Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2290, 2291, 2292, 2293, 2294, 2295, 2296, 2297, 2298, 2299, 2300 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

может кто-то что-то поймёт.
http://starkov-blues.livejournal.com/
 
22 06 2013, 00:13 Отзывы :: URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Гелла,
Цитата:
Мне кажется, что все эти адвайты - это страх. Смерти, потери...Уход от жизни, пряталка. Нуууу.... не знаю....
Не только они. Пряталок много. Но адвайта - одна из самых надежных.))))Типа: "Если у вас нету тёти, То вам её не потерять, И если вы не живёте, То вам и не, то вам и не, То вам и не умирать,"))))


По мне так страх только один и на "всех" - отсутствие цели. И не адвайте дело.
Когда оказываешься "на самом краю", то хватаешься мёртвой хваткой за любую соломинку. На твёрдой земле хвататься не требуется. Вот там "на краю" - самые болезненные и самые сильные захваченности. Потому что "крайние". Потому что страшно.

Вот даже если это взять: "уход от жизни, пряталка". Представь, что человек вдруг не видит в этой жизни цель. Потерял её и всё. По-настоящему. Что ему делать? Куда "податься"? А если усложнить задачу и добавить, что не видит цель в жизнЯХ? Ему даже смерть становится "наказанием", не является "освобождением". Одновременно остаётся внутри много того, что держит. Бессознательного или осознанного. Как жить с этим?
 
22 06 2013, 01:14 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

AYA,
Цитата:
А я вообще не поняла в чём тут тема подгадить ))) Я лично когда что-то подобное роблю, носик не морщу. Я же в тот момент думаю, что так будет правильно. А Натик нет, морщит, но продолжает. О! Да это ж как курить! Зависимость!

Как это "морщит носик"? )))
где-то Милапрес писала, что порядочность - тоже сдерживающие рамки. Некоторые ходоки по просветленческим путям намеренно пытаются избавиться от порядочности как от мешающего тормоза. Типа как только -так и тут же просветлеют. Тока получается почему-то наоборот. Чаще всего в таких случаях на первый план выходит реализация всех своих собственных "хочу", где неважно будет ли она в ущерб другим людям или нет. Предполагается, что выпуская на свободу все свои животные инстинкты чел возвращается к своей природе. Вперёд - к обезьянам! Урраа!

Что интересно, тебе предлагается закрыть глаза на вываливающиеся из такого "просветленца" кучки г., или считать их чем то вроде божественной благодати. Если ты называешь вещи своими именами - значит ты ещё не проснулась, и не о чем с тобой говорить. О как.
 
22 06 2013, 12:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

mimoidu,
слова не мальчика ,но мужа Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее
все так)))
чета не могу до Нехи дозвониться.. неужели еще не прилетела?скучаю за ней)))
 
22 06 2013, 13:36 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

БукОвки, что значит: отсутствие цели? Мне кажется, страх и цель никак не соотносятся. Я вообще плохо понимаю, что это такое- цель жизни. Жизнь самоЦЕЛЬНА, мне кажется.

Страх - это отсутствие Любви, как я вижу. В глобальном смысле.
 
22 06 2013, 17:27 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Злата.,приве-ет всем!
Цитата:
чета не могу до Нехи дозвониться.. неужели еще не прилетела?скучаю за ней)))

В шоке! а че ничё рядом не звонит? Еэеэее-еееееэее
Я тут.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
mimoidu Очень доволен Всем привее-ет!
Цитата:
Некоторые ходоки по просветленческим путям намеренно пытаются избавиться от порядочности как от мешающего тормоза. Типа как только -так и тут же просветлеют. Тока получается почему-то наоборот. Чаще всего в таких случаях на первый план выходит реализация всех своих собственных "хочу", где неважно будет ли она в ущерб другим людям или нет. Предполагается, что выпуская на свободу все свои животные инстинкты чел возвращается к своей природе. Вперёд - к обезьянам! Урраа!


Муу-ха-хаа!!! Отлично
Так ведь хороша ложка к обеду.
А если ещё "не обеденное время" так и не нефиг к ложке тянуться.
Намеренное избавление от порядочности ,как тождества рамок поведения..серьёзная вещь..
Вне рамок может жить человек,который воспитан в жесточайшей дисциплине,духовной в том числе.
Ему не сложно быть свободным.
..и это не парадокс,это практически единственный путь - расстаться с привязанностями, без последствий для психики.
Мало кто из само( Хыыы! )просветленных в этом "сечёт", Еэеэее-еееееэее
оттого и хрюкать начинают,да и гадить.. где не попадя. Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
mimoidu
Цитата:
Что интересно, тебе предлагается закрыть глаза на вываливающиеся из такого "просветленца" кучки г., или считать их чем то вроде божественной благодати. Если ты называешь вещи своими именами - значит ты ещё не проснулась, и не о чем с тобой говорить. О как.

Всё как в дурдоме. Отлично Еэеэее-еееееэее
врачи - презренные насекомые, не могут пОнять Наполеоновых идей и принять,что есть тут рядом небожители..
Темные люди.. Нуууу.... не знаю.... ( Подмигиваю ) чё тут скажешь.(?) Сейчас засну
_________
Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
чё-то я соскучилась по всем. Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сицилия( я там была) ..редкая помойка..аха.. Нуууу.... не знаю....
Делать там нечего.
Первыйраз отдыхала так,что считала дни до окончания вакаций. Еэеэее-еееееэее
Причем все наши(россияне) так.
Блии-ин..Как же у нас хорошо-то ..оказывается. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
мимусь ,твое "настроение".. Играйте марш! Отлично Отлично
 
23 06 2013, 15:04 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

mimoidu, Неха, Отлично Браво!

...добро... подобно поливальщику, раскрывая препятствия,
позволяет (т.н.) "энергетике" течь к Вершине...
(вольный перевод Патанджали)

Ангел Аминь...
 
23 06 2013, 21:08 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

(),привет! Очень доволен
Как ты относишься к просветленным?
 
23 06 2013, 21:37 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Неха, в продвинутом Дзен
считается, что Просветление можно заполучить
даже на самых низких ступенях духовности (на Инь Шень).

На следующей ступени (Юань Шень) Просветление
используется, как инструмент Совершенствования...

Ариомовские просветлённые вполне вписываются в это мнение...

Ангел Аминь...
 
23 06 2013, 21:45 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Неха из походов вернууулась! Всем привее-ет!

Цитата:
Сицилия( я там была) ..редкая помойка..аха..
Делать там нечего.
Первыйраз отдыхала так,что считала дни до окончания вакаций.
Причем все наши(россияне) так.
Блии-ин..Как же у нас хорошо-то ..оказывается.

ну так дома завсегда хорошо! Очень доволен

Неха, а фоки есть? Покаж что тебе так не понравилось Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Темные люди.. ( ) чё тут скажешь.(?)

та отож. И чем темнее такой "просветлённый", тем выше других себя он считает, тем больше поучений и нравоучений. Типа "вот проснёшься - тогда поговорим", не замечая собственные сны-иллюзии о своей крутости.

Цитата:
Намеренное избавление от порядочности ,как тождества рамок поведения..серьёзная вещь..
Вне рамок может жить человек,который воспитан в жесточайшей дисциплине, духовной в том числе.
Ему не сложно быть свободным.

вот и я об том же. Только мне иной раз кажется что чел уже приходит в жизнь с готовыми наработками, прошитыми где то глубоко внутри, а уже потом их шлифиует дисциплиной и тэдэ. Где порядочность не мешающие жизни рамки - а одно из необходимых условий человеческого сосуществования.

Добавлено спустя 33 секунды:
Цитата:
Как ты относишься к просветленным?

Еэеэее-еееееэее
 
23 06 2013, 21:54 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

mimoidu
Цитата:
ну так дома завсегда хорошо!

Неха, а фоки есть? Покаж что тебе так не понравилось

Не,фоток нет. ТА-ак... Нуууу.... не знаю.... Сфотографировала метровый проём между паллацио( это у них там в Палермо жилые дома так называются...почти шта дворцы мать ети..),в это метровый проём выходят балконы с обеих сторон,ну..с бельём есессно.
Но фото не передает того вонища...что есть в этом проеме( н побоюсь Еэеэее-еееееэее этого слова).Мусор не вывозят долго. Часто загажены проезжие части.ну..в Палермо еще как-то ..чего-то там убирают,а в маленьких городишках весь бытовой мусор под ногами.
Вот как-то...чудесным образом эта симпатишная картина имеет место быть не только в городах..но и (похоже) в жизни( я про человеческие отношения) там.
Как-то мм..в кафе и магазинчиках всё красиво и стильно( итальянцы в этом дОки),но за воротами они тебе мусор под ноги, ну и вонище как бонус.. Нуууу.... не знаю.... В отеле всё чисто и красиво , прекрасный рум-сервис,но отношение к постояльцам, как мусору( я про остальной сервис),т.е. побыстрее за ворота, а там как хотите... , ну, вообщем, итальянцы не молодцы по части принять и организовать хороший отдых,при внешней хорошей картинке,что -то будет с серьёзным душком.
Были ещё фото ретромобилей. Там был ралли-пробег их .Я кое-что запечатлела.Если получится ,то выложу.
Природа?.. Нуууу.... не знаю.... Ну так себе. на "троечку".
Понравился городишка СЕФАЛУ.Но были там всего несколько часов и...
Там всё понравилось и старый город..колоритный ,и пляж и ресторанчики на берегу...Как -то всё было органично и хорошо.
Но наш отдых в течении 13-ти дней "в засаде",не дал нам возможности по полной насладится этим местом,постоянно фонило недовольство накопленное в предыдущем месте.
ТАк что если захочешь поехать на Сицилию отдыхать ,то поезжай только если тебе совсем делать нечего. Угу
Это обязательное условие. Очень доволен
Можно проехаться и посмотреть,ну чтобы галочку поставить,мол : был и видел.А вот чтобы отдохнуть...? Нуууу.... не знаю....
..ну ,разве что СЕФАЛУ.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Цитата:
вот и я об том же. Только мне иной раз кажется что чел уже приходит в жизнь с готовыми наработками, прошитыми где то глубоко внутри, а уже потом их шлифиует дисциплиной и тэдэ. Где порядочность не мешающие жизни рамки - а одно из необходимых условий человеческого сосуществования.

Очень доволен .... Угу согласна на все 100%.
По меньшей мере наличие этого качества( порядочность) хот как-то отличает человека от обезьяны. Аминь... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
та отож. И чем темнее такой "просветлённый", тем выше других себя он считает, тем больше поучений и нравоучений. Типа "вот проснёшься - тогда поговорим", не замечая собственные сны-иллюзии о своей крутости.


не замечая свои сны -иллюзии.. Еэеэее-еееееэее
А чем замечать-то?
У иных-то похоже и мозга-то уж нет.. Нуууу.... не знаю.... Всё растворили,отпустили как мираж..за ненадобностью Нуууу.... не знаю.... Аминь...
как следствие - мозг самоуничтожился.. Хыыы! Ангел Подмигиваю

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
()
Цитата:
Неха, в продвинутом Дзен
считается, что Просветление можно заполучить
даже на самых низких ступенях духовности (на Инь Шень).

На следующей ступени (Юань Шень) Просветление
используется, как инструмент Совершенствования...

Мне ближе буддийская доктрина. Там просветление - это выход из Сансары(освобождение от Кармы)конец перерождению ТУТ.
Цитата:
На следующей ступени (Юань Шень) Просветление
используется, как инструмент Совершенствования...

Ариомовские просветлённые вполне вписываются в это мнение...

Тут просветленных НЕТ и не может быть.
Реализация просветления на последних этапах - это уединение и медитация.Трудно представит себе ,что в этот момент хоть кто-то потянется к компьютеру,чтобы заявить,что он просветленный.
Если такой персонаж есть,то мотаться ему в Сансаре ещё несколько кальп,этого хватит ,чтобы развеять иллюзии о просветлении и погасить негативную карму от гордыни ,что достиг просветления(это псевдо опыт,который ведёт к серьёзному падению и плохим переождениям,это не ОСВОБОЖДЕНИЕ).
 
23 06 2013, 22:29 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Неха, спасибо, про Сицилию будем знать...

А Просветлённых наши рассуждения уже не волнуют,
ариомовским просветлённым объяснять ч.л. бессысленно...

...да будет, как.... - (нет):
всё есть, как есть... Ангел Аминь...
 
24 06 2013, 08:56 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха, здравствуй!)))
Грязь...
Приехав в Петербург... да и до сей поры не могу понять - как мои соседи "не доносят" мусор до помойки... А мусоропроводы сразу после строительства у нас заваривают - крыс столько...
Когда занимаюсь в парке - минут 10-15 просто очищаю место... сношу остатки пикников на какую-нибудь импровизированную помойку... Но это... капля в море, конечно...

Если бы у нас во дворах и подъездах не драили узбеки... киргизы... То страшно подумать как бы мы жили...

Цитата:
ТАк что если захочешь поехать на Сицилию отдыхать ,то поезжай только если тебе совсем делать нечего.
Это обязательное условие.
Можно проехаться и посмотреть,ну чтобы галочку поставить,мол : был и видел. А вот чтобы отдохнуть...?

Начала догадываться, что не умею остановиться... не суетиться и отдыхать... еще в Испании...))
А на Сицилии... да. У меня получилось вынужденно прожить две недели в достаточно ограниченном пространстве. Именно - растворяться в природе, в красоте... Нет - в КРАСОТЕ... Ла белла Сичилия...
И в первую очередь это красота души простых сицилийцев...
Это что-то совершенно поразительное! Не была за Атлантикой... Видела... да разное... От сгущенного ненавистью, обжигающего этим... воздуха в Эстонии в начале 90-х - просто за то, что говорила... вынужденно... по-русски...
Вот до Сицилии... Нигде в мире... даже может и в моей родной стране... ко мне не относились так тепло, так душевно и с такой бескорыстной заботой как на Сицилии.
И как они ее любят, свою Сичилию! Как гордятся! Это особенный народ... те, кто имеют силу пойти до конца... Сильные люди... Подлинные...
Полюбила Сицилию не за внешнюю красоту... за душу народа...
 
24 06 2013, 10:29 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

БукОвки,
Цитата:
БукОвки, что значит: отсутствие цели? Мне кажется, страх и цель никак не соотносятся. Я вообще плохо понимаю, что это такое- цель жизни. Жизнь самоЦЕЛЬНА, мне кажется.

Страх - это отсутствие Любви, как я вижу. В глобальном смысле.


Ну ты писала ранее о побеге от жизни. Даже исходя из твоей фразы, что жизнь самоЦЕЛЬНА - это побег от цели, где цель - жизнь или "жить".

"Отсутствие Любви в глобальном смысле" - что это такое?
 
25 06 2013, 01:02 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

БукОвки, БукОвки,
Я чего-то не понял - ты сама с собой побеседовала? Ууу-еее! Ууу-еее! Ууу-еее! Ууу-еее!
 
25 06 2013, 01:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100