Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фобии

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

curio sity, Ну раз уж ты изучил мои посты, придётся отвечать Отлично
Цитата:
Ты кажется в нескольких темах сам не знаешь что ты ищешь.

Вполне разумно, на веру принимается Прекрасно

Цитата:
А что ты ищешь? Какая цель знакомства?

Обычно когда ищут, там вторую половинку например, то почти никто не уточняет цели... главное же наверное найти, а уж потом видно будет Насмешил
Ну раз речь тут обо мне, то лично я бы хотел найти девушку друга, но с близкими отношениями Застенчив
одновременно и не отрицаю варианта просто влюбиться (важность дружбы в данном варианте можно и опустить в силу естественных причин, т.к. в идеальную любовь такого вида я не верю)

Одним из пунктов страха является конечно то что большинство девушек имеют иные взгляды на это. И я к этому не готов ни по каким пунктам)

Цитата:
Нелады с твоей стороны или с их? Кто-то из вас не видит цели в общении.

С моей конечно, общение в реале со мной не ахти... да и сам я крайне малообщителен.

Лет 30 я не общался с женщинами на равных, как с другом... это одна из причин страха.


Цитата:
или придумывай обманные манёввры

Обман это зло... больше не встану на этот скользкий путь Н-да...

Цитата:
Потому как в большинстве своём что мы имеем в женщинах - это следствия того, что мужчины сами делают, когда им приходится защищаться от таких вот умников пикаперов... Причем после них женщины не верят даже нормальным мужчинам с нормальными намерениями и переворачивают с ног на голову. Я говорю им "А", а она мне - ты врёшь, сука, ты хотел сказать "Б".... итд....

С этим не соглашусь.... в краце это выглядит так, учаться они на собственных 'ошибках' ... а что такое ошибка мы обсуждаем в соответствующей теме Подмигиваю
А почему они такие дуры, мы обсуждаем это в теме про пикап Насмешил

Цитата:
Ты должен сделать так, чтоб участник взаимодействия сам хотел того же., чего и ты.

Это попахивает принципами НЛПшников... не шали тут Очень доволен

Цитата:
Цель достигается только тогда, когда ты четко понимаешь, что ты хочешь и как это достичь.

Что такое постановка цели я в курсе, но заниматься этим я отказываюсь в силу своего мировоззрения (которое противоречит этому действу). Прекрасно
 
31 03 2013, 16:52 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

god is love,
Цитата:
Мы же понимаем что по красивости жену не выбирают
Цитата:
я бы хотел найти девушку друга
А друга по красивости тоже, вроде, не выбирают.
Цитата:
Обычно когда ищут, там вторую половинку например, то почти никто не уточняет цели... главное же наверное найти, а уж потом видно будет
имеется ввиду внутренние установки на то, что тебе надо. Чтоб найт надо знать что ищешь. Чтоб разбираться в людях нужен опыт какой-никакой. После опыта понимаешь, что твоё и что не твоё. Потому как без опыта появляется фактор случайности выбора. А случайность предполагает как ошибочность выбора так и безошибочность. Ну если всех и вся не принимать как они есть и не изменять себя и свою точку зрения полностью. Тогда и отсутствие красоты можно принять. Потому что нет ни красоты, ни наоборот. Это шаблонные критерии. Есть то, что тебе нравится в совокупности и как ты сам воспринимаешь то, что видишь. Опять же на основе опыта. А опыт можно менять. Таким образом люди подстраиваются друг под друга и принимают друг друга. .. Любыми взаимоуступками... До срединности....
Цитата:
я бы хотел найти девушку друга, но с близкими отношениями
Но что для тебя тут первичным является? Дружба вытекает из близких отношений или наоборот? Для меня лично наоборот. Близких отношений не может быть без дружбы, потому что дружба это фундамент всего как и любви (глубокой). Дружба может быть и без близких отношений. Дружба есть и фундамент любви... А оттуда и восприятие красоты... Шаблонная красота это второстепенные признаки, потому как могут рассматриваться как импринтное восприятие смотрящего и вполне поддающееся изменениям как осознанно так и неосознанно. Каждая внешность отражает определенный характер... красивых не бывает как и наоборот. есть нутрь отражающийся внешне и восприятие его тобой Очень доволен

Цитата:
важность дружбы в данном варианте можно и опустить в силу естественных причин, т.к. в идеальную любовь такого вида я не верю
Вот это непонятно... Идеальную любовь какого вида? Идеальная любовь как раз основана на Дружбе, а не "естественных причинах"...

Цитата:
Одним из пунктов страха является конечно то что большинство девушек имеют иные взгляды на это.
Боишься, что тебя женят на себе? Насмешил Ну это вполне естественно, меж прочим.
Иначе ты сам себе противоречишь назвав дружбой первое, что тебе надо. Из дружбы может появиться намерение жениться, а из любовных кувырканий вряд ли надолго...
Цитата:
Лет 30 я не общался с женщинами на равных, как с другом... это одна из причин страха.
Опять какие-то противоречия. Может под дружбой мы разное имеем ввиду... Как друга можно бояться? Бояться надо недруга, которая пошлёт тебя после первой неудачи в постеле. И будет это далеко не по-дружески Валяюсь!
Цитата:
не общался с женщинами на равных, как с другом...
В чём равность? А как общался? Переспал и дальше пошёл? Валяюсь!
Цитата:
в краце это выглядит так, учаться они на собственных 'ошибках' ...
В случае с пикапами в чем же их ошибка? Основанная на вероломстве. Как раз ошибка это то, когда они доверяют мужскому обману, после чего становятся таковыми каковы есть. Все по-разному учатся на ошибках. Больше на дибила не посмотрят -в лучшем случае, в худшем воспользуются, а в ещё худшем - нормального посчитают таким же дибилом... итд Всё это следствия. Насмешил
Люди все разные и на разных уровнях развития и познания. смотря кому, что надо... Изначально люди всегда доверчивы, пока их не обломать... Кому нужна именно любовь, те это и ищут, даже если не находят... Есть люди перестающие после чего-то плохого верить в хорошее и начинают идти по головам... А есть те, кто продолжает искать то, во что верят. То есть понимающие свой путь, и осознающие что им надо, не теряют веру, а не ищущие других путей. Так что не надо всех под одну гребёнку.
Цитата:
Это попахивает принципами НЛПшников... не шали тут
Ничем это не попахивает. Я имел ввиду добровольную основу. Когда есть собственное добровольное желание и интерес создать, или сохранить имеющееся, и только у обоих - только тогда возможно что-то. Только при наличии интересов и стремления у обоих лиц по направлению друг к другу. А как это достичь, - опять же только взаимопониманием или. Взаимо - предполагает только стремление обоих понять друг друга, слышать друг друга.... Короче, устал я с тобой... Валяюсь!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Цитата:
Лет 30 я не общался с женщинами на равных, как с другом...
Ну нифига се - сколько ж надо прибавить к этим 30, которые общался, шоб получить твой возраст? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Цитата:
Когда есть собственное добровольное желание и интерес
...с её стороны, имелось ввиду. Когда есть добровольность - не существует понятий манипуляторства как восприятия... Дать что-либо понять, когда человек это сам хочет понять, как и то, что он должен сам хотеть понимать и вопрошать. Без этого ничего не выйдет, это она тоже должна понимать если ей что-то надо. А то скажи ещё - ухаживать за девушкой - это тоже нлп или манипуляция... Смотря как это воспринимать... Тем более многие может это и ждут, чтоб кто-нибудь поманипулировал... От свободы в виде одиночества, даже преданные животные мрут. А человек всё своим извращенным умом всё что хочешь вывернет наизнанку лишь бы оправдать свои ошибки.... но не исправлять...
 
31 03 2013, 19:02 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

curio sity,
Цитата:
А друга по красивости тоже, вроде, не выбирают.

Все мои друзья были красивые ... и по красивости я их не выбирал Муу-ха-хаа!!! (это был как раз фактор случайности)

Хотя в этом ты верно говоришь, я же не уточнил, что нужна симпатичная девушка с общими интересами)))) Ууу-еее!
(это я о том, что смотря на другие пары в виде друзей, мне хотелось бы чтобы девушка была не просто другом как и друзья мужчины, но и полностью привлекательной для меня как в плане красивости так и в плане сексуальности)

Цитата:
Тогда и отсутствие красоты можно принять. Потому что нет ни красоты, ни наоборот. Это шаблонные критерии. Есть то, что тебе нравится в совокупности и как ты сам воспринимаешь то, что видишь. Опять же на основе опыта. А опыт можно менять. Таким образом люди подстраиваются друг под друга и принимают друг друга. .. Любыми взаимоуступками... До срединности....

Я понимаю о чём ты... но в силу опыта скажу что это по большей мере ровно такой же самообман, как и в данной ситуации со мной Прекрасно
(проходил я и влюблённость и дружбу в разных видах, ничего из этого не вышло... вобщем устал я себя обманывать)

Цитата:
Но что для тебя тут первичным является? Дружба вытекает из близких отношений или наоборот? Для меня лично наоборот. Близких отношений не может быть без дружбы, потому что дружба это фундамент всего как и любви (глубокой). Дружба может быть и без близких отношений. Дружба есть и фундамент любви... А оттуда и восприятие красоты... Шаблонная красота это второстепенные признаки, потому как могут рассматриваться как импринтное восприятие смотрящего и вполне поддающееся изменениям как осознанно так и неосознанно. Каждая внешность отражает определенный характер... красивых не бывает как и наоборот. есть нутрь отражающийся внешне и восприятие его тобой

Мда...
давай по порядку , почему это ты считаешь что близкие отношения не могут быть без дружбы? (взять хотябы скрывающихся любовников)
Потом, почему дружба не может вытекать из близких отношений? (если с девушкой переспал то она теперь не друг ни за что? Прекрасно )

То что дружба и любовь это хороший фундамент я в принципе соглашусь... но это не значит что они не могут существовать и по отдельности.

Что же касаемо красоты, то будучи маниакально увлечённым фотографией могу сказать так, что то красивое можно найти в любом человеке, но быть крайне симпатичными (красивыми для личности) в данный момент времени могут быть далеко не многие.
Другое дело когда с человеком постоянно находишься, что уже предполагает общение, соответственно если он и не был красивым изначально, то станет как минимум приятным... а дальше и до любви недалеко Прекрасно

Цитата:
важность дружбы в данном варианте можно и опустить в силу естественных причин, т.к. в идеальную любовь такого вида я не верю
Вот это непонятно... Идеальную любовь какого вида? Идеальная любовь как раз основана на Дружбе, а не "естественных причинах"...

Там имелся в виду вариант влюблённости, а не той любви которая с дружбой Прекрасно

Цитата:
Боишься, что тебя женят на себе? Ну это вполне естественно, меж прочим.
Иначе ты сам себе противоречишь назвав дружбой первое, что тебе надо. Из дружбы может появиться намерение жениться, а из любовных кувырканий вряд ли надолго...

Именно об этом и речь) У большинства девушек что на уме? конечно, как бы удачнее создать семью...
Опять я попался Застенчив девушка друг с постелью, это уже почти будущая жена))) Хотя когда я говорил что нужен друг, то подразумевал как раз, что она так и будет им без перехода отношений в более серьезные... соответственно мало какой девушке такие отношения нужны. Но они всё же бывают, в силу разных обстоятельств.

Цитата:
не общался с женщинами на равных, как с другом...
В чём равность? А как общался? Переспал и дальше пошёл?
Цитата:
Как друга можно бояться?

'Как с другом', имелось в виду простое общение без заморочек Прекрасно
Боязнь общения с девушкой как с другом наверное более убедительна )))

Цитата:
В случае с пикапами в чем же их ошибка? Основанная на вероломстве. Как раз ошибка это то, когда они доверяют мужскому обману, после чего становятся таковыми каковы есть. Все по-разному учатся на ошибках. Больше на дибила не посмотрят -в лучшем случае, в худшем воспользуются, а в ещё худшем - нормального посчитают таким же дибилом... итд Всё это следствия.
Люди все разные и на разных уровнях развития и познания. смотря кому, что надо... Изначально люди всегда доверчивы, пока их не обломать... Кому нужна именно любовь, те это и ищут, даже если не находят... Есть люди перестающие после чего-то плохого верить в хорошее и начинают идти по головам... А есть те, кто продолжает искать то, во что верят. То есть понимающие свой путь, и осознающие что им надо, не теряют веру, а не ищущие других путей. Так что не надо всех под одну гребёнку.

Это всё верно, но учиться на ошибках это заблуждение изначальное... поэтому они становятся всякими отмороженными стервами, и всё это вместо того чтобы учиться не ошибкам, а любви! Прекрасно
(а потом таким как я и приходится бояться всех этих девушек, потому что заведомо неизвестно, что у неё за ошибки там в голове засели... но факт того, что через это проходят большинство, понижает стимул к знакомствам Застенчив)

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Цитата:
Это попахивает принципами НЛПшников...
Ничем это не попахивает. Я имел ввиду добровольную основу.

Значит я не верно понял фразу -
Цитата:
Ты должен сделать так, чтоб участник взаимодействия сам хотел того же., чего и ты.
Не в курсе

Цитата:
сколько ж надо прибавить к этим 30, которые общался, шоб получить твой возраст?

Там совсем малень Застенчив

Цитата:
Дать что-либо понять, когда человек это сам хочет понять, как и то, что он должен сам хотеть понимать и вопрошать. Без этого ничего не выйдет, это она тоже должна понимать если ей что-то надо.

Ты очень много пишешь про отношения, до которых у меня вроде и дело то не доходит Насмешил ... тут даже со знакомствами затык Н-да...

Цитата:
А то скажи ещё - ухаживать за девушкой - это тоже нлп или манипуляция... Смотря как это воспринимать... Тем более многие может это и ждут, чтоб кто-нибудь поманипулировал...

Ухаживать за девушкой в том виде как обще принято - и есть ненавязчивое НЛП (чистая манипуляция). Впрочем, они зачастую и сами этого ждут Подмигиваю
Всё это игра... и она совершенно не касается ни дружбы, ни тем более любви. (что мною не приветствуется, и даже отрицается в виде страха)
 
02 04 2013, 10:28 URL сообщения
шаден
Участник
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Фобия это проявление собственной ненависти к окружающему миру.
 
06 05 2013, 07:33 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

шаден, Ровно как и комплексы Прекрасно

Как прекрасно ненавидеть красивых женщин Застенчив
 
06 05 2013, 11:21 URL сообщения
шаден
Участник
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Возможно, прекрасно, но ... созание не обмануть.
 
06 05 2013, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100