Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

R17, ты не ответил зачем приходил - поучить или поиграться?
 
19 06 2013, 00:17 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

R17,
Цитата:
Видишь, как раздувается эго, выдумка социума. Оно уже решает, какой социум правильный, а какой нет.
Не, я вижу, что социум пытается в очередной раз определить меня через "эго". Насмешил Для этого и требуется развивать в себе различение, хотя бы грубое, на предмет того, что есть истина и что есть ложь. Тогда подобного рода определения смущать уже не будут.

R17,
Цитата:
Скоро ты будешь решать какой Абсолют правильный, а какой нет, кто познал его правильно, а кто неправильно. Кстати, некоторые учителя и наставники любят таким заняться.

Так это же естественно, когда взрослый человек ищет для себя ответ на вопрос, что есть Абсолют. И, для этого - ищет себе учителей, пытается различить тех, кто говорит правду от тех, кто лжёт. Этим взрослое сознание и отличается от сознания ребёнка, что взрослый берёт на себя ответственность за свои знания о себе и свой выбор источников знания, в том числе (и в главных!) - методов познания. Угу

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
R17,
Цитата:
До новых встреч в эфире:)

Удачи! Прекрасно
 
19 06 2013, 00:18 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Сергей Д. писал(а):
взрослый берёт на себя ответственность за свои знания о себе и свой выбор источников знания, в том числе (и в главных!) - методов познания

зрелый Ок!
 
19 06 2013, 00:49 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

На, привет...
Цитата:
А в социуме тебе ничего не остаётся делать как верить в серьёзность всего происходящего.

Почему верить в серьёзность или не серьёзность?..
Вот, уже много лет лет живу в социуме без всякой веры или неверия...
Вижу его пряники и кнуты...
Вижу как он обхаживает или наказывает...
И ничего, относясь ко всем его заморочкам просто с пониманием, соблюдая не сложные правила, можно нормально и спокойно жить, занимаясь чем угодно, не заваливаясь вправо или влево...
На самом деле социальный эгрегор, штука очень даже полезная...
Нужно только понять, что ему от тебя надо, и самое главное, не пытаться его активно игнорировать, ну, в смысле, бороться с ним...
Так что, верить - не верить, это совсем не обязательно...
 
19 06 2013, 01:20 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей, мы же не о том, как с ним сосуществовать, не это совсем обсуждали, ты ошибся.
 
19 06 2013, 01:21 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

R.I.P., вот, я тебе привет смоделировал...
И что...
 
19 06 2013, 01:40 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
И в деле расчистки своих заблуждений не важен покой ума, здесь важна тонкая способность к различению, которая нарабатывается постепенной и регулярной практикой разоблачения заблуждений.

о коких способностях, практиках, наработках может идти речь
при беспокойном мечущем уме. а.
и для чиго разоблачать гору хлама, мож лучче с разоблачителем
различителем поближе познакомиться, тада хлам сам отвалится. а
 
19 06 2013, 01:41 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

На, не ошибся, понимаю о чём речь...
Просто, то, что написал, как я с ним сосуществую, это уже, как бы, после решения всех проблем с социумом...
Но дело в том, что эти решения я осуществлял исключительно в самом социуме...
Никогда и никуда не уединялся...
Занят был плотно с юности - работа, игра на трубе, репетиции...
Практически свободного времени не было...
И, всё-таки, всегда находилась возможность пораздумывать о себе и своём окружении...
Вот так потихоньку всё и осознавалось, как говориться, не отходя от кассы...
А тебя давно не было здесь...
Уезжала куда?.. вопрос праздный...
 
19 06 2013, 01:56 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей, я тут и была, "слепое пятно", то есть просто не встречались ))

То, что ты пишешь - это двойственное восприятие, мы же говорили о том, как как раз выйти из двойственного заблуждения. Все эти вопросы взаимоотношения с социумом, занятости и пр. - это всё возникает и существует только в заблуждении, вернее... как бы это сказать... оно само по себе не меняется, просто перестаёт быть каким либо вопросом. Ну не вопрос и всё тут, нет темы. Любая тема - просто игра в тему. Я не знаю как объяснить когда нет внутренних вопросов, есть только внешние слова.
 
19 06 2013, 02:06 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

На, что ты имеешь ввиду под "двойственным заблуждением"?..
Впервые слышу такое...
 
19 06 2013, 02:13 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей, ты хорошо сохранился Еэеэее-еееееэее Объяснять не буду, не проси.
 
19 06 2013, 02:16 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
"Себя" - это и есть главный фактор отвлечения. И его невозможно пытаться рассмотреть тогда, когда имеются другие отвлечения, более периферийные. Его можно пытаться исследовать ТОЛЬКО в тишине.

"Себя" можно обнаружить ( и обнаруживаю) как раз только через периферийные "отвлечения"- то есть через проявленность,через жизненные шевеления. И весь этот "себя" существует только там - в проявлениях..Вне контекста , вне сюжета нет никакого "себя", нечего познавать и некому, нет двух.Нет выделенности - кто и кого будет познавать?Все и все - одно.Но в медитации всю жизнь не отсидишься.

А сюжет отменить никак нельзя- деревня, на Бали, на продавленном диване в квартире - разницы нет.
Все перестановки мебели на сцене сюжет не отменят.
сюжет - это жизнь..и ... вывод очевиден))

" меня нет " -это иной вид гипноза,отождествления глубочайшего.. более полезный для здоровья, Еэеэее-еееееэее чем "я есть")) Это указание на ненужность и вредность жесткой сцепки
между ролью в сюжете и актером, который эту роль вынужден играть..ибо это актерство - единственный способ существования в проявленности. Мы всегда в роли ..мужа,папы директора и тд и тп.. Или в роли ищущего Абсолют..всегда есть качества - а значит, есть и все остальные обременения.
"меня нет" по-полной на другом конце -глубочайший цинизм, выпотрошенность.. и ведет.к аннигиляции человека ..как вида))
с водой выплескивается и ребенок...
остается свинья..возомнившая, что ее нет...Это очень серьезная плата, на мой взгляд, за победу над страданиями...
 
19 06 2013, 05:18 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
"Себя" можно обнаружить ( и обнаруживаю) как раз только через периферийные "отвлечения"- то есть через проявленность,через жизненные шевеления. И весь этот "себя" существует только там - в проявлениях.

"А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина".
А я че?
 
19 06 2013, 05:38 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

*,
Цитата:
"А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина".

Представления о Бытии, как о кучке взаимодействующих друг с другом объектов, висящих в ничто, появившихся из ничто, в ничто же и обращающихся после прекращения своего существования - это ад. Отчитать тебя
 
19 06 2013, 09:09 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

я про это:
 
19 06 2013, 09:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100