Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Манипуляция массовым сознанием - примеры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
авторы письма явно примивитизируют вопрос

Ага, академики и доктора наук, физики-ядерщики мыслят очень примитивно.
hiddentv
Цитата:
Может, оно к лучшему. Россия вследствие деградации науки перестанет представлять цивилизованному миру ядерную угрозу.

Только благодаря ядерному щиту Россия еще пока окончательно не разодрана международными стревятниками и падальщиками.
WE
Цитата:
а во вторых -кафедра теологии- равно как и кафедра м-л философии никоим образом не вторгается в дела прочих кафедр -но обучает студентов соответствующему предмету -"основам".

Это бесполезная кафедра. Попы 5000 лет философствуют о Боге. Безрезультатно. Не придя ни к одному общему знаменателю.
Цитата:
ну и кто из них более идеалист- по твоему?


Попы. По крайней мере социализм был построен в СССР 60-70 гг, а сейчас действует в Скандинавии, Франции и Германии.
 
14 06 2013, 05:16 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

WE, не идеализируйте свое мышление, оно вот например путает последовательных учеников марксизма с революционерами :)

1 Основы религий в разных аспектах преподаются кафедрой религиоведения.

2 Преподавание в образовательных учреждениях осуществляется учителями, имеющими педагогическое образование и подготовку.

3 Действие религиозных организаций, читай конфессий, равно как и их представителей в официальном статусе\сане, по закону невозможно в образовательных учреждениях, кроме специальных внутрирелигиозных училищ и тд.

Гос-во с этим было полностью согласно после развала СССР и уравняло права атеистов и верующих, всех всё устраивало и как водится, кое-кому захотелось со временем большего.
Теперь гос-во своими действиями говорит, что не совсем согласно и нарушает свои же законы, создавая возможность конфликтов внутри общества, делается это для того, чтобы гос-во могло спокойно заниматься переписыванием законов и скоро нарушений не будет таким образом ))) А вы очень умно поступаете, заранее занимая позицию "победителя".
В рамках одного поколения всегда проще стоять на идеологических основах, нежели на принципе свободы для всех.

PS Зачем РПЦ кафедра целая с цельным Илларионом во главе? Почему бы кружок не организовать на правах общей свободы выбора и рекламы Подмигиваю Потому что гладиолус! Вот в чем ответ, а я то голову ломал!!
 
14 06 2013, 10:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Ага, академики и доктора наук, физики-ядерщики мыслят очень примитивно.

не знаю -как они мыслят, но в письме излагают и обосновывают причины -весьма примитивные.
вполне возможно -они подстраиваются под уровень адресата письма Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Это бесполезная кафедра. Попы 5000 лет философствуют о Боге. Безрезультатно. Не придя ни к одному общему знаменателю.

перефразируя твои же слова - только благодаря существованию "нравственного обучения" Земля не накрылась ... ядерным щитом навечно. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Попы. По крайней мере социализм был построен в СССР 60-70 гг, а сейчас действует в Скандинавии, Франции и Германии.

ты передергиваешь.
марксисты строили рай на земле- и не построили
сама идея построить рай на земле- разве не утопия?
получается, что "попы" -более трезвомыслящие:они вообще не ставили построение рая целью своей деятельности Не в курсе
И социализм - это не рай Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
Мистикус,
Цитата:
оно вот например путает последовательных учеников марксизма с революционерами :)

оно не путает - а знает, что и сам основоположник марксизма -Карл Маркс -в конечном счете пришел к выводу, что переустройство общества возможно только с помощью революции.
Оно и понятно- чисто по человечески- так хотелось увидеть воплощение своих идей... Еэеэее-еееееэее
Кстати- по смыслу слово революция (от позднелат. revolutio — переворот, превращение, обращение) намекает на явный откат назад, на попятное движение -в противоположность эволюции (от лат. evolutio — развёртывание) Еэеэее-еееееэее
Цитата:
1 Основы религий в разных аспектах преподаются кафедрой религиоведения.

а разве я говорил об основах религиоведения?
я ведь не случайно сравнил кафедру теологии с кафедрой м-.л. -речь об идеологическом воспитании "кадров".
Не надо быть идеалистом: в мире, где борются именно идеологии - быть "безыдейным" возможно лишь в башне из слоновой кости- да и это- уже идеология:)

Цитата:
2 Преподавание в образовательных учреждениях осуществляется учителями, имеющими педагогическое образование и подготовку

разумеется -а ты думаешь это такое большое препятствие -получить дополнительно 170 часов педагогического образования? Муу-ха-хаа!!!
например у нас -всякий желающий преподавать -в школе,даже учитель труда, должен пройти такой курс -в педагогическом университете -или хотя бы числиться на этом курсе.
Хотя понятно, что его з/п будет самой минимальной среди учителей . Ангел

Цитата:
Гос-во с этим было полностью согласно после развала СССР

было было- ну и к чему оно пришло за те годы?
к перманентному продолжению развала, прекращение которого возможно лишь благодаря идеологическому объединению - другое дело -что, какая именно идеология должна стать объединяющей?

подумай сам - какая идеология будет выбрана государством?
но отказ от выбора приведет к окончательному развалу страны -что мы наблюдали на протяжении предыдущих 15 лет или напротив - к необходимости государственной диктатуры .
 
14 06 2013, 11:31 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Марк Голдберг,
Цитата:
Только благодаря ядерному щиту Россия еще пока окончательно не разодрана международными стревятниками и падальщиками

Россия никому не нужна в таком качестве. Нужна в качестве предсказуемого цивилизованного партнёра - равного либо младшего.

Ну а пока есть ядерный щит - можно здесь творить всё что угодно со своими же гражданами, это верно.
 
15 06 2013, 01:15 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
не знаю -как они мыслят, но в письме излагают и обосновывают причины -весьма примитивные.
вполне возможно -они подстраиваются под уровень адресата письма Еэеэее-еееееэее


В чем выразился этот примитивизм? Если у самих православных мифические, языческие представления о Боге. Если бы Гурджиев предложил академикам свою систему развития и идею о том, как работает божественный принцип Трех сил, то они его могли принять на работу в свой институт. Но что делать там любителям притч и иносказаний?
Если бы священники предложили кафедру философии и истории религии при участи буддистов, католиков, мусульман, индуистов, шаманов Якутии. Это было бы интересно для ученых.
Цитата:
перефразируя твои же слова - только благодаря существованию "нравственного обучения" Земля не накрылась ... ядерным щитом навечно.

Это какого нравственного учения? Которая освящает оружие и поддерживала Гитлера и Муссолини? Торговало крепостными крестьянами и благославляло царские войска в захватнические походы на Кавказ, в Среднюю Азию, Сибирь и Польшу?
Цитата:
сама идея построить рай на земле- разве не утопия?
получается, что "попы" -более трезвомыслящие:они вообще не ставили построение рая целью своей деятельности Не в курсе
И социализм - это не рай Муу-ха-хаа!!!


У них вообще нет никакой цели. С тем же успехом можно обещать светлое будущее на Сириусе, когда научимся совершать длительные космические путешествия.
hiddentv
Цитата:
Россия никому не нужна в таком качестве. Нужна в качестве предсказуемого цивилизованного партнёра - равного либо младшего.


Не рассказывайте сказки для школьников. Какие партнеры нужны Западу видно на примере Болгарии, Латвии, Литвы, Польши и Украины. Слабые отсталые государства, поставщики сырья и дешевой рабочей силы.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
hiddentv
Цитата:
Россия никому не нужна в таком качестве. Нужна в качестве предсказуемого цивилизованного партнёра - равного либо младшего.

Ну а пока есть ядерный щит - можно здесь творить всё что угодно со своими же гражданами, это верно.


Югославия, Ирак,Афганистан, Ливия, Сирия - живой пример того, что будет с теми, кто слаб.
Вы где живете? Откуда у вас такие примитивные представления о России? Мои родственники и друзья живут в РФ, неплохо живет. Но если послушать новости в СМИ, то в России какой-то бедлам. Собственно говоря и США из СМИ это страна, где ежедневно маньяки расстреливают школьников десятками, целыми классами.
 
15 06 2013, 04:14 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Марк Голдберг, Вы жертва манипуляции массовым сознанием.
 
15 06 2013, 05:29 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

hiddentv
Цитата:
Вы жертва манипуляции массовым сознанием.


Для начала представьтесь, кто вы? Где живете, сколько вам лет, чем зарабатываете на жизнь?
Я живу в Украине, мои родственники и друзья в России, Болгарии и Латвии. Так что знаю реальную картину жизни обычного народа, не из СМИ.
Если же вы черпаете инфу из интернета и телевидения, тогда все с вами ясно.
 
15 06 2013, 09:30 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

так все ж ясно hiddentv, типа из глобалистоф... которым все не свое своим давно ощущается да все немается Валяюсь!

нороссию они сволочи по кускам все равно ..уже растаскали.. просто народ еще не все об этом пронюхал... Отчитать тебя
 
15 06 2013, 09:35 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Я задам вопрос и сам постараюсь ответить. Что же такое массовое сознание? Как я понимаю массовое сознание не есть объективное знание - это некий комплекс целенаправленных мнений на то или иное явление в жизни общества. Комплекс взглядов на определенные вещи постоянно вынужден поддерживаться чьим то ртом - ибо если не поддерживать ниточки протянутые к умам людей то они упадут. И на мой взгляд борьба с наркоманией есть чистая манипуляция. Почему? Да потому что - чтобы заниматься борьбой с алкоголизмом клану власти не выгодно - упадут доходы - с бухими легче они не думают. А наркотики - цель манипуляций. Хотя казалось бы зачем? Если трава силы - божественный бханг почитаем на Востоке и добавляется в национальные блюда и используется в разных целях то здесь манипулянты намеренно не сообщают ничего искажая факты и приводя примеры крайних безумств коих все таки более среди алкоголиков.
Пусть кто то не подумает что я за тяжелые химические и внутривенные но матерь богов - то заслуживает уважения.
И мне к примеру пока не понятно почему же запрет и манипуляция любыми методами - от наказаний до оговоров. Например от алкоголя агрессии больше - это хим вещество выведенное искуственно - но трава есть трава - она дана природой и не вызывает агрессии. Апеляции к тому что это привыкание и уход в иллюзии - считаю не действительными - и почему бы не погулять в иллюзиях - на то нам и разум дан. А привыкание ? Нет таких веществ которые сильнее разума.
Этот вопрос я задаю давно - почему? Масса людей с которыми я встречался - говорят - да - ты прав но клан который манипулирует законом никак не возьмет в толк - зачем нужен легалайз. Опасаются беспорядков? А почему? В странах где это законно - там что беспорядки везде и повсюду или каким мерилом нужно мерять структуру манипуляция чтобы понять смысл в откровенном не приятии каких то вещей и понятий.

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Ко всему - я вдруг слышу в голове слово - наркоман. Но почему же - совсем нет - если человек выпил пивка ну раз в неделю или конька на праздник он же не алкоголик. Так и здесь - я бы с удовольствием бы выкурил иногда сигаретку с бхангом и не наркоманя. ))
Я наблюдаю что манипуляции даже не прикрывается здравым смыслом - манипулянты просто долбят одно и то же внушая людям страх и неприятие. Как быть? В каком астральном мире решить эту проблему?
 
15 06 2013, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Золотые руки,
Цитата:
Я задам вопрос и сам постараюсь ответить. Что же такое массовое сознание?


А вот иные ответы на вопрос - "Что же такое массовое сознание?"
Радостно
 
15 06 2013, 11:59 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

новый вид диалога - задаю вопрос и сам на него и отвечаю... Насмешил


прогрессивней не видела формы... Валяюсь!
 
15 06 2013, 12:06 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Иначе зачем по другому если мне заранее ясна тема и возможная полемика. Ясный ум поймет.
 
15 06 2013, 19:29 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Пить чистую воду, дышать свежим воздухом и есть кашу из проса - все, что нужно нормальному человеку.
Только это не убивает его.
 
15 06 2013, 20:18 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
мне к примеру пока не понятно почему же запрет и манипуляция любыми методами - от наказаний до оговоров. Например от алкоголя агрессии больше - это хим вещество выведенное искуственно - но трава есть трава - она дана природой и не вызывает агрессии. Апеляции к тому что это привыкание и уход в иллюзии - считаю не действительными - и почему бы не погулять в иллюзиях - на то нам и разум дан. А привыкание ? Нет таких веществ которые сильнее разума.

Уолш в своих "Беседах с Богом" высказал интересную идею о запрете конопли ( марихуана, гашиш). Мол конопля большой источник сырья для легкой промышленности. Ее уничтожили те, кто делал бизнес на иных растительных материалах. Наркотические свойства конопли был лишь повод её запретить.
 
16 06 2013, 10:05 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Марк Голдберг, знакомый ездит ловить рыбу в Астрахань. На месяцок - так...
Он говорит, что там целые поля конопли.
Но - беспонтовой, содержание наркотических веществ в ней минимально.
Значит, всё же, главное - наркотические свойства.
 
16 06 2013, 10:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100