Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: критика

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26, 27, 28, 29, 30  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БотИнок
Постоянный участник
Сообщения: 162
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Nataradzha, глупенькая у меня Зиппер
а проблеммы у тебя

Добавлено спустя 8 часов 36 минут 11 секунд:
 
13 05 2013, 22:07 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ваша ситуация есть увязание

Цитата:
И это не ваша вина...

Цитата:
А ваше мышление

Цитата:
Но вы не цените Речь

Цитата:
Но вы достигли только начала реальной
и т.д. м т.п. все о вы и о вас...BETh, это все вас не касаеца, мимо пролетает? А я че?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
телефон, БотИнок, ... Бабайко хвастал, что все подбирает на мусорке, оттуда все его НИКи. Вас он в магазине купил? А я че?

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Цитата:
С помощью полноценной Речи можно налаживать отчетливое общение не только со своей сутью, но и всем мирозданием.

С помощью настоящей Речи можно изменять реальность...

BETh, ваша полноценная речь приводит к оскорблениям типа "индюшка" (не буду перечислять все ваше достояние). Это и есть ваше отчетливое общение со всем мирозданием, так решили изменить реальность?

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Цитата:
Это Знаковое сообщение...

Но понимающих Знаки и их глубокую ценность - днем с огнем...

BETh, все эти знаки для слепых и глухих и высокомнящих о себе "знатоков" знаков. Находись в состоянии "тут он я" и все знаки до сраки, т.е. из прошлого..... Муу-ха-хаа!!!
 
14 05 2013, 08:09 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Nataradzha, глупенькая у меня Зиппер
а проблеммы у тебя

Добавлено спустя 8 часов 36 минут 11 секунд:


БотИнок, та шо за фигня у тебя с этими добавками?
Зиппер заело?

И зачем ты вчерашнюю карикатурку на ботинок снял?
Такая была картинка красивая. Пальцем рисованная.

Мне мойБог позволяет быть глупенькой. Я ж девочка.

BETh, я тебе картинку нашла.
 
14 05 2013, 12:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

а Наивное дитя, не получилось у меня скопи ровать ваш текст о том, что манифесторов 8 процентов,
мне только что подключили в квартире вай-фай, и оказалось, что мышки у меня нет, не знаю, как скопировать текст.


ДЧ ДЛЯ МЕНЯ интересен тем, что ставит вопросы, на которые я ищу ответы

вершенно очевидно, что ДЧ не является наукой и не коррелирует с реальностью, а является компиляцией древних учений, современной психологии и искажает их в угоду уровню развития пиппла.
Деление на манифесторов, генераторов и тд. отражает ведическое учение о кастах, а также о делении человеков на касты вне социума.
Недавно читала статью , подтвержденную множеством экспериментов, даваших каждый раз один и тот же результат.
Опыт проводился на крысах.
В о вновь образованной крысиной стае неизбежно возникает расслоение, выделяется один лидер (альфа), один свободный особь, кот. никому не подчиняется, и никого не эксплуатирует, два эксплуататора- надзирателя и два раба.
соотношение всегда остается 1:1:2:2

Когда с челов слетает социальная позолота, то бишь челы оскотиниваются, превращаются в животных, они проявляют качества, заложенные от природы, например, в тюрьмеюююю
выделяется альфа (пахан),
свободный "художник", два надзирателя и два раба.

Странно было бы думать, что чел. не является в основе таким же животным, как прочий животный мир.

Интересно, конечно, обратить взоры на себя, проанализировать свое поведение в ключевые моменты жизни, понять, к какому типу ты относишься , каким тебя сконструировала природа.
 
14 05 2013, 12:09 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

есть фильм

вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=NXo_UL7rqGM&feature=player_detailpage

оговорюсь сразу , что на мой взгляд рассказчику не хватает дикции, но излагает он просто замечательно...

а после просмотра фильма вдумайтесь в цитату из статьи , автором которой является Бина Репнина - профессиональный аналитик системы Дизайн Человека с восьмилетним стажем профессионального анализа Рейв-Карт и учитель ДЧ, сертифицированный Ра Уру Ху (основателем системы) и уже шесть лет обучающий студентов этому знанию...
вот что она в своей статье "О Новых Временах и явлении народу Спящего Феникса…" пишет:

Цитата:
Так что, с 2027 План меняется… Планом Креста Спящего Феникса становятся 51-е Ворота, Ворота Шока (название гексаграммы: «Пробуждение»), которые все 400 лет будут ключом ко 2-м Воротам. Планом Феникса будет шок и пробуждение.

Первый шок, который получит человечество, будет шок того, что, проснувшись 16 февраля 2027 года, все вдруг почувствуют, что их время закончилось… Каждый проснется рано утром и почувствует, что его время закончилось…. Второй шок человечество получит, когда через какое-то время после 16 февраля начнут рождаться Рейвы. Они начнут рождаться в обычных человеческих родильных домах. И когда появятся первые маленькие Рейвы, похожие на рептилий с гиперчувствительной толстой кожей, с полным отсутствием эмоций, мимики на лице и реакцией на внешний мир - ...!


То что я Вам привела выше - это всего лишь малая часть огромного пазла и складывать его или нет решать только Вам...

http://www.humandesign.kiev.ua/middle/stati-i-esse/stati-i-esse_99.html
это ссылка на статью цитату из которой я привела выше...
 
14 05 2013, 16:33 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Наивное дитя, Нуууу.... не знаю....
а вы верите в конец света, описанный в ДизЧеле Вопрос

кста, я как-то ссыылку приводила на тему рождения рейвов у земных женщин Никакой
ща поисчу

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Human Design: О дивный новый мир
Поговорим о животрепещущем — о конце света. Создатель Human Design уделил этой важной теме отдельное внимание, а мы так впечатлились, что несколько ночей подряд страшным свистящим шепотом обсуждали грядущее в категориях «ой, что будет, что будет» и «да ну его такое выживание в тундру». Если с Human Design (Дизайном человека) вы незнакомы, для понимания дальнейшего текста лучше прочитать Human Design: Ликбез. Если знакомы, и есть ощущение, что теория в чём-то рабочая, то продолжаем разговор.

Показать скрытый текст
Стоило начать копаться в Дизайне глубже, как возникли всякие вопросы. Например, как должны выживать дети у Генераторов, если у родителей нет отклика на заботу о потомстве? (кто о чём, а я всё о младенцах..) Если уж на то пошло, как предполагается выживать самому Генератору, когда у него стабильное «неа» на деятельность, приносящую доход? Как жить рядом с Манифестором «в дизайне» — кто не спрятался, он не виноват? Или вот у близнецов одинаковый бодиграф, значит, им надо стремиться быть похожими, а если не получается, это признак, что как минимум один сбился с пути? Если Проектор исходно не навязчив, это признак просветления? Зачем вообще Рефлекторы? И может что случится с обществом, в котором большинство людей начнёт «проживать свой дизайн»?

В поисках ответов я узнала, что:

1. Создатель теории Human Design Роберт Алан Краковер несколько лет бродяжничал по Ибице, пока в январе 1987 у него не случилось Откровение: таинственный Голос 8 дней и ночей рассказывал Роберту о происхождении и устройстве Вселенной, конструкции и предназначении людей, а также грядущем конце человечества

2. После встречи с Голосом Роберт сменил имя на Ра Уру Ху, написал книгу о Дизайне Человека и начал обучать последователей
3. В 2027 году начнется эпоха катастроф, которую переживут только очень богатые, очень удачливые — или освоившие Дизайн Человека. Уцелеет только треть. Кроме того, 16 февраля 2027 года родится первый рейв и начнется эпоха рейвов — расы, которая станет результатом мутации в рядах простых человеков. За рейвами будущее, а люди космическим силам будут не интересны, как выполнившие свою задачу.
4. На сайте Института дизайна за скромные 50$ можно купить базовый комплект, рассказывающий о типе, профиле и прочих особенностях. Вообще много всего можно купить, если честно.

На этом месте я исполнила возмущенный танец «вокруг-сплошные-секты», но Алёна уже успела опросить друзей и знакомых — и показать, что совпадает довольно много — и пришлось просвещаться дальше.

5. Если Дизайн Человека вызывает несогласие, а описание типа и профиля расходится с действительностью, то это всё работа коварного ума. Или напластования одного из ложных «я», которых есть аж 9 разновидностей.
6. Свободы воли не существует, всё обусловлено химическими реакциями тела, внешними раздражителями и влиянием окружающих. Надо слушать свой Внутренний Авторитет, который часть Тела, и лучше знает, что кому надо. Надо учиться быть зрителем: наблюдать события своей жизни как пассажир такси наблюдает смену видов за окном.
7. Рейвы родятся у человеческих матерей, но будут отличаться от людей отсутствием мимики, отключенной эмоциональной сферой и типом сознания. Сознание у рейвов будет коллективное, и по отдельности они будут производить впечатление умственно-неполноценных.
8. Делить с людьми рейвам будет нечего, потому что источники питания у них будут какие-то свои, интересы тоже будут свои, а способности такие, что не в каждом фантастическом романе найдешь.
9. Предтечи новой эпохи — дети с аутизмом. Фильмы про пришельцев, прячущихся под личиной людей, а потом драматически сбрасывающих кожу — это отзвуки информации о грядущем, просочившиеся в коллективное бессознательное. От себя добавим в этот ряд доктора Шелдона Купера.
10. Некорректно говорить людям «Вы — Генератор» или «Вы — Проектор». Надо говорить: «Вы можете стать Генератором» или «Вы можете стать Проектором». Чтобы раскрыть потенциал, надо сознательно «проживать свой дизайн».
11. 16 февраля 2027 года, когда родится первый рейв, все люди поймут, что их время кончилось. Космическая техподдержка больше ими не занимается, поскольку люди — это версия 2.0 (1.0 — неандертальцы), которая существовала только для того, чтобы могла появиться версия 3.0, лишенная наших недостатков, т.е. рейвы. Главный недостаток человечества — эмоции, мешающие познавать мир во всей полноте, поэтому у рейвов их не будет. И у людей тоже отключат, так что еда станет просто едой, и придется довольствоваться радостями духа и приобщаться к ценностям стартрэковских вулканцев.
12. Человечество, безусловно, вымрет. Следующие Дизайну смогут раскрыть свой потенциал и посмотреть напоследок бодрый блокбастер о конце мира, как мы его знаем, вооружившись колой и попкорном.

Если в Дизайне человека вы увидели рациональное зерно и успели подумать «надо же, работает», то и над сценарием-2027 придется задуматься. Вот к чему Голосу тратить время на просветление людей, эпоха которых практически закончилась и которые новым хозяевам Земли вроде ни к чему? Что за поздняя благотворительность? Почему всего 4 типа людей, да еще в таком неравномерном распределении? Как рейвы выживут, если реакция людей «бей чужого» до сих пор очень сильна? Всё-таки, произойти они должны от людей, вряд ли с самого начала новорожденный рейв будет полностью самостоятелен и неуязвим.

Итак, о чём умолчал таинственный Голос?

Давайте посмотрим внимательно на следующие два факта: во-первых, чтобы жить правильно, человеку надо отключить мозг и настроиться на волну Внутреннего Авторитета; во-вторых, рейвы будут обладать коллективным разумом и комплектом пси-способностей впридачу. Подсказка: ключевое слово тут «рой».

Вы — Генератор? Поздравляем, из вас получится отличный «рабочий». Манифестор? Добро пожаловать в ряды «солдат». Манифестирующий Генератор? Да вы специалист широкого профиля! В спокойные времена будете мирно трудиться на благо улья-муравейника, а если опасность или Манифесторов нехватка — под ружье и в атаку. Если же уродились Проектором, то будете координировать деятельность энергетических типов.

Конечно же, всё будет сугубо добровольно. Просто однажды к разъёму, который, следуя дизайну, вы себе как следует расчистите, пойдет новый сигнал. В виде «отклика» или «приглашения» – не очень важно. Может быть, сначала даже не будет понятно, что происходит — просто возникнет «ага» на замечание случайного прохожего, что погода хорошая, и вот вы уже каждый вечер проводите на скамейке в парке, наблюдая, как серьезные карапузы тихонько сидят в песочнице и молча смотрят друг на друга. Или примете приглашение «Поможешь?» от группы граждан, деловито запинывающих кого-то в подворотне, а потом узнаете, что хулиганы убили журналиста, занимавшегося проблемой странных детей, которые начали рождаться в последнее время. А может, после 7 лет эксперимента, вы будете отлично всё осознавать, радоваться своей приобщенности и вместе-весело-шагать-по-просторам.

Постепенно вокруг маленьких рейвов — или даже заранее — будут собираться целые гнёзда. Это обеспечит новой расе безопасность в переходный период. Согласно теории Дизайна среднестатистический «спящий» Генератор живёт на 15% своей мощности, раскачанный может работать во много раз эффективнее и дольше. Это же касается и остальных. Кстати, об остальных. Я не случайно пропустила Рефлектора, описывая рой будущего. Потому что получается, что роль Рефлекторов ключевая: их мало, главная задача в жизни — найти себе спокойное место и не спешить. Всё это наводит на неприятные мысли… в конце концов, какой же улей без матки? Конечно, настоящими кукловодами будут рейвы, но им ещё надо как-то родиться.

Итак, рейвы могут делать свои первые шаги в безопасности, под защитой человеко-роя. Понятно, что при таком раскладе не важно, что станет с человеческим обществом — его благополучие в задачи Дизайна не входит. Пока рейвам нужна помощь роя, люди будут размножаться и воспитывать детей, скорее всего, централизовано. А потом тихо-мирно вымрут, не теряя ощущения удовлетворения и полноты жизни.

В общем, ситуация выглядит патовой. С одной стороны, игнорируешь свой дизайн — и теряешь шанс на выживание практически гарантированно. С другой — «проживая дизайн» зачищаешь в мозгу контакты и вливаешься в дружные ряды улья.

На что же надеяться?

Вариант А: хитрый Голос попытался представить будущее предрешенным, а на самом деле рейвы — всего лишь один из вариантов, а Голос просто старался обеспечить им плацдарм силами наивных аборигенов.

Вариант Бэ: честный Голос сказал всю правду, и люди рейвам не будут интересны ни в каком качестве, а про рой — это всё наши нервические домыслы.

Вариант Цэ: таинственный Голос — плод фантазии Ра Уру Ху, как и прогноз на 2027 год. Human Design — тоже выдумка, всем работающим обязанная своим традиционным корням.
 
14 05 2013, 17:15 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Надине,

знаете , что мне это напоминает?
план захвата Еэеэее-еееееэее
и даже дату озвучили.... 16 февраля 2027 года..

Если вспомнить историю , то такое уже было...
Сталин до последнего игнорировал передвижение немецких войск по однажды летним утром не началась война...

Я не верю в конец света... но нюхом чую войну... жестокую...
и спасение в лоне матери найти можно будет...
Земля - это НАША планета, это НАШ дом...

Влияние , которое оказывают сейчас на людей просто чудовищно....
Городской житель - это арестант , который даже не видит , что он в тюрьме... гениально! никто не куда не сбежит пока будет думать, что свободен...

Та вода что поступает в наши краны, та еда, что продается на прилавках магазинов....
То чему учат наших детей в школах...
Это РАБСТВО.

Я достаточно долго не могла разобраться в своих ощущениях....
Вроде вот нащупала , еще немного вперед и все сложится...
И сразу же блокировка жесткая ...
И мне приходилось начинать все сначала...
Потом я стала искать причины...
Когда нашла первую стало смешно и страшно...

Первая причина - еда.
Вся еда обработанная и содержащая синтезированные химические соединения - она яд для нас.
Яд медленный ...
И самое трагичное ... что действует он на сознание в первую очередь, а потом на тело...
и от того большинство даже не замечает КАК НА НАС ВЛИЯЕТ ТО ЧТО ЕДИМ Аж прослезился

Не надо мне верить на слово...
Проведите сами эксперимент и сравните влияние еды на ваше сознание...
Для этого нужно в начале провести хотя бы 1 дневное, а лучше 3 дневное голодание на вымороженной воде..
Затем прочитайте какую-либо статью , в которой содержится информация о наших "внеземных братьях"
потом съеште какое-либо блюдо и еще раз прочитайте...

Вас поразит - то как изменится Ваше восприятие....

скепсис и сомнение в том что видят ваши глаза - это первый шаг к освобождению....

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
и самое смешное , что люди ВЕСЬ этот ужас видят но НЕ ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ !
весь пазл лежит на столе , вся инфа в открытом доступе .... возьми да сложи!
так нет, как стадо бее-бее-бее .... Аж прослезился
Хотя зря я так завожусь.... глупо этого ждать от тех кто утратил способность мыслить...

Но изменить все можно лишь разбудив людей больше критической массы покоя...

.................................................................................................................................

ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЫ НЕ В ТЮРЬМЕ? ТОГДА ОТКАЖИТЕСЬ ХОТЯ БЫ НА ДЕНЬ ОТ ПРИВЫЧНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ..... и ответ станет понятен без слов....
 
14 05 2013, 17:59 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЫ НЕ В ТЮРЬМЕ? ТОГДА ОТКАЖИТЕСЬ ХОТЯ БЫ НА ДЕНЬ ОТ ПРИВЫЧНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ..... и ответ станет понятен без слов....

+1
 
14 05 2013, 21:11 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЫ НЕ В ТЮРЬМЕ?

вы в тюрьме собственных привычек.
Преодолеть их можно,
человек обладает свободой воли и свободой выбора.
старая привычка вытесняется новой привычкой.
таков путь преодоления
 
14 05 2013, 21:19 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
старая привычка вытесняется новой привычкой

В чем же тут преодоление?
Где же тут путь?
 
14 05 2013, 22:53 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

эти фсе шараханья задолго до выбора пути происходят.
странно што кто- то ваще тут видит путь... Не в курсе
 
14 05 2013, 22:59 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Где же тут путь?

телефон,
так в этом и заключается смысл 7-ми летнего эксперимента дизчелов.
формируются новые привычки, откликаться там, информировать о инициировании, ждать приглашение и прочее.
За 7 лет можно превратиться в описанного в дизчеле зомби.
В кого хошь можно себя превратить, если следовать эксперименту
 
14 05 2013, 23:18 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЫ НЕ В ТЮРЬМЕ? ТОГДА ОТКАЖИТЕСЬ ХОТЯ БЫ НА ДЕНЬ ОТ ПРИВЫЧНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ


Начните убивать....
 
14 05 2013, 23:25 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

телефон

Цитата:
Начните убивать....


Убивал? И как оно?

Или советуешь что сам не делал?
 
14 05 2013, 23:28 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Где вы увидели совет?
 
14 05 2013, 23:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100