Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Имплант можно ли идти на белый свет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

гастат, Тэтан в сайентологии, как мне представляется, - это астральная подсадка, чужеродная человеку, и разговоры о том, что это душа или дух - лишь для невежественных сознаний. Если в дианетике основное - это очищение от отрицательных эмоциональных событий прошлого, угрожающих выживанию, инграмм, что, в принципе, допустимо, то в сайентологии уже другая задача - духовное порабощение, добровольное согласие на чуждое твоей душе и духу управление.
Аналогичное - в фалунь дафа, где вместо тэтана предлагают внедрить нечто аналогичное - фалунь, который на первый момент помогает, но потом оказывается, что человек добровольно заключил сделку...понятно с кем.
Насчёт самоубийц - то, о чём я знаю, говорит скорее в пользу слов musha, что они вначале многократно переживают через действия мыслеобразов, нерешённые проблемы, но потом, когда предстаёт время воплощения, душе назначают худшие условия, чаще без её ведома, если уровень низкий.
Банк душ на Земле - около 60 млрд., - столько теоретически можно было бы воплотить одновременно. Но обычно для развития хватает от сотен миллионов до нескольких миллиардов одновременных воплощений, в кризисные и переходные периоды больше, при высоком уровне сознания - меньшее количество.

Совсем недавнее предложение по имплантам было от Крайона, якобы для удаления негативного кармического опыта. С моей точки зрения - такового же рода искусственная присадка, вредящая развитию человека и его сознания.
 
30 06 2013, 08:29 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

гастат,
у мну голова болит... какой имплант принять: анальгин или цитрамон..? Еэеэее-еееееэее
Считаю неправильным, что метамизол натрия является производным пиразолона....
А в составе цитрамона, ваще, три импланта: аспирин, парацетамол и кофеин...

А "правильно" - эт когда "помогает"... Угу
 
30 06 2013, 08:40 URL сообщения
А.Э.П.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Почти Саратов.
Профиль ЛС

Карма: +1

Ахо. сколько книг по саентологи вами прочитано? Подмигиваю А понято? Насмешил )))
pRUtKoff
 
30 06 2013, 12:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

гастат, сама идея -рассыпание некоего Цнлого на части с последующим увязанием этих частей во все большем обособлении- грешит против логики:)
Либо мы должны признать что это Целое было неосознанным -так сказать в своей первозданности - но тогда попытка возвращения к этой Целостности, мягко говоря несостоятельна, или является по сути инволюцией- типа "забыть все" или "мама роди меня обратно".

Либо мы должны признать, что это Целое теряло осознанность -но тогда под действием чего?Ведь ничего не было:))
Ведь сотворение тэтанами вселенной-это уже следствие, а не причина потери осознанности, а значит до того- не было ничего, что могло бы препятствовать сохранению изначальной осознанности Не в курсе
 
30 06 2013, 12:52 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

гастат,
Цитата:
Имплант можно ли идти на белый свет.

Лично тебе можно. Если чо, скажешь от меня Улыбаюсь
WE,
Цитата:
3. смерть -это исчезновение тебя без всяких "оговорок".

Просто почему-то живое и думающее мясо, безо всяких оговорок Валяюсь!
Цитата:
Либо мы должны признать

Да, дофига мы кому чего должны. Например, разобраться в теории добавочный стоимости и осилить неприступную книжицу "Дианетика". Улыбаюсь
Ахо,
Цитата:
Тэтан в сайентологии, как мне представляется, - это астральная подсадка

Попробуй чтоль найти определение Тэтана в саенто словаре. Тогда не будет необходимости выдумывать. Насмешил
bystander,
Цитата:
у мну голова болит... какой имплант принять: анальгин или цитрамон..?

Нее... это все не то. Попробуй пурген и активированный уголь Отлично
 
30 06 2013, 13:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

bereg,
Цитата:
просто почему-то живое и думающее мясо, безо всяких оговорок

это "почему то" -довольно просто объясняется -ум развивался для обеспечения выживаемости -как особи так и вида.
когда использование ума для выживания стало не нужным(люди либо стали частями механистичекого образа жизни -либо как аристократы -просто бездельничали) -ум нашел для себя "забаву" -искать смысл жизни- причем не сегодняшней конкретной- а "вообще".
ну проще говоря -от конкретного ум перешел на решение совершенно абстрактных задач.
например это очевидно по тому когда и как развивалась математика и философия -в Европе.

вот и все объяснение Муу-ха-хаа!!! .
 
30 06 2013, 13:39 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

А.Э.П., прочитано достаточно, чтобы составить своё мнение об этом.
bereg, естественно, что внутри самой системы и в её букварях не будут писать о том, что разрушает её. Для этого нужно самому исследовать вопрос.
 
30 06 2013, 13:41 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

WE,
Круто Отлично
Все-таки Дарвин был прав: чел - это просто эволюция обезьяны Улыбаюсь
Маловероятно, что ты в теме, но все-таки спрошу: ты в курсе, что простейшие существа типа клетки - это в чистом виде механизмы, маленькие минизаводики, работающие на топливе. А все живое прописано 4-м кодом (типа любой цифровой компьютерной информации - просто череда 1 и 0, двоичный код).
На ютубе полно научных роликов на этот счет. Однако, нет ответа кто собрал эти механизмы, играя четверичным кодом, и тем более оживил. Я в курсе, как это все работает, а ты? Улыбаюсь
aho,
Вместо общих фраз, просто глянь в словарь и найди этому аналогии в любых религиях и философских системах. Это очень просто. Ты похоже вообще ничего не читал. Если тянет придумывать, дело твое конечно. Улыбаюсь
 
30 06 2013, 13:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

bereg,
Цитата:
Круто

я знал, что тебе понравится Застенчив
Цитата:
ты в курсе, что простейшие существа типа клетки - это в чистом виде механизмы, маленькие минизаводики, работающие на топливе.

догадываюсь Угу

Цитата:
Однако, нет ответа кто собрал эти механизмы, играя четверичным кодом, и тем более оживил.

согласен.
и именно поэтому -возможны всяческого рода "догадки" и "домыслы".
и именно вера в эти догадки дает тебе уверенность, чтобы заявить
Цитата:
Я в курсе, как это все работает, а ты?
.
Ну в курсе- и ладно.
Я понимаю- и не спорю.
Я сам верующий.
 
30 06 2013, 14:08 URL сообщения
seons
Постоянный участник
Сообщения: 445
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

слетаются к мыльному пузырю образованному на домыслах... и вот благодаря им образуется некая форма... но эта форма так и остается мыльным пузырем )))
 
30 06 2013, 14:11 URL сообщения
А.Э.П.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Почти Саратов.
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А.Э.П., прочитано достаточно, чтобы составить своё мнение об этом.

Я открыто выражаю сомнения в вашей правдивости, Ахо. Что несколько лет назад, что сейчас. Тем более, что вы не сказали, что именно из книг вы читали, как всегда ушли от ответа - ложь умолчанием. Фишка, имхо, в том, что вы рассуждаете "я умный и если бы я был саентологом, то я делал бы так-то и так-то - значит и саентологи так и делают" Но вы не саентолог и стать им не в состоянии с таким подходом. Выгонят как поработителя. Валяюсь! ))) А начитавшись "о саентологии" и не будучи знакомым с первоисточником тем не менее высказываете своё "компетентное суждение". Но, за несколько лет, радует прогресс - Дианетика таки наверное прочитана, одобрена, но всё же не понята до конца... Если она у вас есть прочитайте или перечитайте главу "Клир".))
(клир - состояние примерно соответствующее хроническому сатори или самадхи)
 
30 06 2013, 14:16 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

bereg,
Цитата:
Я в курсе, как это все работает

мы в курсе, что ты в курсе...
ты уже вспомнил все свои прошлые жизни? Валяюсь!

не отвлекайся, паши каждый день, по много часов. Набирайся бесценного опыта и знаний. И "белый свет" не станет даже пытаться тебе посветить, потому что и он будет в курсе, что ты в курсе. Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2013, 14:19 Отзывы :: URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

WE,
Ну да. Мясо, полагая себя творением, механизмом, не может надеяться узнать творца. У духовного существа другие возможности, он может вспомнить происхождение вселенной, различные конструкции тел и пр. Сейчас информация об этом более или менее систематизирована благодаря одитингу-возврату в далекое прошлое многих-многих людей.
Ну да фигли, писал об этом сто раз уже. Имеющий да увидит, услышит и поимеет Улыбаюсь
Tigerfire
Спасибо за пожелание. Реально пашу. Увидимся Улыбаюсь
 
30 06 2013, 14:27 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

bereg, я не собираюсь на эту тему спорить и доказывать, своё мнение высказал, оно достаточно обосновано. Критическая информация также имеет право на существование, и даже может помочь, если знать основы работы с информацией.
В записи компьютерной инфо используется двоичный код, но генетический код записывается несколько сложнее, триплетами (это базовый ключ) из четырёх попарно связанных азотистых оснований: пуриновых - А, Г; а также пиримидиновых - Т, Ц, но и с применением пятого пиримидинового основания - Урацила, содержащегося только в РНК.

В этом случае, более близкая аналогия с двоичной системой была бы, если бы триплеты образовывались из 4-х пар: [11 10 01 00].
 
30 06 2013, 14:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

bereg,
Цитата:
Ну да. Мясо, полагая себя творением, механизмом, не может надеяться узнать творца.

может, если Творцом это предусмотрено в принципе:)
а если нет- то о чем разговор?- о фантазиях досужего ума.
 
30 06 2013, 14:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100