Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

SoToFa,

так вижу еще, что тебе это не надо совсем. Ходил "медитировал" пару дней на тему -писать здесь об этом ??

В общем там ты, при обсуждении М.Анчарова пишешь про социализм идеалы и прочее. Что он такой мол и оттуда

Для меня его мысли и его герои вообще никак не связаны со временем, тем более - с социализмом..

так притча есть такая, может кому что то поможет понять, важное..

Ходжу спросили - Ходжа, а Ходжа. Твоя жена вроде вернулась с больницы ??

Да пока нет. Она все еще о социализме рассказывает..


(ну для совсем "кто не понял", вместо "о социализме" в оригинальном варианте - "о ней"
Вообще надежда, что кто то может понять "про себя", что то полезное, весьма и весьма слабая..

Я так вижу. Может - хоть кто то..
 
25 04 2013, 17:27 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Посмотрел работы твоего брата

http://www.photoline.ru/author/5946?now=48

Уровень очень высокий - я в состоянии оценить это. Более того скажу что у нас в Вологде я такого уровня не видел

Такое дело- на его снимках очень много людей, причм сняты с близкого расстояния, много лиц, много сюжетов с людьми.

Снято очень и очень хорошо.

Я такое не мог снимать. Как то расказывал на своих темах, дано уже было, я еще тогда снимал

Кэноном G3, 4-х мегапиксельным компактом, топовой в то время категории, тяжеленьким, в металле чуток
(он у меня выпал, когда мы ездили забирать дочь из спортлагера на Клязьме
(большой теннис, играла плохонько, но в городе в своем возрасте лучше всех),

так вылазил из машины, он и выпрыгнул из сумочки, поскакал по асфальту - я думал все, приехали...аж в душе побледнел

А ничего - один переключатель выбора режимов (большая кнопка, надо жать по разным краям) чуток "задир" получил,
сложнее стало переключаться, и все. Ни оптика, ни поворотный откидной экран - ничего не пострадало.

Чуток лирики развел, пардон, воспоминания хорошие..

Ну так, в то время мы довольно часто просто гуляли по городу и я брал Кэнон этот, не для сьемки а что бы просто был.

Ибо большинство моих снимков было сделано совершенно спонтанно, попутно (был такой Мисс Август (2003 вроде), здесь выставлял,
так там дочь Миши, моего сотрудника, я с фирмы партнера бежал, а они тут гуляли, вот я и снял ее, они не были против (потом подарил им фото)

В общем, с женой мы, на остановке, минутах в 15 от дома, вроде троллейбус ждали (лень уже через мост шагать-переваливать было)

И тут пьяненький такой, молодой совсем человек, и голуби.. Сюжетно могло интересно выйти, жена - сними да сними,

я ей - нехорошо.. Она пристала, я и щелкнул пару раз. Парень так отрезвел даже чуток (он понял что я снял его), походил минуты три
а потом подошел и настоятельно попросил удалить фото.

Я удалил спокойно, показал ему результат. Жене было крайне неудобно и нехорошо.

Я ей потом сказал что - вот так вот !!

В общем у меня что на выставках или здесь было, с людьми - кроме "дальних" работ, там где люди далеко и лиц не видно,
практически во всех остальных случаях я просил разрешения на сьемку. Ибо многим этого не надо и они не хотят, и имеют на это полное право.

( собственно в библии написано словами ИИсуса, не делай другому того чего себе не пожелаешь ( по смыслу),
а я бы не хотел..что бы со мной так,
снимали и так и эдак, а потом везде размещали.

Более того, даже если я получал разрешение на сьемку - я не получал разрешения на показ этих фото людей на выставках и в инете.
------
Вот, собственно одна из многих косвенных (но весьма и весьма сильных) причин, почему я не стал развиваться на направлении фотографии.

Ибо с углублением ты становишься похож сильно (надеюсь понятно почему..) на абсолютно беспринципного, и даже во многом наглого
продавца того же LR (приятель, бросился в это, прям офигел, как будто таблеток или анаши (я родом с юга, там так звучит) накурился,
жена , на тему Сибирского здоровья припала, было такое.. Сейчас у нас кое что из Сиб.здоровья бывает, и кое что у нее покупают,
но они не прилагает никаких усилий, покупают - да, не покупают - нормально, а всякие накопительные баллы капают жене младшего ее брата.
приятель по LR - тоже вышел из гипноза, счас почти нормальный человек.)

Это действительно надо вычеркнуть в себе начисто - и снимать не спрашивать никаких разрешений, более того - подсматривать и вылавливать
(всякие сюжетные сьемки), и даже приставать к людям.

Повторюсь, тут вопрос индивидуально личностный - я понимал что не хотел что бы меня снимали и где то и так и эдак выставляли, посему и перестал снимать людей вовсе, а это весьма большая и интересная часть мира. (вспомнил на выставке о которой я писал выше, куда мы с приятелем зашли, там тоже все пейзажи да сюжеты, людей вовсе не было..
Похоже у человека (а там хороший фотограф, как я писал весьма крепкий и настоящий) тоже с этим непросто.

Честно признаюсь - что в некотором смысле ( а что там - да в прямом !!) до сих пор на душе не очень, ибо я на выставке и здесь выставлял фото многих,
а разрешения от них на это (выставлять где то) я не получал. (у Стримлайна на сайте до сих пор где то висит фото Полины, она там с соком, с трубочкой
который. Он меня не известил как будет пользовать фотографию и потом не снял, хотя я просил и требовал..)

В общем, вот так вот. А фото брата - хороши..очень..
 
27 04 2013, 05:43 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Егор Непомнящий, спасибо! Резонансно...
Вот только что читала и как в тему!
УМ хорошь с серцом
Видится... не только ум, техничность так же.
 
27 04 2013, 08:57 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Ната Ли,
Цитата:
Так вот, на все мои цу она отвечала всегда одно и то ж: тогда, когда придёт время и сложатся обстоятельства. Сама по себе, из понимания - не могу. Ну, и время пришло. В виде людей-обстоятельств. И получилось в точности как она и говорила.

у меня подруга - эго-манифестор, с единственным каналом 45-21. Естественно, она "дикий" манифестор, хотя рассказала ей о ДЧ. По поверхности только прошлась, а в глубь не лезет. Так вот у неё с отношениями проблемы, потому что прибиваются всё время какие-то ноющие слабаки, и затягивается это надолго. И думается мне, что в её случае, это всё-таки белая селезёнка рулит. Но вот сейчас, второй год пошел как она на крышу влезла (профиль 6/2), и вроде бы начинаются изменения.

Ценно, что дочка твоя узрела сомнительность выгоды в подобных отношених.

Цитата:
Вот думаю, интересная дилема - какой бы костюмчик выбрала, если б можно
сдаётся мне, что в определённых центрах тоже могут быть ложные Я Не в курсе Еэеэее-еееееэее

Bepa, просвети, плиз, есть какие-либо мнения в официальной КМ ДЧ по поводу ложных Я в определённых центрах?


Егор Непомнящий,
Цитата:
так вижу еще, что тебе это не надо совсем. Ходил "медитировал" пару дней на тему -писать здесь об этом ??

боже ж мой, ну что ты такой серьёзный?
Хочешь высказаться? Пиши! Я из этого возьму то, что мне приглянется, а если нет, так пропущу и даже спорить не буду.
Вот взялась же Анчарова читать с твоего посыла.
А то, что воспринимаю его иначе, так ничего удивительного нет - у нас с тобой устройство разное.
Мне для характеристики героя желательны временные данные, тогда картинка становится объёмней. Я думаю "картинками", которые выстраиваю в узор, опираясь на определённую логику. Поэтому, меня не увлекает адвайта, например, или точные науки. Там есть понятия, но нет картинки - мне нечем оперировать.

Что касается этики фотографа, то да, об этом много говорят и нет единого мнения. Проблема встала во весь рост - сейчас у каждого в кармашке телефон и зачастую с вай-фаем. Срит-фото набирает силу. И иногда фотография становится произведением искусства или документом эпохи.
Так что пока под личную ответственность фотографирующего... Не в курсе
http://www.photographer.ru/columnists/3083.htm

Я незнакомых людей на праздниках фотографирую, где люди открыты, дружелюбны и в курсе, что здесь общая сцена и все с фотоаппаратами.
Но бывает, и в будни попадают в кадр... и... украшают его. Не снимаю с себя ответственности.

Весна идёт...


Первая радуга этого года


Танец фонарей вокруг солнца
 
27 04 2013, 10:12 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, просвети, плиз, есть какие-либо мнения в официальной КМ ДЧ по поводу ложных Я в определённых центрах?

Да есть.

Сводится это к следующему: пренебрежение своей стратегией и ВнА не только формирует Ложные Я в неопределённых центрах с соответствующим набором из чьих-то натыренных "с миру по нитке" б/у идентичностей, о... не только.

... это вносит разброд и шатания даже в работу определённости. И здесь основные направления: увеличение, искажение, сверхреакция и непонимание.

На Ливинге дают базовые формулы, например, под воздействием некорректного жизненного процесса:

Цитата:
Определённый Теменной Центр:
- обращает ментальное давление на себя, что ведёт к глубокому беспокойству, сомнениям в себе и депрессии;
- пытается избавиться от давления за счёт действий, что ведёт к опрометчивым и неуместным ментальным решениям;
- не способен оставаться терпеливым, что ведёт к упущенным возможностям для вдохновения.


SoToFa, тебя какой именно центр интересует? А то мне надо с голоса руками текст набирать и там по некоторым очень много.
Застенчив
 
27 04 2013, 10:47 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
мне бы про селезёнку пару слов, если можно. Там полосатенкие 57-е, и черный 50-27 Аминь...
И когда в свой 1-й цвет личности выбираешься из 4-го, так до фига вылезает страшилок Ууу-еее!
 
27 04 2013, 11:10 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa,

мне бы про селезёнку пару слов, если можно. Там полосатенкие 57-е, и черный 50-27
И когда в свой 1-й цвет личности выбираешься из 4-го, так до фига вылезает страшилок


ОК.

Итак, Определённая Селезёнка

1. В естественном и здоровом состоянии ( ну, типа, когда ты действуешь в соответствии со стратегией и ВнА):
- человек сонастроен со своей Селезёночной осознанностью, отзывается на неё;
- человек доверяет своей интуиции, инстинктам, ощущениям в теле;
- определённая селезёнка приносит ощущение благополучия (хорошего самочувствия) другим;
- она обладает фиксированным способом обращаться со страхами, ведущим к ощущению безопасности.
(То есть получается, что у тебя есть ровненькая и прочная такая Волшебная Палочка для укрощения Страха Будущего - 57 ворота) Радостно

2. При некорректном проживании жизненного процесса (игнорирование стратегии и ВнА):
- человек игнорирует инстинкты и интуицию в моменте;
- человек позволяет своему уму или эмоциям других людей подавлять инстинкты.

Ну вот как-то так.

Посмотрела в учебнике по Ливингу. Показались интересными следующие моменты:

Цитата:
Людей с Определённой Селезёнкой должны вести по жизни интуиция, инстинкт и предчуствие. Не Ум. Ум и интуиция говорят на разных языках.
...
У людей с Определённой Селезёнкой тоже есть страх, но он под контролем. Благодаря частоте центра Селезёнки , то есть настроенности на текущий момент, страх постоянно урановешен.


Получается, что основные искажения при некорректном проживании: игнор внутреннего чувства, которое приходит только один раз (как это соотнести с одновременным наличием определённого Центра СС, например - фик знает!) и разбалансировка механизма контроля страхов.
Не в курсе

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Цитата:
И когда в свой 1-й цвет личности выбираешься из 4-го

О да... этот вечный страх того, что фундамент ненадёжен и нафига тогда вообще строительство...
Н-да...

... и рыть, рыть, рыть... пока, плин, от усердия и надёжный не устоит... мде. Хорошо, что я неэнергетическая и имею всего 5 первых линий!
 
27 04 2013, 11:34 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
пасиб Это вам

У меня СС неопределён, и если уж сейчас появляются какие эмоции, фиксирую появление и наблюдаю. Пытаюсь замедлиться.
В эти моменты некогда бояться.

Что касается интуиции, то всегда в ней сомневалась. Иногда прорицаю какую-нибудь хрень вперёд на два года,
и она сбывается, а иногда не могу решение принять, например, по вопросу: покупать или нет?
С фотоаппаратом вот у меня заморочка, аха.
Ясно дело, это не вопрос жизни и смерти Еэеэее-еееееэее

О корректном проживании пока не могу рапортовать. Мне практически не задают вопросов на которые можно реагировать.
 
27 04 2013, 12:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Мне практически не задают вопросов на которые можно реагировать.


А ситуации жизни? Замечаешь "вопросы" от жизни - отмелочей, типо солнышка за окном с немым вопросом "гулять хощь?" до глобальных каких-то?

Люди со своими обычно некорректно дурацкими вопросами к Генератору "на подумать" - это лишь часть жизни. Генераторы же откликаются на саму жизнь.

Цитата:
иногда не могу решение принять, например, по вопросу: покупать или нет?

Считается, что в таких случаях ты пропускаешь первый писк, а второй раз Селезёнка ужО не пищит. Ведь у тебя же с 27/50 отклик должен быть мгновенным по идее, сразу за писком интуиции. Не?
 
27 04 2013, 12:31 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

SoToFa,
Цитата:
Ценно, что дочка твоя узрела сомнительность выгоды в подобных отношених.

Дык, "выгода" у ней была одна: утвердить свою значимость/значительность. За счёт пассивности другого. Ты, типа, сиди и никуда не девайся, под присмотром, а я буду бегать вокруг тебя, вся такая нужная-необходимая. А другому, в свою очередь, того и надо было: чтоб его не трогали, сидеть себе (по наследственности тот ещё диванный экземпляр). И такой вот симбиоз был. Нашли друг друга, в лучшем виде. Не говоря о том, что почти на каждый открытый дочкин центр был соответствующий определённый у мужа. Я думала уже - не отодрать...
Тут ещё интересно, что доча пошла в тренажёрку, накануне этих револьцьонных перемен. Друзья "обусловили". Плотоно так заниматься стала, с тренером хорошим, на железяках всяких. Ну и вот, как бы это тоже послужило своего рода спусковым механизмом, одно ведь с другим связано, и "физика" тож может спровоцировать внешние перемены. Ну а потом уже, получив "заполнение" мотивационных центров влиянием людей/обстоятельств, пошёл в ход манифесторский инициирующий принцип: переть вперёд напролом, когда цель ясна.
Интересно, что она свою природу понимает достаточно хорошо. ДЧ не увлекается, послушала меня, больше из вежливости. Я всё лезла растормошить их этот трёхлетний анабиоз. Ну потому что тяжело очень со стороны воспринимать было такужю "жизнь в никуда". Потом поняла, что ничего со стороны не сделаешь. А изнутри, как говорила доча, вызреть должно. Вообще, история очень красноречивая и поучительная. Ещё заметила. что опыт у ребёнка необычайно концентрирован: что у меня на десяток с гаком лет растянулось, она проходит/понимает очень интенсивно, и мы уже на равных можем обсуждать многое. Только у неё ещё зрелости/степенности не хватает, конечно, а в плане пнимания дивлюсь, насколько динамична.


Вера или СоФа, вот про селезёнку ещё. У меня определена. Наряду с СС. Выходит, что ВнА таки - СС с его межволновой ясностью. Какова в таком случае роль интуиции всё ж? Коррелят есть какой-нить меж мгновенностью интуитивной - и выжидательной эмо-тактикой? Можете обозначить, если есть на тему чё-нить?
 
27 04 2013, 16:29 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ната Ли, я думаю, что для тебя всё равно тайминг приоритетен. Но при этом - и развивать чуйку нужно. Другой вопрос - не действовать спонтанно, где это можно (ну, не в ситуациях, когда вот вот каток наедет!) - проверять подсказку интуиции временем.

Как-то так.
 
27 04 2013, 17:00 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
А ситуации жизни? Замечаешь "вопросы" от жизни - отмелочей, типо солнышка за окном с немым вопросом "гулять хощь?" до глобальных каких-то?
сама об этом знала давно, но сейчас как-то сложилось и увиделось ясно - есть у меня реакция в теле, характеризуемая как… «что-то внутри встрепенулось» - иногда даже звучит как краткое «О!»
Так отмечается какое-либо событие или информация, кажущиеся интересными, новыми и как бы запрашивающими – хочу ли я тоже поучаствовать, взять, действовать?
Посмотрела синонимы. Всё-таки «оживилась», «проснулась», «очнулась» не так точны, хотя говорить – «я встрепёнываюсь» смешно Насмешил
И это очень короткое состояние, скорее селезёночного происхождения, потому что... НЕ держится долго.
И вроде вход куда-либо через это «О!» приводит к получению удовольствия.
Понаблюдаю ещё за собой Чешу репу

Погода? Да, шепчет. Освещение, состояние неба и температура вызывают немое «О!» и желание пойти пофотать эту красотищу.
Думать совсем некогда, бо оно ж может уйти.
Кажись... нащупала свой отклик… Надо обдумать

Bepa, ты свой «уникальный фонарик» так замечательно и вовремя зажигаешь для меня!!! Отлично Очень доволен Это вам


Ната Ли,
Цитата:
Дык, "выгода" у ней была одна: утвердить свою значимость/значительность. За счёт пассивности другого. Ты, типа, сиди и никуда не девайся, под присмотром, а я буду бегать вокруг тебя, вся такая нужная-необходимая.

тут может ещё такая штука вылезти со временем, что вот под этим «утвердить свою значимость/значительность» в прошлых отношениях… что-то ещё лежит. Уж я наслушалась всяких объяснений: сначала, почему невозможно расстаться, а потом – почему расстались.
Кстати, не помню, говорила ли ты, какой у дочки профиль?

Насчёт тренажёрки… Актуально для белого Корня.
Химия меняется, а с ней реакции и даже то, как думаешь. Оно конечно, аж из народной мудрости произрастает, но меня надо хорошенько пнуть обстоятельствами, чтоб попу оторвала от компьютера и пошла чем-то заниматься. Ещё неизвестно – надолго ли хватит, потому что не люблю я одно и тоже монотонно повторять.

По селезёнке и СС…
Верин совет «проверять подсказку интуиции временем» мне кажется верным, как направление. У меня пока с откликом не прояснилось окончательно, тоже приходится во времени проверять - делать или нет и анализировать результат.


Новая статья Виктора Крючкова "Внутренний контур"
http://design-cheloveka.com/2013/04/28/individuality/

и как раз про химию индивидуального контура Радостно
Прям читала с агромадным желанием пойти и многа, многааа раз обнять этого проектора Всем привее-ет!
 
28 04 2013, 12:20 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

 
28 04 2013, 12:32 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, ты свой «уникальный фонарик» так замечательно и вовремя зажигаешь для меня!!!

SoToFa, просто Алок настолько часто говорит, что Генераторы здесь, чтобы откликаться на саму жизнь...

... а уж с учётом того, что Другие - это не мулька Генераторов, вывод о том, что вопросы Других не так важны, как предложения и запросы самой жизни - этот вывод прямо просится!

Рада, что он нашёл у тебя отклик! Ибо - мои размышлизмы, увы, я сама в отношении Генераторов проверить объективно не могу.
Не в курсе
 
28 04 2013, 12:47 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
мне кажется, инстинкт самосохранения всё-таки входит в отклик, а вот с отправкой совести в отпуск - сложнее.
Ловлю себя на том, что свою может и отправлю, хотя буду постоянно справляться об том, как ей отдыхается.
И тут есть ещё момент... Можно забыться и начать проверять наличие совести у других Чешу репу

Bepa,
так я ж и говорю, что знаю про отклик на жизнь - теоретически, но в башке застряло про правильные вопросы, и интересно прожить именно такой момент, а он всё не настаёт. Причём, не подготовленный специально момент, а именно случайный. Нет вокруг таких людей Не в курсе , а может и не будет.
Впрочем, с правым ИК - ни привыкать всё самой делать! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
Увидела только сейчас, Наивное дитя ушлО в убежище...
С такими-то защитами, будучи манифестором, хм...
Открываться настежь, но за стеклом... Чешу репу
Тоже ведь... из представлений о себе выведено.
 
28 04 2013, 14:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100