Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса закрываются...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще

Какой сценарий старта новых форумов предпочтителен?
Полный перенос всего старого форума
28%
 28%  [ 38 ]
Частичный перенос старого форума
17%
 17%  [ 23 ]
Начать полностью «с нуля»
54%
 54%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

МояЛюбимая
Цитата:
Мне, в Принципе, чУждо разделение людей на сильных и слабых, "салабонов".


Так и Вы вообще женщина ведь...
Что для женщины чуждо - для мужчины самое-то ))

"Салабон" - это подростковый стимул.

Трусливые и агрессивные = "подростки".

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
... подростком можно остаться и в 60 лет..
 
30 06 2013, 13:57 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

GX,
Цитата:
Но полноценный Опыт через работу Внимания в состоянии Веры получить не удастся.

Пожалуй.

Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки ,
а убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке .


Например, разве дети получают "полноценный Опыт через работу Внимания в состоянии Веры", скажем, веры в Деда Мороза? Чешу репу
Естественно, шучу о полноценности этого детского опыта веры, задавая этот вопрос. Радостно

--------

lotos, чёткий вопрос, можно ли, (чтобы люди выбирающие себе пути, более ясно осознавали, в какой степени сии пути содержат примеси догматических верований) чтобы на новом форуме открыть несколько больших разделов, например:

1) Учения, практики, предполагающие Веру (подражательное перенимание у других, чего-то(неких догм , что по определению, - незыблемы и не должны критиковаться по самому определению веры), когда положено " игнорировать факты существования других общеизвестных Богов и религий, противоречащие идеям нашей веры"

2) Учения, практики, обязательно предполагающие некоторую частичную проверку, например, идеи 4го пути.
Скажем, идею 4го пути (ЧП), что человек довольно легко теряет самосознание, допуская повторение/не повторение своих однотипных ошибок касательно того, что осознал или "осознал" - проверить можно запросто, Угу а вот идею строения космосов (ЧП) или идею пищевой диаграммы (ЧП)- труднее ... Не в курсе

3) Учения, практики, предполагающие регулярную, тотальную проверку идей, теорий - научный подход ("получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ" ).

4) ? Чешу репу

Вопрос
 
30 06 2013, 14:00 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

В виде бонуса к теме форумов и развития человека несколько мыслей:

У русских есть особая характерность - мы любим плакаться и скулить без повода.
По-моему, ни у какого другого народа подобной особенности нет. Это какое-то особое русское суеверие, что нельзя хвалиться и просто говорить прямо о том, как оно есть, а то можно сглазить.
Поэтому у нас так часто говорят о том, что всё плохо и всёпрапала с одной стороны, а с другой стороны идёт вечная похвальба всякого рода воображаемыми "достижениями" и прочими няшками.
И вот именно на этом суеверии и зиждется всё наше так называемое "протестное движение" - русские на самом деле склонны верить не в хорошее, а в плохое.
Это - тяжкое ментальное наследие горбачёвской перетряски и перекройки сознания русского человека, ибо я довольно возрастной человек 1966 года рождения и прекрасно помню, что до Меченого русские в массе своей были оптимистами, но выкормыши Меченного сумели навязать русским крайний пессимизм и недоверчивость помноженные на чувство второсортности как основную черту ментальности и обыденного сознания современных русских людей.
Причём такое самоуничижение не есть нечто, что можно сравнить с христианским смирением как об этом часто говорят либероиды, ибо христианское смирение есть смирение своего эгоизма и гордыни, а не умаление человека как личности, а это значит, что христианское смирение по сути своей оптимистично, тогда как либероидное самоуничижение русских в виде навязаной нам второсортности порождает именно что что уязвлённую гордыню и эгоизм, которые с таким остервенением выплёскиваются на просторах интернета.
Таким образом, само по себе увлечение шизотеризмом и прочими "практиками" по "развитию человека" есть по сути своей попытка выйти за рамки навязанного либероидного пессимизма простым человеком.
В этом смысле, самым показательным типажем на форуме является Грон - он есть квинтессенция русского человека, что пытается сбросить с себя оковы пессимизма окружающего мира.
Он смирил свою гордыню и эгоизм донельзя в рамках возможных для невоцерковлённого человека, но при этом не имеет внутри себя того, что даёт вера православная - ощущение оптимизма в своём смирении.
Но он держится изо всех сил, тогда как у большинства смирение без веры Христовой так или иначе оборачиваются ментальными срывами и истериками.
Собственно говоря, это то, что произошло с русским советским оптимизмом - это был безбожный антихристианский оптимизм, и он претерпел жесточайшее поражение и повлёк за собой массовый пессимизм, что не прекращается уже 25 лет.
Так что всё просто - можно сколь угодно долго играться в фальшивый оптимизм, в том числе в фальш "развития человека", но без Веры Христовой - всё суета сует.

Прошу прощение за сообщение не по теме. Прекрасно

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Сергей Д.,
Цитата:
То был случай другой, несколькими годами ранее
Несколько годами ранее у меня родилась Варвара, и мне было категорически не до встреч.
Впочем, ты немного не прав - я не меряюсь пиписьками.
Прикалывваюсь, и только. Прекрасно Прекрасно
 
30 06 2013, 14:26 URL сообщения
Тракторист
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos,
а можно такую штуку реализовать на новом форуме, чтобы в многостраничных темах можно было просматривать все сообщения на одной странице (кнопка "Все") или же просто скачивать тему целиком? Это очень удобно для просмотра в оффлайне, особенно, когда читаешь на ридере.
 
30 06 2013, 14:58 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
... подростком можно остаться и в 60 лет..

Видимо, это связано с какими-то недостаточно гармонично прожитыми и пережитыми ситуациями реального подросткового возраста.
И, возможно, таким людям требуется действенная психологическая, моральная или иная помощь и духовная поддержка ( а не осуждение, попустительство или поощрение), для того чтобы они смогли преодолеть порог своего привычного реагирования и привычной самоидентификации.
 
30 06 2013, 15:02 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Кто сказал, что у Лотоса нет развития?

Я сказала )) Ток не "у", а "на". На Лотосе. На форумах, то есть.
Цитата:
тот, кому это не надо.
или тот, кто почему-то думает, что при входе на сайт Лотос должен стоять на дверях, встречая каждого с распростертыми объятьями, и говорить: «заходи, дорогой, сейчас я буду делать из тебя просветлённого»
знания лежат здесь повсюду.
они буквально валяются под ногами.
только один наклонится и поднимет, а другой переступит и пойдет дальше.
увидит человек или не увидит – это не от Лотоса зависит, а от самого человека, от его зрелости и готовности увидеть.
ну, а кто не видит здесь никакого развития,- что ж, будем надеяться, увидит в следующей жизни.

Ежели с такой широкой позиции судить - тогда уже "за жизЪнь вообще" говорить надобно. И в этом контексте - "знания лежать повсюду" отнюдь не только здесь, и это место ничем не выделяется средь прочих.
Если ж говорить о специализированном ресурсе с заявленной позиции - сайт развития человека - то картина этого "развития", ежели глянуть, весьма... как бы это... Да хоть эту тему почитать. Базар, как и практически любой топик.
Можно говорить о развитиии на базаре, безусловно. Всеразличных навыков )) Но идея, думаю, была другая у Лотоса всё ж.
 
30 06 2013, 18:29 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ната Ли,
Цитата:
Цитата:
Кто сказал, что у Лотоса нет развития?

Я сказала )) Ток не "у", а "на". На Лотосе. На форумах, то есть.

Странно, как Вы я или другой человек можем знать "за всю Одессу, вся Одесса очень велика" (C)? Не в курсе

Знать "за всю Одессу" - было бы примером ясновидения ... Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2013, 21:08 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Знать "за всю Одессу" - было бы примером ясновидения ...


... ярким примером ... Отлично


Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
кстати, Мансур (если имя не спутал) - пробудился на базарной площади Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2013, 21:23 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

kamal37,
Цитата:
кстати, Мансур (если имя не спутал) - пробудился на базарной площади

Как бы я хотел пробудиться и не засыпать опять,
хотя бы на уровне "не повторения своих однотипных ошибок касательно того, что осознал " , Радостно
А иначе, как сказал Шекспир :
"И вновь плачу я дорогой ценой За то, за что уже платил однажды ... "
http://shakespeare.ouc.ru/sonnet-30-ru.html
 
30 06 2013, 21:42 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Форумы Лотоса закрываются... Какой сценарий старта новых форумов предпочтителен?

Частичный перенос старого форума - в самый раз! Только оставьте здесь "Откровения, Послания, Ченнелинги".. и Геддонию ничего не говорите пожалуйста.. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
не отвлекайте!
 
30 06 2013, 22:52 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Ната Ли,
а как ты себе представляешь развитие? или ты считаешь, что Лотос обязан поставить тут просветление на конвейер?
Нет, маядарагая, Лотос не подписывался лично кого-то развивать и просветлять.
он предоставил нам массу материала и как будто говорит: я дал вам всё, что мог. Пожалуйста, ищите, выбирайте и дальше развивайтесь сами. я не могу знать, что конкретно нужно каждому из вас, это очень индивидуально. но даже если бы знал, я физически не могу быть гуру для всех вас.
 
30 06 2013, 23:15 Отзывы :: URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

tau*,
Цитата:
Ната Ли,
а как ты себе представляешь развитие? или ты считаешь, что Лотос обязан поставить тут просветление на конвейер?
Нет, маядарагая, Лотос не подписывался лично кого-то развивать и просветлять.


Всем известно, что за деньги можно купить туфли, но не счастье, еду, но не аппетит, постель, но не сон, лекарство, но не здоровье, слуг, но не друзей, развлечение, но не радость, учителей, но не ум. Сократ

Счастье, аппетит, сон, лекарство, друзья, радость и ум - это плоды труда лично самого человека. Кто-то и где-то (в том числе и тут, на форумах Лотоса) в чём-то может помочь, конечно же. Но - не более того... Аминь...
 
30 06 2013, 23:43 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Странно, как Вы я или другой человек можем знать "за всю Одессу, вся Одесса очень велика" (C)?

Искательный, каждый предмет или явление имеет свои формы и признаки. Одесса, хоть и очень велика, также. Мы говорим о чём? О претензии на развитие. Об условиях площадки, точней говоря, развитию способствующих. Здесь я не вижу ни специальных каких-то соответствующих условий, ни развития, о коем можно судить по проявлениям.
Цитата:
он предоставил нам массу материала и как будто говорит: я дал вам всё, что мог

Я говорю о Форумах Лотоса. А вы о чём? Площадка - да. Но рынок, к примеру - тоже площадка.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
tau*, крайняя реплика к вам.
И я не имею претензий к Лотосу типа "ах, развейте меня" )) Выражаю мнение о том, что форумы не соответствуют заявленному назначению и направленности ресурса. На данный момент.
 
01 07 2013, 00:49 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ната Ли,
Цитата:
Мы говорим о чём?

Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Развитие

Итак, люди :
1) Некоторые, просто получают информацию о разнообразнейших группах, школах, традициях, учителях и критикуемых "учителях".
И, по своему усмотрению, свободно экспериментировать с любыми, даже самыми одиозными и сомнительными направлениями, ведь свобода выбора пока никем не отменялась ... Подмигиваю

2) Некоторые же учатся критически мыслить, читая, обмениваясь опытом и сравнивая разные "критерии выбора, критерии, которые можно было бы вынести на осознаваемый уровень и выразить интеллектуально"

3) Некоторые, читая и общаясь здесь, задаются десятками, если не сотнями разнообразнейших вопросов связанных с развитием, включая и эти...

4) Можно самому создавать темы, позволяющие развиваясь проще отличать разумное от менее разумного...

5) Можно находить и выбирать из собеседников, единомышленников (в различных смыслах этих слов).

6) Можно получать разного рода критику выставив на обсуждение собственные наработки, идеи, мнения.

7) Можно самим питаться, бегло знакомиться и обмениваться разнообразными впечатлениями - о книгах, фильмах, музыке, лекциях и т.п.

и т.д. Можно перечислять и перечислять направления развития (усовершенствования)... Угу

Ната Ли, Вы действительно не осознаёте развития (усовершенствования) некоторых людей, например, по этим 7-и пунктам (кстати, ведь могут быть и иные направления)? Чешу репу

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
питаться
=>
питаться впечатлениями
 
01 07 2013, 01:36 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

А разве нельзя оставить Старый Лотос в сохранности, минус мертвые разделы и Мусорную корзину. И создать параллельно Новый?
Если вопрос упирается в финансирование, то сказать об этом честно, нет денег сразу на 2 ресурса. И искать деньги среди участников.
Зачем выплескивать ребенка из колыбели, как здесь уже не раз отвечали?
На Новый Лотос пойдут те, кому надоели старички. Или они боятся без них не потянуть? Заскучают?
 
01 07 2013, 04:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100