Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

golos2011, не правду в твоем ролике глаголят - http://ariom.ru/forum/p1975354.html#1975354 Не в курсе
 
24 06 2013, 18:36 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

"Отложите всё, что вы знаете. А, на самом деле, что вы знаете? Вы только притворяетесь, что вы знаете. Вы говорите о Боге, о душе, о небе и о пекле, а на самом деле вы ничего не знаете. Но на деле этот обман обходится слишком дорого, потому что постепенно вы сами начинаете верить в него..."


Поэтому первое требование - будьте несведущими. Второе: человеческий ум был полностью извращен серьезными людьми. Те, кто взяли на себя великий труд сделать человека серьезным, - они уничтожили всё, ЧТО БЫЛО В ВАС ПРЕКРАСНОГО. Пуритане, моралисты, религиозные учителя, церкви - они разрушили все самое прекрасное - потому что прекрасное сродни несерьезному.
Безобразное сродни серьезному, и религия стала уродливой, потому что она стала слишком серьезной..."

"Зайдите в церковь: вам говорят и говорят, проповедуют. Пойдите в религиозное собрание: слова, слова,слова - как будто бы проблема Бога - рассудочное явление, и может быть решена только с помощью рассудка. Нет, он здесь не поможет. Одни размышления ничего не дадут: необходимо привлечь тело...
"Вот почему я настаиваю на активной медитации..."
Ошо "Высшая доктрина"
 
10 07 2013, 16:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
да, вот Ошо за свои слова вообще не отвечал Угу
 
14 07 2013, 03:49 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Смотря кто это определяет ... Угу
 
14 07 2013, 06:07 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

kamal37,
Цитата:
Смотря кто это определяет ...

Именно...)))
Надо смотреть кого читаете.
Ошо необразованный извраченец, проплаченный глобалистами.
И этот педофил осмеливается учить:
http://www.yogalib.ru/osho/1421-osho-o-detyah
"...Однако плач - это большая потребность. Если он плачет, и ему разрешают это делать, он снова обновляется, его огорчение проходит благодаря плачу. Иначе, с прекращением плача, он не сможет избавиться от фрустраций...."
Или этот бред:
"...Когда ребенок проказничает, вы говорите ему: "Ты виноват". Но если он заболел, вам нечего сказать, потому что он не управляет здоровьем - что он может сделать? Но вы не знаете факты, а они говорят, что девяносто процентов болезней появляются сами, ребенок их притягивает, чтобы на него обратили внимание, полюбили его, признали его значимость. ...
....Если хотите, чтобы они (дети) были знающими, они не будут разумными....
...Одиночество в раннем детстве привело к тому, что я стал получать удовольствие от него. Это не было проклятием для меня, наоборот, это стало счастьем. Мне нравилось быть одному, я чувствовал самодостаточность, я был независим.

Я никогда не интересовался играми по той простой причине, что с детства мне не с кем и не во что было играть. До сих пор вижу себя в детстве просто сидящим...."

Этот человек, не получивший ни любви, ни воспитания, не имеющий понятия что такое хорошо и что такое плохо, что такое стыд и совесть, что такое ответственность за себя и других, что такое уважение и что такое сострадание, этот человек рассуждает о воспитании?
Бред! Злорадный
 
14 07 2013, 09:51 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

golos2011
Цитата:
Ошо необразованный извраченец, проплаченный глобалистами.


Стыдно такое утверждать той, что называет себя христианкой. Ведь ваш Учитель говорил: "Не судите, да не судимы будете". "Прощайте врагов своих семьдесят раз по семь".
Цитата:
И этот педофил осмеливается учить:

А это вообще КЛЕВЕТА! Позор! Ганьба!
Доказательства в студию! Какого ребенка Ошо сексуально использовал лично?
Цитата:
Ошо необразованный извраченец, проплаченный глобалистами.

Каким образом он проплачен? Его тиражи книг на русском языке 2000-5000 экз. Их не заставляют покупать насильно.По ТВ Ошо не показывают. В СМИ давно не упоминают имени Раджниш. Сравните с православными церквями на каждом углу и миллионами библий по всей планете!
 
14 07 2013, 10:10 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Марк Голдберг,
Различать надо зло!
Факты его извращённости на просторах Индии не отыскать, всё скрыто, да и пропаганда работает на пять.
А голова и мозги на что?

Добавлено спустя 51 минуту 28 секунд:
hiddentv
Если тебе хватит, так ты не читай, отдохни. Отчитать тебя Угу
 
14 07 2013, 10:32 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
"Прощайте врагов своих семьдесят раз по семь".

во первых -такого Он не говорил:
21. Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи!
сколько раз прощать брату моему, согрешающему
против меня? до семи ли раз?
22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи
раз, но до седмижды семидесяти раз. (Мф. 18:21-22).

во вторых: тот, кто не раскаивается в своем грехе -а Ошо никогда не раскаивался -скорей он был готов объявить свои слова пустыми и ничего не значащими -не нуждается в прощении Муу-ха-хаа!!!
 
14 07 2013, 13:01 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Как видно, христиане поняли что наступило время, обсирать, очернять, клеветать. Время, когда их оберегает закон "об оскорблении чувств верующих" Еэеэее-еееееэее и они решили возобновить свои "атаки" на всех инаковерцев Браво! Браво! Валяюсь!

golos2011,
Цитата:
Ошо необразованный


Ну что же вы утверждаете, то чего не знаете. Образованный и очень хорошо.

Цитата:
этот педофил осмеливается учить


Вы снова утверждаете то чего нет, иначе вы бы могли не просто "ляпать" что заблагорассудится, но привели бы конкретные факты о педофилии".
Извините, я бы мог сказать и привести ссылки из интернета, в какой именно конфессии процветает педофилия, о чем свидетельствуют множество фактов в сети, но закон об оскорблении чувств верующих уголовно наказывает сие вольнодумство, да и нет у меня такого намерения оскорблять чьи то чувства Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Этот человек, не получивший ни любви, ни воспитания, не имеющий понятия что такое хорошо и что такое плохо, что такое стыд и совесть, что такое ответственность за себя и других, что такое уважение и что такое сострадание, этот человек рассуждает о воспитании?


Судя по вашим утверждениям, вы совершенно не знакомы с историей жизни этого человека.

WE,
Цитата:
во вторых: тот, кто не раскаивается в своем грехе -а Ошо никогда не раскаивался -скорей он был готов объявить свои слова пустыми и ничего не значащими -не нуждается в прощении Муу-ха-хаа!!!


Видите ли уважаемый WE, вы рассматриваете с точки зрения христианских понятий греха и раскаяния, но например в Индии, так много религий и понятий, что вы или собъетесь со счета или потеряетесь во всех этих понятиях...
Вы пытаетесь втиснуть весь мир в категории пары-тройки понятий?
Ну тогда расскажите это атеистам или индуистам, буддистам о своих христианских понятиях греха и расскаяния представителям этих конфессий.
 
14 07 2013, 17:38 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

WE,
Цитата:
да, вот Ошо за свои слова вообще не отвечал

WE, не могли бы Вы привести несколько примеров чьего-нибудь ответа за свои слова?

п.с. - кроме уникального случая девушек спевших песню..

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
golos2011,
Цитата:
Этот человек, не получивший ни любви, ни воспитания, не имеющий понятия что такое хорошо и что такое плохо, что такое стыд и совесть, что такое ответственность за себя и других, что такое уважение и что такое сострадание, этот человек рассуждает о воспитании?
Бред!
)) Вы намного воспитанней?
и намного больше понимаете об уважении и сострадании? ))

если так, то: Вы - молодец! ))

Добавлено спустя 4 минуты:
WE,
Цитата:
тот, кто не раскаивается в своем грехе -... -не нуждается в прощении
Браво! БРАВО!!! Отлично

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
прощение вообще к согрешившему не относится..
оно относится к тому, кто считает себя обиженным, оскверненным,
кто потерялся у Бога.. а простишь - и опять воссоединишься..

йа в шоке.. WE.. ((
 
14 07 2013, 18:34 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

golos2011,
Я не читал Ошо. Но каждый раз, когда приводят его слова я наслаждаюсь мудростью его. Так и сейчас.
Цитата:
...Однако плач - это большая потребность. Если он плачет, и ему разрешают это делать, он снова обновляется, его огорчение проходит благодаря плачу. Иначе, с прекращением плача, он не сможет избавиться от фрустраций...."

Да замечательно сказано. Ведь тот же плач не зря так сильно влияет на психику родителя, что тот бежит сломя голову к своему ребёнку. А если бы ребёнок сказал - "Мама, а не будете ли вы так добры подойти ко мне?"
Занятая мать сказала бы - " Подожди сынок, сейчас только в магазин сбегаю, обед сварю, бельё постираю, а потом и к тебе непременно".
А так плачь позволяет отреагировать мгновенно. Плач - многоплановое воздействие и его функции ни чем не заменить.
Цитата:
"...Когда ребенок проказничает, вы говорите ему: "Ты виноват". Но если он заболел, вам нечего сказать, потому что он не управляет здоровьем - что он может сделать? Но вы не знаете факты, а они говорят, что девяносто процентов болезней появляются сами, ребенок их притягивает, чтобы на него обратили внимание, полюбили его, признали его значимость. ...

И это опять именно так. Тот, кто пришёл к Богу, знает, что всё происходит через Него. И потому болезнь ребёнка - всегда урок родителю. Ребёнок подчинённое существо, и его судьба до поры до времени ещё не вступила в действие в той полной мере, чтобы нести полную ответственность за происходящее с ним.
Цитата:
....Если хотите, чтобы они (дети) были знающими, они не будут разумными....

Нужно чувствовать, что именно имел ввиду человек произнося эти слова. И только лишь из внешней формы этого не понять, требуется духовная сонастройка с этим человеком. Разумный копит знания и никогда не сможет накопить всего. Знающий не копит, он чист, но непосредственно подключается к любой информации востребованной его вниманием. Это более совершенный уровень нашего сознания. Более того, знающий имеет многоплановую информацию, которую чисто умом и обычными органами чувств не получить. А потому действия знающего намного более гармоничны со всем мирозданием, чем действия просто умного человека современного мира.
Цитата:
...Одиночество в раннем детстве привело к тому, что я стал получать удовольствие от него. Это не было проклятием для меня, наоборот, это стало счастьем. Мне нравилось быть одному, я чувствовал самодостаточность, я был независим.

Одиночество продвинувшегося человека не является одиночеством в привычном нам смысле. Одиночество Ошо - единение со всем миром и он имеет много более того, что простой человек может представить себе дажев самых смелых мечтах :) .
Цитата:
Я никогда не интересовался играми по той простой причине, что с детства мне не с кем и не во что было играть. До сих пор вижу себя в детстве просто сидящим...."

Признак осознанности с детства, когда одно лишь наблюдение даёт много больше, чем неосознанная суета.
Цитата:
Этот человек, не получивший ни любви, ни воспитания, не имеющий понятия что такое хорошо и что такое плохо, что такое стыд и совесть, что такое ответственность за себя и других, что такое уважение и что такое сострадание, этот человек рассуждает о воспитании?

Он знал много более того. И говорил языком, предназначенным для продвинувшихся выше, вышедших из неосознанных игр человеческих. И очень тяжело найти этот промежуточный язык, связывающий две абссолютно разные матрицы жизни, низшую - грубую и примитивную, разделяющую в своей двойственности, с высшей - объединяющей и исключающей противоречия, показывающей гармонию, баланс, счастье и любовь. Для слепого очень трудно описать видимое зрячим.
 
14 07 2013, 19:42 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

kamal37,
В детстве у меня не было никакой связи с семьей отца. Я помню пожилого дедушку и его старого помощника, прекрасного человека, и еще бабушку. Вот эти трое... Разница в возрасте была такая большая, что я чувствовал себя одиноким. Они не могли составить мне компанию. Они старались изо всех сил подружиться со мной, но это было невозможно.

Я оставался наедине с собой. Я не мог разговаривать с ними. У меня никого не было, потому что в той деревне мы были самыми богатыми, а деревня была такая маленькая, не более двухсот жителей, и такая бедная, что мне запрещали дружить с деревенскими ребятами. Они были грязными, почти нищими. Невозможно было с кем-нибудь подружиться. Это оставило большой отпечаток. Во всей моей жизни я никогда не был кому-то другом. У меня никогда не было друзей. Да, знакомые были.

Одиночество в раннем детстве привело к тому, что я стал получать удовольствие от него. Это не было проклятием для меня, наоборот, это стало счастьем. Мне нравилось быть одному, я чувствовал самодостаточность, я был независим.

Я никогда не интересовался играми по той простой причине, что с детства мне не с кем и не во что было играть. До сих пор вижу себя в детстве просто сидящим.
Это от туда:http://www.yogalib.ru/osho/1421-osho-o-detyah

"...Ребенок рождается самовлюбленным. Он любуется своим телом, оно прекрасно, он знает только его.
...Ребенок играет со своими гениталиями, не догадываясь, что это сексуальные органы. Его разум еще чист, он представляет свое тело как единое целое. Естественно, гениталии - самая чувствительная часть тела. Ему очень нравится дотрагиваться до них, играть с ними.
...Сейчас он понял, что, оставаясь верным себе, уважительным к себе, к своему удовольствию, своему собственному инстинкту, он будет сердить родителей.
...говорят, что от онанизма можно ослепнуть, можно стать зомби, из-за онанизма никогда не стать интеллигентным, можно навсегда остаться дураком. Современные научные исследования подтвердили, что мастурбация никому никогда не наносит вред. Однако такие предположения вредны.
...Вторая фаза - гомосексуальная. Немногие переходят в эту фазу, эта фаза естественна. Ребенок любит свое тело. Если это мальчик, то он любит свое мальчишеское тело. Перейти к телу женщины или девушки сразу нельзя - это слишком большой скачок. Поэтому он любит других мальчиков, а если это девочка, то она инстинктивно любит других девочек, потому что у них такое же тело, такая же структура. Ей легче понять девочек, чем мальчиков, мальчики - это иной мир.

Гомосексуальная фаза естественна.
....общество не дает этому никаких шансов. В колледжах существуют раздельные общежития. Отвергаются их встречи и совместное времяпрепровождение.
...Ребенку необходима огромная свобода. Родители могут только помогать ему, но не вмешиваться. Пусть делает то, что хочет....
... Только человек может получить опыт медитации на гребне оргазмического чувства. Это возможно лишь тогда, когда молодежи от четырнадцати до двадцати одного предоставляют романтическую свободу.
....Тысячи лет семья была основой общества, а вы сомневаетесь в ее ценности. Что может ее заменить?

Человек перерос семью. Предназначение семьи закончилось; она и так долго продержалась. Это один из самых старых институтов, но только самые прозорливые люди понимают, что он уже мертв.

Семья свое отработала. Она уже не нужна в новом контексте социума, она уже не нужна для нового человечества, которое только зарождается.

Семья была и хороша, и плоха. Она помогала - человек смог выживать в ней, но она была и очень плохой, потому что изуродовала ум человека. Однако в прошлом ей не было альтернативы, не из чего было выбирать. Это было необходимое зло. Но в будущем так не должно быть. В будущем должны быть альтернативные пути."

И после этого кто будет утверждать, что он не педофил и гомосек? Отчитать тебя

Да, революция и внутригосударственный террор уничтожили память о предках и семейные связи. Человеком, у которого только жена и ребёнок, просто управлять, запугать, уничтожить, но самое главное
- человек, без крепкого внутрисемейного нравственного кодекса, чистый лист, готовый и ждущий управления.
Наработки внутрисемейных критериев сплочённости, защиты и поддержки каждого создаются не одним поколением, а влияние социума тотально разлагает личность наших детей, поэтому, возвращать детей и свою душу в человеческое обличье, мало опыта и знаний. Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Здесь без купюр!
http://www.sunhome.ru/books/b.o_detyah/15
 
14 07 2013, 20:07 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

golos2011,
Цитата:
человек, без крепкого внутрисемейного нравственного кодекса, чистый лист, готовый и ждущий управления.
не хотите ли Вы сказать, что человек с "крепким внутрисемейным нравственным кодексом" -
свободен и неуправляем?

Цитата:
Наработки внутрисемейных критериев сплочённости, защиты и поддержки
все это присуще животным стаям, в первую очередь,
а Вы толкуете про "человеческое обличье"..

Цитата:
разлагает личность наших детей
)) "внутрисемейные критерии сплоченности" только не разлагают.. )) Подмигиваю
 
14 07 2013, 20:30 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

golos2011,
Цитата:
И после этого кто будет утверждать, что он не педофил и гомосек?


Это хотите утверждать судя по всему именно вы уважаемый Угу


И произвольное выдергивание цитат из общего контекста не красят вас сударь Угу
Так же как попытка интерпретировать слова Ошо в извращенном смысле, который влаживают с удовольствием те, кто в этом заинтересованы, те кто совершенно не вдумываются в то, о чем говорит Ошо.

Итак более полный текст текста Ошо с сайта "Воспитание детей и уход за ребенком" Прекрасно
http://www.mama-advice.ru/

Первая фаза – это самоизучение

Ребенок рождается самовлюбленным. Он любуется своим телом, оно прекрасно,. Он знает только его. Пососав свой палец, он впадает в эйфорию. Посмотрите на ребенка, сосущего свой палец, - какое блаженство у него на лице: просто поиграть со своим телом, попытаться взять в рот палец соей ноги, создавая циркулирующую энергии. Когда он берет палец ноги в рот, то образуется круг, и энергия начинает циркулировать. Энергия естественно циркулирует в ребенке, и ему это нравится, потому что, когда циркулирует свет, внутри рождается большая радость.

Ребенок играет со своими гениталиями, не догадываясь, что это сексуальные органы. Его разум еще чист, он представляет свое тело как единое целое. Естественно, гениталии – самая чувствительная часть тела. Ему очень нравится дотрагиваться до них, играть с ними.

В этот момент общество начинает вторгаться в психику ребенка: «Не трогай!» «Нет» - это первое слово из трех букв. После этого последуют другие непристойные слова. Ребенку говорят: «Нет» - и он видит сердитое лицо отца или матери, и эти глаза… Он убирает ручку от гениталий, а это было так интересно. Ему действительно нравится это, он не занимается непристойностями. Просто это – самая чувствительная часть его тела, самая активная его часть.

Однако наши предвзятые мысли… он дотрагивается до сексуального органа, это плохо, мы убираем его руку. Мы создаем у него чувство вины.

Сейчас мы начали разрушать его естественную сексуальность. Мы стали отравлять первичный источник его радости, его естества. Мы создаем в нем лицемерие, он станет дипломатом. При родителях он не будет играть со своими гениталиями. В жизнь вошла первая ложь, он вынужден лгать. Сейчас он понял, что, оставаясь верным себе, уважительным к себе, к своему удовольствию, своему собственному инстинкту, он будет сердить родителей.

Больше всего в мире эксплуатируют ребенка. Никакой класс не подвергался такой эксплуатации, как дети. Они ничего не могут сделать: они не могут обратиться в суд, они не могут пожаловаться правительству. Они не в состоянии защитить себя от нападок родителей.

Нанесена первая травма. Ребенок уже никогда не сможет естественно и радостно воспринимать свою сексуальность. Одна часть тела – это табу, одна часть тела мерзка, одна часть тела недостойна того, чтобы принадлежать ему, и он отказывается от нее. Где-то глубоко внутри он начинает кастрировать себя, и энергия иссякает. Энергия уже не будет так естественно разливаться после того, как появился этот запрет.

Эта фаза самоизучения, и многие застревают на ней. По этой причине так много в мире мастурбации. Она бы сама прошла, эта фаза промежуточная, но родители вмешались в нее.

Мастурбация может превратиться в привычку, механическую привычку, и тогда никогда не бывать второй фазе. Он может застрять в первой, детской фазе. У него никогда не разовьется полноценная взрослая сексуальность. Он никогда не познает блаженства, которое может познать только созревший сексуальный индивидуум. Ирония заключается в том, что такие люди обвиняют мастурбацию, поднимают много шума вокруг нее. Они говорят, что от онанизма можно ослепнуть, можно стать зомби, из-за онанизма никогда не стать интеллигентным, можно навсегда остаться дураком. Современные научные исследования подтвердили, что мастурбация никому никогда не нанесет вред. Однако такие предположения вредны.

Если позволить ребенку пройти естественную аутосексуальную фазу, то он переходит ко второй, гомосексуальной, хотя очень немногие переходят в эту фазу. Большинство застревают на первой. Даже во время секса с мужчиной или женщиной вы занимаетесь ничем иным, как обоюдной мастурбацией.

Вторая фаза – гомосексуальная.

Немногие переходят в эту фазу, эта фаза естественна. Ребенок любит свое тело. Если это мальчик, то он любит свое мальчишеское тело. Перейти к телу женщины или девушки сразу нельзя – это слишком большой скачок. Поэтому он любит других мальчиков, а если девочка, то она инстинктивно любит других девочек, потому что у них такое же тело, такая же структура. Ей легче понять девочек, чем мальчиков, мальчики – это иной мир.

Гомосексуальная фаза естественна. Опять же общество помогает застрять и здесь, создавая барьеры между мужчиной и женщиной, мальчиком и девочкой. Уберите барьеры, и гомосексуализм исчезнет, появится другой интерес – гетеросексуальный. Но общество не дает этому никаких шансов. В колледжах существуют раздельные общежития Отвергаются их встречи и совместное времяпрепровождение.

Гомосексуализм порождается обществом и им же и отвергается. В этом стоит разобраться. Общество обрушается на гомосексуалистов, называя их извращенцами, преступниками. В некоторых странах за гомосексуализм можно попасть в тюрьму на много лет. И это происходит в том же обществе, которое его и порождает!

Третья фаза гетеросексуальна.

Когда человек прошел стадии аутосексуализма и гомосексуализма, он созревает для любви к женщине, которая является совсем другим миром, другой субстанцией, другой психологией, другой духовностью. Тогда он в состоянии играть с этим другим миром, этим другим организмом.

Источник - http://www.mama-advice.ru/vospit/153.html

golos2011,
Цитата:
Этот человек, не получивший ни любви, ни воспитания


О любви:

Мне в жизни часто улыбалась удача, но больше всего повезло в том, что у меня были такие бабушка и дед... благодаря ним у меня было золотое детство.
Бабушка мне очень помогла. Дед меня тоже любил, но большого влияния не оказал. Он любил меня так сильно...
Он никого не любил так сильно — ни мою маму, ни даже мою бабушку.

Он был самым старым в нашей семье. По идее, он должен был быть самым серьезным, самым озабоченным, ведь в каждой семье столько хлопот - но не тут-то было. Когда появляются трудности, люди всегда становятся серьезными и беспокойными, но его все это не трогало. Я только одного терпеть не мог - спать рядом с ним. У него была привычка накрываться с головой. Я с головой оказывался под одеялом, и я просто задыхался.

Я ему ясно сказал: "Я все готов терпеть, только не это. Перестань накрываться с головой, я не могу так спать, я задыхаюсь. Мне уютно и тепло - а дедушка обычно крепко прижимал меня к себе, - это очень здорово, но по утрам у меня сердце из груди выскакивает! Я понимаю, что ты хочешь мне добра, но однажды утром ты проснешься - а я задохнусь до смерти. Дружба дружбой, но спать рядом с тобой я не хочу".

А ему нравилось, когда я сплю рядом, потому что он очень меня любил. Он говорил: "Иди-ка сюда, поваляемся вместе".

Я ему отвечал: "Ты прекрасно знаешь, я не терплю, когда меня душат, даже если делают это из самых добрых побуждений".

Автобиография Духовно Неправильного Мистика :: Ошо


golos2011,
Цитата:
Ошо необразованный


Да, да, да... конечно, темный, необразованный... невоспитанный...

Только закончил Сагарский университет в Джабалпуре и является профессором философии. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:


Дополнительно с другого сайта о детях и их воспитании FosterAge - воспитание детей, воспитание ребенка, младенцы: Руководство по воспитанию детей / "ТРИ ФАЗЫ СЕКСА" и здесь тоже взята на мудрость Ошо, для мам и пап Угу

Прекрасно
 
14 07 2013, 22:01 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

golos2011,
Иногда, когда человек слишком много говорит, то может заговариваться. В желании показать различные тонкие нюансы, он забывается и теряет целостность и законченность выражения мысли. Это не позволяет понять его тем, кто не привык к его манере изложения. Все эти фразы, приведённые вами, можно воспринять и по другому, и с той новой позиции они будут истинны. И для того, чтобы правильно их воспринять придётся полюбить и принять других людей, тогда с нас спадает фильтр, искажающий то светлое, что несёт другой человек.

К сожалению, я не должен объяснять подробно всё то, что говорил Ошо. Просто не хочется тратить время, коего не так много у меня. Да и отдельные объяснённые детали не помогут увидеть картину в целом. Картина в целом сразу же изменится, как только у нас изменяется и очищается восприятие мироздания. И эти, приведённые вами фразы, сразу станут выглядеть по другому. Я понимаю Ошо в мельчайших деталях, и ничего отрицательного и негативного он не нёс. Там нет ничего предусудительного, а лишь более глубокий взгляд на вещи. В то время, когда большинство следует навязанным извне стереотипам. Когда наше собственное эго покидает нас, то исчезают и искажения в восприятии.

Кстати, именно по этой же причине в своё время не был понят и Иисус. Точно так же люди исказили и его учение, обрывки которого дошли до нас. И именно по этой причине был распят тот, кто не сделал ничего плохого, а нёс лишь облегчение и освобождение от собственных оков и предрассудков каждому человеку, лечил и всячески помогал. Но желающий власти увидел желание власти и у Иисуса. Желающий богатств увидел желание богатств и у Иисуса. Желаящий хитрить увидел и хитрость Иисуса...
 
14 07 2013, 22:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100