Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2255, 2256, 2257, 2258, 2259, 2260, 2261, 2262, 2263, 2264, 2265 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

( ), и всё то ты знаешь


Неха,
Цитата:
ТЫ знаешь,я в этой поездке получила посвящение..мм..вообщем одну ..гневную форму..отсекающую невежество..

звучит интригующе. Чешу репу
А подробнее ...не?

Цитата:
гореть мне ( )в православном аду на сковородке..
ИТОГО.

какие у тебя глобальные планы Н-да... ...однако Еэеэее-еееееэее


R.I.P.,
Цитата:
Юлька. Попа. Счастье. Моя любовь

ты влюблённый таакой краасивый Всем привее-ет! Ангел
 
16 05 2013, 19:44 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

mimoidu, ...ну... мы-ж... дере-еве-енские-е.... понимаишь... Ангел Аминь...
 
16 05 2013, 19:52 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Цитата:
пара учёных из Екатеринбурга Гофман и Лобанов открывают телепатический канал

Хотя моё мнение никому не интересно, судя по описываемому - типичный случай одержания, случай запущенный. Для всяких подобных интеллектуализированных новых учений с самопальными практиками такие последствия увлечения ими весьма характерны.

А в теме по ссылке, по момему мнению - на редкость дурные советы от на редкость неадекватных досужих прохожих. Впрочем, это же Ариом.
 
16 05 2013, 21:30 Отзывы :: URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

mimoidu
Цитата:
],где изгнанная (или убиенная) "жертва" каким то образом действительно впитывает в себя окружающую агрессию, (не иначе как волшебство ), а в сообществе тут же воцаряется мир и благодать. Ага, на какое-то время.
Этот механизм очень хорошо виден в работе ЛЮБОГО коллектива, любой ГРУППЫ... я даже показывала, как это работает своему собственному коллективу, на практике)))... толку то... механизм бессознателен и глубоко притоплен, о нем, даже зная, ЗАБЫВАЮТ, перестают видеть... Слишком НЕСТЕРПИМО знать некоторые вещи ПРО СЕБЯ.... увидеть В ДРУГОМ - проще, милое дело - осудил (принес в жертву), и сразу почувствовал себя лучше, чище, выше, я НЕ такой, я хороший мальчик (девочка))))... смешно, но работает)) тысячелетиями)))
А то, что ты называешь "волшебством")))) это не впитывание))) это наложение))) проекций
Пока существует проективный механизм - будет существовать и жертва... впрочем также, как и любовь))) простая человеческая любовь))) - тоже чистА-конкрэтнА))) - сплошные проективные механизмы)))
 
16 05 2013, 23:56 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Мистический смысл любых человеческих действий и природных явлений
ВСЕГДА
вторичен по отношению к
ценностям развития=совершенствования человека

(кровавые жертвы, например, помогают развитию на определённых ступенях развития
и выглядят "снимающими плохую карму" и др. Они же будут "ухудшать карму" более развитых людей)... Аминь... Ангел
 
17 05 2013, 08:36 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Door,
Цитата:
А то, что ты называешь "волшебством")))) это не впитывание))) это наложение))) проекций

если будет время, полистай таки книгу "Насилие и священное". Проекции совсем из другой песочницы, мы с тобой говорим о разных явлениях.

Иными словами, негатив и агрессия конкретного сообщества собираются в этакой "авоське" где-то в тонких мирах. Когда процесс достигает кондиции, ситуация "все против всех" трансформируется во "все против одного", авоська разрывается и всеобщие пожитки, порой добытые в течении нескольких лет, плюхаются на "вовремя подвернувшуюся" жертву, которой потом придётся ещё долго выдыхивать всё это "добро". Если выживет. Или своевременно разберётся что за хрень и сумеет утилизировать. На роль жертвы избирается некто "не такой как все" - это может быть пришлый новичёк или ч-к, принадлежащий к сообществу, но стоящий над ним, то бишь начальник. Избирается не самим сообществом, но его эгрегором, причём жертву он может притянуть из вне намеренно для этой цели или выбрать "инакомыслящего" из тех кто есть.

В подробностях наблюдала сей процесс пару лет назад на примере одной из развивающей групп, а потом ещё попались на глаза исследования Жерара, как подтверждение что не глюк. Не знаю, насколько действительно для любого коллектива, на работе у меня такого нет, свою агрессию регулярно прорабатываем на природе под плов или шашлык. По моим наблюдениям, такие заморочки возможно рассмотреть только когда воздействие эгрегоров доступно для восприятия, остальные смотрят совсем другое кино, чаще всего - каждый своё.



Злата.,
Цитата:
да ни боже мой..
делилась... им все не так, что у меня так... такая модель общения..- на противоходе))
но они мужики умные по-любэ...провокаторы конечно, но ведь я тоже не медддд

как бы там не выглядело для кого со стороны
по итогу в анигиляции ты сконцентрировала вокруг себя цвет местного сообщества Ангел

какую бы хрень они порой не писали, но когда когда ты уехала, как скучали то, аха Подмигиваю


hiddentv,
Цитата:
судя по описываемому - типичный случай одержания, случай запущенный

одержания - кем?...или чем? Ой...
 
17 05 2013, 11:20 Отзывы :: URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

mimoidu,
Цитата:
Проекции совсем из другой песочницы, мы с тобой говорим о разных явлениях.
Нет, нет))) Никак не соглашуся))) Еэеэее-еееееэее Говорим об ОДНОМ и том же, только о разных уровнях))) Коллективное, то оно коллективное))) но без личностного и родового слоя - картина маслом будет не картиной, а подмалевком...
Наличие "коллективной авоськи" КАК БЫ освобождает каждую отдельную личность от ответственности... а тем не менее "пожитки" "плюхаются" ЧЕРЕЗ вполне себе конкретных личностёффф и НЕ БЫВАЕТ (сто процентофф!!!), чтобы в стороне остались личностные и родовой слои))) не бывает))) И все это движется на чудо-технике ПРОЕКЦИЙ...
Проще говоря, тебя не затронут групповые страсти- мордасти, если нечего проецировать, если "петельки" поотваливались, то "крючки" скользнут мимо... ты не окажешься ни в "козлах", ни в "палачах", ни в "спасателях"...
Затронуло? Ищи "петельки"....причем сразу на всех трех слоях...(по одному они не ходят))) Я вас услышал Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Не знаю, насколько действительно для любого коллектива, на работе у меня такого нет, свою агрессию регулярно прорабатываем на природе под плов или шашлык.
Драки устраиваете? Или семинары? Как "проработка" фактически выглядит?
Цивилизованные, мимикрировавшие, виды агрессии порой куда гаже и гнуснее прямого честного удара. И сказки о хороших коллективах я тоже люблю))) жаль, только что они недолго существуют))) до первого личного знакомства)))
ЗНАНИЕ ПРИНЦИПОВ ЗАМЕНЯЕТ НЕЗНАНИЕ ФАКТОВ)))
 
17 05 2013, 23:45 Отзывы :: URL сообщения
forza
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Когда процесс достигает кондиции, ситуация "все против всех" трансформируется во "все против одного", авоська разрывается и всеобщие пожитки, порой добытые в течении нескольких лет, плюхаются на "вовремя подвернувшуюся" жертву, которой потом придётся ещё долго выдыхивать всё это "добро".

Отлично Супер. На слове "выдыхивать" нарисовался крутящийся вентилятор в обратку. Есть еще понятие "душа ищущая жертву". Обычно "ледоколы" сами нарываються. Мессия. И жертва и судья и палач. Три в одном. Еэеэее-еееееэее
 
18 05 2013, 03:36 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

forza
Цитата:
Супер. На слове "выдыхивать" нарисовался крутящийся вентилятор в обратку. Есть еще понятие "душа ищущая жертву". Обычно "ледоколы" сами нарываються. Мессия. И жертва и судья и палач. Три в одном

по Жерару, жертву чаще всего убивают, потому придётся ей выдыхивать вентилятором уже на том свете Аминь...
и "три в одном" отыгрывать уже где-то... в Бордо Хыыы!

Door,
Цитата:
Говорим об ОДНОМ и том же, только о разных уровнях))) Коллективное, то оно коллективное))) но без личностного и родового слоя - картина маслом будет не картиной, а подмалевком...

Наличие "коллективной авоськи" КАК БЫ освобождает каждую отдельную личность от ответственности... а тем не менее "пожитки" "плюхаются" ЧЕРЕЗ вполне себе конкретных личностёффф и НЕ БЫВАЕТ (сто процентофф!!!), чтобы в стороне остались личностные и родовой слои))) не бывает))) И все это движется на чудо-технике ПРОЕКЦИЙ...

Проще говоря, тебя не затронут групповые страсти- мордасти, если нечего проецировать, если "петельки" поотваливались, то "крючки" скользнут мимо... ты не окажешься ни в "козлах", ни в "палачах", ни в "спасателях"...

Скорей всего, замешаны все слои... Честно говоря, я не знаю, как идут наработки кармы в случае эгрегориальных воздействий. По моим наблюдениям, в подобных ситуациях даже у считающих себя суперпуперсознательными затуманивается сознание и они отыгрывают навязанную роль так как положено по сценарию, считая её на тот момент правильной и единственно верной. Это уже потом оглядываются - ой, а чего это было? Каким образом и когда кто будет нести ответственность можно, конечно попредполагать, но тока Богу известно. Возможно, получивший опыт гонителя в следующий раз обетёт опыт жертвы ...или как то иначе.... как знать.

Да, можно порассматривать кино через "чудо-технику ПРОЕКЦИЙ", где всё скользит мимо тебя, а ты выше всего, потому тебя ничего не коснётся и ты нигде не окажешься... но... чаще всего, увы, недолго - тут же происходят события, очень непроизвольно спускающие со святых небес на грешную землю.

Цитата:
Затронуло? Ищи "петельки"....причем сразу на всех трех слоях...(по одному они не ходят)))

Людям свойственно советовать другим именно то, что на данный момент существенно важно им самим. Обрати внимание, в данном случае ЗАТРОНУЛО ТЕБЯ там, где все остальные прошли мимо.

Для меня это был повод озвучить итоги наблюдений двух летней давности, которые за это время обрели словесное выражение. А вот зачем нужно ТЕБЕ - смотри сама. Вдруг как повод оглянуться и увидеть нечто, на что ранее не обращалось внимание. Или, похихикивая, транслировать общеизвестные истины. До книжки, как вижу, ты так и не добралась. Может, пока и не надо.

Цитата:
Драки устраиваете? Или семинары? Как "проработка" фактически выглядит?

Цивилизованные, мимикрировавшие, виды агрессии порой куда гаже и гнуснее прямого честного удара. И сказки о хороших коллективах я тоже люблю))) жаль, только что они недолго существуют)))

с объёмами в последнее время в нашей сфере таки не очень, если просуществует недолго - то жаль, народ подобрался качественный. Помнится, когда приходилось работать в женском коллективе - было наамного веселее.))) Не , не драки, мы мяч гоняем по полю, этакая игра без правил. Спорт и общие расслабляющие мероприятия существенно снижают уровень общей агресии, возможно, таким, образом спасая от авосек... Хотя ситуаций бывает много и разных. Мне всегда больше везло на хороших людей Ангел
 
18 05 2013, 07:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
И сказки о хороших коллективах я тоже люблю))) жаль, только что они недолго существуют))) до первого личного знакомства)))
ЗНАНИЕ ПРИНЦИПОВ ЗАМЕНЯЕТ НЕЗНАНИЕ ФАКТОВ)))

Door,
угу,
пройдя через опыт неудачных личных отношений на работе, мне стало насущно задуматься, изучить и осуществить принципы построения здоровых ПРАВИЛЬНЫХ отношений в коллективе на работе.
Они другие, эти принципы, нежели в личных отношениях.
Одно из правил -- не строить личных отношений с подчиненными и заказчиками, а строить отношения деловые. ))))


mimoidu,
наблюдаю у тебя синхрон трансклюкаций, то из модераторов, то из вооБразилии. )))
 
18 05 2013, 10:36 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

mimoidu,
Цитата:
Честно говоря, я не знаю, как идут наработки кармы в случае эгрегориальных воздействий
. Этим "случаем" является вся жизнь)))) Энергия "на жисть" поступает не от котлет с макаронами))) не-е. они тоже нужны, ктоб спорил))) но спектакль крутиться не на котлетах))) эт точно)))
Другими словами, НЕТ такого варианта, чтобы что-то там происходило без слоя коллективного бессознательного... я не употребляла понятия "эгрегор", и о нем не говорила, а говорила четко о слое "коллективного бессознательного"... Это - не эгрегор, который является частностью и обслуживает более-менее стабильную группу(семью, рабочий коллектив, группу по интересам, нацию), коллективное бессознательное - это область "проживания" архетипов и богов...эгрегоры - ниже и временны...
Цитата:
Да, можно порассматривать кино через "чудо-технику ПРОЕКЦИЙ", где всё скользит мимо тебя, а ты выше всего, потому тебя ничего не коснётся и ты нигде не окажешься...
Ты не поняла. Проекции - это не то, через что ты смотришь кино, проекции - это способ ДЕЛАНИЯ кинА))))причем - неосознанный механизм делания сюжета..
Цитата:
Людям свойственно советовать другим именно то, что на данный момент существенно важно им самим. Обрати внимание, в данном случае ЗАТРОНУЛО ТЕБЯ там, где все остальные прошли мимо.

Это - не совет. Это - принцип работы. В первую очередь - мой собственный.
Что затронуло? Тема про Кали? Да. Причем определенный её аспект - Смерть. Это моя рабочая тема месяцев так восемь уже... Тема про козла отпущения? Это ответ на вопрос Нехи. И мне есть что ответить - с этой темой было связано три-четыре больших групповых работы. Есть определенный опыт. Есть чем поделиться.
Цитата:
Или, похихикивая, транслировать общеизвестные истины.

Сидит дурочка Door, похихикавает и трещит банальности)))) с большой любовью к собеседнику репличка))) Еэеэее-еееееэее
Именно поэтому, никогда не заговариваю с тобой первой))да и отвечаю не всегда))) потому как прогнозируем разворот)))
Ну а по сути - я ж не телепат, чтоб знать, что тебе известно, а что - нет))) так, что звиняй, будут и общеизвестные истины)))потерпи)))
Цитата:
До книжки, как вижу, ты так и не добралась. Может, пока и не надо.

Почему же? Давно читана))) только у меня чуть другой ракурс смотрения... Исток - в архетипах, туда и смотрим... а порой - оттуда... Подмигиваю Еэеэее-еееееэее

Да, вопрос к тебе, как к модератору рюмки... чот не пойму - вижу как со вчера карма подросла на два плюса, а открываю посмотреть - там плюсов никаких нет, все по-прежнему))) какой то странный глюк... не знаешь почему?

Надине
Цитата:
Одно из правил -- не строить личных отношений с подчиненными и заказчиками, а строить отношения деловые. ))))
Хорошее правило. Только долговременные отношения сложно удержать в этих рамках... "личное" будет просачиваться, как вода, дырочку найдет)))
 
18 05 2013, 21:15 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Door,
Цитата:
Этим "случаем" является вся жизнь)))) Энергия "на жисть" поступает не от котлет с макаронами))) не-е. они тоже нужны, ктоб спорил))) но спектакль крутиться не на котлетах))) эт точно)))

За что продал жизнь, брут?!
 
18 05 2013, 21:53 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

ивва, Торгуешься? Напрасный труд))) Еэеэее-еееееэее
Но поворот задается весьма спецфиццкий... Насмешил

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Спасибо, Мим))) Появились адресаты у плюсов. Очень доволен
 
18 05 2013, 22:09 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Door, ооо, я себя за дешево не продам, и за дорого - тоже))
Но если есть наблюдатели моего пути - я этому рада))
 
18 05 2013, 22:27 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

ивва, Вопрос раз. Что ты называешь "собой"? Тело? Душу? Жизненный опыт? Личную историю? Что-то другое?
Вопрос два. Большой спрос на товар?

Про наблюдателей твоего пути - вообще ничего не поняла... то исть, есть кто-то, кто жизнь свою тратит на наблюдение твоего пути?... делать что ли больше нечего...
 
18 05 2013, 23:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100