Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сон и реальность, совмичение с тем что ты делаешь, тут и там

 

| Еще
Автор Сообщение
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28
сон и реальность, совмичение с тем что ты делаешь, тут и там

о..х, ребята, дела пипец, во общем полный кабзец.
я зародился и родился в данной среде, не исключено что кто-то как и я тут зародился и родился. это наша общая реальность, каждый из нас тут существует и приобретает опыт во взаимоотношениях и в виде взаимоотношениях, а кто-то здесь гость, есть и такие.
начну с ситуации, которая происходит на моих глазах, и непосредственно стем где я нахожусь( я нахожусь среди людей, а люди находятся вокруг меня).
ребята с грамматикой у меня проблемы, в общем если что неясно, просто спроси, но не напрягай с вопросом, сам(а)(о) включи то чем размышляют.

я не единый ребёнок всемм-е, у меня есть брат( слово брат, в определении имеет различный толк в наших условиях) в данном случии под словом "брат" я подразумеваю конкретику в том что есть в понятии слова брат, то-есть я и брат мой, то-есть это от одного мужчины и женщины либо женщины и мужчины в данных условиях.
То что сейчас происходит, это итог того как каждый из нас формировался в данных условиях.
нас воспитали не родители, мать и отец постоянно работали-трудились в молодости, конечна кое что, преподало и от формирования взаимоотношений и от матери и отца, но полноту взаимоотношений и вида взаимоотношений каждый из нас впитал из двора, то-есть общения с другими людьми, это вывод от настоящего меня сейчас. ( в отношении меня, нужно сделать поправку, так как я формировался ищё из того, что я видел в телевизоре, я очень много смотрел телевизор и то что там показывали, нравилась программа новости особенно или особенно новости программа нравилось+ научные фильмы Ангел )

во общем так. ситуация на данный момент такая, брат пошол по пути криминала, я к данной дороге не стремился, но было всякое( имхо были и подставы, не всё так просто, это вывод на данный момент).
наркотики. так вот брат походу прошол весь этап по втягиванию молодого в зависимость и контроля действий под зависимостью, то-есть на данный момент он не дееспособен в взаимоотношениях и виде взаимоотношениях с людьми.
а ситуация заключается вот вчём, после двух отсидок и лечением там от зависимости, у него походу в логике восприятия этой реальности произошло смищение, он события из сна переносит на эту реальность и от этого происходят конкретные проблемы в отношениях с другими.
вот такие дела.

хотелось бы обсудить в данной теме многое волнующее многих, в том кто как кто-то, что-то через познание понимает.
 
15 06 2013, 08:05 URL сообщения
Foxider
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: from camel
Профиль ЛС

Карма: +17

Если говорить о некоей общей концепции реальности и сна, в эзотерике, то тут есть такое мнение: Реальность и сон, по большому счёту, это одно и тоже. И то и другое - результат реализаций человеческих представлений. Однако, реальность в отличии от сна, это коллективный сон. Но говорить "сон", было бы неправильно. Лучше сказать реальность это результат коллективного творчества всего, что обладает сознанием (не только люди). Поэтому? человек не может быть свободным от реальности, будучи вплеённым своим вниманием в ткань этого продукта реализации идей, где частности определяет всё и всё формирует частности. Где всё от всёго зависит, потому что всё есть одно.
Но вот, как раз, непосредственно, сон это результат индивидуалного творчества. Это, как бы, тоже реальность, но она не зависит больше ни от кого и меняется самым произвольным образом. Именения реальности во сне происходят в результате реализации сознательных и несознательных представлений. А иногда и целенаправленно, в управляемых снах.

Обычный,
Что касается твоего брата, то могу предположить, что свою обусловленность, а тем более отсутствие свободы, он компенсирует свободой во сне. А так как, для человека употреблявшего наркотики, стирается граница между сном и явью, то сон оказывется предпочтительней реальности. Он как бы находится между двумя реальностями. К одной он привязан изначально, а другую считает предпочтителней. Обычный человек, рано или поздно сумеет правильно соорентроваться и чётко зафиксировать своё внимание на реальности. А вот с бывшим наркоманом - сложнее. Он привык к безвольному сносу крыши и отвык от самостоятельной фиксации внимания. Думаю, тут нужна какая-то очень серьёзная причина, мотивация, которая могла бы вытащить его из этого состояния.

 
15 06 2013, 11:06 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

по дожи, не спеши с выводами.
я в данной реальности, себя опозною, но я не тот-(а)(о) что ты понимаешь всвоих условиях, ты это понимаешь?
.
 
15 06 2013, 14:32 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Foxider,
Цитата:
Если говорить о некоей общей концепции реальности и сна, в эзотерике, то тут есть такое мнение: Реальность и сон, по большому счёту, это одно и тоже. И то и другое - результат реализаций человеческих представлений. Однако, реальность в отличии от сна, это коллективный сон. Но говорить "сон", было бы неправильно. Лучше сказать реальность это результат коллективного творчества всего, что обладает сознанием (не только люди). Поэтому? человек не может быть свободным от реальности, будучи вплеённым своим вниманием в ткань этого продукта реализации идей, где частности определяет всё и всё формирует частности. Где всё от всёго зависит, потому что всё есть одно.
Но вот, как раз, непосредственно, сон это результат индивидуалного творчества. Это, как бы, тоже реальность, но она не зависит больше ни от кого и меняется самым произвольным образом. Именения реальности во сне происходят в результате реализации сознательных и несознательных представлений. А иногда и целенаправленно, в управляемых снах.

вывод интересный, но ненужно спешить с выводами других, может есть смысл присмотреться что такое на самом деле, сон. и как всё устроено в себе и для чего это всё нужно.



Цитата:
Если говорить о некоей общей концепции реальности и сна, в эзотерике, то тут есть такое мнение: Реальность и сон, по большому счёту, это одно и тоже.

имхо, это не так.
сны мне в последнее несколько лет что-то около 5-7 лет снятся почти каждый рас когда я засыпаю. так вот, то что там вижу и то что здесь вижу, это не одно и тоже. есть различия очень даже конкретные.
так же хочу отметить вот что, сон это в каком-то смысле предположение вариантов происходящих вокруг событий, а не конкретика. но так же есть и сон, который не является сном, то есть ты реально попадаешь в астрал, ты реально там понимаешь что ты существуешь в других условиях, можно легко испугаться, так как приходит понимание того что ты не знаешь что и как действует и нет не каго кто тебе объяснил бы что правильно, а что не правильно. если в данных условиях всё в каком то смысле статично, то там не всегда всё так, как здесь. там есть и те кто вначале пути твоего, тебя намеренно хотят сделать рабом-роботом, пользуясь тем что ты нечего не знаешь.

Цитата:
И то и другое - результат реализаций человеческих представлений.

да, ты в этом уверен или просто бес обдуманно повторяешь данный смысл Вопрос ненужно перекладывать всё на человека, так как существуют и другие существа под другими названиями.
да вот хочу спросить, ты человек Вопрос
Цитата:
Однако, реальность в отличии от сна, это коллективный сон.

реальность это не коллективный сон. реальность независима от сна, сон зависим от реальности. просто нужно понимать что такое на самом деле, то что называется словом-сон.

Цитата:
Но говорить "сон", было бы неправильно. Лучше сказать реальность это результат коллективного творчества всего, что обладает сознанием (не только люди). Поэтому? человек не может быть свободным от реальности, будучи вплеённым своим вниманием в ткань этого продукта реализации идей, где частности определяет всё и всё формирует частности. Где всё от всёго зависит, потому что всё есть одно.
реальность была и до коллектива, коллектив может влиять на реальность только своим творчеством, но это не означает что коллектив создал то абсолютно всё, в чём он находится.
то в чём каждый находится, создано не только самим. есть такие обстоятельства, когда попадаешь в условия к которым ты не стремился, но ты в них оказываешься.


Цитата:
Но вот, как раз, непосредственно, сон это результат индивидуалного творчества.

не всегда, так как во сне есть и те кто внедряются в тебя через сон, и начинают влиять на сюжет сна. я несколько раз замечал и продолжаю замечать внедрения в сон, к инфе из сна очень нужно настороженно относиться, так как есть кто намеренно тебя хочет подставить под действие с непонятными последствиями, недовая тебе обдумано сделать свободный выбор.

Цитата:
Это, как бы, тоже реальность, но она не зависит больше ни от кого и меняется самым произвольным образом.

всё не так. есть различные фазы сна, просто это нужно понимать и видеть различие в фазах. дело в том, что сон, это не всегда сон. тоесть есть фаза когда ты размышляя над чем-то можешь попасть в фазу сна и там промодулировать некоторые варианты того над чем размышляешь, а есть когда ты реально попадаешь в астрал в энерго/инфармационный мир, проблема в том что очень сложно увидеть различия в фазах.
Цитата:
Именения реальности во сне происходят в результате реализации сознательных и несознательных представлений. А иногда и целенаправленно, в управляемых снах.

не всегда, так как в данном состоянии(во сне), не всегда находишься в единственном присутствии, то есть может присутствовать рядом кто-то кого ты не замечаешь.
 
16 06 2013, 11:55 URL сообщения
Foxider
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: from camel
Профиль ЛС

Карма: +17

Обычный,

Ты очень чётко обозначил одно из главных отличий сна и яви. Да, сон, как ты и говоришь: "это в каком-то смысле предположение вариантов происходящих вокруг событий, а не конкретика."
Но явь, это фиксация конкретного варианта (материализация), из точно таких же предположений вариантов. И там и там - возможные варианты. Но в реальности, эти иллюзорные варианты фиксируются и становятся "настоящими".

Обычный,
Цитата:
Цитата:
И то и другое - результат реализаций человеческих представлений.

да, ты в этом уверен или просто бес обдуманно повторяешь данный смысл ненужно перекладывать всё на человека, так как существуют и другие существа под другими названиями.

Да я в этом уверен. Однако, я не могу, в краткой форме обосновать свою уверенность. Для этого нужно очень долго пудрить тебе мозги. А оно тебе надо?
Но, всё-таки если кратко, то как ты далее заметил, я уточнил, что реальность это результат коллективного творчества всего, что обладает сознанием и приписал в скобочках: (не только люди). Это значит, что я полагаю: сознанием обладает всё явленное, но все эти сознания это разные формы отраженния только одного Сознания. И то что с человеческой точки зрения называется "представления", на низших уровнях называется "физические законы". Но главное что нужно понять: И в случае Реальности и в случае Сна, творец этих миров - один!!! Сознание. Чьё? Это уж сам...

Цитата:
во сне есть и те кто внедряются в тебя через сон, и начинают влиять на сюжет сна. я несколько раз замечал и продолжаю замечать внедрения в сон, к инфе из сна очень нужно настороженно относиться, так как есть кто намеренно тебя хочет подставить под действие с непонятными последствиями, недовая тебе обдумано сделать свободный выбор.

Цитата:
не всегда, так как в данном состоянии(во сне), не всегда находишься в единственном присутствии, то есть может присутствовать рядом кто-то кого ты не замечаешь.

Прости. Мне такое не знакомо.
Нечего сказать. Не в курсе
 
16 06 2013, 16:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100