Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое страх?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
BETh,
Цитата:
Для инфернального вдохновению

Показать скрытый текст
Попробуй посмотреть несколько клипов, а затем - свой.
Ничего не заметишь?

Гитару Би Си Рич заметил на последнем клипе... Валяюсь!

... а еще там скримом вокалист "поет", а не гроулом... Валяюсь!
 
31 05 2013, 00:14 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

surgura,

Ну ты расмешил меня, своими клипами Отлично Браво! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
31 05 2013, 00:19 URL сообщения
Силентиа
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 0
Откуда: Из вечности
Профиль ЛС

Карма: +21

Наивное дитя, спасибо за разрешение писать на 12 странице. Прекрасно Теперь осталось только испросить высочайшего разрешения читать то, что тут пишут. Или это категорически не рекомендуется? Насмешил Если да - так прямо и скажи, больши не буду. Если честно, большого удовольствия это не доставляет. Если умный человек пришел и все разъяснил - чего еще столько тупить-то?
 
31 05 2013, 06:30 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Силентиа,

Цитата:
Наивное дитя, спасибо за разрешение писать на 12 странице. Теперь осталось только испросить высочайшего разрешения читать то, что тут пишут. Или это категорически не рекомендуется? Если да - так прямо и скажи, больши не буду. Если честно, большого удовольствия это не доставляет. Если умный человек пришел и все разъяснил - чего еще столько тупить-то?


а это мой способ познания - тупить Еэеэее-еееееэее
если тебе требуется разрешение ,то не переживай - оно тебе уже выдано , раз смогла посетить сей святейший форум Валяюсь!
 
31 05 2013, 08:26 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

BETh,
Цитата:
Личность трехмерна и отчасти четырехмерна.
А индивидуальность - как минимум - пятимерна.

Во-первых, прочность цепи определяется самым слабым её звеном...
Во-вторых, если в трёхмерном мире мочиться мимо унитаза - во всех остальных мерностях будет то же самое...
Пуанкаре выдвинул это, как гипотезу, Перельман это - доказал... Угу

Наивное дитя,
Цитата:
а что такое глобальность?
вы так здорово вплели это слово в свои рассуждения , а что оно по вашему значит-то?

Вы не внимательны... я ничего не "вплелял"...
О глобальности сказал BETh...
BETh писал(а):
Между "силой воли" и "силой духа" можно найти общее...
Разница лишь в глобальности. Воля происходит на уровне личности, а сила духа на уровне индивидуальности.
"Сильный духом" всегда достаточно индивидуален в своих поступках и мышлении или даже харизматичен.

____________ Пардоньте
 
31 05 2013, 08:50 Отзывы :: URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

bystander,
простите конечно мою невнимательность...
но что говорит Beth говоря слово глобальность мне известно , а вот у вас этот термин внутренним словарем не определен ... вот я и спросила...
но спрыгивание на других это тоже ответ Угу

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
под итожим полученные ответы большинство сходятся в одном :

Страх это то что смертно.

Наивное дитя, в ситуации, которая оценивается сознанием, как опасная, и отвергается - выбрасывается адреналин...
Это - страх.

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием

Страх - Живой Инструмент - Чувство. Искажение обратной стороны Любви.
Чувство Разумно и Возникает при логической цепочке - в частом случае подсознательно.
Изучив Инструмент разумом и ощущениями - приходит Мудрость Управления Им.
Ты можешь Включить и Выключить Страх, в Любое Время. Но только "познав"-изучив бесстрашие и страх.

Механизм мобилизации всех способностей и возможностей организма, для одной цели - самосохранения.


Возможно ты за страх принимаешь нечто другое. Возможны за страх ты принимаешь мысли о последствиях.

Страх - это всегда прошлое - память - спроецированное на будущее - ожидания, фантазии - выраженное в определенном ощущении в теле.

Страх - порождается неведением. Возникает у того, у кого нет возможности отследить причинно-следственные связи.

Уничтожение в себе различных страхов - очень важная составляющая для снятия блоков со своей психики. Иными словами этот путь - путь уничтожения мешающих мыслеформ в нашем собственном сознании. Эти мыслеформы являются собственным порождением нашего мышления и искажений восприятия действительности.

"Там, где страх, гнев и ненависть - там Бога нет". Это просто независимые индикаторы чистоты нашего собственного восприятия. Без надлежащей чистоты воприятия Бога не узреть...

Страх связан с непереносимостью боли (неумением терпеть боль)...
Когда человек научился преодолевать боль, то он не боится ничего...

Страх - это эмоция. И корни ее - в картине мира, укоренившейся в человеке. Или "эго", другими словами. А далее все просто. Ум схватывает восприятие (или образ его) и сравнивает с представлениями о нем в КМ по параметру "опасность". Если опасность присутствует, то и происходит реакция в виде эмоции "страха". Поэтому, чтобы избавиться от страха, надо избавиться от эго.

А вот про страх. В последних рассылках писали про техники притяжения.
Но нужно говорят от страхов избавиться.
Ато говорят притяните то чего вы боитесь.

Вот ведь штука-то какая.
Это ж как же так получается

И в сущности, уже все об этом сказали.
А переход к другим предметам обсуждения - верный признак того, что тема исчерпана.

Пока толком и не начинали...
Потому что повторять то, что известно из научных разработок, это не более, чем листать книжку...

инстинкт самосохранения...)

желание жить...

Природа "заложила" один механизм для преодоления страха - это резкий выброс адреналина в кровь...
Как это достигается ?
Не хотите сами порассуждать ?

Люди говорят "от страха душа в пятки ушла" - не зря - страх полезная штука для распознавания в себе того самого, что "уходит в пятки" - если понаблюдать - то вот оно и есть ОНО -

Пожалуй страх побочный продукт неведения, возвышающего желание жизни над желанием смерти и даже вовсе отвергающего смерть-абсолют. О желании смерти человек "вспоминает" будучи на последнем издыхании либо познав суть.

Страх--это не контролируемая сдача энергии...




основные элементы пазла на столе ... осталось , чтобы Россия продолжила свою мысль Застенчив
 
31 05 2013, 08:59 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Наивное дитя,
Цитата:
но что говорит Beth говоря слово глобальность мне известно , а вот у вас этот термин внутренним словарем не определен ... вот я и спросила...

Сложно найти ссылку среди более, чем 27 тыс постов, но я и так помню:
_ufo_ писал(а):
Человек может всё... Сделай необъятное объятным и обойми...

______ Еэеэее-еееееэее
Наивное дитя писал(а):
но спрыгивание на других это тоже ответ Угу

И как вы определили, что это - "спрыгивание на других", но не ссылка на первоисточник..? Чешу репу
 
31 05 2013, 09:34 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Россия:
Это основы астрокармопсихологии (в астрологии этим занимается раздел под названием "Афетика")...
Сила духа есть основное качество Козерога (определяется символом планеты Сатурн)...
Сила воли есть основное качество Овна (определяется символом планеты Марс)...


Вот это нифига себе познания!!!

А говорила

Цитата:

Россия:
Повторяю для особо одаренных : не читаю НИКАКОЙ эзотерической литератеры...
Читаю только фантастику, классику и детективы...


Это ж что ж за детективы такие фантастические?
Помницца, Вера вот так вот тоже грила, я никакой не эзотерик.
А так подкована, что любому эзотерику фору даст.
 
31 05 2013, 19:45 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Nataradzha,
Цитата:
А говорила

Дело в том, что астрокармапсихологии как науки пока нет...
Моя задача ее создать... Застенчив

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Я по-первости пыталась изучать астрологию... Но когда поняла, что там концы с концами не сходятся и не сойдутся как их не пристраивай, то плюнула и на своем опыте начала создавать новую науку, которая к астрологии имеет отношение только в наименованиях планет и самой схемы гороскопа...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Цитата:
А так подкована, что любому эзотерику фору даст.

И еще хочется отметить, что работа над собой (личный опыт) так или иначе заставляет проходить путь и эзотериков... Т.е. в какой-то момент времени человек становится эзотериком, т.е. сам создает эзотерические термины (не читая ничего из литературы)...
Если он после этого не бросит продолжать работу над собой, то со временем ему открывается истинный смысл эзотерических высказываний...
Это говорит о том, что так или иначе каждый человек проходит одинаковый путь развития...
 
31 05 2013, 21:20 Отзывы :: URL сообщения
Ivanka
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Мне показалось, что наоборот, боль возникает, как следствие наличия страха.
Очень верно написано о том,
что часто страх действует на уровне подсознания, человек же может осознавать лишь потерю,
блокирование потока энергии, отказ от решения, близкого Душе. Потому и говорят, что Бога нет там, где страх.
И даже за юркой мыслишкой : « Почему не мне?» стоит страх.

Страх приводит к блоку, онемению, застою. И все же он – инструмент научения.
Именно прохождение через страх , как способность человека преодолевать его через сохранение связи
с Духом и сохранение осознанности - необходимый урок. Судя по всему…
 
31 05 2013, 22:36 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Ivanka,
Цитата:
Мне показалось, что наоборот, боль возникает, как следствие наличия страха.

Как ни странно, но очень часто это именно так и проявляется в реальной жизни : сначала предчувствие боли (если человек не научился терпеть боль, не скатываясь в страдания, то - СТРАХ), а потом и сама боль или дискомфортное состояние психики...
Но по проявлениям невозможно отследить причину, потому что проявление это СЛЕДСТВИЕ...
Может ли обычный человек победить страх ?
Необходимо разделить - страх и предчувствие опасности...
Предчувствие опасности победить невозможно, потому что победить "механизм вызывающий чувство" нельзя ...
А вот СТРАХ, который есть не что иное как преждевременное переживание (страдание) дискомфортного состояния, которое еще не произошло , можно...
Человек, подверженный страху, ПОЛУЧИВ чувство, которое можно назвать ПРЕДЧУВСТВИЕМ, в своем сознании "воспроизводит" иллюзорную картинку того, как ему будет больно и плохо... Тем самым он "включает защитный механизм своего организма" от болевого шока... Не знаю как это конкретно происходит на уровне физики тела (какие химические реакции происходят), смогла только отследить, что в этот момент под действием "гормонов" (адреналина???) появляется состояние некоей анастезии (боль уменьшается или полностью исчезает)...
Но... человек довольно быстро обучается "включать" этот механизм (на неосознанном уровне), и реально "подсаживается" на чувство "обезболивания"...
Как и в механизме любой наркозавистимости дозы препараты необходимо увеличивать...И организм со временем перестает подчиняться командам УМА... Поэтому рано или поздно развивается фобия - неконтролируемая реакция на опасность...
Это то, о чем все время говорит BETh( Это вам ) - о подвалах подсознания...
Приведу конкретный пример того опыта, который получила, когда проверяла на себе, что такое "порча"...
Уже об этом писала, поэтому вкратце...
Однажды в бане , когда надо было ополаскиваться и взяла ковшик, то увидела на несколько минут себя как бы со стороны : моя рука зачерпнула крутой кипяток и вылила на себя...
Дикая боль... и управление телом вернулось...
После этого начало происходить следующее : как только температура воздуха в закрытом помещении поднималась выше 14 градусов, то начинался спазм сосудов головного мозга, дикая головная боль вплоть до потери сознания...
Не буду описывать, чего мне стоило поставить диагноз (даже пришлось в клинике лежать)...
Диагноз : фобия , которая и была причиной того, что нервная система вышла из под контроля психики... Организм, считая повышение температуры предчувствием боли, моментально отключал работу щитовидной железы и "проводил обезболивающие мероприятия" (образно)...
А поскольку страх все время подавляла силой духа (а не училась терпеть боль, не скатываясь в страдания), то и развилась фобия, которая не позволяла подчинить управление своим организмом МЕНТАЛЬНЫМ командам (командам ума)...
 
01 06 2013, 10:18 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Цитата:
Я по-первости пыталась изучать астрологию... Но когда поняла, что там концы с концами не сходятся

Все там сходится.
Астрология - такая же наука, как любая другая.
Надо только у специалистов учиться, а не у шарлатанов.
 
01 06 2013, 10:28 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Agador, как вы можете рассуждать о том, чего не знает ?
астрология НЕ наука... А инструмент гадалки...
 
01 06 2013, 10:53 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
то то, о чем все время говорит BETh - о подвалах подсознания...
Приведу конкретный пример того опыта, который получила, когда проверяла на себе, что такое "порча"...
Уже об этом писала, поэтому вкратце...
Однажды в бане , когда надо было ополаскиваться и взяла ковшик, то увидела на несколько минут себя как бы со стороны : моя рука зачерпнула крутой кипяток и вылила на себя...
Дикая боль... и управление телом вернулось...
После этого начало происходить следующее : как только температура воздуха в закрытом помещении поднималась выше 14 градусов, то начинался спазм сосудов головного мозга, дикая головная боль вплоть до потери сознания...
Не буду описывать, чего мне стоило поставить диагноз (даже пришлось в клинике лежать)...
Диагноз : фобия , которая и была причиной того, что нервная система вышла из под контроля психики... Организм, считая повышение температуры предчувствием боли, моментально отключал работу щитовидной железы и "проводил обезболивающие мероприятия" (образно)...
А поскольку страх все время подавляла силой духа (а не училась терпеть боль, не скатываясь в страдания), то и развилась фобия, которая не позволяла подчинить управление своим организмом МЕНТАЛЬНЫМ командам (командам ума)...

Да. "Подвалы подсознания" - это нечто оторвавшееся от изначального единства существующего в реальности...
И начавшееся жить само по себе, по "своим законам"...

По-сути это некие любые куски энергии, которыен оказались оторваны и изолированны... все эти "бесы" - лишь подобные энергетические феномены оторвавшейся и "потерянной"... "бесхозной" энергии...

... отсюда и возник религиозный миф о падшем Люцифере, который отрекся от реальности бога и объявил себя сам-себе-богом и погружающий другие сознание в свой собственный мир где он есть бог - вершина черных небес...

Это т.н. "антимир"... законы тамошней жизни хорошо показаны в книжке Суворова "Аквариум" - про внутренню атмосферу в органах ГРУ.
Так оно все и есть - человек человеку волк - один из голавных законов....... ВЫЖИВАНИЯ - в тамошнем "антимире"

А по-сути это лишь материальные - физические и субфизические слои психики.
Все образы и аллегории, а также законы жизни возникающие оттуда - лишь своеобразные "глюки сознания"...

... это просто материя в чистом виде.

А поэтому пока есть физическая материя - а она как ни крути есть отдельный аспект психики - до тех пор будут "подвалы" в подсознании всех существ с их девятью "кругами ада"...
 
01 06 2013, 11:51 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Россия, не несите чепуху.
Мне в свое время астрологию преподавали профессора Мюнхенского университета.
Это серьезная академическая дисциплина, требующая больших познаний в небесной механике, географии, хронологии, психологии, биологии, медицине и других науках. Иоаганн Кеплер, Исаак Ньютон и другие величайшие умы человечества оставили свой след в этой науке. Сегодня она использует новейшие научные методы исследований.
Так что не надо судить со своей колокольни профана.
Не знаете - лучше молчите и слушайте, учитесь, восполняйте зияющие пробелы в своем образовании.
Не пещерные все-таки времена.
В 21 веке невежеством гордиться - стыдно.
 
01 06 2013, 11:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100