Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Olenjca. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Olenjca, доброй ночи? Улыбаюсь
Ты в жизни часто улыбаешься?
А бывает, что сама над собой смеешься?

Кстати, ты не ответила на мой вопрос:
Цитата:
Как изменилась ситуация с "быть здесь и сейчас" со времени начала работы на Тренинге?
 
23 07 2006, 00:00 URL сообщения
Olenjca
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, Улыбаюсь
Цитата:
Ты в жизни часто улыбаешься?

Практически постоянно. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
Цитата:
А бывает, что сама над собой смеешься?

А как же без этого? Добрая ирония над собой и смех - это самое лучшее выйти из любых ситуаций. Очень доволен Очень доволен Очень доволен И если поиронизировать и совершенно по другому рассмотреть свое поведение в каких нибудь неприятных ситуаций, все рассеивается.
А при этом еще подумать и сказать это было вчера, час назад, значит это уже прошло. Я делаю выводы и закрываю "календарь".

Цитата:
Как изменилась ситуация с "быть здесь и сейчас" со времени начала работы на Тренинге?


Знаешь, где к концу занятий первого месяца, практически получалось. Сейчас , к сожалению, опять улетаю в прошлое, будущее. Ловлю себя, и пытаюсь возвратить в Здесь, Сегодня и Сейчас. Унылый
 
23 07 2006, 11:18 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Olenjca, старайся! А я буду за тебя кулачки держать.
У меня та же фигня.
Но как только будущее начинает приглашать к себе - игнорирую (пытаюсь по крайней мере). Прошлое тоже затягивает - изо всех сил вырываюсь.
Но тоже слишком часто забываю быть здесь и сейчас.
Но я стараюсь, очень стараюсь.
И тебе в этом удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
23 07 2006, 11:33 URL сообщения
Olenjca
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, Улыбаюсь Подмигиваю

Будем стараться. Будем стараться жить осознанно. Очень доволен

Все только начинается. Верно?!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
23 07 2006, 11:49 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Olenjca,
что ты понимаешь под "жить осознанно"?
Что есть в этом понятии кроме "здесь, сегодня, сейчас"? Улыбаюсь
 
23 07 2006, 12:02 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Galaktica, Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Olenjca:
Будем стараться. Будем стараться жить осознанно.
Все только начинается. Верно?!!!

galaktica:
что ты понимаешь под "жить осознанно"?
Что есть в этом понятии кроме "здесь, сегодня, сейчас"?

Galaktica, прекрасный ход! Восхищаюсь тобой! Очень доволен
 
23 07 2006, 12:12 URL сообщения
Olenjca
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, Улыбаюсь

Цитата:
что ты понимаешь под "жить осознанно"?


наблюдаю себя, насколько часто я присутствую там, где я нахожусь.
Пью чай, действительно ли я пью чай (чувствую ли его аромат, ощущаю ли его тепло и т.д.), или я мысленно в это время в другом месте? ; гуляю, замечаю ли я блики солнышка, шепот листвы или я в это время уже заканчиваю переговоры, которые состоятся только завтра? И так далее.

Наблюдаю, насколько часто я отсутствую там, где нахожусь физически, и как часто я мысленно оказываюсь в другом месте.

В результате наблюдения, я обнаруживаю, что в большинстве случаев, я отсутствую.

Наблюдая осознанно, легче возвратиться к Здесь и Сейчас.
Возвращаю себя в «здесь и сейчас», в момент сейчас.

То есть я уже не механична, я осознаю себя. Между прочим очень увлекательное занятие. А если его делать с иронией, можно заметить очень смешные ситуации.

Цитата:
Что есть в этом понятии кроме "здесь, сегодня, сейчас"?


Ну здесь просто можно осознанно позволить унестись мыслям куда угодно и с интересом понаблюдать куда же тебя занесет.

Здесь, Сегодня и Сейчас -это присутствие, все остальное отсутствие в данном моменте.

Осознанное наблюдение мыслей и эмоций, которые я переживаю, стараюсь делать безоценочно. Это своего роде исследования себя, своих действий. Подмигиваю
 
23 07 2006, 13:07 URL сообщения
Olenjca
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

Сегодня день Ангела Святой Ольги!

Всех Олек, которые на форуме и которые не на форуме, Пусть улыбка Бога освещает наши Пути, по которым мы идем вместе с нашими Ангелами. Свет, Добро, Любовь, Мир, Покой... Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
24 07 2006, 22:10 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Olenjca, с Днем Ангела! Желаю найти путь к себе! Очень доволен
 
24 07 2006, 22:50 URL сообщения
Olenjca
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, Улыбаюсь

Я сегодня счастлива. Путь к себе найти - найду, даже если сегодня, я чуть - чуть без движения. Но я верю, это временно.

Прими как истину, "в этом мире относительно /а если верить временно/". Очень доволен
 
24 07 2006, 22:59 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Olenjca, ты в самом начале не определила, сколько времени собираешь участвовать в Тренинге. Давай определяться Очень доволен

Дальше возможны два варианта:
1) ты подводишь промежуточные итоги и даешь себе еще 1-2 месяца для работы на Тренинге
2) подводишь окончательные итоги данного Тренинга и идешь отдыхать, либо остаешься и аккуратно помогаешь новичкам

Что выбираешь? Очень доволен
 
04 08 2006, 20:09 URL сообщения
Olenjca
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos, Улыбаюсь извини, что не сразу ответила. Пришлось срочно уехать - не было возможности даже предупредить.
Эта поездка не прошла даром. В голове за 14 дней не было ни одной суетной мысли. Созерцание, осознанность и единство с природой. Энергии...
Lotos, Улыбаюсь я выбираю остаться и аккуратно помогать новичкам. Улыбаюсь Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
10 08 2006, 14:37 URL сообщения
Olenjca
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos, Очень доволен

Цитата:
подводишь окончательные итоги данного Тренинга и идешь отдыхать, либо остаешься и аккуратно помогаешь новичкам


Подвожу итоги:
Практически постоянно через осознанность живу Здесь, Сегодня и Сейчас. Мне это нравится. Ощущаю, чувствую жизнь вокруг меня, жизнь во мне, жизнь в единстве с окружающим миром. Не рассматриваю ситуации, события на хорошо или плохо. Стараюсь ко всему относится безоценочно.
Научилась трансформировать свои страхи /хотя в этом направлении еще работать и работать/ через "стороннего наблюдателя, а также изменять ощущения страха в теле через посылы Любви.
Четко сегодня осознаю, что Мой Мир меня поддерживает.
Я благодарю моих тренеров. Благодаря ВАм, я вскрыла "скрытые" для меня черты характера, которые я видимо тщательно от себя скрывала, а может просто не позволяла себе их показать. Я их отпустила, и стало легко. Спасибо участникам тренинга за поддержку, за вопросы, просто за интерес.

Lotos, Очень доволен

Цитата:
либо остаешься и аккуратно помогаешь новичкам


Я выбираю остаться и аккуратно помогать новичкам. Жду подтверждения. Подмигиваю Улыбаюсь Очень доволен
 
11 08 2006, 22:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Olenjca, конечно!
Ты получила его сразу же, как только сказала свое "да" Ангел
 
31 08 2006, 10:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100