Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

откуда берутся деньги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

WE,
Цитата:
например я беру 1000 евро а вернуть мне надо 2000.
Итак-за что я плачу еще одну 1000?
разве я не возвращаю ту 1000 которую я занял?
или почему меня надо "наказывать" лишней тысячей за то что я взял недостающуюю сегодня -в счет будущей отработки?
многие считают, что берут лишь на "развлечения" -но это же не так?

я могу взять для восстановления здоровья -причем достаточно конкретного, например зубов
для ремонта квартиры(или замены окон) -да мало ли что еще- что просто необходимо-
иначе при оттягивании этих затрат - например через год придется нести еще большие затраты - ну как в случае: прохудилась крыша- залило потолок, пол -ну и т.д- ты понимаешь?


Когда ты берешь деньги под проценты, то ты получаешь их от людей, у которых твоя проблема товар.
Это глубоко аморальные люди.
Когда ты берешь для решения своих проблем 1000 евро у друга, то отдаешь тоже 1000 и он еще благодарит тебя, что отдал, т.к. готов был помочь безвозмездно.

Видишь в чем разница?
Мораль и совесть - будущее человечества.
 
05 06 2013, 15:25 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

еленка2012, совершенно с Вами согласен.

Кредит - такой инструмент, который использовать надо с умом.
Он может быть как выгодным, так и невыгодным тому, кто его берет.
Тут уж надо ситуацию свою просекать.
Выгоден кредит в тех случаях, когда есть возможность эффективно использовать полученные деньги.
Например, если я предприниматель, и мне предлагают, скажем, колу или нефть по очень хорошей цене, а у меня "нет на данный момент необходимой суммы денег" Прекрасно
Я ее беру в кредит, покупаю этот товар и продаю его с выгодой для себя.
Ну и че, жмот я что-ли, поделиться частью той выгоды с банком, который дал мне возможность подзаработать?
Или возьмем другой случай - я частное лицо и живу в период инфляции.
Кофе и сигареты дорожают каждую неделю. Если я не куплю их сегодня - завтра придется покупать гораздо дороже.
Да я лучше возьму кредит и куплю сегодня, - впрок, и таким образом получу выгоду.
Причем отдавать придется уже меньше (с учетом инфляции).
Самое невыгодное - это брать кредит на проедание.
Это означает, что у меня и так не хватает на жизнь, а обременив себя еще и кредитом, я вообще ухожу в минус.
И тут уже и просрочки по платежам, и осада кредиторов, и объяснение с коллекторами, и долговая яма.
Вот такая вот "кредитная история".
И конечно, у меня будет во всем этом банк виноват - это ж он меня ввел в расходы.
А сам-то я умный, белый и пушистый, и вообще не при делах...
 
05 06 2013, 15:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Agador,
Цитата:
Он может быть как выгодным, так и невыгодным тому, кто его берет.

выгодным он может быть только в том случае, когда выгода от него(в %) составляет больше чем плата за него.
упрощенно говоря -ты взял под 10% и дал кому то под 15%.

но если плата за него уже составляет 20% -то какой же надо быть сволочью -чтобы найти и воспользоваться трудным положением того, кто будет согласен взять и под 30%?:))
ответ простой- еще большей -на 10% - сволочью, чем тот, кто тебе дал под 20%.

Argond,
Цитата:
Видишь в чем разница?

я то вижу:)
но тут танцы вокруг парового котла вся суть которых в том, чтобы доказать -что %% оправданы:)
но не хочется признаваться- чем именно они оправданы.
 
05 06 2013, 16:06 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

WE,
Цитата:
воспользоваться трудным положением

Я как раз и объяснил, что кредит от "трудного положения" - не лекарство.
Он его только усугубит.
В трудном положении лучше самому перетоптаться как-то или к добрым людям обратиться, чтобы без процентов, или вообще без отдачи (бывают, бывают такие люди).
Но в долговую петлю лезть - избави Бог!
 
05 06 2013, 16:23 URL сообщения
Силентиа
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 0
Откуда: Из вечности
Профиль ЛС

Карма: +21

Кароче, пришли к тому, шта деньги беруцца в банке? А вроде вопрос то был о другом:
Цитата:
роль денег при формировании ребенка
 
05 06 2013, 16:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Силентиа,
Цитата:
А вроде вопрос то был о другом:
Цитата:
роль денег при формировании ребенка

так если мы не выясним откуда берутся? и - что такое ?- деньги -какие деньги бывают в реальности?то как мы сможем договориться об их влиянии на ребенка? Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Agador,
Цитата:
Я как раз и объяснил, что кредит от "трудного положения" - не лекарство.

почему?
извини -положения могут быть разные - дело в том что положение тяжелое в какой то определенный промежуток времени - потому что в этот ограниченный промежуток времени нет возможности добыть(заработать) столько денег, чтобы выправить положение.
но если эту "тяжесть" распределить на более длительный срок -то положение будет уже не настолько тяжелое -а вполне сносное:)
фактор времени очень существенен -я об этом и сказал, когда говорил о протечке в крыше
 
05 06 2013, 16:43 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Agador,
Цитата:
Я как раз и объяснил, что кредит от "трудного положения" - не лекарство.
Он его только усугубит.
В трудном положении лучше самому перетоптаться как-то или к добрым людям обратиться, чтобы без процентов, или вообще без отдачи (бывают, бывают такие люди).
Но в долговую петлю лезть - избави Бог!

Если человек попал в трудное положение, то ему поможет другой выбраться, если есть совесть.
Человек, выбравшийся из трудного положения, всегда поможет другому, попавшему в трудное положение, если есть совесть.

В такой системе нет места процентам.

Процент только для бессовестной системы.

WE, это и для тебя мысль ...
 
05 06 2013, 16:52 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

WE, так и я про то.
Все зависит от ситуации.

Вот набросаем три такие ситуации:

1. У тебя настолько маленькая зарплата (а других источников дохода нет), что не хватает на нормальное питание или одежду. А одежда обносилась. Или, там, холодильник вдруг сломался.

2. Все то же самое, но есть богатый дядюшка, который написал тебе завещание на огромную сумму, а сам долго и тяжело болеет. Стоит ему умереть - и ты сможешь оплатить любой долг.

3. Ты писатель и живешь от продажи романов. От предыдущего гонорара бабки кончились, на кефир не хватает, но у тебя заключен контракт с издателем на новый роман.

Вопрос: в каких случаях из приведенных имеет смысл взять кредит в банке?
 
05 06 2013, 16:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Agador,
Цитата:
В трудном положении лучше самому перетоптаться как-то или к добрым людям обратиться, чтобы без процентов, или вообще без отдачи (бывают, бывают такие люди).

ну что лучше -это я и так знаю:)

но все мои знакомые живут приблизительно ТАК ЖЕ -т.е от з/п до з/п откладывая немного на отпуск.
а я им никак не могу обещать, что верну к их отпуску их деньги -тем более мне нужно будет найти не одних таких знакомых -если сумма достаточно большая.

не знаю как у вас -но у нас тут в одно время было очень модны так называемые СМС-кредиты -которые можно было получить по телефону.
да- под весьма высокие проценты -скажем от -до 1000% годовых:)
естественно -тут же появились жертвы хищения -кто то получал (и тратил) кредиты за них -поэтому ввели правило для однозначного визуального опознания лица, берущего кредит..
но как то странно ввели это правило - до сих пор есть фирмы которые перечисляют на счет и считают, что этим самым они гарантировали, что деньги получил тот, кто заказывал кредит
но ими могут воспользоваться злоумышленники -значит вероятность такого нелегального (без установления визуально личности) взятия кредита осталась.
Причем похитить ИД карточку и пароли можно на время -за полдня можно набрать кредитов и снять все деньги через банкомат или перевести их на другой счет -а потом человек с ужасом узнает, что он должен 20 зарплат отдать -причем сразу-иначе будет еще хуже: будут насчитываться пени и интрессы -и судебные издержки.
 
05 06 2013, 16:58 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
Типа даже глупость банка покрывается законами. Еэеэее-еееееэее

Многие умные люди имеют такое сильное астральное тело желаний, что хотят немедленно, здесь и сейчас, сытно пожрать или купить красивую безделушку - новый айфон или очередной лексус. Для этого залезают в долги к банку, беря кредиты. Именно на жадности подобного типа людей банкиры и процветают.
Можно по разному относиться к писателю-эзотерику В.Синельникову, но высказал интересную мысль:" Брать деньги в кредит, это все равно, что пытаться съесть недозревший фрукт".
Потому что все, что человеку нужно для жизни, по его судьбе, приходит к нему вовремя. Если чего пока нет, значит события еще не "созрели".

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
еленка2012
Цитата:
Деньги-это энергия и человек распоряжается по своему благоразумию...

Объясните, откуда тогда берет энергию на десятки триллионов долларов ФРС США?
 
05 06 2013, 17:26 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Марк Голдберг,
та в том и дело
Цитата:
что все, что человеку нужно для жизни, по его судьбе, приходит к нему вовремя

только вот это "нужно" - мало понятно человеку, с сильным астральным телом желаний.. А суррогат "во время" - банк. Может ли в человеке "совмещаться" сильное астральное тело желаний и смирение или кротость..?! (риторический вопрос).. Короче говоря, как способен чел, так и живет..

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
потому, что прямо вот Щас! - не может он Более того, что может.. это "засада", друг..
 
05 06 2013, 17:36 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Argond,
Цитата:
WE, это и для тебя мысль ...

для меня это не новая мысль -а то, что давно сказано: "мир во зле.".
банк например оправдывая инфляцию- назначает проценты на кредит, ... и тем самым подстегивает эту инфляцию -это же он вдувает "лишние деньги" в систему- в которой их еще нет?

Agador
какие то примеры странные -особенно второй:)
как то слишком неконкретно.

вот скажем уточним -з/п у меня пусть 500 евро - а новый холодильник стоит те же 500.
естессно -если я куплю холодильник -у меня не только не на что будет есть(т.е. - что положить в холодильник)но так же образуются долги -за коммунальные услуги и т.д.
поэтому я беру в рассрочку холодильник -так чтобы выплачивать по 25 евро в месяц -т.е на 2 года -и я в результате заплачу не 500 а 700 . Годовой процент тут составит 20%(за два года- 40%)
И я знаю, что 25 евро я могу сэкономить в месяц- скажем вместо езды на машине (на работу) я буду ездить на автобусе(они у нас бесплатные)
или вместо пачки в день- а это 70 евро в месяц буду выкуривать пол-пачки -вот тебе и 30 евро:))

Про богатого дядюшку и будущий гонорар -я не знаю -не сталкивался:)
Но могу сказать, что я зная, что могу потерять работу достаточно быстро или просто стать нетрудоспособным по какой то причине могу застраховаться на этот случай -есть и такие страховки.
Как показывает моя практика -пока я плачу страховку- ничего не случается:)
так что в случае с контрактом пожалуй тоже мог бы взять -тем более что есть не на что уже:)

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Марк Голдберг,
Цитата:
Именно на жадности подобного типа людей банкиры и процветают.

да брось ты- на этом процветают только "скоротечные кредитодатели" - банку такие кредиты нужны лишь для рекламы -чтобы рядовой потребитель держал свои деньги у них
а основные их клиенты -это производство и предприниматели -именно там возможно "награбить" реальные средства -причем с лдостаточно малым риском.
а что ты возьмешь с жадного до лексусов дурака?
ну отнимешь ты лексус у него - но продать его по прежней цене уже невозможно -он уже "не новый" как минимум 10% потерял в цене -так и будет стоять пока цена не упадет на 30% -тогда им заинтересуется вторичный рынок.

Цитата:
высказал интересную мысль:" Брать деньги в кредит, это все равно, что пытаться съесть недозревший фрукт".

может быть -но чтобы не подохнуть с голоду и такой фрукт сойдет:)
другое дело -жрать такой фрукт когда не помираешь с голоду -ну разве как слабительное:)
 
05 06 2013, 17:40 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

WE,
Цитата:
я могу взять для восстановления здоровья -причем достаточно конкретного, например зубов
для ремонта квартиры(или замены окон) -да мало ли что еще- что просто необходимо-
иначе при оттягивании этих затрат - например через год придется нести еще большие затраты - ну как в случае: прохудилась крыша- залило потолок, пол -ну и т.д- ты понимаешь?
Угу
Все правильно, делаю так же. Но есть одно, на что нужно обращать внимание.
Помните выражение "Что бы купить что-то нужное, надо продать не нужное"-это действовало, и "не нужное" выступало" в роли обеспечения.
Сейчас, что бы не возникала ситуация "за то что я взял недостающуюю сегодня -в счет будущей отработки", нужно так же что бы существовало "обеспечение". То есть в формулу заема должна быть включена сумма обеспечения(это я как финансист подтверждаю).
Например, когда рассчитываете сумму кредита, то у вас должно быть обеспечение=если бы вам "пришлось" отдать/погасить кредит или на следующий месяц-два( так и поступают банки, когда спрашивают вас о наличии авто, и недвижимости). Но самый прикол, вы же будете в здравом уме, если возмете кредит под сумму стоимости жилья, жить-то где-в бараке придется...
То есть формула проста: сумма кредита= сумма кредита+%= равной или большей суммой обеспечения, которую вы можете отдать "на следующий" день/месяц без ущерба благосостояния.
Для этого полезно "открыть" депозит срочный с начислением высоких %( на время "забыть")-в будущем это может служить обеспечением.
Тогда для "круговорота денежных потоков" вы будите свой среди своих и "отрабатывать" ни чего не нужно будет.
Ваше благосостояние не потерпит крах. Что бы брать кредит нужно быть обеспеченным человеком. Бедный возмет- обеднеет, так как нет обеспечения, пусть даже перекридитовка будет.
а та 1000 евро-это прибыль банка из"воздуха" -этим и живут "на радость нам" и далеко не на хлеб с маслом-им.....
Так что, что бы не было "отработок"- работать надо сначала над "обеспечением", тогда усе будет Я вас услышал
 
05 06 2013, 19:48 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Марк Голдберг, очень хорошо сказано, коллега!
Я как раз это и пытался втолковать.

Если человек испытывает материальные проблемы - банк тут 1)не виноват; 2)не помощник.
Если запустил свои дела и влез в долговую кабалу - не надо банк упрекать в этом.
Виновных надо искать ближе.
Это либо сам либо несправедливое устройство общества (обе причины имеют место быть).
А банк - это только технический инструмент, необходимый экономике чтобы обслуживать денежные потоки.
 
05 06 2013, 19:52 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Agador,
Цитата:
Кредит - такой инструмент, который использовать надо с умом.
Он может быть как выгодным, так и невыгодным тому, кто его берет.
Тут уж надо ситуацию свою просекать.
Выгоден кредит в тех случаях, когда есть возможность эффективно использовать полученные деньги.
Верно!
Расчет доходности и усе ОК". Просчет риска обязателен...Энергия денег по своему уникальна, если в потоке энергии человек как рыба в воде, то благополучие обеспечено....Только все нужно с уважением делать...
Не отказывать а позволять, тогда "денежный поток"(энергия)не будет прерываться...
Не прижимистость, а расчетливость..., смекалка,
не расточительность, а благотворительность...., и прочие....
 
05 06 2013, 20:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100