Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ролевые дзен игры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Annadin,
Эх, я опять вас очень хорошо понимаю...
Я тоже думал... ну что-то типа вашего Божественного Андрогина... я видел в ней себя, ощущал целостность, хотел продолжиться от неё (впервые испытал такое желание, могу сказать, что оно очень глубокое, прямо как бы инстинктивное...).
Вообще-то всё должно было быть хорошо... Но... Во-первых, она совсем категорически ПОКА не хотела детей... Во-вторых, ей было чрезвычайно необходимо "эмоциональное общение", как она говорила, с людьми... с мужчинами получалось лучше... в связи с тем, что она красоты и сексуальности неимоверной, то видимо часто это "эмоциональное общение" перерастало в секс... В-третьих, она жила за тысячи километров от меня и постоянно путешествовала (ну, стиль жизни такой, который она не хотела менять). И в-четвертых, фатальной её ошибкой стала невозможность отличить работу своего Сверх-Я (в общем, она начала испытывать угрызения совести по поводу своей измены) от механизма, требующего для своего описаний доп. мерность. Другими словами: при переживании своих определенных чувств для их себе объяснения, она выбрала условно трехмерную модель, хотя фигурка корректно описывалась в двух измерениях, т.о. она вынуждена была много придумать эзотерической чуши, чтобы хоть как-то себя оправдать в своих глазах.
Она не оставила мне возможностей выбора - структура отношений была сущностно изменена: если бы я простил её - она не смогла бы более относиться ко мне как к мужчине.
Иллюзия была не только ваша. Пухуа пришлось тяжелее и сложнее в этой ситуации. Ангел (если вас это немного успокоит)
 
15 05 2012, 00:28 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Пухуа, я благодарна вам за откровение.
Но вот вы говорите, что она придумывала эзотерическую чушь. А каково ваше отношение к эзотерике?
И как теперь относится к вашим рассказам о Золотой Женщине? Это ведь были не иллюзии?

Цитата:
О себе: 25 лет, работаю, учусь на второй вышке, занимаюсь хатха-йогой, делаю энерго-информационные постановки (мистерии, напр.).
Можно звонить:

это вы о себе?
 
15 05 2012, 10:24 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Annadin,
Вот почему Пухуа говорит, что она несла эзотерическую чушь...
Есть рабочие "темы". Есть различные правильные и неправильные модели описания этих "тем". По сути модель описания не важна. Но только если она правильная, т.е. корректная, если дальше - описание патентное, т.е. сделаешь то-то и то-то получишь просветление, например. Но может быть и не патентное, но корректное описание, которое может подготовить сознание слушающего к некоторому опыту. Так. Есть некорректные модели описания... обычно они создаются не до конца что-то понимающими людьми, но уже стремящимися стать настоящими Учителями... Тут бы учеником стать... что уже находится далеко за пределом человеческих возможностей, хотя корректней - способностей.
Человек может столкнуться с какой-то жизненной ситуацией. Надо её как-то себе объяснить. И себе и еще другому. Но за собой косяки признавать не хочется. Поэтому человек описывает эту ситуацию сложной моделью, которую конечно же не до конца понимает... Почему "конечно же"? Потому что она не подходит под эту ситуацию в принципе. Т.о. человек делает ошибку: описывает какую-то модель с привлечением тех дополнительных мерностей, которые здесь не требуются, это как бы уже фантастика, принцип робастности не признается и не преследуется. Это значит, что если система работает с определенным количеством критериев принятия решений, то дополнительное введение критериев может только ухудшить результативность работы системы. Подобным образом эзотерика превращается в эзотерическую чушь или просто чушь.

Как вам теперь относиться к моим рассказам? Ну, не знаю... Как хотите. Я же вас раньше не заставлял относиться к ним определенным образом, вы без меня приняли определенное решение... Прекрасно

Пытаясь ответить на ваш вопрос по поводу о себе ли это я... хочется ответить вопросом: "А есть какие-то другие варианты?" Ангел

Что вы всё обо мне. О себе лучше расскажите. Какие у вас были переживания по поводу ЗЖ, какие стали? Переживали ли вы нечто подобное? Поделитесь своей заинтересованностью в сабже в свободном стиле... Я уверен, вам есть чем поделиться "личными переживаниями и личным опытом", поэтому - пожалуйста. Прекрасно
 
15 05 2012, 21:09 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Пухуа,
Цитата:
Как вам теперь относиться к моим рассказам?

Здесь вы меня не поняли, по причине, что я не внятно сформулировала вопрос.
На самом деле, я хотела спросить: ЗЖ - по прежнему для вас реальна? И в чем всё-таки заключалась иллюзия для вас? Если ЗЖ - реальна, ваша девушка - тоже.... то иллюзия в том, что считать их одной персоной?
Цитата:
"А есть какие-то другие варианты?"

В шоке! видимо, у меня были... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Какие у вас были переживания по поводу ЗЖ, какие стали?

Я не знаю точно, какие именно тэги в вашем рассказе о ЗЖ сработали на моё подсознание наподобие ключей-хакеров, но они сработали мощно.... и вы автоматом попали в зону моих идеализаций. Ваша персона произвела на меня магическое ... очаровывающее воздействие... знаете, именно таким путем люди создают себе кумиров, всяких гуру.... становятся фанатами. Так вот, я одно время по вам фанатела, ибо вы вдруг стали для меня неким Идеалом. Я догадываюсь о том, что так ведут себя большинство барышень-эзотеричек, коей я тоже являлась ... до некоторых пор, и разного рода мистические переживания тоже случались. Можете почитать здесь, если захотите.
Одно могу сказать - избавляться от иллюзий и идеализаций - считаю достойным времяпрепровождением. Прекрасно

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
* а ссылку то забыла дать Радостно
почитать здесь
 
16 05 2012, 08:57 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

ЗЖ... Ну конечно реальна. Она изначально была реальна и сейчас не менее реальна. Прекрасно Она ж не обещала любить меня вечно, никогда не расставаться или не изменять, например... Поэтому никакой иллюзии не было, всё так и было.
Нет, похоже вы не совсем понимаете, или я плохо объясняю. ЗЖ - это описание конкретной реальной девушки. Поэтому никаких иллюзий тут нет... Золотая она не просто так (это описание вибрационной частоты как бы), а потому что встретилась мне в Золотом Времени... Ну, чтобы было понятно: если представить пространство (если получится - время, просто это сложнее...), которое наполнено, например, мёдом. И вы в этом мёдном пространстве (времени) пребываете некоторое время: вы его через себя пропускаете полностью, потому что вы в нем едите, дышите и проч. Вот через некоторое время вы тогда станете мёдным таким существом, Винни Пухом. Очень доволен

По второй части вашего поста.
Грандиозной Самости Пухуа видимо бессознательно понравилась эта часть, поэтому он на некоторое время завис, т.к. ничего подобного не ожидал.
Ну, не знаю, как ведут себя Большинство барышень-эзотеричек, но вы на них не похожи. Насмешил
А вы из какого города? (в личку можете ответить)

Спасибо за ссылку, ознакомлюсь. Прекрасно

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Кстати, понял, почему вы подумал, что Мария... Очень доволен Нет, тогда не пойдет. О Марии я писал год назад весной, а ЗЖ произошла позже - летом. Это разные люди, очень разные даже. Прекрасно
 
16 05 2012, 20:27 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Ах, вы еще и про мёд... и про Винни Пуха заговорили В шоке!
Ну знаете ли, это слишком Еэеэее-еееееэее
Уж не намекаете ли на тему Сладкого Пуха? ( там тоже были для меня свои резонансы.... ) Прекрасно
 
16 05 2012, 23:06 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Annadin, нет. Прекрасно
 
16 05 2012, 23:40 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

О реинкарнациях... [навеяно встреченным некорректным представлением]
Ну, можно начать с того, что человек - в принципе открыт. Все двери у него открыты. Кто захочет, тот и зайдет. А раз так, то можно вселять в себя определенных духов и перенимать от них качества и умения. Это вкратце. Это о духах и телах. Так вот, дух, чтобы было проще представить - это такое облачко из воздуха, вот это облачко оно может не в одном теле быть... Поэтому вы можете быть и пиратом и тем, кого этот пират грабит - одновременно. Т.е. вы можете быть не единичным объектом, а множественным. Это как бы не ниточка, а канат - из множества ниточек. Вот в этой жизни, вы, например, можете встречать себя в другом теле, а вы были им - в его другом, так может быть с несколькими людьми. Вот, вы один объект и есть: в разных проявлениях, физических, т.е. объект вроде бы и один, но не единичный, а сетевой. Прекрасно
 
30 05 2012, 23:58 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

При температуре желание и способность к саморефлексии, к различным воспоминаниям о прошлом, фантазиям о будущем обостряются... Хоть писать и сложнее, потому что прёт. Прекрасно Посмотрел фильм Notting Hill, это там, где Джулия Робертс влюбилась в обычного парня... Вроде бы всё понятно... На чем можно "взять" современных "мужчин", потому что она его выбрала и взяла себе, а он весь такой пассивный, нерешительный, романтичный, очень нежный... Конечно же, он влюбляется в неё - она известная актриса, женщина неимоверной красоты, богатая, сильная, уверенная, хоть и женственная. В общем, это отражает, современный тренд развития мужчин и женщин. Особенно это заметно в Москве. По-моему, мужчины в Москве настолько в этому привыкли, что не замечают, как тонко и успешно "рулят" женщины. Матриархат уже поглаживает нежной рукой, влюбленно смотря в глаза любому, кто еще может соблазниться. Женщины - скрытые лидеры, тонкие манипуляторы, ведущие красивую "войну" за лидерство. В Москве они уже победили. Ну, а Москва опережает Россию лет на 10 может быть, поэтому по ней можно делать выводы о будущем.
Понравилось в Ноттинг Хиле другое. Понравилась игра Джулии Робертс. Как она смотрит на него. На своего избранника. Она действительно любит его. Она не светится, она отражает его свет, но как же классно! Потом она думает о том, мол, а зачем он мне... И, не находя ответа, продолжает отношения со своим бойфрендом, тоже известным, классным, мужественным, богатым...
Но она чувствует, что её по прежнему тянет к нему, и, при удобном случае/стечении обстоятельств, она приходит к нему. Как он сделал это? Почему она выбрала его? И показывается технология ("сила у того, кто владеет технологиями" - старая новая магическая истина): он не начинает бухать, не впадает в депрессию, он остается константным - и это самое лучшее решение. Потому что её притянула именно эта его Состоятельность, не другая. Таким образом, сохраняя эту Состоятельность, он не разрывает связь, он не прекращает Светиться, таким образом продолжая её притягивать. Он пробует встречаться с другими женщинами, без сомнений, усиливая себя. Он выигрывает, в этой Игре, ничего не делая - это высший пилотаж, он работает как МагНИТ - маг, использующий новые информационные технологии. Как-то так. :)
Как долго он сможет притягивать её, храня её верность (хотя бы), сохранив эту отраженную любовь в глазах? Год, два, три? Сколько угодно. Только (светиться) гореть придется как паяльная лампа. Что, в общем, не просто. Сколько она будет его драйвить? Год, два, три? :)
Иногда, соскучишься по этому взгляду... Пробуешь светить в кого-нибудь... А женщинам всё больше нужен секс, он теперь так для них важен, а для тебя уже нет. И смотрят они всё больше с желанием скорейшего физического контакта, слишком по-своему отражая твой свет... Они его изменяют, слишком сильно. Так не интересно, слишком просто, даже противно.
Это когда сам соскучишься, и сам начинаешь искать. Всегда такая фигня получается. Единственный выход - не искать. Самые лучшие встречи происходят из твоей внутренней гармонии, из отсутствия претензий к Миру, из спокойной дхармы.
Отношения между мужчиной и женщиной всегда очень сложны и просты одновременно. Сложны как постоянно непонятные, в мире Хаоса. И просты, если смотреть с точки зрения технологий, с точки зрения электротехники, например...

P.S. особая лиричность или чувственность объясняется болезненным состоянием. Прекрасно
 
11 09 2012, 19:50 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Невротичность и чувствительность.
Через некоторое время взаимодействия с миром у каждого существа (надеюсь) возникает ощущение сопричастности с миром (окружающей действительностью). Человек начинает что-то чувствовать. Вставая на путь "эзотерического" (вообще любого) развития эта чувствительность мира, которая выражается в принятии любых решений, усиливается. За счет дополнительных как бы мерностей восприятия пространства-времени причин-следствий энерго-информационных потоков и проч., короче "мировых" процессов. С увеличением чувствительность увеличивается аккуратность и тонкость там и тогда, где она должна быть и упертость и напор там и тогда где надо. И всё было бы хорошо, если бы "субъект не был расщеплен". Т.е. если обратить внимание на живые существа без этого "расщепленного субъекта" (который появляется с языком - речь т.е.) - животных, то можно заметить, что примерно так и происходит.
Однако, невротик - а современная культура воспитывает в лучшем случае именно таких - сомневается. А сомневаясь - фантазирует. И фантазирует сомневаясь. Придумывает себе магичность мира и пытается в этом как-то разбираться. Вроде бы и магичность на самом деле есть, вроде бы и разбираться в ней как-то можно... Только у невротика не получается: он начинает свои фантазии принимать за реальность и увязывать реальные события как следствия своих нафантазированных причин. Попадая в полную западню. Почему? Потому что отрицать магичность (т.е. грубо - существование других диапазонов) - глупо, потому что это обрезание мира и не ведет к интересной веселой жизни (а "за веселую жизнь можно многое отдать"), а признание магичности ведет к слишком сложной жизни, наполненной опасностями и ритуалами по их аннигилированию. Т.е. как отличить реальный страх (сообщение об опасности от Мира) от страха придуманного (сообщение об опасности из бессознательного)? Вот невротик и мучается (а это лучший (психически здоровый) - напомню - из всего, что производит современная массовая культура). В крайних формах - это совсем очевидно и очень забавно, и описано в пси литературе. А в среднем? А в среднем всё более менее хорошо. Пока не наступает критическая ситуация. Какая ситуация критическая? Да, в общем-то, любая, которая выбивается из привычного жизненного уклада. Какое-либо напряжение психическое. Вот тут начинает колбасить. Невротику будет становиться всё хреновее (от своих фантазий и мыслей). У не невротика есть шанс: успокоить ум и подождать дальнейших событий. Побыть в зоне перехода. Вообще умение просто быть в зоне перехода - уже много и хорошо. Куда можно дальше? Можно (если всё же человек не "тварь дрожащая", что всегда дискурсивно и в частности) склонять Систему в нужную сторону, ускоряя прохождение зоны перехода или же наоборот гребя против течения - это уже как "карта ляжет", т.е. зависит от судьбы (кармы?). Потому что конечно если что-то четко прописано по событийности или по переживательности, то оно это наверняка сбудется (для абсолютного большинства нас, неМагов).
"Что тебе снится блуждающий биоробот?" - группа Ноль.
 
13 04 2013, 21:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100