Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему мы стареем?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28
Почему мы стареем?



В шоке!
 
04 05 2013, 19:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Relax, изнашиваемся Муу-ха-хаа!!!

- Наших читателей интересует, как вам, уважаемый долгожитель, удалось дожить до столь преклонных лет?
- Я никогда ни с кем не спорил
- Но ведь это же - невозможно!
- Совершенно с вами согласен- это невозможно. Еэеэее-еееееэее
 
05 05 2013, 02:23 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Relax, потому, что если бы мы не старели, то нам бы никогда не дождаться пенсии.
 
05 05 2013, 03:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

о! тоже верно -всю жизнь пахать как папа Карло -и умереть так и не пережив своих желаний Еэеэее-еееееэее Mimla
 
05 05 2013, 03:23 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

WE, ну да, а почему ты думаешь Бог ограничил пребывание человека в теле? из жалости и сострадания.

Добавлено спустя 55 секунд:
представь вечно сидеть в оффисе с 9ти то 5ти. вот чем пугать надо, а не адом.
 
05 05 2013, 03:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla,
человек ко всему привыкает -особенно когда есть отпуск- пару раз в году.
а ад- это "офис" без отпуска -причем круглосуточно - и с постоянной сменой начальства- так что не успеваешь "подлизаться" Муу-ха-хаа!!!
 
05 05 2013, 03:30 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

место пожизненного заключения для особо одаренных


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
WE,
Цитата:
с постоянной сменой начальства

это может не так плохо. всегда есть отмазка - мне так старый начальник велел.
 
05 05 2013, 03:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla,
нет- еще и вдобавок получишь- за сравнение(вольное или невольное) со старым начальством Муу-ха-хаа!!!
новому начальнику сплошное одно удовольствие "переделывать" и порядки- и подчиненных
деятельность так и кипит Еэеэее-еееееэее
итак-каждый день -и все- разные Муу-ха-хаа!!!
 
05 05 2013, 03:53 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

WE, а вот у нас в офисе решили декор навести и повесили электронное табло по которому бегут всякие офисные сообщения. вот входишь ты и видишь надпись на табло "вы любите читать?" я поначалу мысленно отвечала "да". а оно тебе в ответ "читайте документацию". отвечать да перестала... Аж прослезился
 
05 05 2013, 04:22 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Relax, изнашиваемся




Больше всего меня удручало то поразительное обстоятельство, что дон Хуан, который по возрасту годился мне в дедушки, на самом деле выглядел значительно моложе меня.

По сравнению с ним я казался упрямым, суетливым, почти окостеневшим стариком. Дон Хуан был бодр, подвижен. Казалось, что он никогда не устает.

То есть, он обладал качеством, которым по идее, должен был обладать я - юностью.

Дон Хуан неустанно повторял мне, что юность никак не связана с возрастом и при этом очень радовался.

После обидных слов дона Хуана во мне произошел взрыв энергии.

- Но как ты всего этого добился? - огорченно спросил я его.
- Я победил свой ум, - спокойно ответил он и широко раскрыл глаза, изображая мое изумление.
- У меня нет ума, мне ничто не говорит о том, что я должен стареть. Я не выполняю договоренности, которых не заключал.

Запомни: маги никогда не выполняют обязательств, которых никогда не брали на себя. И старость - одно из таких обязательств. (с)

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Полковник еще немного помолчал, а потом рассказал о тайне, окружавшей пришельцев из далекой горной местности — тайне, о которой жители других районов знали только по легенде, передававшейся из уст в уста с оглядкой и чуть ли не шепотом.

Согласно этой легенде — где–то в тех краях был монастырь, в котором жили ламы, владевшие секретом неистощимого источника молодости. В монастыре будто бы находилось нечто, что рассказчики именовали не иначе как «Небесным Оком» или «Оком возрождения». Представшему пред взором этого «Ока» открывался секрет неистощимого источника молодости. «Сие — великое таинство есть, ибо сколь бы ни было разрушено временем или хворью, невзгодами либо пресыщением тело человека, возродит его взор Ока Небесного, и молодость возвратит, и здравие, и силу жизни превеликую даст». Так гласила легенда. Рассказывали даже, что когда–то, очень давно, лет триста — четыреста назад, были глубокие старики, которых ламы того монастыря забирали с собой и которые потом возвращались в городок на караванном пути молодыми людьми — по виду не старше сорока лет.

Ламы этого монастыря владели секретом неистощимого источника молодости уже на протяжении нескольких тысяч лет. Говорили, что от тех, кто добрался до монастыря, ламы ничего не скрывают, охотно посвящая пришельцев в тайну источника. Вот только добраться туда было не так просто.

Как и подавляющее большинство людей, полковник Брэдфорд начал ощущать груз возраста, когда ему перевалило за сорок. С каждым годом он чувствовал, что старость неуклонно приближается, тело слушается его все хуже, и не за горами уже тот роковой день, когда он вынужден будет смириться с окончательной победой старческой дряхлости над столь верно служившими ему телом и умом. Неудивительно, что странная легенда об источнике молодости пробудила в нем живейший интерес.

Гимнастика тибетских монахов. Око возрождения.
П.Кэлдер по рассказу Генри Брэдфорда.
 
05 05 2013, 08:15 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Relax,

Дон Хуан, как всегда, прав. Беспокойный ум - вот причина. В этом смысле все восточные практики - ключ к долголетию. Это, пожалуй, самое практичное средство в мире, что придумали люди за всю историю своего существования Прекрасно

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Цитата:
Ваше тело выходит из мысли ваших родителей о создании потомства, но этот Круг существовал до того, как возникло ваше тело, так как в нем были и ваша Основная Сущность и Вечная Жизнь. Когда вы были еще зародышем в утробе матери, руки охватывали ваши уши, а глаза были на уровне согнутых колен. Вы не дышали ртом или носом, и ваше дыхание также, как и ваша Сущность и Жизнь, были подчинены этим элементам в теле вашей матери. Примерно через 10 месяцев пребывания в чреве, где вы хоть и не ели, но постепенно подрастали, так как были связаны пуповиной с чревом матери, вы родились на свет. Ваше тело было мягким, как ткань, но как только пуповина была перерезана, ваше пренатальное, зародышевое дыхание остановилось и было заменено постнатальным (обычным) дыханием, которое стало входить и выходить из вашего тела через нос и рот. С этого момента ваша способность видения расщепилась надвое и язык перестал соединяться с каналами управления и действия (Ду Мо и Жень Мо). Ваша основная Сущность с помощью постнатального дыхания была подведена к сердцу, которое сделалось местом ее пребывания, а Вечная Жизнь спустилась к низу живота, чтобы там и остаться. Пространство между Основной Сущностью и Вечной Жизнью было немногим больше 8-ми дюймов. Поскольку Шень была заменена сознанием, то последнее руководило вами с младенчества до взрослого состояния и вплоть до старости, и, увы, ваша Сущность и Жизнь уже никогда снова не соединятся.

Так как Ци увеличивается по весу на 64 Чу каждые 32 месяца, то когда ребенку 2 года и 8 месяцев, он развивает единицу Ян начала (Ян) со своей Цию весом в 64 Чу. Когда ему 5 лет и 4 месяца, Янское начало увеличивается до двух единиц, в то время как Ци возросла еще на 64 Чу. В 8 лет Янское начало увеличивется до трех единиц при Ци, увеличившейся еще на 64 Чу. Когда ему 10 лет и 8 месяцев, Янское начало возрастает до 4 единиц и Ци увеличивается еще на 64 Чу. Когда ему 16 лет и 4 месяца, Янское начало имеет 5 единиц, в то время, как Ци увеличивется еще на 64 Чу. В 19 лет Янское начало будет равно 6 единицам, а Ци приобретает еще 64 Чу. Таким образом, общий вес Ци составит 384 Чу. Если 24 Чу, унаследованных от родителей, прибавить к 360 Чу, полученным от Неба и Земли, то в сумме это составит также 384 Чу, или одно Кати, и тот, чья Ци весит 384 Чу, будет жить. Но в 16 лет сознание человека берет на себя управление жизнью и его интеллект постепенно развивается. С внутренним Огнем, поднимающимся в его тело, Основная Сущность замещается его сердцем так, что страсти и желания заполняют его существо. И в своем порыве к славе и богатству он прибегает к хитрости и искусственности и выдумывает всякие уловки, чтобы обманывать других, не понимая, что, поступая так, он вредит своей Истинной Природе. Таким образом, изнашивая свое тело и сердце, он рассеивает свою Ци и вызывает к колебаниям свою Основную Сущность. В результате его жизнь укорачивается и с широко раскрытым смертным затвором и Основной Сущностью, ослабленной и поврежденной, его Жизненная вытекает прочь, подобно потоку воды. Так, растрачивая Основную Сущность при помощи вина и секса, он позволяет своим Цзинь и Жизненной м истощаться, а самому погружаться в смертность. Таким образом, его Ян Ци (Ян) постепенно уменьшается, в то время как Инь компонента растет в той же степени, и он становится смертным человеком, поглощенным своими земными интересами. Начиная с 16 лет, за каждые 96 месяцев развивается единица Инь начала, и из-за отсутствия взращивания Ци человек теряет 64 Чу от нее. В 33 года Иньское начало возрастает на две единицы и он теряет еще 64 Чу Ци, поскольку отсутствуют меры по ее сохранению. В 40 лет Иньское начало возрастает до четырех единиц и, поскольку не принимаются меры для восстановления Ци, она постепенно истощается в нижней части живота, вызывая поседение волос и бороды. При этом вновь теряется 64 Чу. В 56 лет Иньское начало возрастает до 5 единиц. Поскольку человек продолжает предаваться мирским удовольствиям и стремится к славе и богатству, то его печень и зрение ослабевают, память заметно теряется, внешность явно блекнет. Если, несмотря на все это, он все же отказывается проснуться, то опять теряет 64 Чу Ци. В 64 года Иньское начало увеличивается до 6 единиц. Если он по-прежнему не осознает своей смертности и продолжает грезить, пока его волосы не станут совсем белыми, то его энергия истощится, черты станут изможденными и опять он потеряет 64 Чу. Теперь он уже не способен создавать Цзинь силу для поддержания своего тела, его 384 Чу Ци рассеяны и смерть уже не за горами.
 
05 05 2013, 08:42 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

klo,
Цитата:
Беспокойный ум - вот причина. В этом смысле все восточные практики - ключ к долголетию. Это, пожалуй, самое практичное средство в мире, что придумали люди за всю историю своего существования

Зачем себя обманывать? Практикующие на востоке так же стареют и умирают, как и не практикующие.
Чуть раньше, чуть позже, но старость берет своё.

Не морочьте себе голову. Проблема очень просто решается.
Надо поймать того "Создателя", который нам в генетический код прописал механизм самоликвидации, и заставить убрать эту программу.
Сами всё равно мы пока не можем.

Уверяю вас, перенаселения не произойдет. Резкое увеличение численности населения приведет и к резкому скачку в науке, которая откроет реальные возможности по расселению человечества по галактике.
А умирать мы будем только от несчастных случаев или для смены биологической оболочки на более совершенную.

С другой стороны, может быть и правильно, что мы стареем. Всё же мы по уровню осознания еще очень близки к животным.
А что такое обезъяна с гранатой летающая по галактике, говорить не надо Муу-ха-хаа!!!

Так что старость, как компромисс, еще долго будет нас преследовать. Зато человечество не исчезает ... и не стареет.
 
05 05 2013, 09:34 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Argond,

Цитата:
Зачем себя обманывать? Практикующие на востоке так же стареют и умирают, как и не практикующие.
Чуть раньше, чуть позже, но старость берет своё.


Никакого обмана в том, что спокойный ум дает оздоравливающий эффект для всего организма, нет. Это проверено. А жить, хоть и до смерти, активной и счастливой жизнью намного интереснее, чем пассивной и несчастной. В последнем случае, может быть, и лучше, если раньше. Но в первом - лучше, если позже. Кого что возбуждает Прекрасно
 
05 05 2013, 09:44 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28




Через две недели полковник Брэдфорд уехал.

Вспоминая о нем, я иногда ощущал чувство сожаления о том что не отправился в эту экспедицию вместе с ним. Чтобы как–то избавиться от внутреннего неудобства, я старался убедить себя в невозможности существования источника молодости.

— Ерунда какая–то, — говорил я себе, — разве может человек победить старость? Ведь это — естественный процесс, и никогда еще нигде на Земле время не текло вспять Просто нужно смириться и стареть красиво. Ведь бывают же, в самом деле, благообразные старики, старость которых выглядит чуть ли не прекрасной. И незачем требовать от жизни того, чего она не может дать.

Но где–то в глубине души мне все же не давала покоя мысль. — А вдруг? Вдруг неистощимый источник молодости действительно существует? Вдруг кому–то удалось обратить вспять время? Что тогда? Боже, это трудно даже вообразить.

Мне так хотелось, чтобы «Око возрождения» не было просто красивой легендой, и чтобы полковнику Брэдфорду удалось раскрыть его тайну.

Прошло три года. В потоке повседневной деловой суеты мысли о полковнике и его мечте отошли на второй план. Но однажды, вернувшись из офиса домой, я обнаружил среди своей почты конверт. Едва взглянув на него, я узнал почерк полковника!

С нетерпением я вскрыл конверт и прочел письмо. В тексте его сквозила надежда, смешанная с отчаянием Сэр Генри писал, что ему пришлось столкнуться с множеством досадных неувязок, что дело его продвигалось медленно, но что ему, наконец, кажется — до цели осталось совсем немного. Еще чуть–чуть, и он предстанет пред взором таинственного «Ока возрождения». Никаких признаков обратного адреса ни на конверте, ни в тексте письма я не обнаружил, однако меня весьма обрадовал уже сам по себе тот факт, что полковник был жив.

Следующее письмо от полковника пришло спустя многие месяцы. Открывая его, я заметил что руки мои слегка дрожат. В письме содержалась поистине фантастическая весть. Сэру Генри не просто удалось добраться до источника молодости. Он возвращался в Европу и «Око возрождения» вез с собой! В письме он сообщал мне, что прибудет в Лондон примерно через полгода.

Итак, с того дня, когда мы с полковником виделись в последний раз, прошло более пяти лет Я неустанно задавал себе вопросы:

— Каков сегодня сэр Генри? Изменил ли его взгляд «Ока возрождения». Удалось ли старому полковнику остановить внутреннее время «заморозив» процесс старения? Когда он появится — будет ли он таким же, каким был в день нашего расставания. А может он будет выглядеть старше, но не на пять с лишним лет, а всего на год–другой?

В конце концов, я получил ответы не только на эти свои вопросы, но и на многие другие, о которых ранее не мог даже помыслить.

Как–то вечером, когда я в одиночестве сидел у камина, раздался звонок внутреннего телефона. Когда я ответил, консьерж сообщил:

—К вам полковник Брэдфорд, сэр.

Я вздрогнул от неожиданности, волна воодушевления захлестнула меня, и я воскликнул:

— Пусть немедленно поднимается!

Через несколько секунд звякнул дверной звонок моих апартаментов, я распахнул дверь, но, увы. Передо мною стоял совершенно незнакомый мне подтянутый моложавый джентльмен. Заметив мое недоумение, он поинтересовался:

— Вы не ждали меня?

— Нет, сэр. Вернее, ждал, но не вас — в растерянности ответил я. — Должно быть джентльмен, который должен ко мне прийти, еще поднимается по лестнице.

— Нда, а я, признаться, рассчитывал на более радушный прием, — сказал посетитель таким тоном, словно мы с ним были давними друзьями. – А вы присмотритесь, неужели мне необходимо представляться?

Он следил за мной, явно наслаждаясь тем, как недоумение в моих глазах сменилось удивлением, удивление — изумлением, и, наконец, окончательно пораженный, я воскликнул:

—Генри?! Вы?! Не может быть!!!

Черты лица этого человека действительно напоминали полковника Брэдфорда, но только не того, которого я знал, а того, который в чине капитана начинал свою воинскую карьеру много–много лет тому назад! По крайней мере, так он должен был, по моим понятиям, выглядеть тогда — высокий и стройный широкоплечий джентльмен, под безупречно сидящим светло–серым костюмом угадывалась крепкая мускулатура, мужественное загорелое лицо, густые темные волосы, на висках чуть–чуть тронутые сединой. Непринужденная поза, легкие, мягкие и точные движения, никакой трости — ничего от того утомленного богатой событиями жизнью старика, с которым я некогда познакомился в парке.

— Да я это я, — произнес полковник и добавил, — и если вы сейчас же не впустите меня в гостинную, я могу подумать, что манеры ваши за несколько лет заметно изменились. В худшую сторону.

Гимнастика тибетских монахов. Око возрождения.
П.Кэлдер по рассказу Генри Брэдфорда.
 
05 05 2013, 09:49 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

О том, что старость не отвлеченное понятие, я узнал в возрасте около 40 лет. До этого времени никаких мыслей о старении у меня не было. Да и это событие произошло случайно, как можно сказать. К тому времени последние годы я много работал за компьютером, и когда стал замечать, что мое зрение начало ухудшаться, то особенно не удивился: компьютер, напряжение. Ну что тут необычного. Но все же решил заглянуть к врачу, который принимал в том же здании, где работал и я. И каково же было мое удивление, когда в ответ на мой вопрос о причинах ухудшения зрения, врач спросил: "А сколько вам лет,". А услышав сколько, ответил вопрос на вопрос: "А что вы хотите? Это старость...". Так незаметно старость и вошла в мою жизнь Радостно
 
05 05 2013, 10:24 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100