Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328 ... 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я не принимаю вашего словоблудства. Есть Писание Бога Святое и Оно чётко говорит нам всем разумным людям - БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ (цитату смотрите выше). Ангел


Ангел




Ангел







)
 
01 05 2013, 15:09 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

nexil
Цитата:
БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ


Где сказано, что в человеческой плоти? Еэеэее-еееееэее
 
01 05 2013, 15:43 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да и вообще - Библия - сборник древнесемитских легенд, а местами и не только отголоски шумерских сказаний, а и египетских ... Очень доволен Ангел



Ангел
 
01 05 2013, 15:49 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом.

Вот это ты и скажешь Ему лично, когда встретишься с Ним, если Он это тебе ещё позволит. Хотел бы я посмотреть на эту картину.
Балабонить-то здесь о Боге проще, чем потом держать ответ за свои слова там. В шоке!
 
01 05 2013, 17:14 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Бог создал этот мир для того, чтобы из него к Нему в потусторонний мир тонкой материи возвращались духи от Духа, оставляя в этом мире людей их человеческие тела (Луки 23:46. Екклесиаст 12:7.).......Иисус этим самым бессмертным духом и был, который покинув человека возвратился к своему Господу Богу: Угу

«Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все
изменимся.
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой.
И, сие сказав, испустил
дух.
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его». 1-ое Коринфянам 15:40,51. От Луки 23:46. Екклесиаст 12:7.

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Стоп
 
01 05 2013, 17:15 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:

Да и вообще - Библия - сборник древнесемитских легенд,

Не легенд, а скорее мифов, кроме Евангелия о Христе.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Цитата:
И, сие сказав, испустил дух.

Не надо мешать в кучу "кони и люди".
Дух испустил Сын Человеческий, а Сына Божьего, коим был и есть Иисус - убить невозможно.
 
01 05 2013, 17:19 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Вот это ты и скажешь Ему лично, когда встретишься с Ним, если Он это тебе ещё позволит. Хотел бы я посмотреть на эту картину.
Балабонить-то здесь о Боге проще, чем потом держать ответ за свои слова там.


Глупая страшилка для глупцов....... Насмешил .....я не буду отчитываться перед своим родным братом по нашему с ним Отцу Небесному: Подмигиваю

"Иди к братьям моим". От Иоанна 20:17.

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Музыка
 
01 05 2013, 22:46 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Не надо мешать в кучу "кони и люди".
Дух испустил Сын Человеческий, а Сына Божьего, коим был и есть Иисус - убить невозможно.


дух испустил из Сына Человеческого (временный статус) - Иисус Христос, покинувший этого человека (Сына Человеческого), чтобы уйти к своему Богу в вечность в качестве Сына Бога (духа от Духа - бога от Бога): Угу

«Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой.
И, сие сказав, испустил
дух.
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его». От Луки 23:46. Екклесиаст 12:7.

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. А я че?
 
02 05 2013, 11:15 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Верьте во что хотите, я не против, все равно вы Библию ещё не понимаете . Ангел



Ангел
 
02 05 2013, 15:23 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

nexil
Цитата:
все равно вы Библию ещё не понимаете .


Какая примитивность...... Насмешил .....так говорят практически все, коих не понимают в силу того, что он не может своего оппонента привлечь на свою сторону.......то есть вы не в состоянии подобрать ключ к умам тех, до которых вы пытаетесь донести свою точку зрения..... Очень доволен
 
02 05 2013, 15:44 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Смысл в том, что нет смысла переманивать все умы на свою сторону в этом вопросе, тем более что вы не знаете книгну под названием - Библия Ангел

Добавлено спустя 59 секунд:
.. вы не знаете книгу под названием "Библия" Ангел




Ангел
 
02 05 2013, 15:48 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

nexil, я вот, знаю достаточно... про существующие потребности во времена описываемые в этой книге. И потребности относящиеся всего лишь к одному народу. Угнетенному и забитому. Которому как глоток воздуха утопающему, необходимо было хотя бы в собственных глазах подняться с колен.
Для этого, чья то умная, или с сорванной крышей, голова и пустила мульку богоизбранности...
 
02 05 2013, 15:59 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Tigerfire, эта голова с улетевшей крышей от встречи с Богом (много таких голов) написали мудрую книгу, которая пошла в века и укрепила Русь в итоге, в могучую Царскую Российскую Империю и ныне мы живём на её обломках. Вся цивилизация существующая на стороне именуемой "Запад" - иудео-христианские корни имеет. Так же и Африка и немало Востока - авраамические Религии были основанием, кстати, двубожный Зороастризм, (Мир душе великого Пророка и покой да будет человеку под ником - Заратуштра) - так же предвестник этого Монотеизма, Объединения племён (как у славян, так и у иных народов) и это вполне благость не только для индивида, но и для наций. Но минусы, естественно и тут неизбежны, мир же ещё несовершенен.
 
02 05 2013, 16:09 Отзывы :: URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

nexil,
Цитата:
Но минусы, естественно и тут неизбежны, мир же ещё несовершенен.

привет, сорвиголова. минусы существуют только в моей и твоей головах. Мир уже совершенен. он всегда был совершенен с момента своего создания. Несовершенно наше индивидуальное видение мира потому как неполно...когда твое и мое восприятие дойдет до полноты, мы увидим, что "ВСЕ ХОРОШО ВЕСЬМА" Радостно
 
02 05 2013, 16:21 Отзывы :: URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Mimla,
пять! ))
 
02 05 2013, 16:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100