Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса закрываются...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще

Какой сценарий старта новых форумов предпочтителен?
Полный перенос всего старого форума
28%
 28%  [ 38 ]
Частичный перенос старого форума
17%
 17%  [ 23 ]
Начать полностью «с нуля»
54%
 54%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Lotos, ты собираешься Ajax-ом раздавать все обновления всем, кто "на связи"? Допустим, я посылаю ответ, и всем, кто читает эту страницу, должен мой ответ прийти?
1. Если да, то с компа пользователя будет всё время долбиться запрос на обновление по аджаксу с отсылкой своего последнего обновления. Это всё равно трафик, причём если пользователь не закрыл страницу, то будет трафить сутки-двое-трое... или скорее лимитированное число раз? И в любом случае - скрыто от глаз, а ведь это и картинки которые в сообщении.
2. Если нет, то для получения ответа уже на мой ответ я должна перезагрузить страницу, и тогда какой смысл аджакса?

Мне кажется, аджакс хорош для чата, где нет картинок, для форума лучше таки перезагружать страницу и быть уверенным, что она стоит и не трафит.
Тем паче, что картинки рекламы и сайта всё равно сохранены в кэше компа и они не увеличивают трафик.
 
27 06 2013, 14:43 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Lotos,
Цитата:
Сергей Д., как ты оцениваешь, с точки зрения градуса хамства, например, такое сообщение и вообще манеру диалога? Можно ли назвать автора хамом, делающим весь этот форум - форумом хамов?
На эту тему у нас с тобой был уже разговор, когда обсуждались действия модератора Буковки (ты всё хотел ту тему в корзину перенести, не знаю, где она сейчас). Так и расцениваю - модераторы специально поддерживают на твоём форуме какой-то уровень хамства (постоянно тлеющий конфликт). Не вмешиваясь. Нарушая тем самым главное ПИСАННОЕ правило твоего форума - не переходить на личности, реализуя тем самым правило НЕПИСАННОЕ - как можно дольше поддерживать личностные конфликты. И это, как следует из слов твоего модератора, их принципиальная позиция. Что же, в таком случае пользователю самому приходится защищать свою честь и достоинство; идти наперекор модераторам. И из их мировоззрения истекает то, что такое положение дел не их никак устраивает - как так, хама послали на три буквы, конфликт быстренько исчерпан. Стоп Нееет, "юные сознания" (к коим они причисляют априори всех, кроме себя), по их замыслу, должны тереться тут боками (сраться кирпичами) вечно. Браво!

Lotos,
Цитата:
Сергей Д., как ты оцениваешь на предмет неприемлемости и одновременного приятия, например, идеи Доброго, а заодно и уровень хамства в отношении к этим идеям?

В чём вообще проблемы, Лотос? Ты не можешь смотреть на ситуацию отстранённо? Тебе нужно как в детском саду, на пальцах что-то прикидывать? (В данном случае - на каких-то конкретных примерах)? Отстранённо ситуация выглядит просто - твои форумы никогда не будут открытыми, они всегда будут существовать в рамках закона. А "на пальцах" - Добрый нарушает закон, а ты его крышуешь, а я против этого. И, как и каждый гражданин страны, согласно Конституции, я вправе осуществлять в ней власть как лично, непосредственно, так и привлекая себе на помощь органы власти. Вот ты и видишь, как некий гражданин (в моём лице) действует так, как считает нужным, стараясь пресечь преступление. Это что касается "неприемлемости". Что касается приятия, то, с очевидностью, гражданское общество не извергает из себя своих граждан. Ну, или делает их извергами лишь в самом крайнем случае. Нормальная ситуация - это когда общество позволяет существовать в своей среде и преступнику в том числе. Это что касается "приемлемости".

Переводя это на более отстранённую позицию - презумпцией "приемлемости", вообще-то, следовало бы наградить ТУТ всех без исключения. В том числе и правом модерировать свои темы. И это было бы в русле всеобщего приятия. И, далее, в этом контексте, тот же Добрый вполне мог бы счесть ЛЮБЫЕ мои сообщения в ЕГО теме неприемлемыми и потереть их, это нормально. Но, так же точно нормально было бы, если бы я обратился к тебе (или в прокуратуру, не суть), и господина Доброго объявили бы извергом... и определили бы его (или его темы) в соответствующее место - темы бы потёрли, а его бы посадили. И это - тоже нормальное дело, общество должно защищать своих "новичков". Угу

GX,
Цитата:
Это нормальное явление. Среда выравнивается под уровень сознательности администрации среды. Так происходит в любой среде.
Да, это закон такой, социальный. Наверное. Прекрасно

Lotos,
Цитата:
- в это же время нормальным пользователям, по мере конструктивного участия в форуме, возможности поднимаются до максимальных (100%), включая возможность быть куратором (модератором) в собственных темах
- возможность курирования собственных тем также может быть утрачена, в случае каких-то грубых нарушений, либо сомнительного курирования (например, удаление конструктива просто потому что не нравится ник другого автора)
Ты так и не сказал, ЗАЧЕМ тебе всё это надо? Цель определяет средства, а не наоборот. Возможность модерировать каждым свою тему - это средство, а не цель. Прекрасно Концепция-то где? Концепции-то и нету. Не в курсе

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
blues,
Цитата:
Тоже дам тебе один совет, раз уж тут пошла такая пьянка - делай так, как тебе хочется и как ТЕБЕ удобно.
Поддерживаю. Еэеэее-еееееэее Браво! Одно только маленькое замечание - скажи нам, Лотос, КАК тебе удобно? Как же мы тебе совет можем дать, если не знаем ЭТО? Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
 
27 06 2013, 15:53 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
делай так, как тебе хочется и как ТЕБЕ удобно.
Поддерживаю.

тогда какие претензии могут быть к хамам? Им удобнее хамить, они и хамят. Двойная бухгалтерия.
 
27 06 2013, 16:23 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
тогда какие претензии могут быть к хамам? Им удобнее хамить, они и хамят. Двойная бухгалтерия.

Злата, я вот тут подумал, что и ты бы вполне подошла бы Лотосу в качестве модератора. Еэеэее-еееееэее Он вот тоже понять не может таких вещей, судя по его вопросам:

Цитата:
Lotos: Сергей Д., как ты оцениваешь на предмет неприемлемости и одновременного приятия, например, идеи Доброго, а заодно и уровень хамства в отношении к этим идеям?
Чем-то вы оба похожи. Чешу репу Еэеэее-еееееэее Это не претензия, кстати, заметь. Угу Вы оба меня устраиваете такими, как есть. Аминь...
 
27 06 2013, 16:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
да, глупые люди мы с Лотосом: никак не можем понять некоторых вещей..Но тебя "устраиваем" - это очень заметно)) Я вас услышал
 
27 06 2013, 16:54 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Самым лучшим модератором был бы я. У меня вообще была тишь да блажь и разговоры только по существу.
И всё по-справедливости, и все довольны, как покойники в морге.
А все тролли и клоны прямиком отправились бы в крематорий.
Вот Злата. бы точно была счастлива от меня как модератора. Прекрасно Прекрасно Прекрасно
 
27 06 2013, 17:03 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

blues,
ага)) Еэеэее-еееееэее
 
27 06 2013, 17:07 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
да, глупые люди мы с Лотосом: никак не можем понять некоторых вещей..

А ещё и жутко недоверчивые. Чешу репу Насмешил

Злата.,
Цитата:
Но тебя "устраиваем" - это очень заметно))

Хочешь быть счастливым - учись расслабляться и получать удовольствие от жизни во всех её проявлениях... Аминь... Еэеэее-еееееэее
 
27 06 2013, 18:12 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
Цитата:
А поднятая рука - да, оказывается есть. Лотоса:
"Ок, конструктивно!
Можно будет на новом форуме додумать и в каком-то виде реализовать."

между прочим, у него две руки - посмотри мою карму))

Попробуй взглянуть на мой ход, как на попытку обратить ещё раз внимание форумчан на твоё предложение.
И это не помогло. Не время...
 
27 06 2013, 18:39 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

blues,
Цитата:
А все тролли и клоны прямиком отправились бы в крематорий.
сгорел бы на работе ? В шоке!

как по мне , все механизмы уже давно отстроены, может недостаточно модераторов и нет третейского суда ,куда можно обратиться , когда модератор рвет струны на Лире.

Канешна немаловажно, как будет называться новый форум и та часть которая от него останется в старом виде
 
27 06 2013, 18:39 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Lotos, я вот представил себе новый форум - форум без хамства, без склок, без перехода на личности, без эмоций, без гнева, без страсти, без крепкого словца ...
... Картинка вышла безрадостная - стерильная, как операционная, ... тихо, как в могиле, правильная, как 2х2=4

Скажу просто, русский человек без всего набора, что я перечислил, просто зачахнет Не в курсе

Предложение (пожелание):
Оставь уровень свободы, как на старом форуме. Не закручивай гайки. На самом деле твой форум достиг очень близкий уровень к идеальному балансу для раскрытия внутреннего потенциала каждого участника форума.

Можешь считать, что уровень свобод этого форума - твоя фишка.

А чтобы не ошибиться в новом форуме, выбирая направление, делай маленькие шаги и оценивай ситуацию.
 
27 06 2013, 18:52 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
Цитата:
Хочешь быть счастливым - учись расслабляться и получать удовольствие от жизни во всех её проявлениях.

"наслаждение" твое в теме про евреев и от Доброго весьма специфическое)) Чешу репу не верю - сказал бы Станиславский)))
 
27 06 2013, 19:07 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa, у ситуации дон гораздо больше, чем даже два.
И руки Лотоса, и многодонность видела.
Удач.

БабайКо, все будет хорошо. Модератор - руки Лотоса. Что админ и прочие референтные лица заказывают, прямо или косвенно - то и делает.
 
27 06 2013, 19:16 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Начинать надо *зАново*!)
Делать упор на не2.
Много воды...
Сужайте горлышко буТЫли.......) Угу
 
27 06 2013, 19:18 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Лира,
Цитата:
Что админ и прочие референтные лица заказывают, прямо или косвенно - то и делает.

Вот не думаю так не думаю... откуда ты знаешь? или с чего так решила? - может Лотос мнётся - не знает как от неё избавиться... Еэеэее-еееееэее
Не думаю, что у Лотоса большой выбор, чтобы было из чего выбирать, и думаю, что более "по вкусу" ему Дог и Маяк, была бы возможность, он бы таких набрал.
 
27 06 2013, 19:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100