Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В Киеве 25 мая будет гей-парад

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

surgura,
Цитата:
спроси иначе: насколько адекватна моя оценка собственной адекватности

Да, насколько адекватна моя оценка моей оценки моей адекватности?
И насколько адекватна твоя оценка твоей адеватности? :)
И и чему мы, собственно, адекватны? Не своим ли оценкам? :)
Цитата:

можно ведь и покачать восприятие, сменить рамку...

Да. Можно.
Спасибо за...
Цитата:
вот здесь,

critical error пока... :)

Я с тобой не борюсь...
Я уже ни с кем не борюсь... :)
Так что, если можно, завтра ссылку воспроизведи в приемлемом виде. Прекрасно
 
20 05 2013, 02:07 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Гей-парад в Тбилиси

Первый в истории Грузии гей-парад, разрешенный мэрией, не встретил понимания со стороны православных жителей Тбилиси, где он проходил. В ход пускались самые радикальные способы борьбы с геями и лесбиянками: от кулаков до крапивы. Под напором негодующей толпы не смогла выдержать даже полиция, пострадали около трех десятков человек!
Изначально организация в поддержку сексуальных меньшинств «Идентичность» планировала устроить парад напротив здания парламента на проспекте Руставели, но к 13:00, когда должна была начаться акция, там уже собрались десятки защитников нравственности, поджидавшие своих жертв.
Среди них находились духовные лица, в том числе скандально известный Басил Мкалавишвили, который отбыл заключение из-за борьбы против свидетелей Йеговы. Он и его паства вооружились крапивой. Как они объяснили, крапива им нужна для того, чтобы распугать геев и лесбиянок. «Благодарю вас за то, что вы пришли на акцию, и мы устроим «революцию крапивы» против гомосексуалистов», — цитирует отца Басилия информационное агентство «Новости».
Сюда также пришел и церковный хор мальчиков, который, надо полагать, собирался «отпугивать» участников парада православными песнопениями и колядками. «Пусть тут не проводят акцию, иначе прольется кровь, и если кого арестуете, получите хуже, чем в свое время получили другие. Одного нашего свиста достаточно, чтобы все военные пришли сюда»,— пригрозил полицейским другой противник гомосексуализма отец Элизбар.
В связи с такой недружелюбной реакцией геям и лесбиянкам пришлось тайно изменить место проведения гей-парада, и вместо площади у здания парламента, немногочисленные извращенцы-содомиты собрались в Пушкинском сквере возле площади Свободы. Но эти передвижения голубых и розовых, естественно, не ускользнули от жаждущих расправы грузинских гомофобов.
Прознав о новом месте встречи представителей ЛГБТ-сообщества, борцы за нравственность набросились на полицейских, которые защищали акцию, и прорвав кордон, добрались таки до педерастов. Исправить ситуацию не смогли даже спецназовцы, которых толпа просто задавила лавиной.
Видео потасовки можно увидеть на грузинском телеканале 1 tv. Чудом участникам парада удалось добежать целыми до автобусов, которые были заготовлены полицией на такой случай. Правда, оставшиеся снаружи протестующие стали забрасывать автобус камнями и выбили стекла.
Агентство «Пирвели» цитирует одного из организаторов гей-парада Ираклия Вачарадзе: «Вы видели, что произошло. Соответственно, сегодня акция не состоится. Как только участники акции ворвались в сквер Пушкина, полиция нас вывела оттуда. Сейчас нас везут в безопасное место…»
Трое сторонников сексуальных меньшинств и 2 полицейских пострадали в результате сегодняшних событий. Инцидент произошел на улице Вачнадзе. Полиция вывозила сторонников «ЛГБТ» на желтом автобусе, когда на них напали участники анти-акции, видные представители борцов с педерастией. Также известно по меньшей мере о двух пострадавших журналистах. Всего же в ходе так называемого парада педерастов, по данным Министерства здравоохранения Грузии, пострадали 28 человек, большинство из которых получили увечья легкого характера. В стационары были помещены 14 человек, одного из которых уже выписали домой.
«Все увечья, к счастью имеют легкий характер, кроме одного – один из пострадавших получил перелом области ноги средней тяжести», — заявил Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.
Толпа противников однополых сношений не посчиталась даже с высокопоставленными защитниками ЛГБТ. Омбудсмен Грузии Учу Нануашвили предпринял тщетную попытку убедить участников контр-акции не мешать ЛГБТ-активистам. В ответ на его речь из толпы послышались словесные оскорбления, и ему пришлось покинуть акцию в сопровождении десятков правоохранителей.
Также преследованию подверглась посол США в Грузии Бриджит Бринк, которая во время гей-парада находилась на площади Свободы. За ее машиной погнались участники акции, приняв ее за представительницу сексуальных меньшинств!
По заявлению лидера Союза традиционалистов Акакия Асантиани, организаторы акции против гомофобии должны были подумать о том, какая реакция последует за данной акцией со стороны общественности.
Как он заявил на сегодняшней пресс-конференции, ему непонятно, почему эта акция совпала с последним звонком в школах. Организаторам предварительно было известно, что в этот день в школах должен прозвучать последний звонок и огромное количество школьников выйдет на проспект Руставели.
Асантиани считает, что в Грузии вопросы педерастии и лесбиянства не являются настолько острой проблемой, чтобы проводились подобные акции. А реакция грузинской общественности на голубой беспредел абсолютно адекватна.

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Гей-парад в Кишиневе

Гей-парад в центре Кишинева, который прошел под усиленной охраной полиции, собрал лишь несколько десятков участников и дипломатов из Европы и США и занял несколько минут, передает корреспондент "Интерфакса".

По данным МВД, марш охраняли несколько сотен полицейских, которые воспрепятствовали общественным организациям помешать проведению марша.

Марш представителей сексуальных меньшинств продолжался несколько минут, за которые участники акции прошли около 250 метров от здания госуниверситета до посольства США. В марше приняли участие также послы США и Швеции. При этом представители сексуальных меньшинств нарушили предписание суда, по которому они обязаны были провести марш от госуниверситета в сторону одного из парков.

Представитель комиссариата полиции Кишинева Адриан Жовмир заявил, что полиция составила протокол по факту нарушения предписания судебной инстанции.

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле приветствовал проведение марша сексуальных меньшинств в Кишиневе. Он заявил, что "Молдавии сейчас очень необходимо проявить толерантность к меньшинствам, соблюдать права всех граждан".

В то же время Ш.Фюле не стал присоединяться к маршу, как сообщалось ранее, хотя он находится в эти дни в Кишиневе.

Председатель партии коммунистов Молдавии, экс-президент Владимир Воронин отказался от встречи с Ш.Фюле, которая была запланирована на воскресенье.

Он сказал, что не хочет встречаться "с человеком, который приветствует разврат и проведение марша сексуальных меньшинств".
 
20 05 2013, 16:42 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
крапива им нужна для того, чтобы распугать геев и лесбиянок

Эдакий страх, что "маквала" или "бидзина" из "семьи" сбежит... Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Он сказал, что не хочет встречаться "с человеком, который приветствует разврат

А гундею, поди, сальные ручки целует... :)
 
20 05 2013, 22:28 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Вчера лазила в интернете. видела одно фото. Жаль, вовремя не скопировала, а теперь не найду.
там мужчина держал плакат со стихами:

[ Удалено модератором ]


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (22 05 2013, 13:59, действует до: окончен)
Пояснение:
Сомнительный креатив. Разжигает.
 
21 05 2013, 11:15 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
в Иран я уехал бы

Кто-то держит? :)
 
21 05 2013, 12:21 Отзывы :: URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

tanechka,
была у меня чистая, непорочная карма - +10
а ты взяла и испортила. да хоть бы было за что.

я тебя обязательно отблагодарю. в троекратном размере Муу-ха-хаа!!!
 
21 05 2013, 16:19 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
была у меня чистая, непорочная карма - +10
а ты взяла и испортила. да хоть бы было за что.

я тебя обязательно отблагодарю. в троекратном размере

Теперь посети тему "Вопрос модераторам".

Мало того, что ты гомофобка, ты еще размещаешь на форуме "стишки" с призывами к убийствам.

Карма у таких, как ты, чистой быть не может по определению: ненависть, призывы к убийству, противоправные действия, месть...

И учти: я обращусь в правоохранительные органы. По ИПу тебя легко найдут.
 
22 05 2013, 11:52 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

tanechka,
ах, ах, ах, какая истерика!
что, неприятно получать минусы?
в следующий раз перед тем, как поставить кому-то минус в карму, хорошенько подумай над тем, что тебе за это тоже могут попортить нервы.
а то ты смотри какая крутая. лепит минусы всем подряд за каждую ерунду.
и я не мщу, я продолжаю тебя воспитывать. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
я обращусь в правоохранительные органы.


ой как страшно! а в какие органы, ты не уточнила - российские или украинские? а может, чешские? Валяюсь!
Цитата:
в Иран я уехал бы только за то,
что там перевешали геев.

да, в иране вешают геев. ну и что? об этом нельзя говорить?
может тогда и на этот сайт подашь в суд?может, они тоже призывают убивать геев?
когда ты уже ума наберешься, я не знаю. Совсем уже? Совсем уже? Совсем уже?
 
22 05 2013, 12:12 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Francheska,
ну, раз у тебя истерика, прими валерьяночки...
Я редко ставлю минусы (как плюсы).
И каждый, кому он поставлен незаслуженно, имеет возможность обратиться к модератору. Люди здесь этой услугой пользуются.
Желание "попортить кому-либо нервы" обычно возникает у того, чьи нервы изрядно попорчены. :)

Тебя интересует, в какие органы? - Сайт российский, ты, судя по твои декларациям, с Украины. Чешские органы к тебе не имеют отношения. Хотя вчера беседовала на дне рождения подруги с геями об этой теме. Это наши давние друзья, оба закончили наш университет, зашитились там, теперь там преподают и пишут книги и статьи. Возникла идея совместно написать статью о гомофобии, приведя тебя в пример озверевшего гомофоба (со ссылками, естественно). Если не ошибаюсь, Украина рвется в ЕС... :)

Не вижу оснований подавать в суд на указанный тобой сайт, там только констатируют факты, не призывая к насилию.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстати, на Марсовом поле на днях был гей-прайд.
Среди задержанных только агрессивные гомофобы...
 
22 05 2013, 12:20 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Francheska,
Цитата:
Вчера лазила в интернете. видела одно фото. Жаль, вовремя не скопировала, а теперь не найду.
там мужчина держал плакат со стихами:


Мдаа.. Искренне жаль этого "мужчину". Угу Видимо его настолько затрахали эти противные геи, что он решил покончить свою жизнь самоубийством, уехать в Иран, чтобы его повесили, именно иранцы. Играйте марш!
 
22 05 2013, 13:01 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

По стартовому посту я так и не поняла, аффтар гей или лесбиянка.
Картинки отвратные, блевать хоцца.
Тему заметила по танечкиным воплям в модэраторской.

А у нас только что новость на нашем сайте выложили.


Сейм попытается запретить законом усыновление детей гомосексуальными семьями

Я думаю, ща на Ариомье чё-то про геев будет.
Иточчна!
Вашужмать!
 
22 05 2013, 14:14 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

tanechka,
вот видишь, как ты была неправа. Муу-ха-хаа!!! мужчина, державший плакат, был геем, и мечтал уехать в Иран, чтобы принять там достойную смерть за свой порок и быть повешенным на башенном кране.
а ты что подумала? где тут нарушение законодательства? ану беги к Лотосу и проси, чтобы он удалил твой минус. быстро. одна нога тут, другая - там Валяюсь!

Сапиенс, плюс Еэеэее-еееееэее Отлично Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сапиенс,
плюс будет чуть попозже Не в курсе
 
22 05 2013, 14:16 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
одна нога тут, другая - там


Могу даже на деньги поствить, шо не побежит.
Или на плюшевые мишки.
 
22 05 2013, 14:19 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
воплям

Прям сплошь паранойя... Одной истерики, другой вопли мерещаться... Зеркало...
При этом я сижу и с утра перевожу. :) Лишь изредка заглядывая сюда. :)


Цитата:
Сейм попытается запретить законом усыновление детей гомосексуальными семьями

Ну? Кажется, Россия уже это запретила.
А коим боком тут гей-прайды и эта тема?
Цитата:
где тут нарушение законодательства?

Тут в многих твоих постах нарушение законодательства.
Будет время, займусь твоим делом...
К минусу тебе еще погон добавили...

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Вот до чего доводит нетолерантность и ненависть:
Цитата:
Писатель Веннер застрелился в Нотр-Даме из-за гастарбайтеров

Французские националисты во главе с Марин ле Пен заявили, что самоубийством он хотел «пробудить народ Франции»

Полторы тысячи человек, посетившие вечером 20 мая Собор Парижской Богоматери (отмечающий, к слову, в этом году своё 850-летие) стали свидетелями жуткой сцены. Известный эссеист и политический деятель Франции, 78-летний Доминик Веннер застрелился прямо на их глазах, у алтаря. Сейчас идут споры о том, что же именно послужило причиной суицида.
веннер марин ле пен собор парижской богоматери суицид


«Это была апокалиптическая сцена, подобного прежде здесь не случалось», - комментирует произошедшее настоятель Собора Патрик Жакен. По его словам, перед суицидом Веннер оставил на алтаре предсмертное письмо.

Французское радио приводит цитаты из последнего послания писателя: «Я верю, что должен пожертвовать собою, чтобы разорвать летаргию, которая нас одолела», - гласит оно. «Я предаю себя смерти, чтобы разбудить дремлющую совесть. Я протестую против судьбы, против личных желаний, которые разрушают наши идентифицирующие установки, в особенности, семью, сокровенную основу нашей тысячелетней цивилизации».

В этих словах вполне очевидно угадывается намёк на легализацию во Франции гей-браков, противником которых являлся Веннер. Однако не только однополые союзы были для него проблемой: «Хотя я защищаю самобытность всех народов, когда они проживают на своей территории, я также против преступлений, направленных на замещение нашего народа». «Я не сомневаюсь, что и другие люди поймут смысл моего поступка... Они найдут в моих последних работах предзнаменования и объяснения моих действий», - заключает писатель.

Веннер, известный своими правыми взглядами, является автором ряда книг и статей: «История терроризма», «История коллаборационизма», «История германского фашизма», «Белое солнце побеждённых» (о гражданской войне в США), множества книг по истории оружия.

Как представитель «Группы по изучению европейской цивилизации», основанной в 1969 году и составившей в те времена ядро идеологии так называемых «новых правых», он не раз отмечал негативные черты современной европейской цивилизации. «Я не думаю, что его самоубийство можно связать с гей-браками, это более широкий вопрос», - утверждает редактор Пьер-Гийом Ру. Однако вполне возможно, что на фоне таких болезненных для Веннера явлений как массовая миграция в Европу выходцев из других регионов, легализация гей-браков могла стать пресловутой «последней каплей».

Последняя запись от имени писателя на его сайте, в частности, гласит: «Протестующие (против гей-браков) имеют причину для выражения своей нетерпимости и гнева. Печально известный закон, который прошёл голосование, всегда можно отменить. Я только что послушал блогера из Алжира: «В любом случае, - говорит он. – за 15 лет к власти во Франции придут исламисты и отменят этот закон». «И не для того, - продолжает Веннер. - чтобы сделать нас счастливыми, это сомнительно, а потому что это противоречит шариату».

Французские политики пока не спешат с оценкой произошедшего, зато самоубийцу горячо поддержала Марин ле Пен — как известно, многое в идеологии «Национального фронта», который она возглавляет, позаимствовано именно у «новых правых».

«Мы выражаем почтение Доминику Веннеру, чей последний поступок, в высшей степени политический, был совершён с намерением пробудить народ Франции», - написала Ле Пен в своём микроблоге. Член центрального комитета «НФ» также расценил поступок Веннера как «выражение протеста против упадка нашего общества».

МЕЖДУ ТЕМ

Ещё одна европейская страна, похоже, готова разрешить полноправные гей-союзы. Нижняя палата парламента Великобритании — Палата Общин – проголосовала за легализацию однополых браков в Англии и Уэльсе. Теперь законопроект будет отправлен в Палату Лордов.

http://www.mk.ru/incident/article/2013/05/22/858099-pisatel-venner-zastrelilsya-v-notrdame-izza-gastarbayterov.html
 
22 05 2013, 14:37 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Застрелившийся писатель хотел разбудить Францию от летаргического сна.

http://ria.ru/world/20130522/938739499.html

Цитата:
Известный французский писатель и эссеист Доминик Веннер застрелился в соборе Нотр-Дам-де-Пари. У погибшего обнаружены письма, объясняющие причины его поступка.


Цитата:
ПАРИЖ, 22 мая — РИА Новости, Виктория Иванова. Французский писатель и эссеист Доминик Веннер покончил с собой, чтобы "пробудить Францию от летаргического сна", заявил французским СМИ его друг — историк, специалист по Африке Бернар Люган (Bernard Lugan), прочитавший адресованную ему предсмертную записку Веннера.

"Я принял смерть, чтобы пробудить дремлющую совесть… Я протестую против ядов для души… Против индивидуальных желаний, которые разрушают наши якоря, в частности, семьи, интимные основы нашей цивилизации", — цитируют СМИ одно из прощальных писем погибшего.

В записке Веннер отметил, что находился в здравом уме и был исполнен любовью к своей жене и детям. Он выразил надежду, что люди, оправившись от шока после его смерти, смогут верно истолковать причины, побудившие его на страшный шаг, обратившись к его последним работам.

Накануне самоубийства Веннер опубликовал в своем блоге эссе, в котором поддерживал участников намеченной на 26 мая масштабной манифестации противников однополых браков. Принятый недавно закон о легализации таких браков писатель считал "постыдным".

Доминик Веннер — известный во Франции писатель, придерживающийся крайне правых взглядов и выступавший против однополых браков и власти исламистов в стране. При себе у Веннера было обнаружено несколько предсмертных писем.


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
tanechka,
Цитата:
Вот до чего доводит нетолерантность и ненависть:

не всё так просто. вот, во Франции:
http://www.lefigaro.fr/actualite-france/2013/04/08/01016-20130408ARTFIG00579-proces-verbaux-en-serie-pour-le-port-du-sweat-shirt-de-la-manif-pour-tous.php
(смысл статьи мне пересказала знакомая с другого форума)

мужика загребли за то, что на его куртке была схематично изображена двуполая семья (мужчина, женщина и двое детей).

мужик отделался штрафом за оскорбление общественной морали вызывающей одеждой.

то есть, гей-парады и пропаганда гомосексуализма разрешены, а пройтись в куртке с изображением двуполой семьи- нельзя?
 
22 05 2013, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100