Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кафкианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 191, 192, 193, 194, 195  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

деффки! ЦИЦ! писькуньи!

не то , передумаю, вернусь в вашу тему и будет вам полнота счастья от моего возвращения Злорадный
 
03 07 2013, 04:14 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6


















Атеистический сайт

АТЕИЗМ | ВКонтакте

Научный атеизм

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Атеизм
 
03 07 2013, 05:10 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Шура.. да не переживай ты так... я есче вернусь..быть может Муу-ха-хаа!!!
чё сразу с обрыва то бросаться.. не катерина чай... Злорадный
 
03 07 2013, 05:19 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6




Цитата:
Далай-Лама, главный буддист планеты, сказал:
"Я, наверное, самый большой атеист на Земле "
– Однажды на одной из встреч он вдруг сказал: "Я, наверное, самый большой атеист на Земле". – "Вы, глава мирового буддизма, религиозный лидер – и атеист?" – переспросил я. Он ответил, что буддизм не предполагает существования на небе кого-то, кто правит миром и контролирует его. Буддизм верит в творческое саморазвитие и самосовершенствование человека.

Цитата:
В древней Индии все верили в реинкарнацию, и эта вера насаждалась кастой брахманов, что-бы мотивировать народ исполнять предписания вышестоящего начальства. То есть народу говорили: "если ты родился не в высшей касте, а каким-нибудь батраком, то служи господам исправно за краюху хлебца, и тогда в следующей жизни тебя повысят до торговца рисом" Будда не признавал кастовой системы, и его учение о нирване было по сути подрывной деятельностью для кастовой системы, так как если всех ждёт нирвана, то какой смысл верить и служить царям и брахманам? поэтому Будду даже называли революционером

Цитата:
Буддизм является, пожалуй, единственной религией, которая не основывается ни на откровении, полученном от Бога, ни на вере, ни на поклонении, будь то поклонение одному Богу или каким-нибудь божествам.
 
03 07 2013, 05:44 URL сообщения
просто так приходящий
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2/–1



Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Цитата:
Сутра сердца

Такую речь я слышал однажды. Победоносный пребывал в Раджагрихе на Орлиной горе, с большим собранием монахов-бхигшу и великим собранием бодхисаттв. В то время Победоносный погрузился в самадхи, именуемое "Глубокий Блеск".


В то же время Арья Авалокитешвара, бодхисаттва-махасаттва, практикуя созерцание глубокой мудрости, выводящей за пределы, увидел, что пять скандх по природе своей чисты и пусты. Тогда, побуждаемый магической силой Будды, почтенный Шарипутра спросил бодхисаттву Авалокитешвару:

"Те сыновья и дочери из хорошей семьи, которые захотят практиковать глубокую запредельную мудрость, как они должны изучать?"

Бодхисаттва-махасаттва Авалокитешвара ответил почтенному Шарипутре:

"О, Шарипутра! Те сыновья и дочери из хорошей семьи, которые желают практиковать глубокую запредельную мудрость, должны созерцать и увидеть, вследствие этого, что пять скандх по природе своей чисты и пусты. Форма есть пустота, пустота и есть форма. Нет формы помимо пустоты, нет пустоты помимо формы. Так же и чувства, различающие мысли, энергии и сознание пусты.

О, Шарипутра! Поэтому все дхармы пусты и лишены признаков, они не рождаются и не исчезают, не загрязнены и не чисты, не увеличиваются числом и не уменьшаются.

О, Шарипутра! Поэтому в пустоте нет формы, нет чувства, нет различающей мысли, нет энергии, нет сознания, нет глаз, нет уха, нет носа, нет языка, нет тела, нет видимого, нет звука, нет запаха, нет вкуса, нет осязаемого, нет дхармового элемента. Нет дхату видения, нет дхату сознания. Нет неведения, нет прекращения неведения, нет старости и смерти, нет прекращения старости и смерти.

Подобно этому нет страдания, нет возникновения страдания, нет прекращения страдания, нет пути прекращения страдания, нет мудрости, нет достигнутого и нет недостигнутого.

О, Шарипутра! В соответствии с этим для бодхисаттв нет достижения. Опираясь на эту глубокую запредельную мудрость и пребывая в ней, они не имеют препятствий и омраченности, и, уйдя от заблуждений, они достигнут полного освобождения, нирваны. Опираясь на эту глубокую запредельную мудрость все Будды трех времен достигли наивысшего и совершенно полного просветления.

В соответствии с этим мантра запредельной мудрости, мантра Великого Знания, наивысшая мантра, уравнивающая мантра, мантра, полностью успокаивающая все страдания, не ложная мантра, должна быть истинно познана.

Мантра запредельной мудрости такова:
ОМ ГАТЕ ГАТЕ ПАРАГАТЕ ПАРАСАМГАТЕ БОДХИ СОХА!

О, Шарипутра! Так бодхисаттвы-махасаттвы должны практиковать глубокую запредельную мудрость".

В это время Победоносный вышел из своего самадхи и выразил одобрение бодхисаттве-махасаттве Авалокитешваре: "Прекрасно, прекрасно, сын из хорошей семьи. Именно так, подобным образом, как ты это проповедовал, нужно практиковать глубокую запредельную мудрость. И этим доставишь ты радость всем Татхагатам". Так сказал Победоносный. И почтенный Шарипутра, и Бодхисаттва Авалокитешвара, и все монахи, бывшие вокруг, боги, люди и асуры возрадовались словам Победоносного и восхвалили его проповедь.





 
03 07 2013, 07:09 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Opera настоятельно не рекомендует посещать эту страницу.

Интересно. Когда и у кого опера флудить научилась? Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Дада, я думаю, что раз флудить это что-то одно, то не флудить - все остальное. например - оффтопить. загонять. причесывать...
 
03 07 2013, 09:20 Отзывы :: URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

партизан,
Цитата:
Дада, я думаю, что раз флудить это что-то одно, то не флудить - все остальное. например - оффтопить. загонять. причесывать...

именно об этом мы с oirisha, и пишем - Шурик загоняетсяоффтопитпричесывает...
и уже так к этому привык что не замечает апсудность продуцируемого им... загоняетсяоффтопитпричесывает...

Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Муу-ха-хаа!!!
 
03 07 2013, 10:27 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

партизан,
Цитата:
даже если допустить, что мы знаем, что такое флудить, то что такое не флудить?


А нет такого -- не флудить Насмешил

Все , что угодно можно назвать флудом -- смотря кто и с какого ракурса будет смотреть и называть.... Троллинг -- весчь пожестче , и применяется с определенными ( бывает . что с очень разными) целями Угу

И то , и другое -- нормальный набор инструментов для виртуальной ( да и не только , опять таки) коммуникации. , отражающий многообразие и многомерность человеческого общения, и самой нашей психики.

Можно видеть посты - портянки о высоких материях и божественной любви,... или внушительные и серьезные , как бронетранспортеры, рассуждения о сознании, не - двойственности и т.п , которые вроде и флудом никак не назовешь -- но на поверку вот они - то и есть самый настоящий ментальный хлам, и флуд чистой воды -- тонны ментального мусора, пишущиеся с серьезным внушительным видом, и уж автором никак флудом не считающиеся Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!

Но это тоже точка зрения -- одна из многих, и всего-то.... флуд -- очень индивидуальное понятие -- каждый вкладывает в него что-то очень личное Подмигиваю короче , флуд всегда несет на себе личную печать создателя Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Аминь...

Да , я люблю пофлудить, потому что считаю флуд действующим инструментом при общении, -- часто гораздо более действенным , чем горы писанины ни о чем Очень доволен

Да посмотрите вокруг , господа -- где вы тут видите НЕ-флудера? Валяюсь! Где спрятался этот скромняжка? А-ха-ха, валяюсь!!! Тумбо-йумбо Тумбо-йумбо Играйте марш!
 
03 07 2013, 15:59 URL сообщения
Bla bla bla
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Cобаки лают, караван идёт Еэеэее-еееееэее Браво! Очень доволен Шурик - Гений Ангел Браво! Mr. Green Тумбо-йумбо Это вам Именно поэтому ему бесполезно ожидать от публики одобрения, мало кто способен на органичный унисон с Гением, который априори совпадает по тональности Бонд. Джеймс Бонд Моя любовь Это вам

Дада,
Цитата:
именно об этом мы с oirisha, и пишем

Вам необходимо всё время "припадать к чьим-либо стопам", и заниматься другой хренью, подлинный абсурд вам недоступен Подмигиваю Mr. Green Внимание! Бонд. Джеймс Бонд Бе-еее!
 
03 07 2013, 16:09 Отзывы :: URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

oirisha,
Цитата:
Где спрятался этот скромняжка


под грудой ментального хлама уже и не разглфдишь... где он прячется...
но где то здесь... Насмешил
счас придет и запоеТ сладкоголосый А я че? А я че? А я че?
 
03 07 2013, 16:12 URL сообщения
Lucy Fire
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Дада, что ты крякаешь здесь, лахудра дешёвая. Ты себя позиционировала честным человеком, но на поверку оказалось что ты ЧМО.
На конкретные вопросы http://ariom.ru/forum/p1981639.html#1981639 ты ответить не смогла, опозорилась прилюдно, и бегаешь тут с обоссанной юбкой.
 
03 07 2013, 16:24 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Bla bla bla,
Цитата:
Cобаки лают, караван идёт Еэеэее-еееееэее Браво! Очень доволен Шурик - Гений Ангел Браво! Mr. Green Тумбо-йумбо Это вам Именно поэтому ему бесполезно ожидать от публики одобрения, мало кто способен на органичный унисон с Гением, который априори совпадает по тональности



Ах . да. да. да Аж прослезился Аж прослезился непризнанный прыщавый гений Н-да... сколько их бродит по земле нашей -- ох , не сосчитать Ууу-еее! -- и все гении Угу , и все , как один -- непризнанные Очень доволен и ни одна же сапака не способна на органичный унисон Аж прослезился , и не савпадаит по танальности -- ах . что же это такое делаиццо? Аж прослезился

" Двуногих тварей миллионы , мы все глядим в Наполеоны..." Муу-ха-хаа!!!


Кста , поздравляю -- с вылуплением, курица Отлично Очень доволен -- Шура вас , как яйца , штампует Валяюсь! клоно-зависимый чебуречек -- гениально!!! Валяюсь!
 
03 07 2013, 16:48 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

oirisha,
Цитата:
Ах . да. да. да непризнанный прыщавый гений

oirisha, интересно, с чего ты взяла, что Шурик прыщавый? Ты с ним встречалась лично? Насколько я знаю, нет.
В таком случае, ты подлая клеветница и лгунья, потому что я знаю Шурика со школьных лет, и у него никогда не было прыщей.
А вот у тебя, oirisha, похоже были и прыщи, и не только. Каждый ведь судит по себе. Мерзко на тебя смотреть Тошниловка на то как низко ты опустилась.
 
03 07 2013, 16:58 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Lucy Fire, мне лениво показывать на твою ...

и лениво Шурику распиывать то что 3-х летним малышам из детсадика понятно а ему нигилисту апсурдному нада разжевать и в рот положить...

не нанималась...

пошли нах со своими вопросами. Злорадный
 
03 07 2013, 17:08 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Анакой А.А.. писал(а):
Мда...
Вы, судя по реакции, наверное кареглазая, тонкогубая и длинноносая.
Слишком тонкии губбы, слишком каряя "радужка", слишком длинный нос...
Вас надо любить, но тут я Вам не помощьник, а, скорее, противник.


http://ariom.ru/forum/p1944799.html#1944799

http://ariom.ru/forum/p1945212.html#1945212


Так и есть: http://ariom.ru/forum/p1675528.html#1675528 Анакой А.А не ошибся при анализе внешности oirisha, Тошниловка брр Тошниловка внешности oirisha, Тошниловка сложно смотреть без тошноты Тошниловка
 
03 07 2013, 17:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100