Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

SoToFa, "Девочка с рукой" - хорошая такая))) какая разница сколько ей лет, на фото - лицо из детства))) Браво!
Цитата:
И из этой же КМ видно, что никакой "полной необусловленности" быть не может - чисто технически.

Да по факту наличия тела, вне зависимости от любых КМ - это очевидно))) Любые КМ - потом))) а факт наличия тела - первичен))) как самая грандиозная обусловленность))) Очень доволен
В теле? - уже обусловлен))) а далее к этому "паровозу" подцепляется еще куча "вагонов"...просто у каждой личности - разное количество "вагонов"))) и любой, самый известный "просветленный", включая Иисуса, Будду и Магомета - тоже таскали свои "вагончики", числом поменьше - но таскали))))) и не парились))) А я че? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 04 2013, 16:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

SoToFa,

читая твое..

Цитата:
читая сейчас Анчарова, обратила внимание, что мне его интонации стали казаться назидательными. Часто встречается в тексте про то, как надо.



тут же выскочило на памяти (писал уже - дети подарили плеер на 4 гига, забил его аудиоматериалами, притчи еврейские и прочие..хожу целыми днями слушаю)

Еврейская притча

"Раньше Правда ходила по улицам голая, в чём мать родила. Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал её к себе в дом. Однажды, когда грустная, обеспокоенная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз. Притча спросила Правду:

— Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?

Правда печально опустила голову и сказала:

— Сестра моя, я опускаюсь всё ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.

— Не может быть, — сказала Притча, — что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят. Я открою тебе секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы вещи были немного скрыты и приукрашены. Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди.

Правда приняла совет Притчи и оделась в её красивые одежды. И вот чудо — с того дня никто не убегал от неё, и её принимали с радостью и с улыбкой. С тех пор Правда и Притча не расстаются "


но она тоже, так вижу, для тебя "надзидательна".. Посему - привел просто так, практически...

Мне сгодилась, может кому то тоже, поможет понять нечто важное

---------
То что от брата - мне по душе такая лаконичность и минимум средств(цвета, света и прочее)

Композиционно - хорошо..
 
21 04 2013, 20:39 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Эта притча очень напоминает Смеянины сказки.

Я вот еврейскую мудрость очень люблю в анекдотах.

Мне как раз только что сестра-христианка одну мудрость прислала.

— Наш Моня Рабинович таки поменял пол!
— Уй! Говорят, такие операции стоят бешеных денег!
— Да ну шо вы! Шо такое несколько квадратных мэтров дубового паркета при его-то деньгах?..



/извиняюсь за вторжение, не стерпела, ну очень совпадению удивлена была/
 
22 04 2013, 10:59 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис, Door,
моя подруга - действительно очень тёплое и солнечное существо Ангел


Егор Непомнящий,
с притчами у меня такая интересная вещь происходит. Они мне кажутся слишком длинными, и я не понимаю, для чего так долго описывать действие, если с первых вводных предложений - уже понятно чем закончится. Наверное поэтому, я люблю афоризмы, где сформулирован результат, а как он был получен... можно только догадываться.

Один крутой видящий как-то присоветовал мне притчи читать, и я всё никак не могла понять где он выкопал эту надобность. Сейчас в карте своей нашла такое местечко. Для запуска качественного логического процесса - необходимо пассивное фокусирование.
А терпения-то... нету, аха Застенчив
И там Уран с Венерой в обнимку, хы-хы... Какая уж тут пассивность, когда молниями в тебя шарахают, хотя и очень красиво Еэеэее-еееееэее

Работы моего брата на Фотолайне


Вчера вечером нагуляла на острове Отдыха





Страж Тишины
обработка под линогравюру


Когда это дерево увидела, вспомнила твою "Голгофу".
 
22 04 2013, 11:19 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Заметки Маши Водолазской о шестой линии в профиле - «Проснувшись на крыше»
http://humandesign.su/prosnuvshis-na-kryishe/

О корневом центре «Корень Жизни»
http://humandesign.su/koren-jizni/

Во второй истории, самым ценным для меня стали слова Машиного спутника Вовы:
«Посмотри на это так, что это нам не надо в Дели. А всё прочее неважно».
Наблюдаю потому что…
конфликты в окружении, очевидные в связи со стоянкой Плутона в 38-х.

********************************
Взаимные фрэнды на Джифранке...

Zaratustrich (ник с понтами, конечно Подмигиваю ) – питерский искусствовед, но из тех кто сам магёт, что ценно





Antonprivolnov
называется "Дартвейдердинг" - если кому-то это что-то скажет))
 
23 04 2013, 12:45 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Лира, (а может и не ты - чет за дня три столько событий..)

Писал вроде тебе что тут жене брякнул, про командировку, ни с того ни с сего (самому странно бывает), недели за три

Мол - тебе в командировку не пора ?

Так вот, возвращается уже.

А на дня позвонил старому знакомому (крайне редко видимся), и сказал ему
- мол я почему то жене на днях сказал, что ты ко мне лет через 5-7 прийдешь, спрашивать как жить

Вот интересно теперь че там будет ??
 
24 04 2013, 17:48 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор Непомнящий, кажется, мы когда-то это обсуждали: формируешь ли ты будущую реальность своим намерением, или считываешь будущее...
У меня с тех пор сгорело два компьютера: один тогда и один сейчас - так что остались лишь малые кусочки тех бесед... Нашла недавно одну - всколыхнуло до глубины души! это же и сгусток энергии, и произведение искусства...
 
24 04 2013, 19:34 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Лира, тут ведь само главно что -

не взлететь и не разбиться..

Вот я жене про командировку то и сказал тогда - БЫЛО говорю тебе через меня (смирение... называется), так что если было..

Так хоть что - все одно поедешь. Она и поехала (утром жду)
 
24 04 2013, 20:25 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Лира, я сегодня пытала своё намерение считать, правда-правда. Оно зарыто. На поверхности типа "не хочу неприятности", а в глубине есть желание их проявить очень явно, шоб уж прихлопнуть так прихлопнуть. Будущее формируется намерением, но само намерение до поры закрывается поверхностным, так что его ещё и разглядеть бы... шоб понять и потом не удивляться.
 
24 04 2013, 21:06 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Натарис, ой, Натаа, и не говори.. Как начнёшь это всё хозяйство разгребать... Вроде всё видишь, а самое очевидное, что под носом, всегда скрыться ухитряется.
Будущее то будущее... Но ориентир - настоящее. Очень всё просто ведь: вот ЧТО ЕСТЬ - то по факту и есть результат. Результат намерения. Нравицца, не нравицца - дело десятое. Отношение. А вот есть ТАК. И всё. И вот смотри тогда, ЧТО в тебе это ТАК устроило. Оно ровно противоположно внешним декларациям зачастую. И важно понять это своё, настоящее-то... Банальщину пишу. Но вот с дочей сёдня разговаривали. От мужа ушла. Так тот практически в один день, я аж обалдела, поднял зад - и работу нашёл, и жильё сменил. А то не мог 3 года. Так она грит: я, мол, не хотела, чтоб он работал, а хотела, чтоб от меня зависел. Но декларировала, конечно, иное. И муж был, типа, "плохой", а дочка "страдающая сторона". Тож момент интересный: потребность свою значимость почувствоать, важность/нужность, таким образом реализуемую...
В обчем, когда вся эта механика оказывается на поверхности, обалдеваешь слегка: насколько реальность чётко отражает всё внутреннее.. И такая живописная картинка разворачивается, и такая динамика, что только хласками хлопать успеваешь.. Чешу репу

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:
СоФ, ещё интересны момент, по товей части, поделиться охота. Я порой дивлюсь мудрости своего ребёнка. Но, поскольку молода ещё, то у ней мудрость в суждении/пониманни ещё не соединилась с действиями. Как бы сама по себе. Эмоманифестор ить... Так вот, на все мои цу она отвечала всегда одно и то ж: тогда, когда придёт время и сложатся обстоятельства. Сама по себе, из понимания - не могу. Ну, и время пришло. В виде людей-обстоятельств. И получилось в точности как она и говорила. А я смотрю по дч. У ней все центры белые, кроме горла и эмо. Это - ховайся, что такое... Ну и вот как бы она без спецзнаний вела себя так, будто знает, как оно надо при её карте. В соответствии со своей природой, то есть. Ей надо, чтоб кто-то (что-то) обусловил для действия. По центрам. И вот - сидела ждала. И мне прямо как по писаному говорила...
Вообще крайне интересно наблюдать на близком человеке все эти моменты. Тож получается - живое пособие, ппц. И это сочетание гремучее: белые центры при закрашенном сс/горло - тот ещё букет. Огромный потенциал мудрости, действительно - но и плата, мама не горюй. И тут тебе ещё и сс в придачу ко всем ветрам, носящимся по открытостям...
Вот думаю, интересная дилема - какой бы костюмчик выбрала, если б можно: такой вот, когда всей своей оголёной шкуркой за опыт и мудрость платишь, или уж прочно скроенный и ладно сшитый, наглухо застёгнутый, надёжный Чешу репу У меня-то у самой 4 центра закрыты, дык я на тех и других смотрю... как бы со стороны. И вижу всю огромную разницу меж такими типами, из своей посерёдки ))
 
25 04 2013, 00:46 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ната Ли,
Цитата:
Так она грит: я, мол, не хотела, чтоб он работал, а хотела, чтоб от меня зависел. Но декларировала, конечно, иное.

Тут нет противоречия, она же и хотела наверное это иное декларировать?
Это по типу, как барышня говорит: "не надооо", совсем не означает, что она хочет чтобы не было, она именно хочет говорить "не надоооо", ОООО я ещё помню себя такую. Еэеэее-еееееэее
Просто про барышень мы хорошо знаем, знакомо, вскрыто литературой и театром, аж до гротеска. В текущих ситуациях всегда сложнее, никто ж не показал где там второе дно, нуна самой нюхать себя. Валяюсь!
 
25 04 2013, 01:19 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
В текущих ситуациях всегда сложнее

ото ж... когда б всё было ясно и прозрачно, как оно задним числом бывает )) Но на ситуациях "заднего числа" можно хоть навыки смотрения приобресть да закономерности кой-какие подглядеть.. Нуууу.... не знаю....
 
25 04 2013, 01:28 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
И вот - сидела ждала

Ната Ли, тут возможен вариант с мотивацией: если у неё 2 цвет Солнца Личности - это говорит о такой корректной мотивации, как надежда. Ну, по простому - сиди, жди, всё само придёт. Высшим силам виднее!

Для Манифесторов, которые никак не ограничены "танцами с ожиданием" и которых хрен заставишь что-то делать - имхо, мотивация архиважна. Какая мотивация (цвет при линии гексаграммы Солнца личности) у твоей дочки?


PS
У меня мотивация ыторого цвета - Надежда (61.2.2.5.2), но я всю сознательную жизнь жила из замещающей мотивации 5 цвета, у меня она выражалась в качестве постоянной вины за то, что я сачкую "соломку стелить" или же в безудержной активности по "стелению энтой самой сломки" в тех местах, куда я потом бы в жизни и не свалилась!

Сейчас, оглядывая свою жизнь, вижу это настолько ясно... но, боже... как же трудно избывиться от... вечной вины за то, что мне и не нужно постоянно суетиться в страхе и беспокойстве перед будущим!
 
25 04 2013, 11:27 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
У меня мотивация

блин, а у миня иё почти што нет. как ищо тута я, удивляюсь.
ну да. Музыка
 
25 04 2013, 14:30 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Какая мотивация (цвет при линии гексаграммы Солнца личности) у твоей дочки?

Bepa, нынаю Застенчив Я дотуда не доехала, до цветов этих всех ) Это уже в мою голову плохо помещается ))
Цитата:
как же трудно избывиться от... вечной вины за то, что мне и не нужно постоянно суетиться в страхе и беспокойстве перед будущим!
Эти страхи, суЕты и вИны с беспокойствами... сами себя и обслуживают. Но - за счёт наших ресурсов )) А кушают - мнОга ) Дык ужо надо с ними и расставаться потихоньку) Вот, как из шкафа всякую рухлядь по весне - в мусор. Радостно
 
25 04 2013, 17:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100