Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Существа Чистой Энергии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

( ),
Цитата:
просто начинал, когда выбор литературы
был крайне скуден, но всё было проверено временем

а меня мои наставники сами призывают. например, размышляю о чем-то и появляется в уме довольно четко сформированная фраза. я иду на интернет и печатаю эту мысль слово в слово и делаю поиск. очень часто находится книжка с таким названием. так я набрела на книгу "Практика Божиего присутствия". однажды у меня в уме появилась четкая мысль - мне нужно Божие присутствие. пошла на интернет, набрала фразу "Божие присутствие" и вуаля - ко мне пришла моя самая любимая книга
 
04 07 2013, 22:50 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Mimla, так и есть... Ангел Аминь...
 
04 07 2013, 23:00 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Mimla,
Цитата:
просто уточняю во что верят люди, называемые христианами. так, для общего развития.

спасибо, развился Прекрасно

Цитата:
а во что бы тебе понравилось верить?

например, в Высшее, которое как Солнце, ничего не требует, не ставит никаких условий, не навязывает никаких концепций а просто дарит свет. Принимает меня тотально, какой я есть в каждом новом мгновении.
 
04 07 2013, 23:02 Отзывы :: URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Имя: *,
Цитата:
забей!

нет, это важно

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
честность и бескомпромисность это разные вещи. бескомпромисность, по моему мнению, это упертость т.е. глупость. именно от бескомпромисности происходят все войны. можно (и нужно) быть честным и открытым по поводу своих убеждений, но в то же время не считать их единственно верными и уважать убеждения других людей так же, как свои. мы все разные и видим вещи под разными углами, но это не значит, что мы не едины. найти это единство, почувствовать его мешает бескомпромисность. очень легко причинить боль, высказав что-то резко или грубо или ехидно другому человеку, подчеркнув его ошибку, недостаток. но кому же мы в действительности причиняем боль? ведь если болит рука, то боль испытывает все тело. если обидишь другого, будешь страдать сам. я очень четко чувствую это страдание обиженного мною человека, поэтому, постепенно научила себя (вернее все еще учу) сдерживать свою первую реакцию и продумать ответ, быть осторожной со словами. словом можно причинить рану, которая не зарастет всю жизнь. часто можно сказать то, что ты хочешь сказать (даже обличительное) по-доброму и это принесет пользу а можно смешать человека с грязью и это принесет только вред...всем. вот такие вот мысли...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Язык мой – обоюдо-острый меч,
Что Бог мне дал нести.
Он может надвое рассечь,
А может жизнь спасти.

Он может раны врачевать
Бальзамом добрых слов,
А может злобно бичевать,
Насквозь пронзать врагов.

И сколько раз я тем клинком,
В беспечности своей,
Боль причиняла,
Языком я ранила людей.

Мой Бог, прости мои грехи
И дай мне этот дар,
Сдержав порыв моей руки,
Не нанести удар.

Мне милосердной быть позволь,
С добром на языке.
Ведь не клинок приносит боль,
А тот, в чьей он руке.
 
05 07 2013, 08:15 Отзывы :: URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla,
Цитата:
честность и бескомпромисность это разные вещи

Это точно...бескомпромистность возможна только с врагами...и то не всегда...
 
05 07 2013, 08:33 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Mimla, следующий шаг -
не причинять боль - точно зная=понимая,
что не бывает ничего лишнего, не нужного,
что всё нужно, мудро... Ангел Аминь...
 
05 07 2013, 11:05 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

( ),
Цитата:
следующий шаг -
не причинять боль - точно зная=понимая,
что не бывает ничего лишнего, не нужного,
что всё нужно, мудро...

да, это следующий шаг. над ним пока работаем... Застенчив

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
очень трудно удержаться от причинения боли причиняющим боль Н-да...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
...но Иисус сказал, чтобы мы были совершенными, как совершенен наш Отец, который как солнце светит одинаково на добрых и на злых. ведь для Бога нет "добрых" и "злых", а есть только частички себя.

но, пока существует эга, будет и несовершенство. и в этом наше совершенство - видеть свое несовершенство.
 
05 07 2013, 13:20 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Mimla,
Цитата:
....но, пока существует эга, будет и несовершенство. и в этом наше совершенство - видеть свое несовершенство.
Моя любовь Отлично Моя любовь
 
05 07 2013, 14:06 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
поэтому, постепенно научила себя (вернее все еще учу) сдерживать свою первую реакцию и продумать ответ, быть осторожной со словами.

не поэтому.. но я сразу и написал, что ответ и так понятен.. а вопрос риторический. Люди мало отличаются друг от друга, постоянно подчеркивая свою мегаиндивидуальность и непохожесть ни на кого.. и ты не исключение.
 
05 07 2013, 21:22 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Имя: *,
Цитата:
Люди мало отличаются друг от друга, постоянно подчеркивая свою мегаиндивидуальность и непохожесть ни на кого.. и ты не исключение.

ну хорошо, Бог с ней, со мной. расскажи лучше что-нибудь о себе. ты кто?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
а насчет моих мотивов, спасибо за инфо. я очень серьезно проанализирую. если есть желание и видишь как, окажи помошь.
 
05 07 2013, 21:38 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
ты кто?

никто
и в помощь писал уже.. Слишком простые и очевидные вещи, одновременно оказываются самыми сложными.. Я заметил, что намного проще, спасать человечество и контактировать с Великими Учетелями, чем быть честным с собой..
 
05 07 2013, 21:48 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Имя: *, спасибо
 
05 07 2013, 21:58 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
я вообще редко обижаюсь

редко бывают такие ситуации..
Цитата:
а насчет моих мотивов, спасибо за инфо. я очень серьезно проанализирую. если есть желание и видишь как, окажи помошь.

Цитата:
постепенно научила себя (вернее все еще учу) сдерживать свою первую реакцию и продумать ответ

Откуда берется то, что ты сдерживаешь и куда "уходит" когда пытаешься? (только НЕ относись к этому, как к концепции).. Посмотри, ЧЕМ ты Занимаешься в этот момент (т.е. в процессе), как сама-то думаешь?!
 
05 07 2013, 22:15 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Имя: *, думаю, что если я тебе начну рассказывать что и как у меня внутри, то это будет самооправданием. а я не хочу оправдываться. пусть все будет так, как сложилось. мне это нужно. я знаю как трансформировать свои негативные реакции в Свет. и хотя не прошу о них, но когда они приходят, то бывают полезны для души. за то тебя и поблагодарила.

почему ты поменял свое решение? ты же не хотел мне ничего объяснять.
 
05 07 2013, 22:28 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

я не нехотел тебе ничего объяснять..
Цитата:
думаю, что если я тебе начну рассказывать что и как у меня внутри, то это будет самооправданием

та, а зачем ты начнешь? этого и не надо..
Цитата:
я знаю как трансформировать свои негативные реакции в Свет

я так же заметил, что в результате похожих на эту интенсивных практик, по истечению длительного времени, почти уже, вот-вот "святые" люди и начинают спасать человечество.. Куда уже деваться-то?.. почти пророку.. Прокачка персонажа на тему духовного скила, воистину не проходит даром.. А стать лучше, что бы кого-то не обидеть - истинно благое намерение! - Сам придумал, сам стал, сам порадовался.. нормально. Даже полезное что-то совершил.. Тока всю жизнь придется прятать себя же.. не принимая.. Если не принимаешь себя, то как же будешь расти? А вот как - Только "концептуально" развиваясь! Все, что приходит и вроде, как даже "уходит" - всегда будет на месте.. ты ж сдерживаешь (по каким-то там "Своим мотивам" Подмигиваю ) Но я и не говорю, что это всё плохо и ты всё делаешь не так.. Скорее всего, тебе самой виднее, как чего делать, поэтому
Цитата:
пусть все будет так, как сложилось


Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
кстати, заметь еще один момент..
некоторые говорят (ну, в основном, те кто - ТО и т.д.), что если получат пинка, то это мало как повлияет на их внутреннюю там прирооооду, самоосознаааааание и прочий покой.. но только лишь от одиних слов, начинают обижаться..
та и зазря ты так, про бескомпромиссность.. если мне постоянно будут твердить про зелёное, что оно красное, то свои "убеждения" буду и далее считать единственно верными.. чего уж тут поделать.. если это так.
 
05 07 2013, 22:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100