Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли христиане настоящими последователями Христа?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

theprodigy,
Цитата:
смотрите! 115 год! ))
ведь это очень близко!
и это пока не христианский Рим!
лицо незаинтересованное..
согласитесь, что это прямо почти на грани достоверности?

Подумай, если бы ты хотел подтвердить существование Иисуса, то первым делом "найдешь" упоминание о нем у значимых исторических личностей.
Иисус интересен ныне, наверное полутора миллиардам, а то и более людей на нашей замороченной планете. А в то время, Иисус был неправильным и неудобным пророком, для иудеев. Стоит уточнить, для иудейской элиты )) И лишь простые иудеи, рабочая прослойка, по сути, как и сейчас, те кого использовала элита, чтобы оставаться элитой, лишь они заинтересовались Иисусом.
Элита очень обиделась, ведь Иисус эксплуатировал сказку придуманную евреями для евреев, сказку о Боге. И когда Иисус стал утверждать что он сын Бога... он поставил сам на себе жирный крест. Такого перераздела влияния на народ иудейский, элита стерпеть не могла, иначе просто прекращала быть элитой.

А заинтересованность подтверждений в существовании Иисуса, стоит искать прежде всего во времена формирования того цирка, что сейчас зовется Святой Престол.
 
15 05 2013, 17:52 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Tigerfire )) ?
не знаю.. на мой взгляд, "Святой Престол" мягко говоря,
не проявляет рвения в поиске доказательств существования Иисуса Христа..
как говорится: лучшее (даже если так предположить) -
враг хорошего..

тем более, что все учение Иисуса Христа
идет вразрез с "официальной доктриной"
и лишний раз раскачивать лодку, им не к чему.. ))
 
15 05 2013, 18:08 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

theprodigy, не сейчас, а в начале своего формирования.
А учение, зависит от того как его трактовать.
 
15 05 2013, 19:05 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

theprodigy,

Цитата:
йа так полагаю, что Вы разделяете "мое" (мною приведенное) косвенное доказательство? ))


Да, методологически все верно. Поверять гармонию алгеброй - то самое, чему сейчас верят. Хотя, похоже, былая уверенность в позитивизме у людей поубавилась. Лично на меня произвела впечатление фраза из 21 главы Откровения "а город был чистое золото, подобен чистому стеклу". Когда Иоанн писал Откровение, "чистое стекло" ценилась наравне с золотом, поэтому то оно там и упомянуто. Такое положение продолжалось не долго. Использовать метафору со стеклом мог лишь тот, кто жил в то время. И, как показало мое исследование, время это оказалось тем самым, когда Иоанн и мог описать свое Откровение. Замечу еще, что Иисус Христос упомянут в Откровении по имени 14 раз.
 
16 05 2013, 08:05 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

theprodigy,
Цитата:
мне хочется, чтобы Вы (и вы) признали, что существует некая вероятность того,
что 2 000 лет назад по земле ходил живой Иисус из Назарета..

Есть и такая возможность. Только если этот человек был, он был другим - не таким, каким мы его представляем по источникам церкви.

Но какое имеет значение для нас признание или непризнание такой вероятности? Мы имеем дело с тем, что преподносят нам разные христианские церкви. В том числе, с культами Богоматери, святых, учениями и интерпретациями отцов и богословов.
 
19 05 2013, 02:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tot,
Цитата:
ты неправильно считаешь. Возникновение христианства - это политическое явление. Замещение римского политеизма выжившего себя и непригодного уже как инструмент управления народами. Не было бы христианской секты, римские политики нашли бы другую, вот и все. То что именно Иисус "попал под раздачу" чистая случайность. Дело ведь не в "истинной вере" как внушают проллетариату, а в инструменте манипулирования.

я считаю почти так же -только я собственно отвеча с чточки зрения того, что христианство- это косвенное, но довольно значительное доказательство существования самого Христа.


Цитата:
То что именно Иисус "попал под раздачу" чистая случайность. Дело ведь не в "истинной вере" как внушают проллетариату, а в инструменте манипулирования.

какую раздачу? Чешу репу
вообще то со времени рождения Христа прошло больше 300 лет, прежде чем христианство было признано "стоящей религией".

Я не знаю -или ты такого высокого мнения о тех, кто правил уже разваливающимся(по чьей вине?) Римом? Еэеэее-еееееэее
тем более, что и сам Рим все равно вскоре "пал" -только Констатинополь еще тысячу лет продержался Чешу репу
 
19 05 2013, 03:05 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

WE,
Цитата:
христианство- это косвенное, но довольно значительное доказательство существования самого Христа.
- я не вижу связи.
 
19 05 2013, 03:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

surgura,
если есть плаксы- то значит есть и плач.
как то так Муу-ха-хаа!!!
помнится еще Ап Павел сердился- что некоторые "прицепляются" за своего "брата во Христе" настолько, что уже не говорят "я Христов", а -"я - Филипов" или " я -Аполлонов".
 
19 05 2013, 03:56 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

WE,
Цитата:
если есть плаксы- то значит есть и плач.

Замечательно.
Плач - это процесс, действие, которое производят плаксы.
Тем самым, Ты только что поставил Христа в аналогию с плачем:
Плакса плачет, получается плачь.
Христианин верит, получается Христос.
Хорошо, я Тебя услышал.
Но перед этим Ты говорил о другом, о том, что христиане не создают Христа, а доказывают его существование.
И как Тебя понимать?
 
19 05 2013, 04:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

surgura,
Цитата:
Плач - это процесс, действие, которое производят плаксы.

да нет- плаксы это уже приверженцы плача. -чуть что -сразу в плач.

Цитата:
Тем самым, Ты только что поставил Христа в аналогию с плачем:

тем самым я показал тебе- что из Христа возникло христианство как последование Христу , как из плача - получаются плаксы -путем следования плачу как основной формы реакции на события

а далее -конечно- мы видим(и слышим) как христианство многожды раз воспроизводя Христа -создает Его образ -в том или ином виде.
Но это не значит, что Христос появился благодаря христианству.:)
 
19 05 2013, 04:19 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
вообще то со времени рождения Христа прошло больше 300 лет, прежде чем христианство было признано "стоящей религией".

Похоже странное ложно обобщённое утверждение.

Кем признано ?

- Если некоторыми внешними критиками, то так уж и всеми ли? Чешу репу

- Если христианами, то получается сразу (до прошествия 300 лет) не все друг друга тогда признавали?

- Кстати, как можно говорить о каком-то признании, но умалчивать, что много сотен лет православие и католицизм не признавали друг друга, придавая взаимной анафеме ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Православие_и_католицизм

Странная логика мысли в цитате ...
 
19 05 2013, 06:54 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
я считаю почти так же -только я собственно отвеча с чточки зрения того, что христианство- это косвенное, но довольно значительное доказательство существования самого Христа.


А где ты видишь христианство? Вокруг на 99% обрядовое язычество под маркой Христос.
Христианство же - в Жизни реальной жить лично самому так же, как жил Иисус. Подставлять другую щеку обидчику. прощать критиков и притеснителей семь раз по семьдесят, делиться последним куском хлеба с просящим, молиться в поле, а не золоченных храмах, мыть ноги блудницам и не кланяться впояс богатым и властным негодяям и т.д.
 
19 05 2013, 07:05 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Цитата:
христианство- это косвенное, но довольно значительное доказательство существования самого Христа.

По той же логике, существование во многих странах коммунистических партий должно доказывать реальность существования коммунизма.
А где он, тот коммунизм? Где он, кроме как в книжках и у некоторых в головах?
 
19 05 2013, 09:24 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Христианство же - в Жизни реальной жить лично самому так же, как жил Иисус.

Это значит - подражать Богу, ибо в подражании Богу кроется ключ к совершенству человека, что соответствует наказу Самого Бога - будьте совершенны, как совершенен Я!
Вопрос лишь в том, что подражать необходимо ВСЕЙ жизни Иисуса, а в Библии есть лишь немного из детства и период служения Иисуса. А где же вся юношеская часть жизни?
 
19 05 2013, 09:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Похоже странное ложно обобщённое утверждение.

Кем признано ?

разумеется тем, о ком и была речь -Римом в лице его восточной части -Константинополя.

Agador,
Цитата:
По той же логике, существование во многих странах коммунистических партий должно доказывать реальность существования коммунизма.

разумеется -если понимать "коммунизм" как идею.
иначе какой смысл называть себя коммунистом -если такой идеи нет даже в помине?
- Я коммунист
-а я -камбалицист
- а эт что такое?
- не знаю- но ведь здорово звучит !

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Цитата:
А где он, тот коммунизм? Где он, кроме как в книжках и у некоторых в головах?

вот вот- он именно там, в книжках и в головах.
но коммунизм- это не историческая личность,а плод размышлений и анализа "развития производственных отношений"
так что- твоя аналогия несколько натянута Не в курсе
 
19 05 2013, 11:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100