Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса закрываются...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще

Какой сценарий старта новых форумов предпочтителен?
Полный перенос всего старого форума
28%
 28%  [ 38 ]
Частичный перенос старого форума
17%
 17%  [ 23 ]
Начать полностью «с нуля»
54%
 54%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Сергей Д., мы тоже были другими и многие друзья уже не выходят на форум..Как говорится ,Godы идут.
Самое хорошее для меня,я думаю,уже позади,потому что уже не обладаю той естественностью восприятия,той непосредственностью...Наверное.
Чувство тупика уже давно,потому мало участвую.
Может быть,действительно,будут изменения к лучшему!

Лотос,предлагаю всем желающим дать возможность самовыразиться-вместо статуса "активный участник " написать самоопределение.
 
22 06 2013, 23:01 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
если нужно создать иллюзию- можно писать с другого бука и под другим ником)) мне не нужно это))

Тому, кому этого не нужно, имеют на форуме один-единственный ник. Чешу репу

Злата.,
Цитата:
а зачем тебе твоя карма? для чего она?

Кто тебе сказал, что она мне нужна? Я же не прошу у модератора стереть её, или оставить. Мне пофиг вообще судьба этого форума и всего написанного тут мной или обо мне. Как и Ланси, я сохраню тепло воспоминаний и благодарность ко всем людям, с которыми я тут общался (и благодаря которым я тут общался), и этого для меня вполне достаточно. Аминь...

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
lanselot,
Цитата:
Может быть,действительно,будут изменения к лучшему!
Так они уже и были у тебя, коли сейчас есть "чувства тупика". Когда среда, созданная Лотосом была лично для тебя полезной и актуальной, тогда и совершались все эти знакомства, искромётные открытия и чудесные встречи. Потом, думается мне, ты просто переросла некий (средний?) уровень, и чтобы идти дальше, уже требуется и иной формат пути. Есть вещи, которым нельзя учиться в подобных местах. В каком-нибудь кабаке можно весело гульнуть и покуралесить, будучи глупыми студентами, но взрослые люди уже и развлекаются совсем по-иному. Прекрасно
 
22 06 2013, 23:04 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Сергей Д.,

Цитата:
взрослые люди


Думаю,ты ошибаешься на мой счёт. Прекрасно Я далеко не взрослый человек (не по возрасту,конечно).Я вывожу здесь иногда погулять своего внутреннего ребёнка и делюсь иногда своими открытиями.Причём,делаю это нейтрально,почти не обращаясь к публике.А ещё я веду дневник на ли.ру,в котором собираю для себя,в частности, крупицы Ариомовской мудрости и всего познавательного,что нахожу на Ариоме.
Многие высказывания и целые абзацы Ахо,Агадора,Мимлы и других лежат у меня в сокровищнице и я делюсь ими с друзьями.Так что,у меня достаточно тут духовной пищи,но я больше читатель уже,чем активный пользователь.
 
22 06 2013, 23:39 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

lanselot,
Цитата:
Я вывожу здесь иногда погулять своего внутреннего ребёнка и делюсь иногда своими открытиями

Ребёнок, которого выпускают изнутри наружу - с радостью взрослеет. Прекрасно И невозможно открывать одно и то же снова и снова.

Так что,у меня достаточно тут духовной пищи,но я больше читатель уже,чем активный пользователь.
Ну вот о чём и речь - ты меняешься, развиваешься. И тебе уже нужен "другой форум Лотоса". А он - другим не будет. Не в курсе До тех пор, пока не повзрослеет сам Лотос. Ведь фишка в том, что создать другой форум может только "другой Лотос", и никто иной. Но, судя по его политике модерирования (и личностям модераторов), ничего тут не изменится. Не в курсе


А теперь по существу.

Lotos
Цитата:
Те, кто хотят и готовы к серьезным дискуссиям должны получить такую возможность. Кто хочет развлекаться и тусоваться, тому свои разделы форума. Более четкое разделение форума по уровню дискуссий должно решить некоторые существующие ныне проблемы. Также планируется введение списка недругов, куда вносятся ники тех, чьи сообщения больше видеть не хочется.
Дискуссия - сама по себе несерьёзный метод получения знаний. Серьёзные знания не передаются и не получаются в форумном формате. То есть - ну вообще никак. Потому что сам принцип дискуссии (обмена мнениями) предполагает низкий, несерьёзный уровень общающихся. Типа взаимного кидания в оппонента какашкой в расчёте получить обратно пусть и гнилой, но банан. (Раздел "лучше не бывает" в помощь - при самой что ни на есть лояльной модерации, серьёзных дискуссий там в принципе не наблюдалось, если не считать серьёзом галстук и надувание щёк). Следует понимать, что на подобного рода форумах в принципе никогда не будет реализовано общение "высокого уровня", ввиду принципиального отсутствия соответствующего контингента. Поэтому выражение "готовность к серьёзным дискуссиям" - это оксюморон. И готовить площадку под такую цель - дело бессмысленное.

Lotos
Цитата:
Команду модераторов планируется расширить, введя различные модераторские роли с возможностями от минимальных до максимальных. Это момент зарождения обновленных модераторских принципов. У каждого есть возможность повлиять на то, что вырастет в будущем.
Команда модераторов подбирается "Гламным" и под "Гламного". Будет ли их больше, или будет их меньше - ничего не изменится, пока не изменится Гламный. Изменится в лучшую сторону - будет лучше. В худшую - будет хуже. Какие тут вообще могут быть предложения рядового пользователя?

Lotos
Цитата:
некоторые тематические разделы давно напрашиваются, но всё еще не созданы.

Весь "форум Лотоса" - один большой срач и мордобой. (За редким исключением, касающимся книжных или музыкальных разделов, где нет возможности высказывать своё мнение). Будут заведены хоть сто новых разделов - но если Гламный зачем-то поддерживает и всячески культивирует тут этот срач (в том числе и путём подбора соответствующих его замыслам модераторов), то в итоге это дерьмо будет просто любовно взращиваться модераторами в новых кучках, структурированных по-иному, только и всего. Не в курсе

Lotos
Цитата:
4. Сброс старых связей
В сложных системах со временем накапливаются устойчивые связи, обладающие характеристиками старения и умирания. Например, на форуме это межличностные конфликты, стороны в которых не могут отвязаться от приобретенных ролей. Или недовольство чем-то, в сущности иллюзорным, что преследует много лет. На новом форуме можно взять новый ник и начать всё сначала - сделать всё по-умному «на этот раз», да Подмигиваю
Ну, только если Гламному захочется разорвать свои связи со старыми модераторами и набрать новых, с целью проведения какой-нибудь другой собственной политики. Снять шизотерический лозунг "если вам у нас тут бьют морду, значит вам зачем-то это надо, разбирайтесь с собой (зачем)" и заменить его на более цивилизованный - "если вам тут бьют морду, мы вышвырнем отсюда агрессора и в первую очередь не будем агрессорами сами". Да, состав форума резко изменится (шизики уйдут бить друг другу морды на других площадках). Да, резко снизится посещаемость и форум станет "ещё одним скучным местом". Ну так - самое весёлое, это жить в дурдоме (где не понос, так золотуха).

Впрочем, судя по всему, Гламный и не думает менять свою стратегию - так что шоу маст гоу он; обёртка не имеет никакого значения, шизотерика не лечится идеей "с понедельника начну, прямо с чистого листа". Она лечится планомерной и последовательной работой прежде всего над своим собственным сознанием. А не над структурой продукта - предлагаемого другим людям форума.

Да, понятно, управлять базой данных с парой лимонов записей стало уже сложно. И есть замечательный повод избавиться от технических глюков системы, подав это под соусом "Форумы Лотоса в нынешнем виде теряют баланс устойчивости в сети сложных внешне-внутренних давлений". Очень крутой ход при этом - почесать ЧСВ своих посетителей, что будут якобы какие-то "новые горизонты" для "тех, кто не устрашится и не убоится". Но ведь ничего нового и не будет - чтобы кардинально изменить имеющееся, для начала надо кардинально измениться самому. Угу А на эти изменения никто повлиять не в силах - так что та же Лира впустую тратит тут своё время, предлагая свои особо ценные, продуманные демократические процедуры взамен привычного тут всем прямой и ясной диктатуры.
 
23 06 2013, 01:37 Отзывы :: URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Где Лотос, там и Ариом. И вся тусовка. А первый в пещере уединяться пока судя по всему не собирается.) Поэтому новый форум, старый форум, что изменится? О движках ниче не знаю. То есть пофиг. "Маты" не исчезнут, форум русский. Флуд тоже. Кто обращает на него внимание? Комары на болоте должны быть)) Бзззз
Ники сохранять это нормально, и полезно. При переходах там всяких типа "форум переехал!" А если и менять, то вообще убирать к чертям. Пост номер следующий, кто писал - тот и будда, ему ник не нужен, что он дает? Он нужен чтоб войти на форум, дальше - не отображать его и все. А читать всяких будд может оказаться интереснее чем читать некоторых именитых авторов. Вот и начали бы с нуля, без старых тем, без ников, карм, и с возможностью редактировать любые сообщения кроме своих)) Зачем эти все приколы типа "откуда" и проч. Все мы "туда")) Может и здохнет этот форум от таких перемен совсем, превратится в нечто совсем бесформенное и невоспринимаемое никаким умом, месиво и какофонию, а может мы услышим джаз, господа, настоящий и единственно возможный вариант развития этой уже подгулявшей трехаккордной гармонии?
Короче, если ноль, то ноль. Я лично за. Мне-то конечно легко говорить, я и так тем не создаю и ничем особенно здесь не занимаюсь, так, домой в гости хожу, а у некоторых здесь целые "тома" выложены, а какой-то комар предлагает их сжечь. Но они сгорят по-любому. Рано или поздно. Даже в архиве. Пусть он и необходим, он тоже смертен. Просто долгоживуч)
Чучуть умереть нельзя. Это типа ремонт... косметический. Скукотаа.. Тогда лучше ничего не менять. Все равно продержится еще лет пять, а то и дольше))

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Total Votes : 45
 
23 06 2013, 02:09 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Могу предложить идею, которую хз как реализовать технически но все же думаю несложно. Смысл в том чтобы присвоить сообщениям по результатам голосования класс статьи и автоматом копировать их в список статей разделенных по тематике. Дело в том что бывает так что реально читаешь и видишь - человек старался писал и в написанном есть смысл и это важно.
Так вот, например когда сообщение получает по этому голосованию определенное количество голосов (ну например 5, 10, 100 или хз скоко) оно автоматом переносится в раздел статей. А из этих статей автоматом делать онлайн журнал. Тем более что такого явления как 100% интерактивный журнал еще нет. А материалов для такого явления на этом форуме есть. С дополнительными бонусами за графику, видео, реальную авторизацию (с ФИО) это должно быть весьма интересным.
Лично мне просто жалко когда пропадает в архив столько интересного, живого контента. Уверен что много чего из этого можно издавать и на бумаге (превращая в классику) и переводить на другие языки. Нужно просто сразу привязать авторские права к аккаунту и ввести в соглашение пункт о том что материал может быть использован таким вот образом.
 
23 06 2013, 02:37 Отзывы :: URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
С дополнительными бонусами за графику, видео, реальную авторизацию (с ФИО) это должно быть весьма интересным.
Вот. Разделение функций.
Материя как базис и экспромт как ветер мысли. Хаос родит Баланс.
Ну в смысле стартовые условия для Вихря Валяюсь!
А то жалко детонаторами рыбу глушить
 
23 06 2013, 04:12 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

По барабану какой костюмчик будет напялен на форум - будем ходить сюда полюбэ( к людЯм, хорошим и разным). Отлично
И любить форум в себе, а не себя в форуме. Муу-ха-хаа!!!
 
23 06 2013, 06:03 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
Цитата:
Могу предложить идею, которую хз...

тот, а в твоей идее есть ценное зерно, ага)))
раз типа журнал, то нужен типа клёвый продвинутый редактор,
и сортировщик - ацтой и женчужины - по разным корзинкам)))

*
хотя вот ругают форумы лотоса - за флуд мат срач грызню..
што могу сказать Чешу репу
человеку, который всерьёз решил развиваться,
и для начала ужэ понимает - свою хитрозадую эговость,
такая вирт-среда, приближенная к реальной жизни,
только способствует цели развития..
так што меня устраивает)))) -
здешняя свобода, в противовес диктату других сайтов
(вон у нгома дракона грят на сайте - голимая северная корея))))

*
сла,
Цитата:
Валяюсь!

не слишком высокие мысле-обороты?? Ууу-еее!
устраивает? Чешу репу
 
23 06 2013, 06:06 Отзывы :: URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Nina Mur,
Цитата:
сла,

Наблюдал уничтожение одного форума. Динамичного по своему.
Такого знаешь опозиционного.
Умер по причине неприятия полицейских мер и не понимания природных моментов развития.
Вот эти псевдоиерархии старцев возведенных в авторитеты.
Анархия мать порядка (с).
Безусловно тут интеллектуальный уровень народа не чета тому.
Но суть таже. Дрязги начнутся и т.д.
По местному населению ударить сильней потому как народ непуганый Муу-ха-хаа!!!
Не хотелось бы самобытную атмосферу философов-художников потерять.
Ну, а пчёлки несущии мёд должны награждаться. Это справедливо.
Нет динамики тенденций нет будущего.

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:
Цитата:
народ непуганый
Всмысле ХОРОШИЙ народ Прекрасно
 
23 06 2013, 06:40 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
сла, грамотное наблюдение и рассуждение Отлично

Цитата:
Безусловно тут интеллектуальный уровень народа не чета тому.

всмысле? Чешу репу

Цитата:
По местному населению ударить сильней потому как народ непуганый

ты чо - за рэпрессии?? В шоке!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
*
абандон,
Цитата:
к людЯм, хорошим и разным
ты не понял, грят, народ может поисчерпаца почти весь.. к кому ходить будешь??
 
23 06 2013, 07:07 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Nina Mur, Я считаю если Главный задумал реформы у него есть своё видение.
Если тут будет сборище старых заслуженных друзей, то проще отдельный чертоПолох открыть.
интеллектуальный уровень ничета тому, в свысле по уровню здесь гораздо выше и разнообразней.
Именно за счет свободы самоизвращений Еэеэее-еееееэее Каки репрессии ты чо?
 
23 06 2013, 07:20 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
вооот! Отлично
выражайся чётче и однозначней Муу-ха-хаа!!!
а то ток я могу тебя переспрашивать - чо иммэл ввиду Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 51 секунду:
*
этто я славику братану, если чо )))
 
23 06 2013, 07:28 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Francheska, в
Цитата:
ызывать у нас раздражение и отвращение. например, "умиралово" или "золотистый стафилококк". на новом форуме предлагаю ввести запрет на такого рода ники.
а Вы допускаете ,что ваш ник может быть кому то неприятным ....невзирая на сообщения ?
Lotos, перезагрузка вот так сразу ?
без револьйюции?
*, Еэеэее-еееееэее
Ники должны быть у всех одинаковыми в виде девятизначных номеров по регистрации . Но еще честнее будет если будут выдаваться генератором случайных чисел , без повторов. в Дальнейшем необходимо предусмотреть выдачу бумажного сертификата с занесением статуса (типа полупросветленный , просветленный или вообще засвеченный) и тату на руку ...хотя можно и на ногу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Argond,
Цитата:
А Л Е К С А Н Д Р, если оставить старый форум как есть, то новый помрет не родившись.
Научись умирать, в конце концов!
Отлично согласен .

Добавлено спустя 33 минуты 22 секунды:
Надине,
Цитата:
как пользователь закрытого раздела форуа "ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ",
ага создать этакий слегка выхолощенный всегда немножко беременный новыми идеями , новый идеальный форумец .
Цитата:
Голова большущая, ручечки малюсенькие, слезоньки голубые
Насмешил

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Злата.,
Цитата:
Клоны достали чесно говоря..
поговаривают что Злата. это клон Злата врут поди Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Злата.,
Цитата:
а выплески нездоровых психически людей еще чаще
Давай конкретно , аТреса пОроли явки

Добавлено спустя 11 минут:
Lotos, а можно старый форум переименовать в имени меня ?
а ведь я когда предупреждал о необходимостити последнего ..нет пороков в своем купечестве
 
23 06 2013, 08:18 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

А я согласна с Francheska.
На многих серьёзных(брэндовых) ресурсах, духовного и просветительского направления правилами предусматривается недопустимость "стёбных" или иных ников, затрагивающих своим написанием эстетическое (как минимум) восприятие читающего. О том, что серьёзные ресурсы придерживаются политики принципиально отрицательного отношения к никнеймингу, наверное и писать не нужно. Это "азбука".
 
23 06 2013, 09:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100