Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не тратьте время зря!

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Мастер П. Нашёл ? Ангел
 
12 07 2006, 16:11 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



САНТ ТХАКАР СИНГХ

Путь к свободе.
Вечерний Сатсанг 26 сентября 1996 г., Лидо ди Езоло, Италия

Да, мои дорогие дети Бога, вам нужно знать некоторые очень важные вещи. Когда мы живем со своими родителями, где все любят нас и симпатизируют нам, то трудностей нет. Но если мы живем среди тех, кто хочет лгать нам, обманывать нас и захочет съесть нас и только использовать нас для своих целей, в ком нет ни любви, ни симпатии к нам, то нам нужно быть осторожными. В Ади Грант объясняется, что все мы похожи на нечто съедобное в руках негативной силы, и некоторых она уже жует, а другие, кто остается, тоже будет сжеван ею. И она создала такие правила и законы, что мы не можем сказать, что кто-то вредит нам. Тогда мы должны сказать, что мы сами или кто-нибудь другой сделал что-нибудь плохое нам. Закон кармы - "что посеешь, то и пожнешь" - очень хорошо известен всем людям мира. И он является общим ответом на все наши страдания, проблемы, тревоги; и если кто-то ненавидит нас, кто-то обманывает нас, то это наша собственная карма, которую мы посеяли кому-то другому, "плод которой мне приходится переносить сейчас". То есть, мы должны быть удовлетворенными, говоря (себе): "Так как ты сеешь, то ты будешь пожинать". Но реально это даже и не так, поскольку если мы находимся на плане негативной силы, тогда эта карма работает в несколько ином направлении. То есть, негативная сила продолжает направлять нас изнутри через разум: "Желай этого, сделай это! Убей этого человека! Замучь этого человека! Сделай все плохое этому человеку!"
То есть, в наших разумах негативная сила действует так, как вы могли видеть на некоторых людях, в которых есть сущности - иногда им хочется убить себя, зарезать себя или убить других. Каким же будет приговор, если мы возьмем этого человека к Судье? Тогда Судья вынесет приговор: "Этот человек - ужаснейший человек, он делает нечто очень, очень ужасное. Мы должны убить его, или мы должны повесить его". Но в самом деле этого человека порицать нельзя, потому что он не делает ничего. Что-то толкает разум этого человека или какой-то из его органов действовать каким-то ужасным образом. Кого тогда нужно наказывать? Именно того, кто подстрекает этого человека, кто является причиной, коренной причиной этого греха. Но люди этого мира не могут понять и не приближаются к знанию того, что существует нечто за пределами их физического тела, за пределами человеческого разума и сердца, что тоже контролирует человеческие существа.
Реально точная ситуация такова, что если нами не владеет Бог и если Бог не действует в нашем сердце, тогда действует другая сила, негативная сила, сила зла; и мы исполняем ее волю. Человек не может делать ничего - ни хорошего, ни плохого, как не может сделать ничего нож в вашей руке, а может только пользователь, тот, кто использует нож каким-то образом. Тогда негативная сила имеет очень хорошую причину держать душу под своим контролем, под своим законом, получая благодаря нам иногда что-нибудь хорошее, а в другое время - действительно плохое и очень, очень много тяжелых грехов.
И ситуация также заставляет нас никогда не быть праздными, нам всегда нужно что-нибудь делать. Есть три вида действий, которые записываются и помещаются в наши записи. Один вы знаете очень хорошо – что хорошее или плохое мы делаем практически. То есть, записываются как наши грехи, так и наши добродетели. Второй вид - что мы говорим, хорошее или плохое, а также что мы слушали от другого, если он говорит что-то хорошее или что-то жестокое, плохое. На это мы обычно не обращаем внимания, и мы продолжаем делать это, не считая, что это что-то действительно плохое, которое будет положено нам на счет как наши действия. И есть еще один вид действия, который действительно очень тяжел: что хорошее или плохое мы думаем о других. Это может не дойти до уровня разговора или действия, а остаться только в мыслях и этим кончиться, но это тоже включается нам в счет как грех или добродетель. Поэтому в бодрствующем состоянии мы всегда что-то делаем. Мы не можем не делать что-нибудь. Даже дети, у которых нет никаких обязанностей, никакой работы, они тоже продолжают что-то делать. Или, если нам нечего делать или мы устали делать что-то, то мы хотя бы можем говорить что-нибудь хорошее или плохое. А если нам не с кем разговаривать и некого слушать, то мы можем, по крайней мере, думать сами по себе что-нибудь хорошее или плохое. А иногда и во сне мы тоже делаем что-то хорошее или плохое. Это тоже заносится в счет наших действий.
И закон таков, что за любое действие, будь оно хорошим или плохим, вам придется платить. Ничто не забывается, ничто не теряется из вида. Если я беру, например, у кого-нибудь тысячу, допустим, марок и говорю ему: "Я верну их тебе перед уходом", и не возвращаю, тогда он может задержать меня. Точно так же я связал себя, и пока я не верну долг, я буду связан, я буду задержан, я не буду освобожден.
Это легко понять. Но если я даю кому-нибудь тысячу марок, а он говорит мне: "Когда ты будешь уходить, я верну тебе", но он не может вернуть мне обратно, а мне пора уходить, тогда я говорю ему: "Пожалуйста, мне пора уходить, я не могу больше ждать. Если у тебя нет, я прощаю тебе. Если ты не можешь заплатить, ты не обязан платить, но мне пора уходить". Но этот человек тоже схватит меня: "Нет, ты не можешь уйти. Ты должен получить деньги обратно, и пока ты не получишь деньги обратно, ты не можешь уйти". Этого вы не поймете - почему я связан, если я только дал кому-то что-нибудь, а не взял ни у кого ничего.
Таким образом, нет в действительности закона кармы. Нет в нем никакой цели, а есть только мощное средство негативной силы, чтобы мы не ушли обратно к нашему Отцу Богу.
 
30 07 2006, 14:09 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Lotus777,
Тему, точную Подмигиваю нашёл!
 
30 07 2006, 15:08 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Секач спасибо Подмигиваю

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

продолжение сатсанга.


То есть, когда мы приходим сюда, мы приносим определенные действия из прошлой жизни, которые нужно оплатить здесь, и тогда мы освободимся от оков этих хороших или плохих карм.
А когда Мастер находит нас и мы посвящаемся Им, тогда весь остаток долгов, которые находятся на нашем большом счету у негативной силы, сжигается. Таким образом, те очень большие склады карм, которые нам действительно было трудно выплатить, ликвидируются Мастером. А те кармы, которые предназначены на эту жизнь, чтобы быть выплаченными здесь, выплачиваются автоматически благодаря устройствам негативной силы. Мастер не занимается ими и не вмешивается в них, потому что если эти кармы сжечь, тогда мы больше не можем жить, поскольку мы находимся здесь только потому, что мы связаны кармическим законом.
Но мы, безусловно, должны жить, чтобы выплатить эти кармы судьбы, однако одновременно Мастер дает нам также этот метод освобождения. Мы выходим из-под этого закона кармы при помощи медитации на святом Свете и Звуке, и контроль негативной силы становится все меньше и меньше. Когда вы поднимаетесь выше звезд, луны и солнца, астрология больше не воздействует на вас, а в противном случае положение планет постоянно контролирует вашу жизнь. И когда мы выходим из района влияния планет, тогда их влияние больше не контролирует нашу жизнь, а наша жизнь все больше и больше управляется благословениями Бога. И когда мы далее уходим с причинного плана, тогда этот закон кармы вообще больше не существует для нас. Это объясняется также и в Библии: "Ведомые духом не под законом". То есть, когда нас забирает выше Дух Бога, который милостив и всепрощающ, тогда никакая карма, которую мы можем делать, будь то хорошая или плохая, не ставится нам на счет, потому что Бог хочет освободить нас, а не держать нас здесь, под этим ужасным контролем недоброй силы. И Он может сделать это только тогда, когда кармы не осталось, когда мы должны оставить физическое тело. Если хоть одна карма осталась невыплаченной, нам придется вернуться в этот мир, чтобы выплатить ее.
В индийской культуре есть объяснение, что был святой человек, который выплатил все свои кармы и должен был теперь оставить тело, стать свободным и не возвращаться обратно. Но когда он был при последнем дыхании, он взглянул на очень красивый, чудесный спелый гранат на гранатовом дереве во дворе. И он подумал: "Какой это чудесный, красивый плод. Я мог бы насладиться им, если бы мне иметь его". И прежде чем он умер, эта карма вошла в его жизнь; и когда он умер, его душа не смогла освободиться. Тогда его ученики обнаружили, что его душа еще связана где-то здесь, в этом мире; и они сели в медитацию и спросили Силу Бога: "В чем причина того, что душа нашего Мастера еще находится под контролем зла и не обрела свободу?" И тогда Бог сказал им: "Есть еще одна карма, которую он сделал в последний момент, она осталась невыплаченной. Пусть он заплатит за нее; возьмите этот спелый гранат и вскройте его". Они вскрыли его, он был весь бледный, в нем был червяк, они выбросили и убили его. И тогда вся атмосфера зазвенела звоном колокольчиков. Этот знак дал им Мастер - что когда его душа выйдет из тела и освободится, будет слышен звон колокольчиков.
Таким образом, это огромное рабство закона кармы, что даже единственная мысль, которая приходит в последний момент, тоже может связать вас. Но все эти законы созданы только негативной силой; Бог не создал подобного закона кармы. У Бога есть только один Закон - милосердия, всепрощения и милости. Он существует не для того, чтобы наказывать одну из Своих душ за какое-то действие, потому что Бог знает: "Все Мои души невинны. Они не делают ничего. Они не могут сделать ничего плохого, потому что они - от Меня. И так как во Мне, в Моей структуре, нет ничего такого, чтобы сделать плохо, совершить грех, как же они, Мои души, могут совершить плохое или грех? Такая тенденция делать все плохое есть только у разума, подстрекаемого негативной силой". Поэтому, это огромная жестокость по отношению к нам, душам Бога. Если они не сделали ничего плохого, почему тогда они должны страдать? И этого наш Отец Бог вынести не может. Поэтому Ему хочется прощать все и только благословлять их Своей милостью, всепрощением и милосердием.
Поэтому крайне необходимо, чтобы мы не находились в этом месте, в сфере, в которой правит негативная сила со многими видами этого ужасного контроля. Это не один закон кармы, есть еще очень много других вещей, которые мы не можем понять. А негативная сила, совершенно естественно, негативна к нам. И это не потому, что мы сделали ей что-то нехорошее, но каждый лев стремится убить любое животное безо всякой причины, просто ради самого убийства. Поэтому негативная сила создает какую-нибудь причину и потом действительно уничтожает нас. А в чем состоит самая большая работа уничтожения? Держать нас вдали от нашего Отца Бога, где мы могли бы наслаждаться; держать нас своими рабами, чтобы мы всегда тяжело боролись и страдали, тяжело боролись и страдали. Без малейшей причины! Для этого нет особой причины.
Есть басня о том, что жил лев, он пил воду, а ягненок тоже пришел и стал пить воду. Тогда лев зарычал на ягненка: "Зачем ты мутишь воду, которую я собираюсь пить?" Ягненок ответил: "Мой дорогой дядя, вода течет от тебя вниз, ко мне. Как я могу мутить твою воду?" Тогда лев нашел другую отговорку: "Ты, мой дорогой, ужасная личность. В прошлом году ты оскорбил меня". Тогда ягненок сказал: "Мне только 6 месяцев от роду". Тогда лев сказал: "Если это был не ты, значит это, должно быть, был твой отец или мать", прыгнул на ягненка и съел его.
Это метод, которым негативная сила обращается с нами, создавая какую-то причину, но реально с нашей стороны нет причины. Как же мы можем жить в таких ситуациях и в такой атмосфере, где все против нас, где все, что бы нам ни давалось, хороший запах, любовь, наслаждение -все это только для того, чтобы удерживать нас вдали от Бога? И нам даются какие-то страдания, тревоги и проблемы, чтобы мы продолжали бороться с ними и оставались занятыми.
Поэтому мой Мастер дал определение того, что такое добродетель и что такое грех: любое действие, любая речь и любая мысль, которые приближают нас к Богу - это добродетель. Но любая мысль, любая речь и любое действие, которые отдаляют нас от Бога - это грех. Это значит, что любое действие, которое в этом мире мы можем считать хорошим или плохим - оба ужасны, плохи, потому что оба отдаляют нас от Бога. Поэтому в действительности грех жить в этом мире. Вот почему Мастер позволил нам жить в Царстве Божьем: "Ищите прежде Царства Божия".
 
30 07 2006, 16:23 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

продолжение сатсанга.

Это очень важный и неизменный приказ всем людям, чтобы мы жили таким образом, как наставляет нас великий Бог и говорят нам наши Мастера. Потому что если мы живем в Царстве Божьем как душа, то всю нашу ответственность берет на себя Бог, а все заботы берут на себя средства Царства Божьего. И Бог действует и контролирует также всю нашу внешнюю жизнь - наш бизнесс, наши дома, наши семьи.
И нам даются медитации, чтобы, медитируя утром, мы покончили со всей негативностью, которую мы накопили к вечеру. Мы начинаем свой дневной труд с Богом, а не одни. Как вы хорошо можете представить себе, если вы берете с собой своего плохого друга, это всегда будет втягивать вас во всевозможные негативности, и этот негативный друг действительно сделает ваш день очень негативным. Это положение всех людей мира, которые не посвящены. Но если вы встаете ранним утром из постели, купаетесь и потом садитесь в медитацию на 2-3 часа, больше или меньше, тогда вы развиваете связь со своим Богом. И тогда на протяжении всего дня Бог будет с вами и будет помогать вам, работать с вами и каждый ваш миг держать вас под Своим контролем. Тогда вы будете наслаждаться весь свой день; когда вы с Богом, тогда вы можете говорить "доброе утро", "добрый день или что-то подобное. В противном случае говорить людям "доброе утро", "добрый день" и т.д. не имеет никакого смысла. Смысл высказывания пожелания доброго утра или доброго дня таков: "Пожалуйста, возьми своего Бога с собой, чтобы твое утро было добрым и чтобы твой день был добрым". Поэтому обе стороны, говорящие друг другу "доброе утро", должны не только говорить, но и устроить так, чтобы их утра и дни были сделаны добрыми Богом.
В индийской, а также в западной литературе, ранние утренние часы считаются принадлежащими только Богу. Для нашей души это действительно лучшие часы для развития связи с Богом, потому что в это время наш разум тоже очищен от всех впечатлений, которые накопились в нем за прошедший день. Тело наше тоже вполне свежее, оно не чувствует усталости. Пища уже усвоена, и теперь оно свежее, не усталое. И в третьих, наша душа уже прервала свою связь с телом, ушла вниз и наслаждалась своей разобщенностью, своей независимой жизнью. А когда мы проснулись, и она пришла сюда, то очень легко поднять ее дальше вверх, так как она не зафиксирована здесь, в теле. И мы очень легко можем наслаждаться святым Звуком и святым Светом.
Однако, вы заметили также, что если вы хотите медитировать вечером, после дневной работы, собрав в разуме впечатления за день, то разуму очень трудно сосредоточиться. Он будет убегать наружу. У вас будут очень, очень ужасные мысли, сильные мысли, которые вы не сможете контролировать.
А тогда (ранним утром) мы наслаждаемся медитациями, в нас есть Бог, и когда через 2-3 часа мы встаем, мы встаем с работающей в нас Силой Бога. И какая бы ни была у вас идея или план на день, Бог уже все спланировал и проследил за всем, и куда бы вы ни пошли, все прекрасно устраивается, потому что у Него есть желание: "Я сделаю все для Моего дорогого ребенка, которого Я очень люблю. Мой ребенок не должен страдать. Он не должен тяжело работать. Он должен только находить все сделанным Мною, потому что у Меня есть сила делать. Я могу сделать все без единой проблемы. А у моего ребенка силы нет, он слаб, и чтобы выполнить небольшую работу, ему нужно очень тяжело страдать. И он сможет жить в полном покое и наслаждении".
Но в поведении негативной силы есть нечто противоположное. Если мы не с Богом, тогда автоматически негативная сила связана с нами. И куда бы мы ни пошли, она уже настроит все против нас. И ту же самую работу, которую без вмешательства негативной силы вы обычно могли бы сделать за час, вы тогда не сможете закончить даже за десять часов. И у нас будут препятствия и задержки тут и там, тут и там.
Таким образом, все наши неприятности, проблемы и трудности у нас не от нашей жизни. Все устроено прекрасно, чудесно. Мы страдаем только из-за козней негативной силы. Она проклинает нас: "Ты ничтожество. Ты ничего не знаешь. Ты очень слабый. Ты неспособный". Она действительно так ужасно обращается с нами. Зачем тогда мы ведем такую ужасную жизнь? Почему мы не входим в царство нашего Отца Бога, где, как уверяет нас Мастер: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам". Но не здесь, в этом мире под контролем негативной силы, а под контролем Силы Бога в Его царстве. Это все уже приготовлено для нас. Просто посмотрите вокруг, и вы найдете все, что вам нужно. И жизнь будет такой чудесной, что вам не нужно будет делать ничего. Все уже есть.
Это та жизнь, которая называется жизнью, которая есть в царстве нашего Отца Бога и устроена Богом. Это тот закон, который существует у нашего Отца Бога, и мы должны наслаждаться этим законом милосердия, всепрощения, милости и еще одного - любви. И мы должны лишь наслаждаться, наслаждаться и наслаждаться, без всякой причины, без всякой хорошей работы, безо всякого делания добра.
Что нам нужно делать? Только следовать наставлениям Мастера. А что это за особая инструкция? Войти в Царство Божье. "Ищите же прежде Царства Божия и славы его, и все приложится вам". Но беда в том, что мы не информированы должным образом. Все те, кто информирует нас, или информация из священных писаний - ни один вид информации не доходит до нас. Ведь если ваш ребенок спит, а вы говорите что-то, какая польза говорить? Ведь ребенок спит. Сперва разбудите ребенка, и если он слушает вас, тогда говорите ему. И это подействует.
Точно так же мы как душа находимся в спячке в теле, но если душа находится в бессознательном состоянии, то все наставления Мастеров не могут дойти до нее, не могут быть поняты никем. Тело, разум и интеллект не могут понять. Тело, разум и интеллект могут понять только то, что от негативной силы, что относится к этой ужасной системе закона кармы. А этот Закон милости, милосердия и любви, который идет от Бога через Мастера, непонятен для этой системы разума и материи.
Поэтому Мастер, который компетентен, который знает, кому нужно говорить, сперва пробуждает душу, дает рождение душе, и эта душа посвящается; то есть, во время Посвящения Он сначала дает рождение душе, потом посвящает душу, а потом ставит эту душу на путь к царству Бога. И в тот же самый момент Он дает ей войти в царство Бога.
И Он спрашивает, что вы видели с закрытыми внешними глазами. Те, о ком Мастер заботится, кто получает посвящение, говорят: "Я видел это", "я наслаждался этим". Таким образом, это тот способ, которым Мастер пробуждает нас, дает нам войти в Царство Божье и просит нас: "Теперь развивайся дальше". Он тоже следует дальше с душой посвященного и не оставляет ее, так как на пути посвященного есть очень много трудностей, созданных негативной силой, которые не дадут ни одной душе прийти к Богу. Потому что негативная сила имеет огромную решимость и желание никоим образом не позволить ни одной душе прийти к Богу. И когда какая-то душа забирается Мастером, то негативная сила в самом деле плачет и кричит: "Я потеряла, я потеряла одну из моих великих душ!" и чувствует: "Я побеждена, а Бог и Мастер - победитель". Но Бог желает: "Я не позволю ни одной душе, которая принадлежит Мне, страдать в жестоких лапах разума, материи и зла". Там, где нет любви, правит только негативная сила со своим жестоким обращением и страданиями.
Третья наша проблема - кого выбрать. Вам нравится жить с этой негативной силой или вы хотели бы найти Бога и Его святое Царство? Таким образом, есть два пути: один - это путь уничтожения, а другой – путь Жизни. Но они совершенно разные. Один - чисто внешний: "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими". А другой путь- внутренний: "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". И вначале мирским людям будет нелегко, они будут чувствовать некоторую трудность. Поэтому будет очень немного тех, кто попытается найти этот путь Жизни. А большинство людей будет продолжать идти по пути уничтожения, потому что он вначале легок. Но позднее, когда нам видны результаты, тогда мы действительно раскаиваемся и плачем: "Почему мы не выбрали этот путь Жизни, хотя вначале он был немного трудным?"
Это нам нужно понять - что если мы страдаем один день, а наслаждаемся сто лет, тогда в чем же трудность? Мы можем выстрадать один день, потому что нас ждет наслаждение в течение ста лет. Но если нам говорят: "Ты можешь замечательно наслаждаться один день, но тебе придется страдать сто лет", и мы выбираем один день наслаждения, то мы совершаем несправедливость по отношению к самим себе. Мы по-настоящему жестоки к себе.
Но негативная сила не дает нам правильной информации. Если и есть что-то реальное, истинное, то это идет от Мастера, который приходит от истинного Бога. Об этом очень ясно говорится во всех священных писаниях, и мы тоже должны понимать, что нам на пользу следовать тому, что говорит Мастер, понять это и продолжать делать. Допустим, нужно будет провести эту жизнь, лет 60, 70 или 80, в каких-то очень трудных практиках, в суровой дисциплине. В самом деле они не трудны, но допустим, что это трудные практики и трудные медитации. Но пройдя через, предположим, 80 лет или 100 лет этих трудностей, мы наслаждаемся вечно, и это хорошо, что нам пришлось страдать только 80 лет, а наслаждаться мы будем вечно. Эти 80 лет по сравнению с вечностью не дают нисколько процентов. Любое число, деленное на бесконечность, есть ничто. Значит, те страдания, которые могут быть в этой жизни, есть ничто по сравнению с великой жизнью наслаждения и покоя.
Поэтому мудрый человек, который имеет мудрость от Бога и через Мастера, будет делать то, что ему на пользу. Как объяснил нам также Мастер: "Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее". Итак, мы не должны желать жить в этом мире и наслаждаться, используя средства негативной силы. Момент за моментом мы должны выполнять Волю Божью, которую вначале мы узнаем из наставлений Мастера, и потом, в дальнейшем, мы сможем найти себя. Тогда и эта жизнь будет чудесной, и жизнь после оставления физического тела, которая непрерывна, вечна, тоже будет жизнью наивысшего уровня, как жизнь Бога. Итак, мои дорогие, это чудесные новости, это чудесная информация, и мы счастливчики, что нам о ней рассказано.
В своей жизни я тоже почти всю жизнь провел в каких-то видах духовной деятельности. И я был со многими Мастерами и многими святыми этого мира, а также прочитал очень многие священные писания. Но того, что я смог найти у моего Мастера, который был пробужден как душа в Боге и Его царстве, я не смог найти или понять ни от кого и ниоткуда.
И я чувствую себя счастливчиком, что в этом мире есть много миллионов людей, но из них именно я смог найти то, что называется Истиной, в этом полном мраке и тьме негативной силы. Точно так же и вы счастливчики, что вы имеете путь Жизни, Свет и чудесные наставления Мастера. Весь мир, в котором насчитывается пять миллиардов населения, ужаснейшим образом ведется негативной силой по пути уничтожения, а вы нашли путь Жизни!
Так празднуйте эту вашу благословенную жизнь и теперь не возвращайтесь к жизни разрушения. Работайте над этим путем Жизни, чтобы вы достигли своей цели, а также работайте ради всех ваших братьев и сестер, родственников, друзей или незнакомцев, чтобы они тоже могли не блуждать во мраке. И они тоже смогут не блуждать в ужасной тьме. И не беспокойтесь о том, что мир скажет вам. Мы должны следить только за тем, что Мастер говорит нам, что Бог говорит нам и как Он относится к нам. Господа Христа тоже оскорбляли люди и говорили о нем негативно. Но его не интересовало, хорошо или плохо говорят о нем мирские люди. Он работал только для того, чтобы исполнить Волю Отца Бога, чтобы доставить удовольствие Ему. Он продолжал это до самого конца, и хотя люди преследовали его, он не обращал на это внимания, он не считал это тяжелым. И он молился также и о тех, кто преследовал его: "Пожалуйста, мой дорогой Бог, прости их тоже, потому что они не знают, кто я и что они творят".
Поэтому, такое же отношение должны иметь и вы, и тогда жить в этом мире для Бога, жить для Бога и идти к Нему, стать едиными с Ним. И тогда мы будем достойными детьми своего достойного Отца Бога, и Он сделает нас достойными. Итак, мои дорогие, то, что сказано вам – это от Бога, я постарался дать вам сущность Евангелия, которое существует с тех пор, как начал существовать мир, и давалось всеми Мастерами, которые появлялись в любое время и в любой стране.
Итак, Истина никогда не меняется. Как солнце остается тем же самым, земля остается той же самой, вода остается той же самой, воздух остается тем же самым, внешние черты человека и других животных остаются теми же самыми, так и Путь к Богу тоже один и тот же. Бог один и тот же, Царство Божье одно и тоже и Его любовь одна и та же, она никогда не меняется. Этого не может быть. Это - Истина. Таким образом, это не есть что-то созданное человеком. Все это создано Богом.
 
12 08 2006, 13:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100