Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Какую заповедь дал Бог Христу, посылая его к людям на Землю?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Сапиенс,

Цитата:
А то что есть, только непробиваемый панцирь твоего гонора, который даже пушкой не пробьёшь.


Правда заметно ?!! Подмигиваю
 
06 05 2013, 21:07 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Батько,
Цитата:
Правда заметно ?!!


Да. Даже такому прищуренному китайцу, как Сапиенс.
 
06 05 2013, 21:38 URL сообщения
voskresenie
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Батько,
Цитата:
И что такое "Святой" ??

если мне не изменяет память, дословный перевод этого слова: "Тот, кто против".
 
06 05 2013, 22:32 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

voskresenie,
Цитата:
я утверждаю, что жизнь вечная будет только в физическом теле


Например я вижу вечную жизнь только вне физического тела, чему есть подтверждение во многих духовных писаниях и личном опыте.

Это будет происходить так, со смертью тела, погибает мозг, который рисует картинку этой реальности. Если человек успел в течении земной жизни выйти за пределы физического мозга, обрел осознанную душу, то он продолжает осознанное посмертное путешествие по духовным мирам и эти миры безграничны. Если не успел, то проваливается в беспамятсво, т.е. в что то вроде в сон "без сновидений"(хотя не факт) или пребывает в промежуточных между высшим и низшим(нашим) мирах до следующей рейнкарнации.

Расскажите как вы видите вечную жизнь в физ теле.
Можете ли вы аргументировать это?
Можете ли процитировать писания, в которых конкретно говориться о вечной жизни в ф.т.?
Что будет с теми, кто уже умер и их тела превратились в прах?
Где они сейчас? Какое место вы отводите душе человека?
И что надо делать, чтобы обрести вечную жизнь в ф.т?
Как это будет происходить, все одномоментно станут вечными или одни будут вечными, а другие умирать?
И если все станут вечными, то хватит ли для всех места на земле в материальном мире, ведь очивидно, что он не безграничен?
 
06 05 2013, 23:19 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Сапиенс,
Цитата:
Какое же ты тогда имеешь право, тут что-то "проповедовать", смерд?

Смешной ты... Я сею семена и они взойдут в тех- кои предназначены быть с Богом. А про подобных тебе достаточно сказано в Евангелие и пророком Исайей, что нет смысла повторяться. Те кто услышали проповедь Евангелия и не пришли к Богу- те суть мертвецы, хоть и пока временно пытаются делать вид живых.
Что можно проповедовать подобным? Что общего может быть у света с тьмою и у любви с ненавистью? Только то, что Господь посылает свет одновременно на всех на злых и на добрых и долготерпелив по отношению к безбожникам. Так-же и мы должны поступать- посылать в мир свет всем без исключения и которые есть от Бога приимут этот свет озаряя свои сердца.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
сон не вечен,
Цитата:
Например я вижу вечную жизнь только вне физического тела, чему есть подтверждение во многих духовных писаниях

Духовными Писаниями называются только Писания пророков от Бога у которых например сказано-

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
 
07 05 2013, 08:28 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Judjin, вы что и в правду воспринимаете эти слова прямо вот как сказано так и читаете?

Это заблуждение. Все духовные писания написаны на языке образов.

Например, под воскрешением плоти, подразумевается воскрешение прежних человеческих желаний(прежних, которые были, "чтобы не сказали, что воскресли в других телах"), только измененных с эгоистического намерения на альтруистическое.

Как же можно духовное(высшее) с плотским(низшим) соединять. Это высшая степень заблуждения. Ууу-еее! Аж прослезился
 
07 05 2013, 09:22 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

сон не вечен,
Цитата:
Это заблуждение. Все духовные писания написаны на языке образов.

Во-во. Фарисеи и книжники иудейские тоже так считали, поэтому и не узнали пришедшего Христа. Им написано "Дева во чреве зачнет и родит", а они говорят- это образное выражение. Им сказано "Из уст младенец ты устроил хвалу", а они- это образ. Им сказано "на кротком осле", а они- НЕТ, НЕТ, НЕТ это всё образ и , как вы говорите-
Цитата:
Это высшая степень заблуждения
.

А то что Вы пишите-
Цитата:
под воскрешением плоти, подразумевается воскрешение прежних человеческих желаний

То здесь Вы ошибаетесь. У Апостола Павла написано, что мы воскреснем в измененной плоти-
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся . Так что плоть уже не будет- низшей, а очистится и возвысится подобно духу.
А кто не понимает что подобное возможно, тот есть хулитель, посколь у Бога всё возможно. А уж тем-более то, что предсказано пророками.
 
07 05 2013, 09:40 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Judjin, вся причина в том, что вам не ведома жизнь без плоти. Вы не представляете как это. От того вы так усердствуете. Тщетно пытаясь убедить себя самого, что вечная жизнь это жизнь во плоти. Смех один.
А ведь именно без плоти и есть настоящая жизнь. Но этого еще надо достичь.
 
07 05 2013, 09:59 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

сон не вечен,
Цитата:
вся причина в том, что вам не ведома жизнь без плоти. Вы не представляете как это

Я не занимаюсь фантазиями и представлениями создающими в последствии иллюзии ума имеющими наименование "прелесть".
Я нахожусь на земле во плоти- значит так угодно Богу и моё дело не заниматься некиими воображениями, а нести свой крест по возможности наиболее достойно.
А ваши представления о "настоящей жизни без плоти" ведут человека скорей к самоубийству различными способами или греху уныния, чем к достойной жизни здесь на земле.
Скажу более- именно подобными вам методами зомбируют исламских террористов отрывая их от жизни и ввергая их в бездну выдуманных бесами иллюзий "садов фирдауса", похотливых девственниц и прочими отрорванными от божественной реальности выдумками.
Достаточно прочитать список источников которыми вы пользуетесь для вашей здешней проповеди, чтобы понять от куда ноги растут.
 
07 05 2013, 10:56 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Judjin,
Цитата:
Смешной ты... Я сею семена и они взойдут в тех- кои предназначены быть с Богом.


Насмешил А вот с точки зрения Сапиенса, смешной именно ты. То, что ты сейчас сказал, может сказать только человек уровня Христа, или Будды. А такой смерд как ты, единственное что может, так это разносить "христианскую" вонь по окрестностям.

Цитата:
Так-же и мы должны поступать- посылать в мир свет всем без исключения и которые есть от Бога приимут этот свет озаряя свои сердца.


Если подобные тебе смерды что-то и "должны", так для начала найти этот самый Свет в самих себе. А до тех пор, пока вы его не нашли, вы посылаете в мир только Тьму-таракань ваших обусловленных социумом мозгов, которую вы называете "светом". Тумбо-йумбо
 
07 05 2013, 11:28 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Сапиенс,
Цитата:
То, что ты сейчас сказал, может сказать только человек уровня Христа, или Будды.

Не стоило бы Сапиенсу так принижать свои возможности Застенчив
 
07 05 2013, 11:35 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

god is love,
Цитата:
Не стоило бы Сапиенсу так принижать свои возможности


Сапиенс здесь говорит не о "возможностях", которые есть даже у такого смерда, как жюДжинн. В каждом живом существе заложен потенциал Христа, и всё, что нужно, - это раскрыть этого Христа именно в самом себе. Таково послание, как самого Христа, так и всех Будд, которые когда-либо посещали планету Земля. Раскроешь Христа в самом себе, нет проблем: иди и проповедуй. Но не ранее. Пардоньте
 
07 05 2013, 11:45 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Сапиенс,
Цитата:
А вот с точки зрения Сапиенса

Скажу тебе откровенно и жаль что ты это до сих пор так и не понял, хотя вроде и пора-бы уже понять, но видимо что-то где-то не срослось, что точка зрения Сапиенс меня ни коим образом не волнует.

И повторюсь, что там где человек обнажает свою злобу и ненависть, то он лишь в очередной раз доказывает свою богооставленность. Посколь человек божий имеет в своем сердце любовь и терпение, как к ближним так и к самому себе.
 
07 05 2013, 13:11 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

та никому ничего не объяснишь и тем более не докажешь..
Спаиенсу мягко говоря "не по себе" от того, что вы не понимаете Простого, но продолжаете говорить о любви... в сердце..
 
07 05 2013, 13:48 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Сапиенс,

Цитата:
Даже такому прищуренному китайцу, как Сапиенс.


Так енто трафарет твоих глазок по всему Непалу? В шоке!

voskresenie,

Цитата:
Батько,




Цитата:


И что такое "Святой" ??




если мне не изменяет память, дословный перевод этого слова: "Тот, кто против".

Благодарю.
Интересная трактовка ?! Чешу репу
Если не сложно, откуда она ?.......источник? Прекрасно
 
07 05 2013, 16:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100