Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо - творец Нового мира.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 89, 90, 91, 92, 93  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Tigerfire,
Цитата:
ДА
Но я не знаток библии, не фейк ли это?


Многое в библии искажено, что то осталось от Истины, вот по этим остаткам Истины можно увидеть глубину Иисусовых притч ... и схожесь допустим "Нагорной Проповеди" Иисуса со словами Ошо ... но ...

исследования показывают, что Библия искажена и очень сильно, потому судить можно о ней скорее из найденных свитков учеников Иисуса в пещерах Мертвого моря, все таки они не искажены "книжниками и фарисеями" Прекрасно
 
04 05 2013, 14:46 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
Даже если бы все дело -в случае с Ошо -сводилось бы только к "семинарам" -то и тогда его мошенничество заключалось бы в том, что за деньги заплаченные за семинар он ничего конкретного не дал -только пустые разговры -выкладки своих мнений, которые менялись так же легко, как и ветры у нас, в Эстонии

об этом судить следует лишь тем кто проходил подобные "семинары".
а не тому кто об этом фантазирует гипотетически...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
kamal37,
Цитата:
исследования показывают, что Библия искажена и очень сильно

это понятно...
хоть и уверяют в обратном.
 
04 05 2013, 15:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
об этом судить следует лишь тем кто проходил подобные "семинары".
а не тому кто об этом фантазирует гипотетически...

ты намекаешь, что их содержание находится под грифом совершенно секретно?
и почему ты выбираешь мнения об этих семинарах -пропуская мимо ушей(или глаз) негативные, или- не находишь, что позитивные мнения - написаны как под копирку- т.е копипэйст? Не в курсе

поэтому я и сказал -что конечно "даже если бы все дело сводилос бы"...
но оно в случае с Ошо далеко не так: на его "плантациях" люди трудились как ия скажем- на заводе- по 12 часов.
Ты,знаешь -у нас, на заводе, ввели бесплатное питание(в пределах 1.50 в сутки)- ведь правда это проявление заботы о людях? Муу-ха-хаа!!!
или- о рабах? Чешу репу
 
04 05 2013, 15:35 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Искательный,
Цитата:
1н пример - механические чувства и веры людей.

добый день. да, интересно. меня тоже зацепил поиск символизма в этой картинке. я сидела и думала, что я не вижу никаких символов, ну за исключением пожалуй синего цвета, который для меня символизирует Божественное. я подумала, что это все таки наверное не моя картинка, а все таки ваша, потому, что когда я ее только увидела, моей первой мыслью было Искательный - я хочу ему это подарить. и почему-то это вызвало радость. но, возвращаясь к картинке. сидела и пыталась представить какой же в ней есть символизм и уже сдалась, как вдруг неожиданно вспомнила, как в детстве нашла где-то старый будильник и открыв заднюю крышку увидела все эти колесики и шестеренки. с каким наслаждением я его разобрала на мельшайшие детали! а потом, эти все детали пришлось выбросить. и тут мне подумалось, что разобрать или сломать человеческое сердце может каждый ребенок, а вот собрать его обратно, чтобы работало или починить под силу только Мастеру. ну, вот и символизм проступил...решила поделиться.
 
04 05 2013, 15:40 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ошо не творец нового мира, а один из его побочных продуктов . Ангел
 
04 05 2013, 15:40 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Tigerfire,
Цитата:
ДА

Но я не знаток библии, не фейк ли это?


С точки зрения Сапиенса фейка полно именно в Библии. И это ведь вполне логично, потому-что Библия корректировалась теологами с расчётом на толпу, с целью создания обычного бизнеса. Что же касается "Евангелия мира от Есеев", то оно ведь было обнаружено археологами совсем недавно, и соответственно не могло быть "отредактировано" Ватиканом под свои цели. Ты вот почитай, о чём говорит Иисус далее...

"- Обновите себя и поститесь. Ибо истинно говорю вам, что Сатана и все его напасти могут быть изгнаны лишь постом и молитвой. Уединитесь и поститесь в одиночестве, никому не показывая своего поста. Бог живой увидит его, и велика будет ваша награда. И поститесь до тех пор, пока Вельзевул и всё зло его не покинут вас, и ангелы Матери Земной не явятся и не будут служить вам. Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него. Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления. И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет.
- Устремляйтесь к свежему воздуху лесов и полей, и там найдете вы ангела воздуха. Сбросьте обувь вашу и одежду и доз вольте ангелу воздуха обнять тело ваше. Затем сделайте долгий и глубокий вдох, чтобы ангел воздуха мог проникнуть в вас. Истинно говорю вам, ангел воздуха изгонит из тела вашего всю не чистоту, которая оскверняла его снаружи и внутри. И тогда всё зловонное и нечистое поднимется и удалится из вас подобно клубам дыма и растворится в океане воздуха. Ибо истинно говорю вам, свят ангел воздуха, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может пред стать перед лицом Бога, если он не прошел через ангела воздуха. Воистину, все вы должны родится заново от воздуха и от истины, ибо тело ваше дышит воздухом Матери Земной, а дух ваш дышит истиной Отца Небесного.
- После ангела воздуха устремитесь к ангелу воды. Сбрось те обувь свою и одежду и дозвольте ангелу воды обнять всё ваше тело. Отдайтесь целиком в его объятия, и всякий раз как вы даете движение воздуху дыханием своим, давайте движение воде своим телом. Истинно говорю вам, ангел воды изгонит из тела вашего всю нечистоту, которая оскверняла его внутри и снаружи. И всё нечистое и зловонное всплывет и удалится из вас, подобно тому, как грязь удаляется из одежды при стирке и растворяется в потоке речном. Истинно говорю вам, свят ангел воды, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может предстать перед лицом Бога, если он не прошел через ангела воды. Воистину, все вы должны родиться за ново от воды и от истины, ибо тело ваше принимает омовение в реке земной жизни, а дух ваш - в реке жизни вечной. Ибо кровь вашу вы получили от нашей Матери Земной, а истину - от нашего Отца Небесного.
- И не думайте, что достаточно чтобы ангел воды заключил вас в объятия лишь снаружи. Истинно говорю вам, нечистота внутри намного превосходит ту, что снаружи. И тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, ярко выкрашенной снаружи, но внутри полной всякого рода ужас ной грязи и мерзости. И потому истинно говорю вам, дозвольте ангелу воды дать вам также крещение внутри, чтобы могли вы освободиться от всех ваших прошлых грехов, и чтобы внутри вы стали чисты, как речная пена, играющая в лучах солнца.
- Итак, найдите большую тыкву, стебель которой равен по длине росту человека. Выньте всё, что у нее внутри, чтобы ста ла она полой и наполните её водой из реки, которую нагрело солнце. Повесьте её на ветвь дерева и станьте на колени перед ангелом воды, и дозвольте войти стеблю тыквы в ваш задний про ход, чтобы вода могла проникнуть в ваш кишечник. И оставайтесь затем коленями на земле перед ангелом воды и молитесь живому Богу, чтобы простил он вам все ваши прошлые грехи и молитесь ангелу воды, чтобы освободил он ваше тело от всего нечистого и болезненного. Затем дозвольте воде выйти из вашего тела, чтобы могла она унести с собой всё нечистое и зловонное, что принадлежит Сатане. И вы увидите своими глазами и почуете собственным носом всю нечистоту и мерзость, осквернявшую храм вашего тела, и все грехи, обитавшие в вашем теле, причинявшие вам всевозможные страдания. Истинно говорю вам, крещение водой избавляет вас от всего этого. Повторяйте свое крещение водой каждый день своего поста до тех пор, пока вы не увидите, что вода вытекающая из вас не стала чистой подобно пене речной. Затем доставьте ваше тело к реке, и там, в объятиях ангела воды воздайте благодарение Богу живому за то, что освободил он вас от грехов ваших. И это священное крещение ангелом воды знаменует собой рождение в новую жизнь. Ибо глаза ваши будут впредь видеть, а уши ваши - слышать. И не грешите более после совершения крещения, чтобы ангелы воздуха и воды могли вечно пребывать в вас и служить вам вовеки веков.
- И если останется в вас что-либо от ваших прошлых грехов и нечистот, устремитесь к ангелу солнечного света. Сбросьте обувь свою и одежду и дозвольте ангелу солнечного света обнять всё ваше тело. Затем медленно и глубоко вдохните, чтобы ангел солнечного света мог проникнуть в вас. И изгонит ангел солнечного света всё нечистое и зловонное из вас, подобно тому, как тьма ночи исчезает под яркими лучами восходящего солнца. Ибо истинно говорю вам, свят ангел солнечного света, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может предстать перед лицом Бога, если не пройдет че рез ангела солнечного света. Воистину, все должны родиться вновь от солнца и истины, ибо тело ваше купается в свете солнца Матери Земной, а дух ваш купается в лучах истины Отца Небесного.
- Ангелы воздуха, воды и солнечного света являются братьями. Они даны были Сыну Человеческому, чтобы могли они служить ему, и чтобы мог он переходить вечно от одного к другому.
- И объятия их также святы. Они неотлучные дети Матери Земной, поэтому не разделяйте тех, кого земля и небо сделали единым. Дозвольте этим трем ангелам-братьям ежедневно заключать вас в свои объятия, и пусть они пребывают в вас в течение всего поста.
- Ибо истинно говорю вам, сила дьяволов, грехов и нечистоты покинет в спешке то тело, которое объято этими тремя ангелами. Подобно тому, как воры бросаются в бегство при приближении хозяина дома - один через дверь, другой через окно, третий через крышу, каждый из того места, где его обнаружили и туда, где есть выход - так же покинут ваши тела и все дьяволы зла, все прошлые грехи, вся нечистота и все болезни, осквернявшие храм вашего тела. Когда ангелы Матери Земной войдут в тела ваши и властелины храмов вновь займут их, тогда всё зловоние поспешно удалится через ваше дыхание и вашу кожу, все грязные воды - через ваш рот и вашу кожу, через ваш задний проход и половые органы. И всё это вы увидите своими глазами, почуете своим носом и сможете осязать своими руками. И когда все грехи и все нечистоты исчезнут из вашего тела, кровь ваша станет чистой, как кровь нашей Матери Земной и как речная пена, играющая в лучах солнечного света. И дыхание ваше станет чистым, как дыхание благоуханных цветов, плоть ваша чиста, как плоть плодов, зреющих под листьями деревьев, свет ваших глаз станет ясным и чистым, как яркий свет солнца, сияющего в голу бом небе. И все ангелы Матери Земной станут служить вам. И дыхание ваше, кровь ваша, плоть ваша будут едины с дыханием, кровью и плотью Матери Земной, и дух ваш сможет стать единым с духом вашего Отца Небесного. Ибо, воистину, никто не может достичь Отца Небесного кроме как через Земную Мать..."


Т.е., здесь Иисус говорит о лечебном посте на одной воде, который действительно, естественным образом очищаясь от шлаков, омолаживает и оздоравливает тело, а не тот христианский "пост", который и "постом-то" назвать нельзя, не приносит никакой пользы организму, а больше только вреда. Сапиенс, проводит длительные посты на одной воде на протяжении 15-ти последних лет, и на собственной шкуре это ощутил, насколько прав здесь Иисус. Прекрасно
 
04 05 2013, 16:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
а не тот христианский "пост", который и "постом-то" назвать нельзя,

уточни- что ты подразумеваешь под словами "тот христианский пост"?

Чешу репу
 
04 05 2013, 16:42 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
но оно в случае с Ошо далеко не так: на его "плантациях" люди трудились как ия скажем- на заводе- по 12 часов.

ты знаешь...
к примеру, мой друг, устроившись еще хрен знает когда на завод, страдал что приходится так рано вставать...
но быстро просек возможность в обед выходить покушать...
после этого, он на работу стал приходить к обеду. Высыпался, и никто от этого не страдал, электриков по штату и так больше чем необходимо было.

это я к тому, что рассказки про 12 часов, возможно и были реальностью, но вот только для тех кто не был против.

этот же мой друг, когда его еще в школе заставляли копать... просто ломал лопату. И от него отставали.

.......было бы желание, а простые способы решения всегда перед нами.
Цитата:
ты намекаешь, что их содержание находится под грифом совершенно секретно?

я намекаю что ты понимаешь не то что хотел передать ошо, а вынимаешь какой то свой буквальный смысл... там, где был просто очередной анекдот для отдыха ума. Прекрасно

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
WE,
Цитата:
Ты,знаешь -у нас, на заводе, ввели бесплатное питание(в пределах 1.50 в сутки)

этож почти 3 кг., - целая мисяка первосортной белой муки Еэеэее-еееееэее
 
04 05 2013, 16:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
к примеру, мой друг, устроившись еще хрен знает когда на завод, страдал что приходится так рано вставать...
но быстро просек возможность в обед выходить покушать...
после этого, он на работу стал приходить к обеду. Высыпался, и никто от этого не страдал, электриков по штату и так больше чем необходимо было.

это ты к чему?
к тому что есть "раздолбайские " заводы где за дисциплиной не следят?
это как то отменяет "рабство" или мошенничество?
Цитата:
рассказки про 12 часов, возможно и были реальностью, но вот только для тех кто не был против.


а откуда у тебя такие сведения?
просто ты хотел бы, чтоб так было -да?
я вот тоже хотел бы -чтобы работать "по вдохновению"- и уж конечно не по ночам - но что тольку?
за опоздание или прогул - предуупреждение- и далее-увольнение
я тут работаю за гроши -которые платит "преприниматель" -шоб я не помер от голода(хотя у нас помирали прямо на работе) потому что его защищает закон.

там -работали "ни за что" -потому что предприниматель Ошо -обманывал -обещая "идеальный мир"( в его понимании)_ -а в результате все оказались "за воротами" Муу-ха-хаа!!!
и в том и другом случае- обман и использование труда
Цитата:
я намекаю что ты понимаешь не то что хотел передать ошо,


так и я намекаю -что ты понимаешь не то, что хотел передать ошо Не в курсе
хотя он говорит открытым тестом именно то, что я передаю , цитируя его, но ты-как будто не слышишь- или "читаешь " какой то другой текст. Не в курсе

думаю-что для этого должны быть какие причины, которые очевидно должны быть осознаны
иначе мы так и будем говорить -кто об Оше -кто об Ереме

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Tigerfire,
Цитата:
этож почти 3 кг., - целая мисяка первосортной белой муки

эти 1.5 евро можно использовать только в столовке- не наличкой же их дают:)
Так что -на самом деле- это как раз 2 плошки с рисом Еэеэее-еееееэее
Но ведь -БЕСПЛАТНО! Отлично
 
04 05 2013, 16:59 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
а откуда у тебя такие сведения?
просто ты хотел бы, чтоб так было -да?

уверен, что разгильдяйство и возможностей для маневра отлынивания, если там конечно вообще принуждали... было просто море плюс океан.
И фанатично работали те кто так воспринимали реальность...
Естественно их ставили в пример, о них рассказывали в голос и повторяли на каждом углу Еэеэее-еееееэее разве что плакатов с тружениками не развешивали Прекрасно

Но это не повод человеку умному и не желающему так много работать, быть таким же Прекрасно

Цитата:
я вот тоже хотел бы -чтобы работать "по вдохновению"- и уж конечно не по ночам - но что тольку?
за опоздание или прогул - предуупреждение- и далее-увольнение

А другую работу найти или придумать не реально?
 
04 05 2013, 17:24 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
уверен, что разгильдяйство и возможностей для маневра отлынивания, если там конечно вообще принуждали... было просто море плюс океан.

опять -уверен:)
а на каком основании?
по моему там все было очень жестко-и по распорядку -и по его выполнению.
а если не хочешь подчиняться этому - пожалте, сударь- за ворота!
точно так же- как у нас на заводе.

и там и тут можно вообразить, что делаешь "полезное и нужное дело"- только это не отменяет того, что навар с этого полезного дела достается вовсе не тому кто трудится.
ничего личного- "узаконенное" мошенничество -на котором и держится "бизнес" и вообще - капитализм.

а это и означает, что Ошо никак не творец какого то "нового мира"- а типичный представитель старого мира эксплуатации.

Цитата:
А другую работу найти или придумать не реально?

я ищу, конечно.
только вероятность, что кто то возьмет человека с большим опытом работы -и с возрастом старше 50- мала:
ведь гораздо проще нанять "молодых" которые будут " с энтузиазмом" работать -и не вякать, зная свои,- хоть и мизерные, но все же - права.
а на этом заводе -пока что -нужны не толлько "разнорабочие", но и специалисты , которые способны анализировать, сопоставлять и находить причину неисправности.:)
но это не значит, что им платят намного большую зарплату -к чему такие оргии.

я вот подсчитал, что за год я "спас от смерти"(равно как и другие такие же специалисты) 2500 блоков -это значит 2.5 миллиона евро.
а что за это заплатили? т.е по себестоимости за спасенные 1.5 миллиона евро ... -7тыс(за год)
хых.
 
04 05 2013, 19:50 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Сапиенс,
Цитата:
Сапиенс, проводит длительные посты на одной воде на протяжении 15-ти последних лет, и на собственной шкуре это ощутил, насколько прав здесь Иисус.

конечно тут прав и Иисус и Сапиенс Прекрасно

Цитата:
опять -уверен:)
а на каком основании?

брось...
это очевидно.
Если бы дело происходило в Японии или Китае, то да... в американских крупных и не очень, компаниях... тоже, да. Но это Индия... раз, не столица, два... Ашрам - три...
У Ошо все держалось наверняка на энтузиазме и доброй воле. На честности строителей счастливого будущего... И если у тебя есть на что жить... очевидно что работать можно чисто для видимости... Кто хотел валять дурака, думаю, валяли по полной.
Но это врядле тема для спора.

Цитата:
я ищу, конечно.

сволочи, конечно...
еслибы прибыли небыло или маленькая была, то понятно. А так, сволочи.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Tigerfire, но литературный талант у тебя ярковыраженный присутствует, имей в виду...
 
04 05 2013, 21:13 Отзывы :: URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
я вот подсчитал, что за год я "спас от смерти"(равно как и другие такие же специалисты) 2500 блоков -это значит 2.5 миллиона евро.
а что за это заплатили? т.е по себестоимости за спасенные 1.5 миллиона евро ... -7тыс(за год)


А не стоит ли наоборот, заняться саботажем?
 
04 05 2013, 21:15 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, устал и невнимателен Прекрасно

после ответа Сапиенсу, ответ тебе.
 
04 05 2013, 21:20 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
Цитата:
Сапиенс,


Цитата:


а не тот христианский "пост", который и "постом-то" назвать нельзя,





уточни- что ты подразумеваешь под словами "тот христианский пост"?


ВИша, ответ Сапиенса будет более правильным, если сначала ты расскажешь во всех деталях, как ты, как истинный "христианин", провёл только-что закончившийся 40-дневный пост? Просто, так разговор получится более "конструктивным", а не бла-бла-бла. Прекрасно

Tigerfire,
Цитата:
конечно тут прав и Иисус и Сапиенс


О! Вот это действительно, ответ настоящего "огненного тигра". Отлично Ставим псицу.. Пишу ВИшка, учись болван. Ыыыы
 
05 05 2013, 10:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100