Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс в нашей жизни!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 144, 145, 146, 147, 148  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Ваши предположения в отношении черного хлеба бездоказательны! Витамины группы В необходимы.
Современная выпечка - домашние условия.

Сбалансированное питание, в зависимости от физ.и интеллектуальных нагрузок в течении дня - залог благополучия и роста.
 
14 07 2013, 11:56 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Всё-в-Одном,
Цитата:
Я понимаю вас и позицию официальной науки. Они не могут объяснить экстрасенсорные взаимодействия, а потому их знания о строении вещества не поноценны.

А твои знания полноценны без научных?
 
14 07 2013, 12:03 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

vsevolodk,
Цитата:
Образно говоря посмотрев на такого человека я узнАю в нем Бога.

Поздравляю.
А я всё время ошибаюсь.

Цитата:
Конечно. Но я не очень заостряю на них внимание, потому как в осознанном сне недоступна энергетическая часть тела.

Я тоже не заостряю.
Но после того как произошел момент одновременной смерти и нового рождения я осознал, понял, а потом и узнал на практике, что жизнь в этом мире это тот же сон, для некоторых осознанный.

теперь я, как бы находясь тут, одновременно нахожусь во многих других мирах и измерениях, которые, впрочем, находятся во мне.

Я не просто так спросил у тебя в начале нашего знакомства, что ты считаешь реальностью, а что иллюзией.
Так вот, если интересно моё мнение, то по моим наблюдениям и практическим исследованиям, единственной реальностью являешься только ты сам, а единственно реальным местом пребывания есть Тьма. Из этой Тьмы всё начинается. В этом случае под Тьмой я подразумеваю не тьму=невежество, а Тьму, начало всех миров.

А то что ты видишь в этом мире, или даже сам Высший мир возле источника, где основным ощущением есть счастье=блаженство, есть иллюзия, которая твориться твоим сознанием и разумом и намерением.


Имея развитое сознание, осознанность, ты из этой Тьмы творишь свой мир=реальность=иллюзию.

Сначала примитивный, потом, по мере опыта, всё сложнее и сложнее.
 
14 07 2013, 12:07 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

сон не вечен,
Цитата:
понял, а потом и узнал на практике, что жизнь в этом мире это тот же сон, для некоторых осознанный

Если о мире и о сне. Вопрос не в том, сон мир или не сон.
А скорее в том, чей сон?
Можешь ли ты переживать сон всех людей в мире одновременно?

Цитата:
А то что ты видишь в этом мире, или даже сам Высший мир возле источника, где основным ощущением есть счастье=блаженство, есть иллюзия, которая твориться твоим сознанием и разумом и намерением.


Ты не о том говоришь. Источник познается лишь после устранения желаний.
То что мир - это сон - это осознание. Тьма, Я, и т.п. Это все вопросы осознавания.
Источник выше осознания. Источник за пределами осознания вообще. Это нельзя понять, потому как понимание и осознание синонимы. Но когда ты в Источнике осознанность прекращается.
Нельзя прыгнуть выше Источника, и поэтому все попытки это понять - заведомо обречены на провал. Эго пытается карабкаться и захватвать территорию. Но в Источнике нет этого ничего. Ни эго, ни территорий, ни снов, ни реальности. Оттуда - и сны и не сны и трещины между мирами. Оттуда вообще Всё. И все это Реальность.
Под Реальностью я подразумевают что она включает в себя все состояния, в том числе и двойственность сплю/не сплю.
 
14 07 2013, 12:19 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

vsevolodk,
Цитата:
Источник выше осознания. Источник за пределами осознания вообще. Это нельзя понять, потому как понимание и осознание синонимы. Но когда ты в Источнике осознанность прекращается.

Это твоё понимание, у меня другое знание.

Или ты думаешь, что твоё знание=понимание самое самое найвысшее?
 
14 07 2013, 12:24 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

vsevolodk,
Простите не смогу говорить вашими специфическими словами, но думаю поймёте меня и мой немного другой подход.
Цитата:
Критерий развития тантрика - это отказ от тантрического секса. И этот отказ не из идеологических соображений. Это естественный процесс, потому как существо усоврешенствовалось, и больше не нужны практики секса, хотя конечно заниматься ими можно, нет проблем. Функционал то есть.

Поддерживаю. Мои возвраты предназначены для других. Приходится это делать. Пока наблюдаю эти переходы. Позволяет глубже понять этот период.
Цитата:
Это касается любых практик связанных с отвлечением внимание от себя. Например растворение в партнере. Или концентрация на Гуру.Или еще чего либо. Это все мешает собственной целостности.

То же верно. С другой стороны попытка это совместить приносит свои плоды. Можно конечно улететь в мгновение ока к конечной цели, но не захотим ли мы потом вернуться? Потому я следую естественному желанию познать или непознать здесь и сейчас.
Цитата:
Любые практики которые связанны с потерей себя в объекте восприятия становятся не интересными.

Я пока нахожу ценность этого в том, что глубже понимаю сущность поставленную в рамки ограничений. И при этом я тренирую себя не терять себя в объекте. И возможно именно потому, что вы не присоединяетесь к ним, а стремитесь пойти далее, вы упускаете возможность глубже понимать эти объекты наблюдения. Возможно именно поэтому может возникнуть нехватка любви и сострадания к ним. Возможно на вашем пути это и не нужно :) .
Цитата:
взырообразное пробуждение Кундалини. Когда энергия ставит человека в такие условия, что он живет на грани смерти или суцида длительный промежуток времени,

При достаточной мере балансировки своей сущности грани смерти и суицида быть не должно. Когда я коснулся этого эта грань была :) , я сразу понял, что ещё не готов удерживать целостность на столь сильном энергетическом уровне. А потому двигаюсь плавно и постепенно, сторонник сбалансированного развития.
Цитата:
Т.е. чтобы стать вместе со Всеми, нужно сначала остаться совершенно Одному.

То же путь. Только вопрос, а сможете ли стать вместе со Всеми потом? Я сразу скажу, ответа я не знаю :) , это ваш путь. Вот поэтому я сейчас двигаюсь, пытаясь и целостность соблюдать и единение практиковать.
 
14 07 2013, 12:27 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

сон не вечен,
Цитата:
Или ты думаешь, что твоё знание=понимание самое самое найвысшее?

Не уподобляйся kamalam. Эго продуцирует конфликт и лезет на рожон. Пытается захватвать территорию, не понимая что личного ничего нет. В том числе и количество твоего присутствия в данной ветке.

В данной ситуации лучше разобрать и устранить точку не понимания.

Что ты понимаешь под сном?
То что все что есть осознается? Как во сне так и в действительности?
Иначе говоря что весь мир - есть Сознание?
 
14 07 2013, 12:41 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Trast,
Цитата:
Сбалансированное питание, в зависимости от физ.и интеллектуальных нагрузок в течении дня - залог благополучия и роста.

Сначала о моём распорядке в миру...
с 9 до 11 объекты, где меня знают или как руководителя фирмы, или как дизайнера интерьеров.
с 11 до 15,16 объект, где меня знают строителем с повышенными физическими возможностями, аккуратностью, точностью и исполнительностью.
с 16 до 19, 20 второй частный объект - где очень просили быстро сделать, опять только физический труд с удвоенной скоростью производства.
с 19 до 20 встреча сновыми заказчиками и рассмотрение новых объектов.
с 21 до 24 либо документы. либо дизайнерские чертежи
до 2 часов свободное время:)
Всё это забило до предела расходование физических сил, управленческих сил, интелектуальных и творческих.
Когда работают руки, голова освобождается, решаются вопросы планирования и дизайна. Всё столь тесно распределено, что вклинить что-либо ещё весьма трудно. А потому ждут порой месяца три, а я надеюсь, что откажутся, ибо и так каждые 2-3 дня отказываю новым клиентам. Всё на что способен человек я напрёг до предела в одном флаконе :) .

А теперь питание...
утром в 8-9 часов 2-3 банана
с 11 до 12 2-3 помидора
с 12 до 19 5 яблок.
вечером пару горсток орехов и фиников, пару апельсинов для воды. Да, кстати, из воды - это всё :) .
Конечно же периодически голодания. При особом форсаже голодания я исключаю.

Это не получится у любого человека вот так вдруг. И я глубоко понимаю почему. Ведь сам прошёл каждый этап , боролся с каждой частью себя, и знаю множество нюансов. И в тоже время к этому может придти каждый, постепенно, когда энергетика заменяет потребление пищи. Я же хочу достичь других целей, более совершенных и пока это не будет достигнуто, пока для этого будут сохранятся основания, я буду двигаться к этому. Я вижу изменения в себе и они меня не просто устраивают, а нахожу их более совершенными по сравнению со своей предыдущей жизнью. И самый сильный враг, это мы сами и тот набор ложного, что заключён в нас самих. Я не призываю последовать за мной, ибо многие вещи не просто побороть в себе. И тому, кто не готов пройти до конца, лучше даже не начинать. Ведь каждый этап нужно глубоко понимать, зачем, почему и с какими целями. Всё это формирует надёжную основу для дальнейшего. И потому, кто не готов самостоятельно взять под контроль собственную жизнь, собственные решения, собственную душу, тому нет смысла следовать всему этому. Ведь Бог ждёт не овец, а равных себе.
 
14 07 2013, 12:55 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Всё-в-Одном,
Цитата:
Поддерживаю. Мои возвраты предназначены для других. Приходится это делать. Пока наблюдаю эти переходы. Позволяет глубже понять этот период.

Та часть тантрической практики которая связана с прохождением темы секса - преследует только одну цель. Это устранение двойственности между сексуальными и не сексуальным.
Цитата:
Я пока нахожу ценность этого в том, что глубже понимаю сущность поставленную в рамки ограничений.

Да, свобода - это осознанная необходимость.

Цитата:
а стремитесь пойти далее, вы упускаете возможность глубже понимать эти объекты наблюдения
это все происходит автоматически, т.е. некоторые делают из этого практику и опираются на такое познание и понимание, и это тоже путь. Мне больше нравится когда все раскрывается само, естественным образом. Но это опять же вопрос темперамента человека.

Цитата:
Только вопрос, а сможете ли стать вместе со Всеми потом?

Это неизбежно.
 
14 07 2013, 13:00 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

vsevolodk,
Цитата:
Не уподобляйся kamalam. Эго продуцирует конфликт и лезет на рожон

Прекрасно

Цитата:
В данной ситуации лучше разобрать и устранить точку не понимания.


Может быть и лучше.

Но перед тем как этим заняться давай лучше подумаем, сможем ли мы аргументировано убедить друг друга в том, что наши знания и видения не правильны или ошибочны. На мой взгляд нет. Ты имеешь своё, я своё и каждый из нас, равно как и все остальные, прав и истинен в каждый отдельно взятый момент.

Посему не вижу смысла, а даже вижу комичность всего этого разбирательства, кто, да что, да чего.
Каждый высказал, что думает или что знает, а право другого либо это принять, либо отвергнуть.
По причине того, что мы ведем разговор об абсолютно бездоказательных вещах.

Я так вижу это.
 
14 07 2013, 13:13 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

сон не вечен,
Цитата:
Каждый высказал, что думает или что знает, а право другого либо это принять, либо отвергнуть.

ну при такой позиции нельзя сформировать общее мнение, а Бог живет не только в каждом, но и в Всех одновременно.
Типа "каждый останется при своем", по факту это и есть удержание своего мнения. Т.е. функционал эго.
А как же расширение сознания и т.п.? Радостно
 
14 07 2013, 13:20 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

vsevolodk, к тому же ты замечательно нашел общий язык с Всё-в-Одном.

Я к сожалению или к счастью от всего этого распорядка, графика, обязаловки, борьбы с самим собой, как был раньше свободен, так и сейчас свободен еще больше.
Зная себя, нет смысла заморачиваться всем тем, о чем вы пишите.

Живи себе, наслаждайся. Всё очень просто на самом деле устроено. И происходит автоматически. Одно следут из другого. А ты(Я) только наблюдаешь, констатируешь.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
vsevolodk,
Цитата:
ну при такой позиции нельзя сформировать общее мнение

Какое общее мнение?

Ты меня удивляешь. Какое может быть общее мнение тогда, когда каждый находится на своем индивидуальном уровне?
Когда даже собери десять человек, поставь перед ними одну картину и они никогда не придут к общему мнению.

Цитата:
А как же расширение сознания и т.п.?

Расширение сознания в том и есть, что ты выходишь своим сознанием за пределы всех общих сознаний и становишься индивидуальным и твоё сознание вмещает в себя всё без исключения.
 
14 07 2013, 13:23 Отзывы :: URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

сон не вечен,
Цитата:
Какое может быть общее мнение тогда, когда каждый находится на своем индивидуальном уровне?

Разницу в общем делает не информация, а эго.
Информационное поле - равномерно везде. Делит его мысль о том, что есть мое мнение, и я буду на нем настаивать.
Как и в случае с брахмачарьей на уровне животного, брахмачарья на уровне мнения не означает, что надо это свое мнение сидеть и подавлять.
Пока внимание находится в либо в культивации своего мнения то секса нет, либо в подавлении этой культивации себя, то о какой открытости вообще можно говорить?
Если люди открыты на уровне информации - получается ментальный оргазм. Т.е. соединение нескольких сознаний на уровне информации. Несколько человек могут объединится в один разум. Или же в коллективный разум человечества. Это и есть общее мнение.
 
14 07 2013, 13:40 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

vsevolodk, писал(ла):
Цитата:
Дхиана недвойственна всегда.
И в дхиане нужно пробыть около 6-и часов. Тогда происходит резкое скачкообразное изменение сознания. Например(если рассмотреть только горизонтальный аспект, без вертикального) сознание становится всей планетой, всеми людьми в ней и т.п.


Еэеэее-еееееэее

Дхияна - вне времени. И тот, кто пишет о том,
что нужно пробыть в Дхиане около 6 часов,
для того чтоб произошло какое либо изменение...
не знаком с природой Дхияны,
и не понимает того, о чем говорит. Насмешил

Время и Дхиана - нигде не пересекаются,
по причине того, что время - это иллюзия человеческого ума,
а Дхияна находится вообще - вне ума, вне времени.....
Дхиана и думающий Ум - находятся в разных измерениях.

Об этом говорили многие Мистики и Просветленные.
Об этом прекрасно знают те, кто испытывал, испытывает опыты Дхианы.
Мир времени и мир дхианы практически никак не соприкасаются друг с другом.


Сева, твои книжные познания обнаруживают себя в очередной раз Валяюсь!
 
14 07 2013, 14:14 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

vsevolodk,
Цитата:
Та часть тантрической практики которая связана с прохождением темы секса - преследует только одну цель. Это устранение двойственности между сексуальными и не сексуальным.

Супер. Так и есть. Лучше и короче и не сказать. А в результате, любая жизнедеятельность превращается в практику.
Цитата:
Мне больше нравится когда все раскрывается само, естественным образом. Но это опять же вопрос темперамента человека.

И это правильно. Вы уже нащупали этот самый естественный путь индивидуальный и максимально подогнанный для вас. И именно эго простого человека приводит к тысяче ненужных усилий. Мы перестаём гнаться зачем-то и куда-то, перестаём накапливать не нужную информацию и знания. Ведь теперь это всё действительно не нужно. Мы можем тут же познавать, как только внимание прикоснётся к желаемому.
сон не вечен,
мы все говорим о частях единого мироздания. Просто не каждый может гармонично это выразить, и не каждый может понять то, что говорит другой. Но это не должно являться предметом споров. Принять точку зрения другого человека становиться возможным, если глубоко принять и свойства его души. Принять эти свойства помогает любовь к этому человеку. Это она налаживает мостики для понимания и принятия. И тогда можно увидеть, как вот эти индивидуальные свойства вносят свой отпечаток на форму выражения человеком своих ощущений, мыслей и действий. И потому вы возможно с Всеволодом немного пока недопонимаете друг друга, но это не означает, что кто-либо из вас не прав. Я то же не совсем раньше понимал, почему и откуда берётся вот это недопонимание и неприемлимость другого. Но если любого человека облечь и наделить свойствами души другого человека, то он начнёт себя проявлять точно так же как и этот другой. И когда мы очищаем себя от этого наносного, то становится возможным отследить на самом себе, как наша мыслеформа, порождённая нашим сознанием, изменяет и те взаимодействия, которые мы наблюдаем во внешнем мире.
Так что, за единение За дружбу! Прекрасно
 
14 07 2013, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100