной оптический диск? и когда в туалете сижу? У тебя с головой нормально? Это ж куда я тогда НЕ вкладываюсь сидя в туалете? - скажи уж, будь добра.

Давай про тебя, шоб тебе было понятнее. Сидит такая Айя в туалете и вкладывается в государственный эгрегор РФ, в эгрегор форума сайта ариом, в эгрегор ЦБ Росии, в эгрегоры всех супермаркетов в округе, в эгрегор гисметеоцентра и в эгрегоры всей нашей праведной полиции, юриспрудикции, здравохранения и вооруженных сил Российской Федерации. Браво! СМИ забыла.

Цитата:
Да, конечно. Налоги платишь, деньгами пользуешься, живёшь в языковой и смысловой среде, а ни в чём не участвуешь. типа тебе удалось и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Прямо Кен Уилбер намбо ту.

Копеечные вложения, смысла о них говорить нет никакого.


ивва,
Ивва, запомни плииз, что ты ко мне подошла и спросила, шоб потом не фыркала.

Цитата:
Не факт, что все так. И эгрегор не так плох, как его малюют. Но по своему плох - отпускать не любит.

Ты себя читаешь иногда? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Это если речь о социальных эгрэгорах. В них человек, который хоть чуть что имеет дать - очень ценится. Как не имеет - выбрасывается за борт опустошенным.
И тут уж выбор человека - подстраиваться, играть роль, или все же найти другой путь, другой эгрегор, соответствующий тому, что назрело. Походу, так человек и растет, в определенном смысле. А по сути - просто окучивает то, что ему нужно окучить.

Бла-бла-бла либо ни о чём, либо о том, что и так ясно.

Цитата:
Вот теперь для тебя деньги стали преградой духовности.

Интересный поворот. Это ты из предыдущих своих размышлизмов вывела или так, с потолка?

Цитата:
Есть деньги как деньги, а есть мнение о них.

Ещё раз о том, что и так ясно. Небо голубое, трава зелёная.

Цитата:
Если поймешь, то и с восприятием того, что называется духовным, будет проще.

Тэээкс, я вообще-то о восприятии духовного ничего не слышала, это что за зверь такой?

Цитата:
Препятствий нет на самом деле, но они создаются потому, что такова нынешняя жизнь.

Добила. Муу-ха-хаа!!!


Деньги мне нужны чтобы жрать и платить за квартиру, можешь больше не тужиться.
 
14 04 2013, 00:25 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Натарис,
Цитата:
Ивва, запомни плииз, что ты ко мне подошла и спросила, шоб потом не фыркала.

Ну ексель-моксель. В нормальных обществах, где отвечается от души, и если ответ не принят, это не считается оскорблением или чем-то плохим для отвечающего.
Ты вот чего на меня злишься?

Цитата:
Деньги мне нужны чтобы жрать и платить за квартиру, можешь больше не тужиться.

А вот это как понимать?
 
14 04 2013, 01:36 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

ивва,
Цитата:
Ну ексель-моксель. В нормальных обществах, где отвечается от души, и если ответ не принят, это не считается оскорблением или чем-то плохим для отвечающего.

Что такое "нормальные общества"?
Не считается оскорблением - это про тебя или про какого-то условного человека? Кто именно не считает оскорблением? - ответь.

Цитата:
Ты вот чего на меня злишься?

Я не злюсь, а издеваюсь над глупостью твоего поста.

Цитата:
А вот это как понимать?

Ща объясню. Вот ты написала опус о деньгах:
Цитата:
Вот теперь для тебя деньги стали преградой духовности. Это нормально.
Есть деньги как деньги, а есть мнение о них. Если поймешь, то и с восприятием того, что называется духовным, будет проще. Препятствий нет на самом деле, но они создаются потому, что такова нынешняя жизнь.

Из пальца высосанный.
Я тебе предложила реальное положение вещей.
 
14 04 2013, 01:54 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Натарис,
Цитата:
Что такое "нормальные общества"?
Не считается оскорблением - это про тебя или про какого-то условного человека? Кто именно не считает оскорблением? - ответь.

Я не знаю, что ответить на такие вопросы. Про себя скажу, если я тебе что-то говорю, а ты отвергаешь, вот как сейчас, я не считаю это чем-то плохим для меня. И понимаю, что ты воспринимаешь как-то по другому. Почему - мне не особо интересно, может, у тебя ПМС какой, как говорится, или магнитные бури, или просто настроение плохое. Какая разница. Ну как реагируешь, так реагируешь. Хоть мне и непонятна такая реакция.

Цитата:
Из пальца высосанный.
Я тебе предложила реальное положение вещей.

Есть лампочка у тебя в квартире. Она светит, когда ты ее включаешь. Ты от нее зависишь? Она тебе нужна, и для этого, чтоб лампочка светила, чтоб продукты были в холодильнике, чтоб ты могла себе позволить некие излишества, если нужно, ты зарабатываешь деньги. Они тебе нужны для твоей жизни. И так есть, это не отменить.
Другой момент, когда деньги приходят сами и ты не думаешь о них. Это когда делаешь любимое дело, оно тебе нравится, ты этим живешь, и сколько кг колбасы в холодильнике - не важно. И ведь при этом ты так же получаешь деньги, оплачиваешь лампочку и продукты. Просто не зацикливаешься на этом. Так в чем разница? В эгрегоре или в тебе?
 
14 04 2013, 02:10 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

ивва,
Цитата:
Я не знаю, что ответить на такие вопросы. Про себя скажу, если я тебе что-то говорю, а ты отвергаешь, вот как сейчас, я не считаю это чем-то плохим для меня. И понимаю, что ты воспринимаешь как-то по другому. Почему - мне не особо интересно, может, у тебя ПМС какой, как говорится, или магнитные бури, или просто настроение плохое. Какая разница. Ну как реагируешь, так реагируешь. Хоть мне и непонятна такая реакция.

Так если ты сама не знаешь о чём сказала, что ты от меня хочешь? - какой реакции?

Цитата:
Есть лампочка у тебя в квартире. Она светит, когда ты ее включаешь. Ты от нее зависишь? Она тебе нужна, и для этого, чтоб лампочка светила, чтоб продукты были в холодильнике, чтоб ты могла себе позволить некие излишества, если нужно, ты зарабатываешь деньги. Они тебе нужны для твоей жизни. И так есть, это не отменить.

Это ты мне что сейчас объясняешь? Я тебе сказала: жрать и за квартиру платить, зачем ты мне объясняешь что мне по твоему мнению нужно? Ты чё, совсем больная? Ты мне объясняешь что мне нужно. Бред.

Цитата:
Другой момент, когда деньги приходят сами и ты не думаешь о них. Это когда делаешь любимое дело, оно тебе нравится, ты этим живешь, и сколько кг колбасы в холодильнике - не важно. И ведь при этом ты так же получаешь деньги, оплачиваешь лампочку и продукты. Просто не зацикливаешься на этом. Так в чем разница? В эгрегоре или в тебе?

А я что, про эгрегор говорила в связи с деньгами что ли? Ты сдурела? Для меня эгрегор - это манипуляция и контроль. Нафик мне килограммы колбасы в холодильнике, даже и даром. Речь вообще не шла об этом. Я не знаю с какой ты луны прилетела, но явно с каким-то своим баблом в голове.
 
14 04 2013, 02:25 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, Га-га-га-гааа!
Цитата:
Давай про тебя, шоб тебе было понятнее. Сидит такая Айя в туалете и вкладывается в государственный эгрегор РФ, в эгрегор форума сайта ариом, в эгрегор ЦБ Росии, в эгрегоры всех супермаркетов в округе, в эгрегор гисметеоцентра и в эгрегоры всей нашей праведной полиции, юриспрудикции, здравохранения и вооруженных сил Российской Федерации. Браво! СМИ забыла.

Давай про меня.
Да, Натарис, даже когда я сижу в туалете, я гражданка РФ, дочь своих родителей, активный пользователь форума и далее по списку.
А ты когда глазки закрываешь и говоришь "я не пукну" куда-то изчезаешь?
Цитата:
Ты бы сначала спросила "Как это учитель адвайты ПОСЛЕ традиции?", и я бы тебе ответила: откуда я знаю? я такого не говорила, - ты цитату выдрала и тут же забыла к чему относятся слова "(после традиции)" по контексту. Так что все твои рассуждения не о том, о чём-то, чего нет.

Ты пишешь "На заре Цезарь был очень чист, как живая вода (после традиции)", а я должна выяснять что же ты всё-таки имела ввиду. Язык - это отражение сознания. И если ты можешь ТАК сказать, то это у тебя в сознании провалы.
Цитата:
AYA,
Цитата:
То есть ты не приняла Гуру.

Ты как-то кубиками мыслишь, неотёсано. А так не бывает. Там граней дофига, все описывать рука устанет.

Это бла-бла-бла. Ты написала "я слушала лекции и мне давали темы для медитаций." Можно это делать на индивидуальных даршанах, можно в нете, можно в маленькой группе. Но факт остаётся фактом - ты не принимала Гуру, у тебя не было инициаций.
Цитата:
Цитата:
У тебя плохо с нюхом. Ты искренне полагаешь, что можешь участвовать или не участвовать в государственном эгрегоре РФ.

Мдяяя, ты вообще тут или где? Где я такое говорила, что я такое полагаю?
Да, ты говорила. И ещё говорила, что и я могу не участвовать и не участвую сидя на унитазе Еэеэее-еееееэее Прямо откровение от Натарис, унитаз как великий помощник в обретении свободы от эгрегоров. Очень верно характеризует тебя.
Цитата:
Цитата:
Да, конечно. Налоги платишь, деньгами пользуешься, живёшь в языковой и смысловой среде, а ни в чём не участвуешь. типа тебе удалось и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Прямо Кен Уилбер намбо ту.

Копеечные вложения, смысла о них говорить нет никакого.


Это ты демонстрируешь осознанность типа "один раз не пидарас". Копеечные или не копеечные ты вряд ли можешь оценить адекватно. Ты ведь думаешь, что налоги - это только то, что ты заметила как в налоговой "сама" перечисляла. Вряд ли ты имеешь ввиду косвенные отчисления, которые совершаешь, пока не участвуя в государственном устройстве обеспечиваешь себе пожрать.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Натарис, ты вообще ОФИГИТЕЛЬНО мыслишь! Читать идиотизм такой концентрации от человека, который спортсменка, комсомолка и просто красавица - это ОФИГИТЕЛЬНЫЙ опыт. Помогает принять тот факт, что человек может быть социально реализован (ну там дочь, жена, мама, бабушка, профессиональные достижения, духовный подвиг по минимизации налогов, годы слушания лекций) и оставаться на столько неосознанной дурой.
Ты пишешь о государственном эгрегоре:
Цитата:
Эгрегор может быть к тебе активен и пассивен, это ежу понятно, если ты ему не интересна, то остаются только методы, которые ты можешь "не смотреть". Телек, рекламу в метро, не брать кредиты, не пользоваться пособиями...
В РНБ пока я не получала двойную зарплату фик меня касался эгрегор министерства, а как только - так сразу. Хочешь красиво жить - участвуй в левых министерских играх. Всё просто как божий день.

Я ответила:
Цитата:
Да, конечно. Налоги платишь, деньгами пользуешься, живёшь в языковой и смысловой среде, а ни в чём не участвуешь. типа тебе удалось и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Прямо Кен Уилбер намбо ту.

Ты:
Цитата:
Копеечные вложения, смысла о них говорить нет никакого.

То есть единственным критерием действительного участия в эгрегоре ты полагаешь НЕ КОПЕЕЧНЫЕ прямые налоговые вложения. Пользоваться деньгами и не участвовать можно, жить в языковой и смысловой среде можно. Это даже не один раз не гомосексуалист, а не ВСЕ соседи видели - ничё не было.
 
14 04 2013, 08:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100