Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1064, 1065, 1066, 1067, 1068, 1069, 1070, 1071, 1072, 1073, 1074 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

...Просветление - Вожделенный Предел Пределов базарных учений
и
начало Пути, получение Инструмента Совершенствования для Посвящённых... Ангел Аминь...
 
19 07 2013, 13:52 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Николай Стахив,
Цитата:
когда захочет-
у него есть выбор
....видимо нет....
флеш-рояль,
Цитата:
я когда-то тоже так думал...
и я...., вот поэтому...и спросила.... Прекрасно Аминь...
 
19 07 2013, 13:52 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

флеш-рояль,
а,теперь ,что больше не думаешь?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
или нет выбора?
вообще...
 
19 07 2013, 14:07 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Николай Стахив, нет. После нескольких жестоких опытов жизни, я потерял уверенность в этой формулировке. Да и к чему это нелепое, опять же, знание. Нам, друзья, всё равно умереть придётся и это хорошо. Не носить же старую потрёпанную одежду вечно.
Ой, я вас умоляю, сколько раз уже всё это проходили! Да какая тогда хрен разница?
Но, безусловно, само Высшее Я, когда оно пробуждено, помогает тянуть лямку этой жизни долго и нудно. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Грубо говоря, пробужденный, если сам того не захочет, раньше положенного срока износа тела не умрёт. Это мне подсказывает опыт прохождения жизни в этом теле. Но вот дальше этого я бы не шёл в своих заключениях.
 
19 07 2013, 14:20 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

душа !зачем тебе одежда..
коль есть-надежда!
 
19 07 2013, 14:26 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Я например, несколько раз чуть сам не решил уйти. Помню, бухал месяц без передышки! Муу-ха-хаа!!! Но выходить как-то нужно. Ууу-еее! Ууу-еее! Ууу-еее! Мои в Крыму. Я без копья в кармане. Ни еды ни лекарств... Всё сам...
Меня крутило дней пять. Галлюцинации(кино на потолке смотрел и прочие захеры Муу-ха-хаа!!! ), на улице +38, в квартире мерещатся какие-то люди. Температура и давление зашкаливают, сердце вылетает из груди...
Я раз сто порывался взять нож и покончить с этим адом. Уже в руки его брал, в ванную заходил. Но в последний момент меня что-то останавливало у самого порога. А иногда я орал и матерился на себя за свою слабость и ничтожность.
Как я выполз из этого кошмара даже и сказать не могу. Но тогда я думал, что то было моё последнее лето...
 
19 07 2013, 14:50 Отзывы :: URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ-
темно дышать,,,
нам от себя не убежать
 
19 07 2013, 15:02 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Николай Стахив, Отлично Браво! Играйте марш!

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Да, забыл сказать. Ещё тогда меня рвало как сумасшедшего. Ууу-еее! А иногда я забивался в угол как ребёнок и тихо плакал. Муу-ха-хаа!!! Музыка
 
19 07 2013, 15:03 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

ладно,проехали...
будем жить!
 
19 07 2013, 15:19 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Да, дружище, будем жить! Даааа! Хоп-хэй-хала-лэй! За дружбу!
 
19 07 2013, 15:20 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ-
темно дышать,,,
нам от себя не убежать


если уверен в своём бытии...
если оно реализовано в тебе...
то выбор всегда правильный...
 
19 07 2013, 18:11 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

флеш-рояль,
Цитата:
кино на потолке смотрел и прочие захеры
подсознание на потолке смотрел... Насмешил
Цитата:
Меня крутило дней пять. Галлюцинации(кино на потолке смотрел и прочие захеры Муу-ха-хаа!!! ), на улице +38, в квартире мерещатся какие-то люди. Температура и давление зашкаливают, сердце вылетает из груди...
И никаких мухаха... Абстинентный синдром... Отравление мозга и всего организма тяжелой степени, о чем говорит наличие галлюцинаций... Стареешь, батенька... Алкоголь страшная штука...
Цитата:
Ни еды ни лекарств... Всё сам...
Это плохо... Чем дальше, тем "самому" будет гораздо сложнее выбраться... и остаться в этом сознании... Надо было капельницу и сон...
Это было предупреждение...
 
19 07 2013, 20:13 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

флеш-рояль,
Цитата:
Грубо говоря, пробужденный, если сам того не захочет, раньше положенного срока износа тела не умрёт. Это мне подсказывает опыт прохождения жизни в этом теле. Но вот дальше этого я бы не шёл в своих заключениях.
маленько добавлю.....
поправте, если что....1.
"Болезнь принадлежит телу. Она не имеет отношения к вашему сознанию или к тому являетесь вы просветленным или нет. И порой случается так что просветленные люди болеют больше чем непросветленные. На то есть причины. Теперь, когда они не принадлежат телу, они не сотрудничают с телом, глубоко внутри они оторвали себя от тела. Таким образом тело остается, но привязанность и мост разорваны. Многие болезни происходят по причине случившегося разделения. Они пребывают в теле но больше с ним не сотрудничают. Вот почему мы говорим что просветленный человек больше никогда не родится потому что теперь он уже не может провести моста ни к какому телу. Мост сломан. Еще пребывая в теле, он уже на самом деле мертв."
"Теперь тело пойдет своим чередом. Оно обладает инерцией. Оно получило толчок от многих прошлых жизней. Оно имеет свою собственную продолжительность жизни которая закончится, но сейчас, так как в нем больше нет внутренней силы, тело склонно болеть больше обычного."
"Нужно понять еще одну вещь. Когда человек становится просветленным, это будет его последняя жизнь."
"Будет интенсивно все, все кармы. Эта жизнь станет сконденсированной жизнью. Трудно понять но иногда за один миг можно выстрадать страдания многих жизней. В одно мгновение интенсивность становится такой... потому что время можно сконденсировать или растянуть."
"Здоровье и недуг тела это его собственное дело. Если вы хотите кое что предпринять на этот счет, то вы все еще привязаны к нему. Оно пойдет своим чередом, вам не нужно слишком о нем беспокоиться. Я только свидетель. Тело родилось, тело умрет, будет только свидетельствование. Оно останется навсегда. Только свидетельствование есть нечто абсолютно вечное все остальное продолжает меняться, все остальное поток."
2. Умер(а) осознанной смертью в прошлой жизни-родился просветленным изначально-умру осознанно в этой жизни Вопрос
опять же...."Вот почему мы говорим что просветленный человек больше никогда не родится потому что теперь он уже не может провести моста ни к какому телу."
 
19 07 2013, 20:29 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

еленка2012,
Цитата:
Теперь тело пойдет своим чередом.
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Эй, тело Внимание! Куды пашло Вопрос А ну стоять Насмешил Ржачко

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Цитата:
-Здоровье и недуг тела
-это его собственное дело.
Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
еленка2012, Хохма с тобой... Весёлая девушка Прекрасно
 
19 07 2013, 20:41 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Николай Стахив,
Цитата:
ладно,проехали...
будем жить!
поняла....как называется это состояние...."кто хочет умереть осознано".....тот, благодаря которому приходит осознание....осознание смерти....оно наблюдает за жизнью...оно наблюдает за смертью....оно свидетельствует.....все состояния свидетельствуются....умирать не кому будет....
http://www.youtube.com/watch?v=pWGifeftCok#at=168

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
curio sity, Насмешил все под контролем.....спакуха....
Цитата:
Хохма с тобой... Весёлая девушка
Угу Насмешил
помоги в "разборе палетов"....в пост-то добавила все "из инета".... Я вас услышал
 
19 07 2013, 20:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100