Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правила движения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177  След. 

| Еще
Автор Сообщение
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42



Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
кого как
касается...
Её взгляд
 
18 05 2013, 12:20 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

трактирщик, как хорошо! Спасибо за "Сплин"!
Говорят, ангелы умирают, когда в них не верят. Наверно так же и с любовью. Она засыпает, когда не расцветает.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Она так тонка и нежна, что прячется перед умняками и смыслами, и даже перед чувствами уступает. Мол, живите и вы, я и вас люблю.
 
18 05 2013, 12:39 URL сообщения
Анакой А.А...
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

неуловимо...
и в этом - Всё... )))
 
18 05 2013, 12:54 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Цитата:
неуловимо...

Можно и так сказать. Не поймаешь, не присвоишь, не удержишь. Как воздух.
 
18 05 2013, 13:03 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Цитата:
и в этом - Всё... )))

Всегда... и в этом - Все...

 
18 05 2013, 13:26 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Урра!
3:0
Уррра!

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:


Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
 
18 05 2013, 22:11 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

 
18 05 2013, 22:49 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10



Добавлено спустя 1 час 20 минут 19 секунд:
vimala,




Добавлено спустя 45 минут 55 секунд:
 
18 05 2013, 22:51 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42



Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:
а чем не касание, ...
наверное это будет точнее,называть такие эпизоды не синхронами, а касаниями...
захожу на кухню и переключаю канал с параноидального вектора на ...такого же вобщем то, но как бы уже одомашненного гарипотера...
и ведь какая штука... Рон наклоняется , якобы завязать шнурок, потом оборачивается и подхватывая ноги упавшей женщины помогает занести ее в дом, где потом вся троица трансформируется в этих затасканных, или затащенных, уж не знаю.... фишка в том, что вчера таже ситуация была. Зашел, переключил.Рон наклоняется.

то есть не коснуться мне этого кольца времени никак иначе, как только в этой единственной точке.

оказывается эта серия называется "Дары...", часть первая.
страсти мордасти.

а до захода на кухню хотелось то совсем о другом написать...
как травинки соглашаются с ладонью ветра...

будто ждут касания и знают больше нас...
сложно поверить, что их движение дает силы ветерку.
 
19 05 2013, 13:54 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

А мне рыжие мальчики часто встречаются в последнее время. Рыжие - они какие-то своеобразные, непонятные мне. И ведь появляются в моей жизни периодически в какие-то знаковые моменты.
 
20 05 2013, 10:44 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

котенок завис над клубком и потро-тро-трогал коготочками левой потом...как картошину из углей выуживал...

котенка того кто ж не знает, хотя многое осыпалось песком, с тех пор как время остановилось...а он поди ж ты...будто только присел.

а клубок тот по разговорам молчащих камней видят только дети...иногда он ненадолго являет свою красоту и большим дядькам и тетькам, лопаясь серией мыльных пузырей, перелетающих бульвар и сбивающих с толку задумчивых ...да и бестолково задумчивых тожа.

"...клубок из сплетенных разноцветных нитей, и каждая из этих нитей со своим орнаментом...взгляд, касаясь поверхности, ловит лишь радужные переливы."

"...были бы взгляды гибкими спицами... такими же разноцветными... и чтоб у каждой свой орнамент.."

он пронзил клубок спицей.. "спица выходит не там где ждешь"..."спица меняет орнамент."

и тут ему стало смешно...они же спросят - " к какому типу относилась ваша спица?"
... и что я скажу..., что они все одного типа?,
а когда спросят - "что ж они у вас такие разные, при одной и той же дате изготовления?"
... что мне будет ответить, если они все разные.... и между собой,и... а отвечают на контакт с нитями одинаково.
услышат ли они, что... и одна и та же спица,... она же совсем другая после прохождения клубка...

"но и нити клубка после спицы тоже меняют орнамент..."

и Ба Лин опять исчез с бульвара... в переливах мыльного пузыря, внезапно лопнувшего перед самым носом у маленькой рыжей собачонки семенившей за...

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:


каждый из них вышел из клубка не там и не тем...

внутренний орнамент оказался не раз и навсегдас

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 25 секунд:
встречаемость "синхронов" у Надине, " касаний" у трактирщика, "рыжих" у ивва это прекрасно.

Уровень контакта можно предполагать взаимным, и тогда мы для них открыты лишь на краткие промежутки, и, все же, не всеми нашими чертами...
Сами касания в своем кругу тоже в беседах могут упомянуть появление и исчезновение "трактирщиков"...

В манускриптах рыжих, да, да... там на полуистлевших листах тоже упоминаются легенды, где проходящая мимо их мира "ивва" прекращала войны...

А у часовщиков есть древнее поверье, которое рассказывается старшими младшим всего однажды...начинается оно с истории о том, как вознамерились их народы построить самые точные в мире часы....да так и недостроили...и стало время у всех разным... то есть невозможно рзнм так, что Только приход Надине даст им шанс

Наши события, развернутые для нас, для них свернуты в короткую встречу

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 31 секунду:
-"я знал одного трактирщика, он говорил, что ему известны три знака из орнамента спицы данной человеку от рождения."

-"может быть он уже думает иначе... ему могли быть известными три знака из всего орнамента... те три знака которые были в тот день и час в определенном месте спицы."
-"но в следующий час в том же самом месте, той же самой спицы, он бы тоже нашел три знака, но это были бы другие знаки."
-" он говорил мне, о том, что это освобождает от пожизненных ярлыков..."

-"то есть набор знаков на спице у всех один и тот же?"
-" да это дает надежду."
-"и правила смены знаков, образующих орнамент тоже одни и те же?"
-" да, и это..."
-"и у плетеных нитей клубка , стало быть,все так же ?"
-"...да, как и у плетеных спиц"

что-то не спицца...
как бы не спицца...

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
-"и зная эти правила ты можешь...предугадать"
-"нет не можешь"
-"касаясь многих нитей клубка в каждой из встреч..."
-"нить одна, и ты всего лишь касаешься позволенного."
-" то есть ты не можешь...?"
-" возможностей твоих никто не умаляет, ведь волшебная ось спицы остается при тебе"
-" но после после некоторых каскадных ситуаций, знаки на ней так хаотичны..."
-" важна скорость восстановления соответствия."

-"скажите мне,То Сё,а зачем нужны такие правила которые не дают заглянуть в будущее?"
-"ответь себе, Ба Лин,а ты можешь предугадать прошлое"

Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд:


Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:


Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
поклон тебе, Ру- Чей...
Inner peace
 
20 05 2013, 15:51 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

трактирщик,

Я тут смотался на болота - завтра постараюсь выложить фотографии. Есть там кое-что спецом для тебя.))) По дороге слушал Бетховена. Такая знаменитая вешь с монументальным "та-та-та-тааам...". И этот та-там проходит через весь пролог с определенными вариациями. И подумалось мне, что если бы трактирщик взял и начал смотреть промежутки от одного "та-тама" до другого, то что бы получилось в результате... И ничего путного не придумал. Та-там настолько ясный, что даже когда его нет, когда идёт какбы отступление от темы - идёт оно Лиль для того, чтобы та-там из этого отступления проявился снова и снова. Кочки ли это? Чешу репу

Вот ещё подумалось... Само время связано с необратимостью. Есть необратимое изменение - есть единица времени. Нет необратимого изменения - и о времени говорить нельзя. Мы и меряем время необратимыми процессами. Нет у нас эталона времени "самого по себе".

Небольшая иллюстрация. Два голых короля могут ходить по доске вечно - касаясь и расходясь, но ничего не меняя по сути. Их касания - бессмысленны, а расхождения - условны. Если же делается (в другой, ессно, позиции), скажем, ход пешки - это событие необратимо и мы можем сказать, что и позиция необратимо же изменилась. То есть, сдвинулось время неким очевидным образом.

В термодинамике, если мне не изменяет школьное образование, однонаправленное течение времени связывают с законом возрастания энтропии - необратимым процессом.

Я вот и думаю, не имеет ли смысла посмотреть не на повторение "касаний" как указатель временного промежутка, а на необратимое изменение той системы, на которую ты проецируешь свой календарь? Чешу репу

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
---
Лиль = лишь )))
 
21 05 2013, 08:34 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

яишница с вареной колбасой пролетела незаметно.
дочитав о маргаритках он, оставив листик на столе,
и взлетев на верхотуру, примостился на балконе.
переделывать фюзеляж штурмовика...

листик так и остался на столе , листик календаря
восход...заход...72год...3 июня



Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Шумелка, а ты сверни оси координат в кольца...
страница начиналась с обращения Лиль и заканчивается Лиль= Лишь...хи-хи
а если все же нет определенности и в прошлом?
вот ведь, та же яишница, легко так вспомнилась,
а ведь, казалось бы как необратимо...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
иллюстрация с касаниями голых королей отличается от касаний внешних орнаментов спицы и нити клубка.
каждое касание меняет эти орнаменты....
или не красиво?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
а ты не можешь, для упрощения предположить существование хоть в какой нибудь забытой всеми школе
закон колебания энтропии...,
а?
Я так рад, что ты зашел,...
Шумелка Мышь!
 
21 05 2013, 08:40 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

трактирщик,

Если нет определённости в прошлом... А её и нет...

Смотришь на середину партии - как такая позиция могла произойти? Могла она произойти самыми разными путями. Начали сицилианку - перешли в английское начало. Как обычно.))) так что же вы играли "на самом деле"? На самом деле мы играли... И то, и другое. Сразу.

Тем не менее, некая определённость имеет место быть и в этой неопределяемости. Если пешек семь - одну где-то слопали.

Партия в шахматы. Шахматист смотрит на часы. У него - одно время.
Партия записывается. Ход белых - ход чёрных - один ход. Другое время.
Третье время - время о котором я сказал выше.

Оторванный листок календаря - это ещё не всё... ИМХО...
 
21 05 2013, 09:05 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

или она во что-то превратилась, и уже совсем не пешка...


а если нет полной определенности, то как случиться полная необратимость?
 
21 05 2013, 09:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100