Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любимые места в моём городе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Гелла, волшебство и есть, чудесное волшебство.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 47 секунд:
vimala, спасибо за плюс в карму Это вам
 
07 04 2013, 17:53 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Наш воронежский театр оперы и балета загадочный и магический, а, может и волшебный. И в нем случаются всякие чудеса, а число 13 особенно притягательно для чудес.
Например, был такой чудный случай, как мне в кассе театра дали билет, который я разглядела уже дома. Я хожу в театр часто одна, поэтому и брала один билет. В билете был только номер ряда в партере - 13, а номера места не было. В назначенный день я пошла на "Юнону и авось". Женщине-контролёру я показала свой билет на 13 ряд без места и задала сакраментальный вопрос - я понимаю, что надо мной просто решили поиздеваться в кассе театра, но где же мне сесть? Она изменилась в лице и посадила меня на одно из мест, оставленных для важных гостей во 2 ряду партера. Если брать стоимость, то я сильно выиграла, так как 2 ряд партера гораздо дороже 13 ряда.
Призраки нашей оперы , подстроившие мне этот билет, остались с носом.
Вчера я заглянула в кассу театра, так как хотела сходить 13 апреля на балет "Кармен", о котором узнала из огромной красочной афиши, примонтированной к колоннам оперного театра. В кассе мне заявили, что 13 апреля- балет "Дон Кихот", а про "Кармен" они слыхом не слышали и знать не знают, и проказали мне пачку еще не распроданных билетов на 13 апреля на балет "Дон Кихот" .
Наверное, все призраки нашей оперы сделали эту огромную афишу про "Кармен" и приделали её к колоннам театра и смеялись мне вслед.

 
08 04 2013, 22:50 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17


часть темы перенесена модератором
 
14 04 2013, 10:22 Отзывы :: URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

бабочка павлиний глаз.

 
28 04 2013, 11:02 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

В преддверии Бельтайна самое время порассуждать о том, что такое любовь. Я никогда не задавалась вопросом о сути любви, но посмотрев "Немного не в себе", вопросы так и полезли из щелей неведомого мира иных людей. Сюжет сначала довольно банален - летчик гражданской авиации слегка за 40 имеет жену домохозяйку 40 лет, сына и любовницу стюардессу 25 лет. Летчик обещает стюардессе бросить жену и на ней жениться, потому как она очень этого жаждет, Потом жена и любовница попадают в аварию, остаются живы, но меняются телами. Автоматически любовница становится женой летчика, а жена - двадцапятилетней стюрдессой. В процессе летчик всё же признает, что эти две женщины поменялись телами, а не сошли с ума. На горизонте появляется очень богатый ,молодой и красивый бизнесмен - еще один любовник стюардессы. Он начинает продолжать ухаживать за стюардессой, не догадываясь, что это другая женщина в теле его любовницы. Летчик хочет им помешать, он дико ревнует свою жену в теле стюардессы. А его жена в теле стюрдессы живет уже другой жизнью - она обожаема и любима, свободна от ужасной свекрови и мужа, который весь изоврался, она имеет хорошую работу, деньги, красивую одежду , юное тело и юную красоту. Стюардесса уже как-бы в теле 40 женщины и не нужна летчику, он затаскивает в постель еще одну , младше его лет на 20. Стюардесса и жена застают их в постели. женщины его дружно ненавидят, в итоге они возвращают себе свои тела обратно.
Мораль сей басни такова - тело, вот что нужно было этому летчику, а не человек. Только юное девичье тело. И не важно, кто в нем, Ира, Люда, Катя или Наташа.
С эволюционной течки зрения этот летчик ниже городской канализации, ибо люди любят людей, а не набор сисек, писек и задниц.
Хорошего Бельтайна, мои читатели, и пусть вас любят по настоящему.
 
30 04 2013, 18:57 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Опять у нас в Воронеже перуанцы играют на улице, интересная у них музыка, завораживает. Шаманят себе потихоньку. Вот я и решила их сфоткать.



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Сегодня купила краснодарской клубники и решила её сфоткать, моё колье бабочка тоже попало в кадр:



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Рыбалка удалась, половину улова я уже пожарила и мы съели - вкусно - пальчики оближешь!


Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
Весь Воронеж в цвету. На фотке - Цветет огромная яблоня - на улице Карла Маркса, в той части, где улица представляет собой бульвар, где только пешеходная зона - одно из моих любимых мест:



В Воронеже очень много каштанов, целые улицы засажены каштанами, в настоящий момент каштаны все в цвету, запах от них обалденный, город мой - как невеста - в цветущих деревьях.



 
11 05 2013, 20:05 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Бриджит Джонс,
Цитата:
Опять у нас в Воронеже перуанцы играют на улице, интересная у них музыка, завораживает.

У нас, в Калининграде, они тоже раз в год появляются. Купила как-то диск. Очень понравилась музыка. А в этом году купила их новый диск, слушать трудно, очень насыщен.
 
11 05 2013, 23:16 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

ивва, ты в Калининграде живешь - здорово! Калининград меня притягивает уже много лет, но пока никак не соберусь, никогда у вас не была.
Перуанцы у нас учатся в вузах, играть на улицах будут до октября, у нас много вузов, и учатся студенты из очень многих стран и континентов. Музыка хороша, слов нет, их у нас любят.
 
12 05 2013, 10:42 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Бриджит Джонс, до чего фотки у тебя "сочные"!
ивва, Калининград - любовь моя! Мое место, мой климат,мое море - все мое! Бог даст, со временем переедем к тебе. Мечта голубая....
 
12 05 2013, 20:51 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Гелла точно подметила - сочные фото у тебя Бриджит Джонс Угу


ивва, я была в ваших краях, на родине Иммануи́ла Канта... Калининграде, Светлогорске, Гвардейске, янтарный берег, Куршская коса, ... Ангел
Особенно запомнились яркие пятна красных черепичных крыш среди густой зелени, на них аисты в гнездах и в каждом даже самом крошечном озерке плавают лебеди белые и черные.
Все казалось бы сказочно красиво Прекрасно если бы не страшные отметины войны, которые сразу бросаются(( в глаза
человеку, живущему там куда не доходила линия фронта.
 
13 05 2013, 17:54 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Бриджит Джонс, не в самом Калининграде, а недалеко, в небольшом городке на берегу моря. 10 минут ходьбы через лес и вот оно, родное. Однажды зашла по колено в воду, а вышла с полными горстями янтаря. Но это редкость, которой горжусь. Кому не рассказывала - не верят, что еще больше прибавляет гордости за такой чудесный подарок))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Гелла
Цитата:
ивва, Калининград - любовь моя! Мое место, мой климат,мое море - все мое! Бог даст, со временем переедем к тебе. Мечта голубая....

Надо же! Приятно. Я хоть и не здесь родилась, а на другом конце России, но очень люблю свою область.
Когда только приехала сюда, ходила, разинув рот на все. Потом приехала знакомая, я его опять открыла, не могла остановиться, все рассказывала, как здесь чудесно. Со временем страсть, конечно, поутихла. Просто хорошо.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Toriana,
Цитата:
Все казалось бы сказочно красиво если бы не страшные отметины войны, которые сразу бросаются(( в глаза
человеку, живущему там куда не доходила линия фронта.

Это да. Есть и дома с выбоинами от снарядов, воронки в лесах. Вообще много таких свидетельств, которые видны свежему взгляду и замыливаются у жителей. У нас есть поселок Янтарный, там добывается 90% всего мирового запаса янтаря. Так вот там в 45 расстреляли 7 тысяч евреев разных возрастов, которых немцы угоняли в Германию, но поняли, что не успевают. Установили мемориал, а рядом построили ресторан, "Галера" называется.
 
13 05 2013, 18:31 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
ивва, Калининград - любовь моя! Мое место, мой климат, мое море - все мое! Бог даст, со временем переедем к тебе. Мечта голубая....


Гелла, климат точно не мой, я там жутко мерзла даже в июне от промозглых ветров и сыро, брр, неа не моёный уж точно, как и в Питере сыро и холоднюче - бррр, да нафик, Муу-ха-хаа!!! а море было порой такое шо кажется щас как опрокинется на меня В шоке! !))

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Цитата:
Так вот там в 45 расстреляли 7 тысяч евреев разных возрастов, которых немцы угоняли в Германию, но поняли, что не успевают.


ивва, бедные евреи и даже в спешке не были немцами оставлены в живых((
У меня такое предположение, что корни этой вражды уходят в добиблейские времена,
это носители инфы на генном уровне двух идеологически разных и непримиримых духовных концепций.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
В детстве вообще не понимала почему к евреям особое отношение, для меня это было более чем странно.
Припоминаю, я как-то у мамы спросила даже - а не было ли во всей её немецкой родове хоть одного еврея?
ой В шоке! чо сделося с лицом ейным, короч, мне было запрещено приставать с такими вопросами.
 
13 05 2013, 18:48 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Toriana, у меня к евреям особое отношение. Когда не знала о родовых корнях, в молодости, муж при определенной прическе называл меня - еврееюшка ты моя. Сердилась. А он, видимо, чуял. У него немецкие корни))
 
13 05 2013, 19:35 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Пойду поставлю "Шма, Исраэль" в память о невинно загубленных душах в свой теме.
 
13 05 2013, 19:35 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Toriana, это я как иллюстрацию своей области. Самые большие запасы янтаря, война с последствиями и ресторан рядом. Все говорит о былом, немецком, через призму войны, стало русским.
Есть улочка в Калининграде. По одной стороне - трехэтажные особняки, по другой, старые немецкие уже обветшавшие домики. Назвала ее - "блеск и нищета". Такой разительный контраст.
 
13 05 2013, 19:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100