Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс в нашей жизни!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 144, 145, 146, 147, 148  След. 

| Еще
Автор Сообщение
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Будем считать, что вы и не приходили...

Так, мираж, туман, дымка....
 
21 07 2013, 22:22 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Почему я спросил тебя, kamal37, уделял ли ты внимание проблеме педофилии 5-7 лет назад. Я, например, совершенно не думал, что она есть. Как и все жители России. МВД РФ тоже не заостряло не этом внимание. В 2007 году, по их данным, по графе "сексуальные преступления против детей" проходило незначительное количество случаев. Главными проблемами в связи с детьми МВД называло уличную преступность и употребление алкоголя, также распространение наркотиков. Умные люди нашлись и сохранили в сети их статистику. А социальными - бездомность, бродяжничество при живых родителях. Начиная с 2008 года, пошли потихоньку разговоры о педофилии, и статистика чудесным образом начала показывать рост преступлений против детей на сексуальной почве. В конце концов дошло до того, что за один и тот же период времени отдельные депутаты и общественники "фиксировали" их рост один сначала в 2 раза, потом он же - в 10 раз, другой - сразу в 20 раз. За один и тот же конкретный период времени. В это же время Госдума раз за разом принимала то законы, то поправки в законы об "ужесточении ответственности за педофилию", пока не дошли до пожизненного за рецидив и 20 лет максимального за первый случай. Ровно как, скажем, в Таиланде, который американцы решили в своём время перевоспитать, вынудив их принять такие законы с такими санкциями. Есть и другие примеры, как США перевоспитывают население разных стран согласно своим понятиям о нравственности.

Ошо говорил о том, что цивилизованный человек болен, извращён. Что не стоит играть в навязываемые обществами и государствами игры, потому что в них не найти пути к освобождению и миру с собой. Когда ты без критики принимаешь внешние представления о самом себе и человеческой природе, ты заблуждаешься. Пользуясь шаблонными представлениями, терминологией, навязанными государством и обществом, в своей жизни, ты её не улучшаешь и не совершенствуешь её понимание. Если бы было так легко всего лишь приняв правильные представления о жизни и отвергнув неправильные, достичь понимания - на земле уже наступил бы рай. Не наступает.
 
21 07 2013, 22:32 URL сообщения
Хренов. Лекарь
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: the Рast
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Пощла подсказка.

28508575067358513028380306853863568351301396861868964513463138.
 
21 07 2013, 22:39 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv, здесь тема - Секс в нашей жизни! Понимаешь или нет? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
hiddentv, раз уж ты пишешь про педофилию, тогда сам ответь плиз, на один вопрос, что это есть такое, по-твоему, если взрослый человек испытывает половое влечение к ребёнку? Я вас услышал
 
21 07 2013, 22:44 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

kamal37,
Цитата:
Взрослые даже в первобытном обществе занимаются сексом в присутствии оравы детей, но не с оравой детей...

Да ну. Я тебе ещё и про гомосексуальные ритуалы ссылочку дам.

Цитата:
The Sambia initiatory cycle starts when the boy is between the ages of 6 and 10, and proceeds to 6 stages until he becomes the father of one child, some 10 to 15 years later.

Реад море


Цитата:
Ритуалы инсеминации (осеменения) мальчиков широко распространены у народов Новой Гвинеи и Меланезии. Когда мальчикам папуасского племени самбия исполняется по семь-восемь лет, их отбирают у матерей и помещают в замкнутый мужской мир. Самбия верят, что для того, чтобы созреть и вырасти, мальчик должен регулярно пить мужское семя, как младенец - материнское молоко. Недаром обе жидкости - белые. Сосание члена для мальчика - то же, что сосание груди для младенца. До начала полового созревания мальчики "высасывают" старших подростков и юношей, а затем их самих обслуживают новички.


Ну и вообще...

Цитата:


Когда я привез из Праги оригинальный фотопринт Яна Саудека "Поцелуй" (Kissing the tears away), я никак не ожидал, что этот шедевр может вызвать резкий негатив у некоторых моих гостей. И хотя сам Саудек был знатным провокатором своего времени (это сегодня культовый фотограф признан национальным достоянием Чехии), вряд ли он мог предвидеть, что в будущем его "Поцелую" припишут педофильный сюжет. Знатокам творчества Саудека и в голову не пришло бы ассоциировать художника с гомосексуальностью или педофилией. В 1967 году, создавая "Поцелуй", художник обращался к воспоминаниям своего детства, когда вместе со старшим братом они пережили страшное время в детском концентрационном лагере. Но сегодня эта тонкая и трогательная картина, выражающая самые чистые и естественные чувства старшего брата к младшему, интерпретируется совсем иначе. Что ж, больное общество - больное восприятие.

http://botalex.livejournal.com/77367.html


Геев ты тоже предлагаешь лечить? Или уже нет, не так волнует тебя гомосексуализм, как педофилия? Идёшь в ногу со всем цивилизованным миром? Отлично

Цитата:
странная озабоченность этими вопросами

Тут меня и в голубые кое-кто записал, мол "странная у меня озабоченность", значит, точно "один из".
У кого ведь что болит, kamal37.

Сегодня педофилия является пугалом для масс, раньше изнасилования и конечно, гомосеки, ещё раньше - измена и блуд... Я же написал, почему озабочен, ничего странного нет в том, чтобы говорить о моментах, когда сексуальная энергия (используем, пожалуй, данный термин) перестаёт свободно протекать.

А ты по-прежнему озабочен моей озабоченностью. И не перестаёшь отвечать штампами:

Цитата:
так как любой психически здравый человек, понимает что такое невинный ребенок и что такое больной на голову педофил, любому здравому человеку приходит в голову оградить беззащитного невинного ребенка от нездорового явления - от шизонутого на всю голову дяденьки педофила.
Любой отец, думаю поступил бы с таким дяденькой очень однозначно, если бы увидел как он пристает к его ребенку, как минимум надавал бы тумаков хороших...


Ладно, будем считать, тест на способность к саморазвитию провален.

О чём хочешь поговорить?

Давай про то, как старые тётки и дядьки скачут с бубном в разноцветных лохмотьях на ошовских семинарах и думают, что открывают божественные энергии, я не против.
 
21 07 2013, 23:12 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv, ответь вначале на мой вопрос:
Цитата:
раз уж ты пишешь про педофилию, тогда сам ответь плиз, на один вопрос, что это есть такое, по-твоему, если взрослый человек испытывает половое влечение к ребёнку?
 
21 07 2013, 23:22 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Цитата:
что это есть такое, по-твоему, если взрослый человек испытывает половое влечение к ребёнку?

Смотря что стоит за слишком обобщённым "половое влечение".
Может быть проявлением психосексуальной инфантильности вследствие детской травмы, обычно морально-репрессивного характера.
Может быть частью предназначения человека в жизни, его индивидуальности.
 
21 07 2013, 23:44 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv,
Цитата:
Смотря что стоит за слишком обобщённым "половое влечение".
Может быть проявлением психосексуальной инфантильности вследствие детской травмы, обычно морально-репрессивного характера.


С этим то всё понятно, это уже обсуждалось в в этой ветке.

А вот это ещё не обсуждалось:
Цитата:
Может быть частью предназначения человека в жизни, его индивидуальности.


О каком таком "предназначении" речь? И как это определилось что это именно "предназначение"?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 56 секунд:
hiddentv,
Цитата:
Ритуалы инсеминации (осеменения) мальчиков широко распространены у народов Новой Гвинеи и Меланезии.


У народов Новой Гвинеи и Меланезии так же развит и каннибализм, который существует у них и по сей день...
В 2012 году - каннибалы в Папуа — Новой Гвинее сорвали выборы, съев избирателей-«колдунов»...

Новую Гвинею и Меланезию принято считать островами людоедов. Практика каннибализма и его масштабы различались у разных племен. Были племена, поедавшие в религиозных целях плоть умерших сородичей. Антрополог Бронислав Малиновский, изучавший в первые десятилетия ХХ века меланезийцев и папуасов Новой Гвинеи, пишет:

"Это делается с крайним отвращением и страхом и сопровождается обычно обязательным использованием рвотных средств. В то же время это воспринимается как высший акт почитания, любви и преданности. Фактически этот обычай рассматривается как священная обязанность меланезийцами Новой Гвинеи, которых я изучал и был свидетелем того, что он все еще тайно соблюдается, хотя сурово карается белым правительством".

С ритуальным каннибализмом связана болезнь куру, описанная в 1957 году у папуасов племени форе. Куру на языке форе означает дрожь и порчу. Болезнь сопровождалась сильной дрожью и прерывистыми движениями и неизменно завершалась смертью. Люди верили, что куру передается в результате сглаза. Ученым удалось установить, что болезнь куру, поражающая мозг, имеет прионную природу и передается при поедании мозга умершего родственниками. С искоренением каннибализма куру у форе исчезла.

Другой распространенной формой каннибализма является поедание убитых врагов. Чаще всего в этом видят ритуальную форму мести и присвоения себе силы и свойств убитых. Женщины папуасского племени яли, танцуя вокруг земляной печи, где запекаются трупы убитых врагов, поют:

"Ваши братья, пусть они приходят! Мы приготовим их!
Ваши сыновья, пусть они приходят! Мы приготовим их!
Родственники ваших матерей, пусть они приходят! Мы приготовим их!".

Ритуальный каннибализм незаметно переходит в людоедство ради поедания вкусного мяса. Тут вкусы племен не сходятся. Яли считают, что человеческое мясо вкуснее свинины, а каннибалы в горах Кутубу, находят его слишком жирным, нередко вызывающим тошноту. Все же немало племен были большими любителями человечины. Особенно ценилось мясо детей и женщин как более нежное. Из частей тела наиболее вкусными считали кисти рук и груди женщин.

Путешественники и миссионеры XIX века оставили много свидетельств о каннибализме на островах Фиджи. Фиджийское общество было самым развитым в Меланезии (не без влияния полинезийцев), но и каннибализм там был самым развитым. Убитого человека, там, как и в Полинезии, называли: длинная свинья. Длинную свинью приготовляли разными способами, не без кулинарных изысков. Ритуальное значение каннибализма сохранялось, но на первый план выступали чисто гастрономические интересы. Свидетельств много, но наиболее красноречивые оставил путешественник Альфред Сент-Джонсон:

"Фиджийцы любят человеческое мясо ради самого мяса, а не просто, чтобы съесть из мести к убитому врагу. ... Часто мужчина убивал дубинкой другого мужчину или женщину, пригодных, на его взгляд, для готовки; как он объяснял, "больной зуб разболелся" и только человеческое мясо может вылечить его. Так велика была власть мужа над женой, что он мог убить и съесть ее, если пожелает, что нередко и происходило.
... Тело либо запекали целиком в [земляных] печах, либо разрезали на куски и тушили в больших глиняных горшках, используемых для готовки. Вместе с мясом всегда добавлялись травы, ... - я не знаю какие. Повара, подготовлявшие тело для запекания, заполняли его внутри горячими камнями, чтобы оно могло хорошо пропечься".

















Пока примитивные народы Новой Гвинеи и Меланезии кушали друг дружку... тысячелетиями и приучали своих детей к "ритуалам инсеминации", в то же самое время, в Индии, Китае и Тибете, развивались искусства любви - камасутры, тантры и дао, которые трансформировали энергию людей, живущих на уровне первых трех чакр, в высшие энергии в более высокие экстазы и в более высокую осознанность...

hiddentv, ты предлагаешь вернуться к сексуальным ритуалам людей с первобытным мышлением? А почему не к ритуалам ещё более древним - неандертальцев или кроманьонцев?
Может и к каннибализму предложишь ещё вернуться, к поеданию своих врагов и ритуалам поедания умерших родственников?

В наше время, когда есть возможности к тому чтобы развивать свою сексуальность в паре, с помощью тантры, или скажем камасутры... у некоторые люди хотят вместо развития, наоборот - опускаться до ритуалов первобытного состояния развития сексуальности... Чешу репу


hiddentv, вместо того, чтобы пытаться переделать общество, не лучше ли для начала попытаться решить свои "проблемы", которые вполне возможно, имеют корни именно в детстве:

hiddentv, писал(ла):
Цитата:
Я вообще не могу сближаться всерьёз.
Потому что знаю, что обнаружу в человеке внутреннее уродство, что крайне неприятно и обескураживающе. А если предпочесть закрыть глаза и жить в иллюзиях, то другой и не нужен.


Цитата:
Геев ты тоже предлагаешь лечить? Или уже нет, не так волнует тебя гомосексуализм, как педофилия?


hiddentv,
Цитата:
Геев ты тоже предлагаешь лечить? Или уже нет, не так волнует тебя гомосексуализм, как педофилия? Идёшь в ногу со всем цивилизованным миром?


Во первых, ты задаешь один и тот же вопрос, на который я тебе дважды уже ответил:

hiddentv, Скажи, ты о педофилии как давно начал думать как о проблеме общества?
Как ты жил 5-7 лет назад, тогда были об этом мысли и заботы?

kamal37, У меня и сейчас нет заботы об этом.
Я выразил свои мысли, т.к. тема зашла об этом,
повторюсь в очередной раз: считаю, что педофилы
больные и отсталые в сексуальном развитии люди...



hiddentv,
Если бы у тебя не было в уме "проблемы педофилии"

kamal37,
У меня её и не было в уме Еэеэее-еееееэее и я уже отвечал на ваш подобный вопрос прежде



hiddentv,
Цитата:
Геев ты тоже предлагаешь лечить?

Цитата:
Ошо говорил о том, что цивилизованный человек болен, извращён.



Цитата:
Вы говорили много о сексе, это хорошо, потому что этот вопрос очень долго держали неосвещенным. Однако я никогда не слышал, чтобы вы говорили о гомосексуализме. Вы говорили очень-очень коротко и, на самом деле, всегда осуждали его. Пожалуйста, не могли бы вы поговорить об этом, потому что неважно из-за чего возникает это извращение, как вы описываете его, но гомосексуализм существует в мире. Разве лунная сторона не может встретиться с солнечной стороной в двух телах, даже если это мужские тела. Существует ли тантра только для гетеросексуальных людей? Должны ли люди подавлять свои гомосексуальные тенденции?



Первое. Тот, кто задал этот вопрос, не подписался. Это показывает то, что он также чувствует вину из-за этого. Он не хочет, чтобы знали его имя, он не подписал вопрос. Значит, он уже осуждает гомосексуализм.

Я не выступаю против чего-либо, но я выступаю за многое. Позвольте мне повторить. Я не выступаю против чего-либо, но я выступаю за многое. Я не выступаю против грязи, но я за лотос. Секс должен быть преобразован. Если он не преображен, вы остаетесь на низшем плане вашего бытия. Поэтому первое, что нужно понять — я говорю о сексе для того, чтобы вы могли понять его и превзойти.

Гомосексуализм еще ниже, чем гетеросексуализм. В нем нет ничего плохого. Вы все еще находитесь на низшей ступени этой лестницы, и его нужно превзойти. Поэтому первое, о чем нужно помнить — это то, что секс нужно превзойти. И второе, что нужно помнить: гомосексуализм еще ниже, чем гетеросексуальный секс.


Цитата:
Каждый ребенок рождается эгоистичным. Каждый ребенок занимается мастурбацией. Это ступень. И ребенок должен превзойти ее. Каждый ребенок любит играть со своими гениталиями. Это доставляет наслаждение. В этом нет ничего плохого, но это по-детски. Так вы впервые узнаете секс. Вы готовитесь. Это репетиция, это подготовка. Но если вам тридцать пять, сорок, шестьдесят, и вы все еще занимаетесь мастурбацией, тогда что-то неправильно.

Когда я говорю, что что-то неправильно, я имею в виду лишь то, что вы не смогли вырасти. Ваш ментальный возраст остался тем же, вы умственно отстали.

После периода мастурбации, который я называю самоудовлетворением, ребенок становится гомосексуальным. Где-то в возрасте десяти лет ребенок становится гомосексуальным. Его начинают интересовать тела, которые подобны его собственному телу. Это естественный рост. Сначала он интересуется своим собственным телом, потом он начинает интересоваться телами других детей, которые подобны его телу. Мальчики интересуются мальчиками, а девочки интересуются девочками. Это естественная ступень. Но мальчики перестают обращать на себя внимание и направляют свою сексуальную энергию, свое либидо на других мальчиков. И это кажется естественным, потому что другие мальчики кажутся более похожими на них, нежели девочки. Но они сделали шаг. Они стали гомосексуальными. Это хорошо, в этом нет ничего плохого, но если вы и в возрасте шестидесяти лет все еще гомосексуальны, значит, вы отстали, вы так и остались мальчиком. Вот почему гомосексуалисты сохраняют в себе это детское отношение, и они выглядят подростками. Они выглядят более счастливыми, чем гетеросексуалы, это определенно. Даже их лица остаются детскими. Очень трудно спрятать гомосексуальность. Лицо, глаза — все показывает на нее. Вы остаетесь детьми. Через это хорошо пройти, но плохо, если вы зацепитесь за это.

Потом приходит третья ступень — гетеросексуальность. Мальчики начинают интересоваться девочками, а девочки начинают интересоваться мальчиками. Это высшая ступень, что касается секса, но это также до определенного мгновения. Если вы все еще интересуетесь сексом после того, как вам стукнуло сорок два, вы что-то упустили. Тогда вы не жили правильно, иначе к тому мгновению, когда вам сорок два года... В возрасте четырнадцати вы становитесь действительно сексуальными, вы готовы дать рождение ребенку, стать матерью или отцом. Четырнадцать лет уходит на то, чтобы подготовить вас, стать отцом или матерью. Потом проходит еще четырнадцать лет, и после двадцати восьми вы находитесь на вершине своей сексуальности. Потом проходит еще четырнадцать лет, и в возрасте сорока двух вы начинаете возвращаться обратно. Круг завершен. Юнг сказал: «После сорока, кто бы ко мне ни приходил, у него только религиозные трудности». Но если после возраста сорока двух лет у вас все еще сексуальные трудности, сексуальная головоломка вас мучает, вы упустили что-то в жизни.

Проходит еще четырнадцать лет, и в возрасте пятидесяти шести вы просто освобождаетесь от секса. Еще четырнадцать лет после пятидесяти шести — до семидесяти, и наступает новое детство. До того как умереть, вы должны достичь какого-то мгновения, которое сходно с тем мгновением, когда вы родились. Круг завершен, вы снова ребенок. Вот почему Иисус говорит: «До тех пор пока вы не станете как дети малые, вы не сможете войти в Царствие Божие».

Это семидесятилетний цикл, больше или меньше, но это так. Все будет по-другому, если вы будете жить восемьдесят лет, или сто лет, тогда вы сможете разделить.

Я не выступаю против чего-либо, но я не хочу помогать вам цепляться за что-то. Продолжайте, никогда не цепляйтесь ни за что. Я ничто не осуждаю, используйте эту возможность, но продолжайте.



Несколько историй.

Очевидно озабоченный джентльмен пришел в офис к психиатру и сказал: «Доктор, вы должны мне помочь. Каждую ночь мне снится, что я оказываюсь на пустынном острове с дюжиной блондинок, дюжиной брюнеток и дюжиной рыженьких, причем это самые прекрасные женщины, которых только можно представить».

«Но вас можно считать самым счастливым мужчиной, который только живет на этой земле, — сказал врач. — Какая же вам нужна от меня помощь?» «Моя трудность, - сказал пациент, — в том, что мне не снится в этих снах, что я мужчина».



Поняли? Разрешите мне рассказать вам еще одну шутку.

Два полковника в отставке разговаривали друг с другом в клубе. «Ты слышал о реке Карставе?» — спросил один. «Нет, а что случилось?» — ответил другой. «Меня послали в Индию, в качестве советника в один из лагерей махараджа. Однажды он вышел из лагеря, забрался в джунгли и превратился в дикаря. Теперь он живет на дереве с обезьянами». «Боже мой, — воскликнул второй полковник, — а он как, самец-обезьяна или самка?» «Самка, естественно, приятель мой. В ней ничего не осталось от старого Кастара.»



Гомосексуализм — это отсталость, но на Западе он становится все более и более популярным, и для этого есть причины, и мне бы хотелось рассказать вам о некоторых из них.

Животные в диком состоянии никогда не бывают гомосексуальными, но в зоопарках они могут стать гомосексуальными. Когда они дикие, они никогда не бывают гомосексуальными, но в зоопарках, в которых они не свободны, у них нет достаточно пространства, когда рядом слишком большие толпы людей, они становятся гомосексуальными. И наш мир становится все более и более забитым. Он стал похожим на зоопарк. Естественный рост исчез, и люди стали слишком напряженными. Это одна из причин, по которой гомосексуализм растет.

Второе. На Западе к сексу относятся больше как к развлечению, нежели к обязательствам. Там люди стремятся к временным связям, потому что постоянно общаться с какой-то женщиной — это, значит, взвалить на себя определенную ношу, потому что постоянно общаться с женщиной означает: дети, семья, работа, дом, машина, тысячи разных вещей, и когда в вашу жизнь входит женщина, в нее входит весь мир. Западный ум все больше и больше боится того, чтобы вовлечься. Людям нравится оставаться не вовлеченными, и поэтому гораздо проще оставаться не вовлеченным в гомосексуальных отношениях, нежели в гетеросексуальных. Нет детей, нет никаких обязательств, но есть и третья причина. Женщины становятся лесбиянками на Западе из-за движения за независимость. Они считают, что мужчина до сих пор подавлял женщину. И мужчина действительно подавлял. Это одно из самых сильных видов рабства, которые когда-либо существовали. Ни один другой класс не подавлялся так сильно, как женщина. И теперь идет революция, идет реакция. На Западе существует организация женщин, в которых провозглашается лесбиянство, гомосексуализм, в которых осуждаются отношения женщин с мужчинами. Вы должны забыть о любви. Мужчина — это враг. Вы должны перестать общаться с мужчинами. Лучше любить женщин. И женщины любят женщин.

Женщины становятся все более и более агрессивными, и мужчины все больше и больше боятся входить с ними в какие-то взаимоотношения.

И такие ситуации создают гомосексуализм, но это извращение. Если вы будете в это вовлекаться, я не буду вас осуждать, я просто скажу вам, чтобы вы погрузились глубже в ваши чувства, чтобы вы больше медитировали, и постепенно вы увидите, что ваша гомосексуальность превращается в гетеросексуальность. Если вы будете заниматься мастурбацией, я бы хотел, чтобы вы стали гомосексуалистами, это лучше, но если вы гомосексуалисты, мне хотелось бы, чтобы вы стали гетеросексуальными, и это лучше. Если вы уже гетеросексуальны, мне бы хотелось, чтобы вы хранили целибат, и это лучше. И так все продолжается.

Я не хочу ничто осуждать.

Тот, кто задает вопрос, спрашивает: Гомосексуализм существует и существовал в мире. Да, это правильно. Туберкулез также существовал и существует в мире, и рак также существовал и существует, но в этом нет никакого смысла. По-настоящему лучший мир будет лишен гомосексуализма и будет гетеросексуальным. Почему? Потому что мужчины и женщины, инь и ян, когда они встречаются — круг становится завершенным. Отрицательное электричество встречается с положительным электричеством, и круг завершается. Когда мужчина встречается с мужчиной, отрицательное электричество встречается с отрицательным электричеством. Или положительное электричество встречается с положительным, и это не создает внутреннего энергетического круга. Это оставляет вас незавершенными и никогда не принесет удовлетворенности. Это может быть удобно, помните об этом; это может быть удобно, но это никогда не принесет вам удовлетворения. А удовлетворение — это цель, удобство не есть цель.

Помните, что внутри, однажды, вы станете несексуальными. Однажды к вам придет брахмачарья. Это состояние чистого целибата. Оно должно вырасти в вас, и гораздо лучше, если это будет развиваться естественно. С моей точки зрения, гетеросексуалам легче возвыситься над сексом, чем гомосексуалистам, потому что им не хватает всего одной ступени, а гомосексуалистам придется приложить больше усилий, и это ненужные усилия.

Но, тем не менее, я не выступаю против чего-либо. Если вы чувствуете, что вам хорошо, вы должны решать сами. Я не называю это грехом, я не говорю, что если вы гомосексуалист, то вас бросят в ад. Это чепуха. Если вы гомосексуалист, вы упустите что-то. Вы упустите то ощущение, которое возникает, когда встречаются инь и ян. Вы упустите то ощущение, в котором отрицательное встречается с положительным, ночь встречается с днем. Вы упустите что-то. Не следует думать, что вы попадете в ад. Но вы упустите что-то небесное в своей жизни.

Но, тем не менее, вы должны решать. Я не хочу вам приказывать.

На самом деле, религиозные правила привели к такой ситуации, в которой родился гомосексуализм впервые. Вас удивит это, вас удивит то, что именно религии — причина гомосексуализма в мире, потому что старые религии настаивали на том, чтобы мужчины-монахи жили в одном монастыре, а женщины-монахини жили в другом монастыре, что они не должны встречаться. Буддисты, джайны, христиане - все они заставляли тысячи мужчин жить в одном стаде, и тысячи женщин жить в другом стаде, и они разрушили все мосты, которые соединяют мужчин с женщинами, они первые подготовили почву для гомосексуализма. Это они создали такую ситуацию, потому что любовь — это настолько глубокое желание в человеке, что если вы не позволите этому желанию естественно выливаться, то она становится извращенной. Она находит способы, посредством которых может хоть как-то себя выразить.

В армии очень легко стать гомосексуальным, а также в общежитиях для мальчиков и девочек очень легко стать гомосексуальным, но если вы хотите, чтобы гомосексуализм полностью исчез из этого мира, то вы должны уничтожить все преграды между мужчинами и женщинами. Отели должны быть для обеих половин, и в армии должны служить не только мужчины, а должны служить также и женщины. И также не должно быть клубов, которые бы были только для мужчин. Это опасно. И монастыри должны быть для обеих полов, иначе гомосексуализм станет естественным.

Но это извращение, это болезнь. Когда я говорю «болезнь», я не осуждаю ее, я называю ее болезнью, страданием. Когда кто-то страдает от туберкулеза, мы не осуждаем этого человека. Мы помогаем ему избавиться от него. Поэтому когда люди приходят ко мне и признаются, что они гомосексуалисты, я говорю, чтобы они не беспокоились. Я здесь. Я помогу вам выбраться из этого.

Секс продолжает быть очень важным до самого конца нашей жизни в том случае, если вы не бдительны, если вы не преобразите его. Если вы умираете, и вы полны секса, то это уродливая смерть. Вы должны оставить секс далеко позади.

Три старых члена клуба обсуждали свои приключения, попивая бренди и куря сигары. Первые два рассказали смешной случай из своей жизни. Когда наступила очередь рассказывать третьему приятелю, он рассказал о том, как подглядывал через замочную скважину за служанками. «О да, — сказал один из них со смешком, - когда мы были молодые, мы, конечно, повеселились». «Какие молодые? — сказал третий. — Это было всего лишь вчера».

Но это отвратительно, когда старик ведет себя как маленький ребенок, потому что когда секс исчезает, должны исчезнуть все желания. Когда секс исчезает, исчезает интерес к противоположному полу. Секс — это связь с обществом, с миром, с материей, и когда секс исчезает, внезапно вы начинаете плыть как белые облака. Вы лишаетесь корней. Ваши корни больше не находятся в этом мире.

И когда ваша энергия не движется вниз, в низший мир, она начинает подниматься вверх и достигает Сахасрары, в которой высший лотос ожидает того, чтобы ваша энергия пришла и помогла ему расцвести.
 
21 07 2013, 23:51 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Вся ирония в том, что вторые нужны для того, чтобы не было первых, в этом их предназначение. Это задача сохранения естественной передачи родовой, природной сексуальной силы, импульса жизни человечества, от предыдущего поколения следующему. Половое воспитание, только не в теории, а на практике - через понимание и осознание естественности сексуальности, потому что она такая же нота, энергия как и все другие существующие в человеке, равноправная и равноценная с ними. У таких людей нет желания совокупляться с детьми и т.п., их задача в передаче им энергии и понимания. Через то, как родители занимаются сексом и любят друг друга, через обучение принятию своего тела и самоисследованию, посредством прикосновений, игр и т.д. И в сохранении всего этого, этой модели жизни.

В таких условиях не возникает разрыва между поколениями, конфликта отцов и детей и потому не возникает инфантильной зависимости, которая образуется именно из существования этой пропасти между индивидуумом и родом-природой и стремления её устранить. Ошо был прав, когда говорил о причине пресловутого конфликта поколений как о чисто сексуальном вопросе по своей сути, проблеме ханжества.

Но больное общество, патологическая культура, и тех и других причисляет к педофилам, извращенцам, маньякам и стремится их истребить. Приписывает им какие-то мотивы, желания и образы поведения, которые им не свойственны. Но так как человек с данной ему от рождения акцентуацией, воспитанный в таком обществе, да ещё не избежавший дополнительно привычного психотравмирования репрессивным подходом к сексуальности, себя не знает и боится, он принимает предлагаемые ему образы и модели, считая их своими. Это происходит неосознанно в течение определённого времени. Пока не формируется некое подсознательное чудище-мутант. Тогда у него только два варианта: или стать борцом с педофилами, или стать тем самым страшным педофилом, с которыми общество борется...

Остальные же, у которых нет этой предрасположенности (предназначения), просто носят в себе и транслируют другим этот мусор, оставаясь без шанса получить от жизни кое-что ценное. Впрочем, у них свои проблемы и заботы. Тем не менее, по сути выглядит это так: некоторым людям не повезло - они родились в том времени и месте, где их всячески демонизируют и ненавидят.

Общество оставляет им только один способ самореализации: через отыгрывание предлагаемой демонической роли, часто с самоуничтожением.
 
22 07 2013, 01:56 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv, этого поста, не бегло - а внимательно, возможно это вам поможет...
 
22 07 2013, 02:04 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

kamal37, я ещё не успел его прочесть, ты слишком быстро отвечаешь. Может, не особо осмысливаешь мои слова? Насмешил
 
22 07 2013, 02:23 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv,
Цитата:
Может, не особо осмысливаешь мои слова?


Мне нет необходимости в долгом осмысливании, я быстро воспринимаю и понимаю.
hiddentv, не стоит забывать о том, что поэтому не объективно будет оценивать их, равняясь на свои, и оценивать - по себе ...
 
22 07 2013, 02:28 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Ок, попозже тогда отвечу. Мне надо осмыслить.

Добавлено спустя 40 минут 37 секунд:
kamal37,
Цитата:
У народов Новой Гвинеи и Меланезии так же развит и каннибализм, который существует у них и по сей день...

Самбия не каннибалы.
Есть и другие племена в других частях мира, где никогда не было ни каннибализма, ни кровавых жертвоприношений и в которых подобное отношение к проявлениям сексуальности и взрослой и детской.

Цитата:
в Индии, Китае и Тибете, развивались искусства любви - камасутры, тантры и дао, которые трансформировали энергию людей, живущих на уровне первых трех чакр, в высшие энергии в более высокие экстазы и в более высокую осознанность...

Ну, и..? Ты хочешь сказать, что там были озабочены педофилией и защитой детей от растления? Еэеэее-еееееэее

Нет, никакого понятия о психотравме там не знали.

Цитата:
ты предлагаешь вернуться к сексуальным ритуалам людей с первобытным мышлением?

Нет, с чего ты взял?

Цитата:
В наше время, когда есть возможности к тому чтобы развивать свою сексуальность в паре, с помощью тантры, или скажем камасутры... у некоторые люди хотят вместо развития, наоборот - опускаться до ритуалов первобытного состояния

Приехали. Пошли такие термины как "опускаться" до какого-то там состояния...
Если тебя "опускает" принадлежность к природе, сочувствую конечно.
Сильно видать, ценишь эго своё.

Цитата:
вместо того, чтобы пытаться переделать общество, не лучше ли для начала попытаться решить свои "проблемы", которые вполне возможно, имеют корни именно в детстве:

Ну и что с тобой, клоуном, разговаривать?
Я знал, что кто-то будет ползать по моим постам и вычитает чего-нибудь, чтобы провести очередной "анализ" личности собеседника.
Вот что тебя интересует - показать своё превосходство в споре. Даже если речь идёт о вещах довольно серьёзных, где не нужны передёргивания и легкомыслие. Поведение петуха крикливого, не более.

Про Ошо. Который умер в январе 1990-го, а МКБ-10, нормализовавшая гомосексуальность, была принята 17 мая того же года. То есть, при жизни Ошо гомосексуальность официально считалась болезнью, поэтому он и называл её болезнью. Теорию о фазах развития сексуальности он тоже взял из литературы, доступной ему в его время, кстати.

Чем сегодня располагает наука на этот счёт, можно почитать у того же Боталекса: http://botalex.livejournal.com/118450.html

Цитата:
hiddentv, Скажи, ты о педофилии как давно начал думать как о проблеме общества?
Как ты жил 5-7 лет назад, тогда были об этом мысли и заботы?

kamal37, У меня и сейчас нет заботы об этом.
Я выразил свои мысли, т.к. тема зашла об этом,
повторюсь в очередной раз: считаю, что педофилы
больные и отсталые в сексуальном развитии люди...


hiddentv,
Если бы у тебя не было в уме "проблемы педофилии"

kamal37,
У меня её и не было в уме Еэеэее-еееееэее и я уже отвечал на ваш подобный вопрос прежде

То есть, ты смотришь в книгу видя фигу.
Я же написал, почему я спрашиваю и почему эта тема возникла.
Полистай - я тебе не стану подсказывать, чтобы ты хоть раз потрудился частью тела, в которую ешь.
И как она возникла логически из обсуждения, тоже можно проследить.
И то, что это не я выбрал педофилию из возможных вариантов разговора, а мои собеседники, можно легко увидеть.

Надеюсь, кто-то всё же из соображающих людей прочтёт и осмыслит то, о чём я пытался сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
kamal37, я думал о тебе: ладно, не знает человек ничего о христианстве, простительно в наше время. Может быть, он в учении Ошо что-то понимает, практикует, работает как-то над собой. А ты и в этом полный профан. Жаль.
 
22 07 2013, 02:40 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv,
Цитата:
У народов Новой Гвинеи и Меланезии так же развит и каннибализм, который существует у них и по сей день...

Самбия не каннибалы.


Не следишь о чем пишешь, и что тебе на это отвечают. Угу

Читай внимательнее:

--------


Ранее, в этом посте:
Цитата:
kamal37,
Цитата:
Взрослые даже в первобытном обществе занимаются сексом в присутствии оравы детей, но не с оравой детей...



hiddentv,
Ритуалы инсеминации (осеменения) мальчиков широко распространены у народов Новой Гвинеи и Меланезии
.

Ты написал о народах Новой Гвинеи и Меланезии, я привел инфу о том, что эти народы - канибалы, а сам по себе этот факт говорит о многом, о бесчувственности, жестокости и бесчеловечности этих людей.
И у этих бесчувственных людей, которые поедают даже трупы своих родственников, есть и ритуал инсеминации, не сложно понять, до какой степени примитивны эти люди.

Ты же привел их как пример естественности и близости к природе... поэтому я привел пример, где люди в Индии (тоже естественные люди), в то время, пока народы Новой Гвинеи и Меланезии оставались в первобытно-хищническом состоянии поедая друг друга.... в Индии, ещё пять тысяч лет назад, люди уже развивали искусство любви Тантры, Камасутры... люди достигали духовного Пробуждения (Шива тому пример), но где хотя бы один духовно развитый человек в этих племенах Новой Гвинеи и Меланезии?
Может там развилось искусство любви, может там люди любят друг друга братской любовью - поедая друг друга?..............................


---------




hiddentv,
Цитата:
Приехали. Пошли такие термины как "опускаться" до какого-то там состояния...
Если тебя "опускает" принадлежность к природе, сочувствую конечно.
Сильно видать, ценишь эго своё.


Естественность и близость к природе народа Индии, очень отличается от естественности первобытных народов Новой Гвинеи и Меланезии.
Цивилизованным разумным людям в наше время, лучше не на уровень первобытных опускаться, а возращаться к естественности через трансформацию подавленных инстинктов, с методами...

Как можно первобытных диких людей-хищников, которые могут убить свою жену и съесть её... ставить в качестве примера природной естественности с их животными первобытными ритуалами каннибализма и инсеминации? Офигеть! Это первобытные хищники... их примитивные ритуалы, их разум, отстали на много тысячелетий... становиться на их уровень ритуалов, равноценно - становлению крокодилом или орангутангом... это абсолютный бред.


Это называется - скатываться на уровень животного, а не на уровень естественности...


У разумных людей, естественность не должна сопровождаться насилием над другими людьми и детьми,
животные энергии лучше всего трансформировать в более высокие.
Еще в древние времена Просветленные давали много методов (техник медитации), которые трансформировали энергии гнева, секса, собственничества и т.п. в более высокие, в более осознанные.
Люди так же были естественны в Индии, но это естественность людей, а не полу-животных полу-людей.

О каком сознании может идти речь, если люди едят друг друга? Как с них можно брать пример? В шоке!





hiddentv,
Цитата:
Ну и что с тобой, клоуном, разговаривать?
Я знал, что кто-то будет ползать по моим постам и вычитает чего-нибудь, чтобы провести очередной "анализ" личности собеседника.
Вот что тебя интересует - показать своё превосходство в споре. Даже если речь идёт о вещах довольно серьёзных, где не нужны передёргивания и легкомыслие. Поведение петуха крикливого, не более.


Этот пример просто показал, что "собеседник" не умеет открываться другому человеку, считая что может столкнуться с внутренними уродствами...
А причина этого - проекции собственого внутреннего содержимого, на предполагаемого человека, это на самом то деле страх, перед тем, что другой человек увидит твои внутренние "уродства" ...
Хотя на самом деле нет никаких внутренних "уродств", есть внутренние осуждаемые качества, которые нуждаются в трансформации, в катарсисе, а не в осуждении и подавлении.



hiddentv,
Цитата:
Про Ошо. Который умер в январе 1990-го, а МКБ-10, нормализовавшая гомосексуальность, была принята 17 мая того же года. То есть, при жизни Ошо гомосексуальность официально считалась болезнью, поэтому он и называл её болезнью. Теорию о фазах развития сексуальности он тоже взял из литературы, доступной ему в его время, кстати.


Ты крутишь словами Ошо как тебе удобно Еэеэее-еееееэее О какой именно литературе о фазах сексуального развития, из которой, якобы почерпнул Ошо информацию, ты говоришь? Я вас услышал





hiddentv,
Цитата:
Чем сегодня располагает наука на этот счёт, можно почитать у того же Боталекса: http://botalex.livejournal.com/118450.html


Ты сам читал на что дал ссылку? Там приведены теории, которые предполагают, но не доказывают... сплошные предположения, а не доказательства.

А современная наука сейчас говорит следующее:

"Научный центр психического здоровья" Российской академии медицинских наук (ФГБУ «НЦПЗ» РАМН)

Клиника малой психиатрии. Половые извращения

Цитата:
Целиком к половым извращениям относятся такие формы, как эксгибиционизм, садизм, мазохизм, фетишизм, педо- и зоофилия, наконец, гомосексуализм. В большинстве случаев механизм их возникновения, заключается в закреплении на общей основе недостаточной дифференцированности полового влечения (задержка на детской стадии развития, психосексуальный инфантилизм) тех анормальных форм его удовлетворения, в которые по той пли другой случайной причине вылились ранние, детские сексуальные переживания данного лица.

Эта точка зрения в настоящее время не оспаривается по отношению к большинству форм половой психопатии, но до сих пор является предметом ожесточенной полемики в вопросе о происхождении гомосексуализма. Частое сочетание с аномалиями телосложения (мужские формы и вторичные половые признаки у женщин и наоборот) заставляют многих думать, что в происхождении данного явления значительную роль играют и прирожденные аномалии внутренней секреций, преимущественно со стороны половых желез.

Особой популярностью пользуется точка зрения известного немецкого сексолога Гяршфельда (Hirschfeld), согласно которой между двумя крайними психофизическими формами половой конституции — мужской и женской — имеется ряд форм переходных, в которых действуют взаимно противоположные гормональные. влиянии, соответственно чему мы имеем и сочетание противоположно развитых комплексов, различных как физических, так я психических половых признаков. Благодаря этому в одних случаях мы будем иметь одинаковое влечение к лицам обоего пола (бисексуальность), а в других — лица, физически характеризуемые признаками одного пола, в психическом отношении отличаются свойствами другого, т. е. испытывают половое влечение не к противоположному, а к своему полу (гомосексуальность). Не отрицая полностью значения моментов, определяющих половую конституцию, мы склонны, однако, считать более правильной точку зрения о нажитом, а не конституциональном происхождении гомосексуализма. Совершенно несомненно, что, как правило, у большинства людей до наступления полной половой зрелости половое (влечение отличается большой неустойчивостью, особенно в отношении цели и объекта влечения. Случайные впечатления, соблазны со стороны товарищей, наконец, прямое совращение со стороны пожилых гомосексуалов фиксируют у еще не нашедшего себя в половом отношении неустойчивого, психопатического юноши ту форму удовлетворения полового влечения, в которой он испытывает свои, наиболее яркие половые переживания. Повторение создает привычку, а общение с другими гомосексуалами и сознание осуждении, с которым общество относится к гомосексуалу, приводят к односторонней сектантской установке к лицам другого пола; параллельно с этим элементы нормального полового чувства постепенно атрофируются и замирают,— далеко не всегда, однако, полностью: целый ряд авторов, особенно Штекель (Steckel), сообщают о случаях психотерапевтического излечения гомосексуализма.

Половые извращения особенно легко возникают у психопатов с более или менее значительными асоциальными и антисоциальными установками (кроме импульсивных, еще у истериков, шизоидов, лгунов и плутов, антисоциальных и др.), но и люди с высокоразвитой «моралью» с «большой совестью» особенно из числа астеников, именно в этой области нередко отдают богатую дань примитивной, «животной» стороне своей натуры. У субъекта последнего рода их перверсии являются нередко источником тяжелых и неразрешимых душевных конфликтов. Тип психопатии, как общего уклада психики, в этой форме патологического развития, быть может, отодвигается на задний план, уступая место отдельным свойствам неполноценной психики и соответствующим внешним впечатлениям.






hiddentv,
Цитата:
Я же написал, почему я спрашиваю и почему эта тема возникла.
Полистай - я тебе не стану подсказывать, чтобы ты хоть раз потрудился частью тела, в которую ешь.
И как она возникла логически из обсуждения, тоже можно проследить.
И то, что это не я выбрал педофилию из возможных вариантов разговора, а мои собеседники, можно легко увидеть.


У тебя плохая память... именно ты и заговорил об этой теме:

Назову три проблемы, которых не должно быть как вопросов жизни у чистого человека:

- понятие "измена"
- понятие "изнасилование"
- понятие "педофилия"


Сам её же продолжил, говоря о том, что я когда то об этом писал:

педофильские скандалы со служителями, используешь этот термин и транслируешь эмоциональное отношение к этим случаям, к явлению - чем загрязняешь себя.

И потом стал развивать её:

"Проблема педофилии" - это пугало, порождение невроза во всём спектре - от надуманных страхов и запретов до настоящих зверских преступлений




hiddentv,
Цитата:
Надеюсь, кто-то всё же из соображающих людей прочтёт и осмыслит то, о чём я пытался сказать.



Действительно соображающие люди, не могли не заметить, с твоей стороны, некоторых высказываний в адрес собеседника и насколько они обоснованны:

ты и в этом полный профан
ты смотришь в книгу видя фигу
ты хоть раз потрудился частью тела, в которую ешь
что с тобой, клоуном, разговаривать
ценишь эго своё

Это называется инсинуации, причем хамские Угу

Попробуй вдуматься хоть немного в то, что ты написал oirisha, это и есть тебе же самому ответ:
Цитата:
Цитата:
он весь пронизан твоей больной энергетикой

Хорошо. Это правда. Ты меня раскрыла, я сдаюсь.
Что дальше?
 
22 07 2013, 07:16 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Люди, которые едят других людей ничем не хуже людей, убивающих и поедающих животных.

Правда у вторых больше лицемерия, поэтому -
Цитата:
В любой мясной лавке вы найдете объявление, написанное крупными буквами: “Здесь продается мясо только мертвых животных”. Вот и все. Что еще вам нужно? И откуда они берут так много животных, умирающих естественной смертью? Это чудо, что миллионы людей каждый день получают мясо;

в нем никогда нет недостатка. Животные имеют большие математические способности! Они все время умирают естественной смертью в точном соответствии с потребностями всех этих людей. В других странах такого не происходит. Это случается только в буддийских странах. Их убивают; их забивают на мясо. Но для монахов и мирян такого объявления достаточно. Ведь в священной книге написано, что есть мясо животного, умершего естественной смертью, не является насилием.
 
22 07 2013, 07:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100