Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что истинная причина любви - дети или эгрегор?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Надо иметь элементарное герметическое или оккультное образование , чтобы разбираться в энергиях , циркулируемых в биополе человека .

Три огня или изначальных принципа составляют сущность человека: огонь материи , огонь сознания и огонь духа или высшей жизни . Каждый из этих огней троичен .

Троичность огня материи -- кундалини , нейроактивные контуры и прана . Кундалини -- это скрытый огонь материи , нейроактивные контуры и прана -- два активных огня материи разной интенсивности .

Скрытый огонь материи , -- кундалини , -- это изначальная генетическая матрица нашего человеческого вида , она -- информация о наборе типов клеток человека . Она тесно связана с кандой -- резервуаром глубинного тепла человека и зачинает и осуществляет переход клеток человеческого эмбриона из информационного состояния в реальное , переводит в реальное состояние все типы человеческих клеток . Потому кундалини управляет процессом воспроизводства человеческого рода .

На пути сознательного развития человек объединяет все 3 огня материи сначала в центре солнечного сплетения , а затем окончательно в малом центре между лопатками . Этот центр -- место синтеза 3х огней материи .

Ни один из огней материи не имеет непосредственного отношения к троичному огню сознания . Центры огней сознания не приспособлены к взаимодействию с кундалини в ее чистом виде ( Внимание! ) Они определенно взаимодействуют только с синтезом всех 3х огней материи -- в горловом центре , трансформируют синтетическую единицу огней материи и уже объединенный огонь материи-сознания усиливает и обновляет вибрации центров продолговатого мозга , основания коры и самой коры головного мозга . Все более интенсивная вибрация объединенных огней материи-сознания готовит человека к принятию триады высших огней -- огней духа .

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Каждый из базовых огней человека вступает в эволюцию человеческого вида в свое время . Раньше других вспыхивают огни материи , и в их числе кундалини -- огонь глубинного тепла и возникшего из него воспроизводства вида . Огни материи вспыхивают еще на стадии животного человечества , когда собственно человеческое сознание у людей еще отсутствует . Огни сознания вспыхивают много позже -- сначала они горят слабо , затем -- все сильнее и сильнее ; эти огни изначально возникают на основе совсем другого типа информации , нежели огни материи , они совершенно несовместимы со скрытым огнем материи , кундалини , несколько менее отторгают 2 активных огня материи . Огни духа возгораются на стадии активных духовных поисков человека как ответ на собранность всей личностной жизни человека и устремление ее ввысь -- что отражено в синтезе всех огней материи и сознания и сознательном строительстве человеком антахкараны .

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Spirit2012 ,

Я назвал грубостью и разбалансировкой ваших нервов ваше слово "бред" . Следите , пожалуйста , за своими словами . Я вам предлагал вообще не спорить , вы отказались , теперь сами не выдерживаете .

Членство в вашей секте не дает вам возможность по-настоящему учиться , вы не можете подвергнуть сомнению положения вашей секты , не можете проявить работу интеллекта , вам предписано принимать положения , отраженные в брошюрах секты , безоговорочно .

Все же , что высказываю я , есть продукт со-творчества посвященных и мудрецов прошлых времен и моего существа . Все это пропущено через мои ощущения , мое сознание , мой опыт .

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Следовательно Отмечу также , что нейроактивные контуры вегетатики человека отличаются от таковых же в головном мозге . Нейроактивные контуры головного мозга во многом насыщены огнями сознания .
 
08 06 2013, 14:55 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Maytreya Bidhisattwa, Всё что вы описываете не имеет отношения к вибрационному осознанию.
Это главное, что вы постоянно упускаете из виду.

По поводу часто упоминаемому вами слову "секта" даже и не хочется говорить.
Такое ощущение, что вас запрограммировали на всяческую грязь в отношении сахаджа-йоги.

Интеллект, прана, кундалини, огонь - вы всё смешали в кучу.
Но вибрации говорят о том, что вы ещё очень далеки от чистых знаний.
Возможно в одной из следующих жизней вам повезёт больше...Maytreya Bidhisattwa,
 
08 06 2013, 16:04 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Spirit2012,

Термин "вибрационное сознание" означает умение осознавать вибрации . Я осуществляю это каждый день Очень доволен И это умение имеет прямое отношение к тому , о чем я пишу .

Похоже , термин "вибрационное сознание" считан вами с брошюр вашей секты механически . Как и выражение "чистое знание" .

Там , где вы видите кучу , герметисты видят логичный порядок Угу
 
08 06 2013, 16:22 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Вибрационное сознание имеет практическое применение.
Если бы их слышали (вибрации), то между нами не было бы разногласий.
Ещё раз спасибо за "секту"...

Вы действительно многого "достигли"...
 
08 06 2013, 17:40 URL сообщения
++
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Наша Секта самая лучшая!!!
 
08 06 2013, 18:39 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Христос жил, Христос жив, Христос будет жить!

Что-то захотелось написать Нуууу.... не знаю....
 
08 06 2013, 20:52 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

А вибрации - от детей или эгрегор шалит?
 
08 06 2013, 21:27 URL сообщения
++
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

ветер дует - деревья качаются
 
08 06 2013, 21:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100