Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сколько есть истин? или где истина?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Alexandr2013,
Цитата:
Веды говорят что материальный мир это тюрьма, в которую мы попали из-за того что захотели стать Богом, и наше предназначение понять это, повернуться к Богу, и вернуться в духовный мир.

Тюрьма - это любое помещение, в котором насильно содержат кого-либо.
А если Вы сможете выходить из указанного помещения в любое удобное для Вас время - тогда как ?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Alexandr2013,
Цитата:
Ангелы находятся на райских планетах, то есть на небесах, а я говорю про духовный мир.

Ангелы есть проводники Воли Отца Небесного.
Не думаю, чтобы они "сидели" без дела на райских планетах.

Alexandr2013,
Цитата:
Тело это материя, и к свободе выбора оно не имеет ни какого отношения.

Мне представляется , что именно пребывание в плотном теле дает возможность душе делать свободный выбор и совершать при этом достаточно грубые ошибки.
Думаю - в более тонких "планах" такие грубые ошибки не допустимы.
 
27 04 2013, 19:53 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Ум-ка писал(а):
Думаю - в более тонких "планах" такие грубые ошибки не допустимы.


Ошибки возможны и в тонких планах, они приводят к уменьшению частоты вибраций и погружению в более плотные слои. Но то, чего нет, это той мощной поляризации, которая есть в физическом мире.
 
27 04 2013, 20:04 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Истина известна людям давным давно. На ней основаны известные всем философии Буддизма и Даосизма.
Смысл этой истины очень прост:
"Все есть Пустота, без характеристик, Нерожденная, Беспрепятственная, Непомраченная, Незаполненная"(с)
Все остальное - Бытие, вселенные, законы природы, причина существования всего - прямое и логичное следствие этой истины.
 
27 04 2013, 20:05 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Причина нашего пребывания в материальном мире - та же Любовь к Богу, как это ни парадоксально звучит. Эта Любовь и заполняет ту первородную материю, которая в предыдущем посте названа Пустотой.
 
27 04 2013, 20:08 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

aho, пустота - это не материя, это когда ничего нет, вообще ничего. А потому заполнять нечего и нечем.
 
27 04 2013, 20:40 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

tot, то, что имеет название в нашем сознании, уже материально, хотя мы. возможно, и не имеем возможности ощутить данное состояние по причине его особой тонкости.
 
27 04 2013, 20:46 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Тюрьма - это любое помещение, в котором насильно содержат кого-либо.
А если Вы сможете выходить из указанного помещения в любое удобное для Вас время - тогда как ?

А вы сможете уйти из материального мира в любое для вас время?
Цитата:
Ангелы есть проводники Воли Отца Небесного.
Не думаю, чтобы они "сидели" без дела на райских планетах.
Они не сидят там без дела, но я говорю о другом. Что есть духовный вечный мир, и это наш дом.
Цитата:
Мне представляется , что именно пребывание в плотном теле дает возможность душе делать свободный выбор и совершать при этом достаточно грубые ошибки.
Думаю - в более тонких "планах" такие грубые ошибки не допустимы.

Они менее допустимы, но свобода выбора это неотемлемая часть души.
 
27 04 2013, 20:57 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

aho, какая может быть тонкость в математическом нуле "0", к примеру? Ноль это когда отсутствует значение. И все.
Очень просто и никаких тонкостей.
Возможно что концепция нуля не всем понятна? Для кого то возможно непостижимо "как это, когда ничего нет?".
 
27 04 2013, 20:57 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Истина известна людям давным давно. На ней основаны известные всем философии Буддизма и Даосизма.
Смысл этой истины очень прост:
"Все есть Пустота, без характеристик, Нерожденная, Беспрепятственная, Непомраченная, Незаполненная"(с)
Все остальное - Бытие, вселенные, законы природы, причина существования всего - прямое и логичное следствие этой истины.

Буддизм не в полной мере отображает Абсолютную истину.
Абсолютная истина это Парабрахман.

http://ariom.ru/forum/p1925788.html#1925788

http://ariom.ru/forum/p1928351.html#1928351

http://ariom.ru/forum/p1929477.html#1929477
 
27 04 2013, 21:06 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Alexandr2013,
Цитата:
А вы сможете уйти из материального мира в любое для вас время?

На что это Вы намекаете ?
Если серьезно, тогда сказанное относится к тому времени, когда для каждого это не будет проблемой.

Alexandr2013,
Цитата:
Они не сидят там без дела, но я говорю о другом. Что есть духовный вечный мир, и это наш дом.

Сейчас, может быть, так оно и есть.
Но в дальнейшем человеку Отцом Небесным определено быть в плотном теле творцом любви, красоты и света посредством рук материальных во Славу Божию.

Alexandr2013,
Цитата:
Они менее допустимы, но свобода выбора это неотемлемая часть души.

Мне представляется, что без свободы выбора не происходит развития души в плотном теле.
 
27 04 2013, 21:18 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Alexandr2013, индуизм может объяснить причины пространственной симметрии, корпускулярно волнового дуализма, возникновение жизни, причины существования разума? Нет? То то же. Лозунгами ничего не добьешься на деле, разве что прихожан привлечешь.
А вот Доктрина пустоты используемая в Даосизме и Буддизме легко это все объясняет не вступая ни в одно противоречие с реальными экспериментами и логикой. Позволяет делать выводы которые легко проверить на практике.

Хотя... О чем я говорю? Верующим не важны знание и понимание и даже истина. Верующим важен символизм и чувство собственной причастности к чему то великому. А то что это всего лишь удовлетворение стадного инстинкта, не совсем атрофированного у людей, насущная потребность в вожаке стада, об этом говорить не принято Неприятно об этом даже думать. Табу.
 
27 04 2013, 21:30 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Если серьезно, тогда сказанное относится к тому времени, когда для каждого это не будет проблемой.

Но сейчас же вы не можете уйти в духовный мир.
Цитата:
Сейчас, может быть, так оно и есть.
Но в дальнейшем человеку Отцом Небесным определено быть в плотном теле творцом любви, красоты и света посредством рук материальных во Славу Божию.
Цитата:
Мне представляется, что без свободы выбора не происходит развития души в плотном теле.

Вы верите в реинкарнацию?
 
27 04 2013, 21:31 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Хотя... О чем я говорю? Верующим не важны знание и понимание и даже истина. Верующим важен символизм и чувство собственной причастности к чему то великому. А то что это всего лишь удовлетворение стадного инстинкта, не совсем атрофированного у людей, насущная потребность в вожаке стада, об этом говорить не принято Неприятно об этом даже думать. Табу.

не.. tot, не говорят не патаму што ТАБУ А патаму што сами такими себя ощущают - стадом. это просто один из уровней познания реальности... кто вырастает начинает задавать вопросы и быстро понимает кто овцы а кто пастух... и стремиться сам стать пастухом. се ля ви... ж Не в курсе
 
27 04 2013, 21:38 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Дада, и те и другие забывают что люди - это приматы хищники. Им природой предназначено жить не стадом а прайдами. Т.е. семьями, группами, бандами, мафией, просто по двое или даже в одиночку. Строить свое общество по принципу устройства жизни насекомых - противоестественно.
 
27 04 2013, 21:48 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Alexandr2013,
Цитата:
Но сейчас же вы не можете уйти в духовный мир.

Всему свое время.

Alexandr2013,
Цитата:
Вы верите в реинкарнацию?

Для просто очевидно, что реинкарнация есть.
Этим многое объясняется в жизни людей.
 
27 04 2013, 21:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100