Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 4541, 4542, 4543, 4544, 4545, 4546, 4547, 4548, 4549, 4550, 4551 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Миня тожы неоднажды за волосья тягали... на бублике
Я так скрыпел зубами што стаматолог потом мене сказал- вы што жевати пыталися элдрель на низких оборотах?
Я тогды подумал, на иво золочёную улыбку глядючи: одни златы вокруг, бл..(
 
09 06 2013, 19:19 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Злата.,

Цитата:
я и не говорила, что она писала про это... про это писал Антон
А как же твое утверждение -
Цитата:
"распространяли информацию про себя только вы сами.Подробно. Я эту информацию могла лишь повторить "
? Какой нафик перевертыш?)) Все последовательно и логичненько))) Антон ваял про зубы? Шесть лет назад? А ты все её повторяешь и повторяешь))) Чужую. Непроверенную. Неполную. И какие после этого претензии к кому то еще по поводу "неполноты"?
И еще. Ты ШЕСТЬ ЛЕТ "сочувствуешь" человеку ТАК подленько,.. что нет слов... Если ты считаешь, что тот случай был "болезненен", то ЗАЧЕМ ты его тиражируешь годами? Он ушел. Это было давно. Но ты капаешь и капаешь, в ту точку, которую ты сама называешь больной.. Зачем? Тебе самой понравилось бы подобное? И у тебя после этого поворачивается язык что-то говорить про какую то там "гнусь"? Смотри. Вот она, самая натуральная, в сладком целофане "сочувствия".
Цитата:
скажи, зачем тебе этот разговор? чтобы что?

Здрасти... оказывается это мне нужен был этот разговор))) Я вообче то про "полет" зашла сказать. И предложила обсуждать не человекофф, а тему))) Разговор об этичности неких адвайтистоф ты завела http://ariom.ru/forum/p1962202.html#1962202 , ну завела - значит нужно было))) только вот как ты акценты расставила - мне не понравилось. Я и сказала о двойной морали. Аргументированно. Так как ты любишь.
Цитата:
а кто-то просил передать?
А я тоже толк люблю, а космос не люблю отапливать)))
Цитата:
примеры привести...вполне себе можно- ну, если есть они конечно...
Ну приведу))) и дальше что? Справки затребуются? Или на слово поверишь? Первое мне в лом и нафик не нужно))) а просто рассказывать я буду тогда, когда МНЕ захочется... пока такого желания нет)))
И еще. В моей фразе каждое слово стоит на своем месте. Я сказала РОВНО то, что хотела сказать
Цитата:
Работа - это умение осознанно взаимодействовать и менять.. проявления "законофф")))) не все так в лоб, конечно))) но с результатами, которые можно пощупать)))
Там не было - "менять законы". Законы - на то они и законы))) А вот их проявления, конкретные, относящиеся к конкретным людям - получается. Причем, кому то помочь - порой проще, чем изменить что-то для себя... старый принцип "сапожника без сапог" и здесь работает))) хотя аутоимунное, системное, неизлечимое у себя - убрала...но я уже об этом как то писала...
 
09 06 2013, 20:17 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Door,
Цитата:
Там не было - "менять законы". Законы - на то они и законы))) А вот их проявления, конкретные, относящиеся к конкретным людям - получается.

я не понимаю. Менять проявления законов разве не равно менять законы? Нуууу.... не знаю....
Поясни, плиз, что ты имеешь в виду?
 
09 06 2013, 20:25 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Гелла, Нет, не одно и тоже. Изменить закон - это, в моем примере, сделать данное заболевание ИЗЛЕЧИМЫМ. ДЛЯ ВСЕХ. Изменить проявление - частный случай, исключение ... трохи, тильки для сэбэ))) Застенчив
 
09 06 2013, 20:29 Отзывы :: URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Door, мне все-таки кажется, что и в этом случае не меняется проявление закона.
Если речь идет о тебе или о том, кто принимает твою помощь осознанно - то и тут действует закон: изменилась/изменился, ну типа усвоили урок, и в действие вступил следующий закон. Раз болезнь больше не нужна, болезнь уходит. Ну если примитивно.
А если чел принимает помощь неосознанно, не проходит то, что должен пройти и не меняется в том, в чем должен бы с помощью болезни, то ты можешь убрать конкретный симпом, но закон с проявлением никуда не денется, просто вылезет другой болячкой или чем похуже.
Нет? Не согласна? Нуууу.... не знаю....
 
09 06 2013, 20:40 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Door,
Ковыряться в этой теме и отвечать на твои истерики и назидания мне влом.Могу повторить, что сказала все, что хотела))
по поводу остального:
Менять проявления законов - это менять законы.

ибо законы работают( не работают) в проявлениях..

и если их можно менять - то значит,это не законы)))Поэтому не проходит твое заявление)))
Цитата:
хотя аутоимунное, системное, неизлечимое у себя - убрала

дай бог здоровья))

Добавлено спустя 49 секунд:
Гелла,
Цитата:
Менять проявления законов разве не равно менять законы

синхрон))
 
09 06 2013, 20:43 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Гелла, Мы законами называем разные вещи. "Усвоение уроков" - это гипотеза о законе, а не закон... я ей тоже порой пользуюсь, но вижу её условность (антропоморфность)... После твоей реплики заинтересовалась, а есть ли общепринятое толкование словосочетания "божественный закон" ... перелистала десятка два определений - фигня.. кто в лес, кто по дрова.. смысловое наполнение от заповедей до тех же самых "усвоений уроков", любви, иерархий, почитания символов веры, каждая конфессия тянет одеяло на себя)))... единого толкования нет, не договорились пока))) так что вложение может каждый определять самостоятельно)))
Злата.,
Цитата:
Ковыряться в этой теме и отвечать на твои истерики и назидания мне влом

Четвертый раз за время нашего разговора ПРОШУ - не сочиняй, не приписывай людям свои собственные эмоциональные состояния)))
И я не понимаю - то ты просишь аргументов))) а когда их тебе тачками подвозят - то тебе якобы влом на них отвечать))) Нуууу.... не знаю....
Цитата:
дай бог здоровья))

Спасибо))) Прекрасно
 
09 06 2013, 21:38 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

развели истерики о карме, провидении. это такая же иллюзия как бог или вы сами. кино потому и показывает ся, что смотрит ся.
 
09 06 2013, 21:54 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Door, по поводу вложения своих смыслов в одно и то же слово - это моя всегдашняя печаль.))) Потому и так сложно бывает договориться, даже при большом желании понять другого.
Что значит: антропоморфность = условность? Кроме антропоморфности иного вложения у нас просто нет, ибо мы не можем выйти за ее рамки. Что бы нам там не казалось. Это тоже закон, местный таксказать. Один из.)))

Добавлено спустя 22 секунды:
Ой, пардоньте.))) ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вообще, конечно, не суть важно, как что назвать. Убрать то, что ты убрала - респект тебе. И впредь не хворать. Отлично Браво! Угу
 
09 06 2013, 22:12 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Иллюзия возникает по отношению к чему-то неиллюзорному.
К чему?
И разве иллюзия, которая есть не столь же реальна, как и неиллюзия, которая также есть?

Ведь бытие не бывает больше или меньше?
 
09 06 2013, 22:15 Отзывы :: URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Я всё смотрю и смотрю - на кого-то знакомого Наташкина разительно похожа.

А щас клип увидел и вспомнил - я ж Mylene Farmer спроецирвал, Ё А-ха-ха, валяюсь!!!

Млин. Как жы тяжело енти законы ковырять мать мать..
 
09 06 2013, 22:20 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

бытие есть иллюзия. оно не возникало и потому нет надежды на окончание
 
09 06 2013, 22:22 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
бытие есть иллюзия

Бытие - есть. Иллюзия - есть. Тогда между ними нет различия.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Цитата:
Я всё смотрю и смотрю


А куда? Мы тоже хотим посмотреть!!
 
09 06 2013, 22:27 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
А куда? Мы тоже хотим посмотреть!!

Ды на Наташкину..
Желания задерживают клиентов в сансаре.
Так говорят.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Гадство в том, что форма Mylene Farmer - это я считаю волшебненько, но вот содержание.. С содержанием как-то не очень заладилось Ыыыы
 
09 06 2013, 22:30 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

какие еще различия. вся эта пестрота смотрением создается за миг до того как оно себя попытается увидеть и исчезнет. а так как оно и не возникало, то этого и не происходит.
 
09 06 2013, 22:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100