Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гелла,
Цитата:
но ващето нащет вкусов это я про Веру...

типа я должна была догадаться... Чешу репу
Тогда я - про Феню Булкину.
Замечательно поговорили Муу-ха-хаа!!!
 
07 06 2013, 16:18 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

SoToFa, да ладно, хорошо поговорили))))
Ребенка поменяла себе фотик. Сони на Никон. Причем на старую модель, но пищит. Говорит, это все равно, что поменять Жигули 13 года на Мазду 95. Все равно в огомном плюсе.
 
07 06 2013, 17:27 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, Сейчас наткнулась на семинар Воденникова в Кинешме, посмотрела фотки, где он такой весь озабоченный и с сигаретой на каждом фото, вспомнилось, что в тот раз крутилось и не выразилось. Я тогда ещё сказала, что он-то видит-знает себя. Я имела в виду, что вот чтобы что-либо такое (и не такое) писать, нужно пожизненно, в смысле жизненно, войти в образ, пожизненно - не в смысле навечно, а в смысле не на час-другой, а войти и жить этим. Ракурсом. И тогда оно само начинает литься. Я так пробовала и со своим ракурсом, и с ракурсом Гребенщикова, и ещё с ракурсом Щербакова. С Гребенщиковым попала в десяточку, помню иду по улице и пою себе под нос из этого ракурса, и оно так просто поётся в реальном времени, был-бы магнитофон - можно было бы записать, чтобы потом критично послушать, было ли там услышанное и забытое, воспринимаемое как только что родилось, или действительно просто бралось из того же "места", и мелодии и стихи. С Щербаковым было иначе, я спецом искала его пространство, не так спонтанно уже, и искала более натужно, хотя как раз его пространство казалось наиболее доступным, то есть, когда я слушаю уже готовое, я знаю как оно бралось оттуда им.
Так вот. Это обман. В том смысле, что нужно одеть на себя некую одежду. Это не просто какое-то там существующее пространство, а это пространство только для определённым образом одетых. Не в смысле фэйсконтроля конечно, а в смысле, что пока чем-то не заморочишься (даже в хорошем смысле), ничто не польётся. Одеваешь некий ракурс, фильтр, и тогда можешь вещать. Не только стихи, музыку или картины, даже просто бла-бла-бла. Просто "просто бла-бла-бла" не претендует ни на что, а вот такие стихи очень даже претендуют на что-то. Но они - просто результат некой одежды, принятия образа.
Так вот, мне показалось, вернее, я была даже уверена, что Воденникова можно так легонечко пнуть в плечо и сказать: "да лан, это всё понятно, давай без дураков". Ну, а без дураков остаётся только пить кофе или чай, даже не водку, потому что после стакана всегда тянет на образы, вернее - магнитом втягивает в определённые для тебя ракурсы (хвосты), это понятно.
К чему это я? А ни к чему, зрело. Еэеэее-еееееэее
 
08 06 2013, 17:43 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
Цитата:
Это не просто какое-то там существующее пространство, а это пространство только для определённым образом одетых. Не в смысле фэйсконтроля конечно, а в смысле, что пока чем-то не заморочишься (даже в хорошем смысле), ничто не польётся. Одеваешь некий ракурс, фильтр, и тогда можешь вещать. Не только стихи, музыку или картины, даже просто бла-бла-бла. Просто "просто бла-бла-бла" не претендует ни на что, а вот такие стихи очень даже претендуют на что-то. Но они - просто результат некой одежды, принятия образа.

Стихи - это ритм и метафоры, и бывало, начитавшись или наслушавшись кого-нибудь, начинала говорить в этом размере... от переизбытка чувссствссс...
Музыка тоже бывает звучит своя, но записать не умею. Не думаю, что всё это сопоставимо с исходными образцами Еэеэее-еееееэее А уж картины в голове - зашибись какие бывают! Но дальше всё упирается в мастерство, а иначе не будет материализовано.

Сколько ни изучают механизмы творчества, так и не нашли ничего конкретного Не в курсе
Может действительно всё от муз и даймонов... Еэеэее-еееееэее








 
09 06 2013, 09:53 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Прогулка в заповеднике










Бурундучиха



пора обедать



я тоже проголодалась



Рядом белка пристроилась...



Зяблик



Зябликова скромная жена



Зачем дятлу такие роскошные красные штаны?



Снегирь совершенно бесстрашно шастал в трех метрах от меня

 
10 06 2013, 06:11 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, воооот я как раз всегда интересовалась, почему у меня зелёная фигня получается вместо леса. А и хорошим фотиком не сильно лучше. Коряга, конечно интересная, но вокруг коряги-то та же самая зелёная фигня. Насмешил
Получается, миллиарды мелко-зелёных деталей глазу не интересны, это я когда сама снимаю - сама и расстраиваюсь.
Вторая фотка сразу в миллион раз интереснее, когда уже видим что-то различимое и немного. Какое разнотравье, блин! Отлично
Зябликова скромная жена - ах-ха-ха.

Зачем дятлу красные штаны? - да все самцы выпендрёжники, природа старается возбудить скромных самочек и тем самым обеспечить потомство.
 
10 06 2013, 13:33 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

SoToFa,

Слушай, да у вас там зверюшки-птицы совсем непуганые! Здорово! Очень доволен
Так это я, оказывается, зябликовых жен принимала за странных длинноногих воробьев, в птицах ваще не разбираюсь)) Застенчив

Качество фоток шикарное, я тебе это уже говорила, но еще раз скажу Прекрасно
Я тоже на прогулках не могу удержаться и каждый раз отщелкиваю в полях по сто кадров цветуев и травинок. Вроде ничего особенного, но красиииво... мимо не пройти Еэеэее-еееееэее









а животные у нас в основном такие водятся)))



а в природных парках такие, за что я телевики уважаю - без них иногда хороший кадр трудно поймать)

[/quote]
 
10 06 2013, 14:27 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

leto_proschlo,

есть таки зачетные фото. Респект.

Продолжать стоит.
 
10 06 2013, 14:29 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

leto_proschlo,
Цитата:
за что я телевики уважаю - без них иногда хороший кадр трудно поймать)

как посмотришь на цены... так и понимаешь своё место, то есть - свои ограничения, и с простым фотиком сразу руки опускаются... коли за такой кадр нужно выложить не менее 100 тысяч, то уж не спроста, значит простым фотиком можно даже и не тужиться.
Выложил 12 тыров - снимаешь птичек, выложил сто - снимаешь медведей. Всё логично, розовые очки слетают сразу. Злорадный
 
10 06 2013, 14:40 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Егор Непомнящий,


Цитата:
Продолжать стоит


Так я уже и смогу перестать, крепко подсела))) Спасибо!:)

Натарис,

Ну так тут все от того зависит, чего ты от своих фоток хочешь)) От фотографа очень многое, конечно, зависит, но не все, увы.
Я сама столько техники поменяла, пока наконец не поняла, какие снимки мне нужны...))
 
10 06 2013, 14:52 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

leto_proschlo, я бы этот мир подкорректировала вот в каком плане: если есть огромное желание, то понятно, что и деньги придут, и силы - это я знаю на себе. А если желания недостаточно, то... в соответствии с желанием. Подкорректировала бы вот эту штуку, хоть она и кажется логичной. Всё попробовать полноценно невозможно, возможно угрохать всю жизнь на несколько процентов от всего, поэтому и сансарим. А если бы всё было очень доступно, то за одну жизнь можно было бы удовлетворить любой сильности желания, тогда бы сансаре конец. Не то, чтоб я за конец сансары, не в этом дело, я за то, чтобы не растягивать сопли, тянучку эту. Слишком плотный мир, слишком трудно реализуется каждая задумка, слишком долго и дорого. Хочется какой-то лёгкости. Но и к чему это приведёт - хорошо понимаю.
 
10 06 2013, 15:02 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Натарис,

- ты уходишь от меня к этой Горгоне?
- не, я к жене!

че-то вспомнилось))) Я вообще сейчас стараюсь меньше теоретизировать и больше практиковать, времени жалко)
Хочу всего здесь и сейчас, потом пусть меня раскручивает в сансаре и бьет об углы. Многие желания оказываются очень легко выполнимы, когда так же легко за ними приходишь, без надрыва и стостраничного просчета вариантов)
 
10 06 2013, 15:22 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

leto_proschlo, ты путаешь теоретизирование на пустом месте и выводы из огромной прожитой жизни. Пока я её жила, я её именно так и жила - скорее делать и то и это, ибо хочется успеть. И успела максимально, то есть, основные желания все выполнила, остались такие, на которые и сил и времени было жалко в своё время. Той же фотографией я очень увлекалась в детстве, печатала сначала в ванной, а потом завладела целой кухней, закрывала наглухо окно полотном и по ночам не в душном и не в тесном помещении печатала себе в волю, это уже при маленьких детях было, то есть, я ч/б фотографией наигралась за 15 лет досыта, а потом появились электронные игрушки похлеще фото, туда и переметнулась, в компьютерные технологии. Цветное фото - это уже хвостики к ч/б и к компьютерным технологиям. Хвостики, потому что основа мне знакома с обеих сторон вдоль и поперёк. Сейчас конкретно я (кроме прочего) с большим интересом делаю всякие прибамбасы для интернет-технологий, сжали фотку - ей нужно придать резкость, дать возможность загрузить так и эдак, да чтоб ещё и в злыдне IE работало, да шоб не flash, который чёрный... Интересно всё, в интрнет-технологиях наиболее просто реализовать что либо, потому что кроме головы ничего не надо, и время уходит не на ходьбу по горам, не на стругание дерева, не на преодоление любых физических "препятствий", а наиболее оперативно насколько только может быть: придумал-воплотил.
А вот когда хочется чего-то более физического, тогда понимаешь (с моим опытом), что на каждую идею в физике придётся потратить очень много сил и времени, деньги уже подразумеваются в "силы и время". Это я уже слишком хорошо понимаю, чтобы начинать любую физическую тягомотину.

Ты фоткаешь здание, а если тебе сказать: а ты построй такое лучше. Видишь разницу? Во времени и силах. Идея и её воплощение. У тебя в твоём хобби (или это профи, не важно) всё достаточно быстро, быстрее, чем воплощать что-то в физ. материале. А у меня теперь и это расценивается как "построить дом", слишком плотно, и как следствие - долго и муторно.
Тебе, чтобы построить здание, (допустим ты захотела здание, как я фотик), нужно озаботиться сначала стартовым капиталлом, пока ты снимаешь фотки у тебя нет таких денег. Потихоньку всё случится, несомненно, если ты настолько хочешь, что готова вложить все свои силы и время. Ну, и к концу жизни дом будет готов, куда он денется.

Наш мир так и развивается от слишком плотного долгого и муторного (инертного) в лёгкий, быстрый, виртуальный. Соответственно и тела-дома "скоро" будут иные, подстать этой лёгкости. Так мне кажется по своему опыту.
 
10 06 2013, 16:05 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Натарис,
Цитата:
ты путаешь теоретизирование на пустом месте и выводы из огромной прожитой жизни

Да я уверена, что путаю не только это, у меня вообще мало порядка в мыслях и они постоянно в свободном полете))
Но тем не менее и я делаю выводы исключительно из собственного опыта и прожитой жизни, причем всегда.
Но в том-то и дело, что она абсолютно не похожа на твою , например. Я как раз сидела как Илья Муромец до тридцати трех лет и ждала с моря погоды, и совсем не потому, что не могла встать, а потому что просто не знала, куда мне с этой печи податься.
А не знала, потому в детстве постоянно одергивали и строили - родители разошлись из-за абсолютного несходства характеров и темпераментов и я, естественно, осталась с мамой, а вот и характер, и темперамент и даже внешность -все получила как раз от отца. И эта моя похожесть очень пугала маму, так что все попытки делать то, что хочу я, пресекались на корню и довольно жёстко. Из лучших побуждений, естественно!
В результате я так полжизни и проходила с кривым зеркалом и всякой ерундой в башке. Вообще я уверена, что гороскопы, ДЧ и всякие там учения может и могут что-то рассказать о человеке, но гены - вот его карма)))

Че-то меня понесло Нуууу.... не знаю.... Я это к чему все - многие вещи сложно объяснить словами, ну мне во всяком случае. Но я всегда чувствую, что мне нужно и что надо сделать, чтобы это получить. Другое дело, что не всегда это в моих силах))
 
10 06 2013, 18:42 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

leto_proschlo, клёва... )))
Цитата:
в детстве постоянно одергивали и строили - родители разошлись из-за абсолютного несходства характеров и темпераментов и я, естественно, осталась с мамой, а вот и характер, и темперамент и даже внешность -все получила как раз от отца. И эта моя похожесть очень пугала маму

У меня контекст ровно такой же, а всё остальное нет, мама поддерживала любые мои начинания, тем более, что хоть она и говорила "ты блин вся в отца", и разошлись они вроде чуть ли не из-за меня, из-за разного отношения к ребёночку, НО! оба были техники до мозга костей, папа фотографировал каждый мой шаг, и я с ними ползала по полу по радиосхемам, тыкая в схему: "лампа", они собирали радиостанцию дома. Поддерживала не только технические, а все: я была и артистка, и сочинитель всего на свете, Миронову сочинила и подарила на сцене песню про него, и хулиганкой - Высоцкому машину испортила, любимый мерседес, пришлось перекрашивать в Париже... мама поддерживала даже это. Поэтому, я хоть и обязана была быть "послушной девочкой", по факту таки делала всё, что хотела, не важно что при этом мама могла говорить вслух, она чувствовала обязанность воспитать меня одна и она это делала (могла бы и не делать), но это была проформа и излишняя нервотрёпка, внешние такие факторы, а по факту она мне дала зелёную улицу в жизни. У меня тоже было полно и ерунды в голове, и эту ерунду я тоже реализовывала, не помню ни одной серьёзной помехи кроме "бу-бу-бу - ты должна быть хорошей" (проформа).

Цитата:
многие вещи сложно объяснить словами, ну мне во всяком случае. Но я всегда чувствую, что мне нужно и что надо сделать, чтобы это получить. Другое дело, что не всегда это в моих силах))

В моём опыте не было желаний больше, чем получала силы на их реализацию. Или может не помню, может память спецом подворачивает, фикзнает.
 
10 06 2013, 19:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100