Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Более чем личный опыт...

 

| Еще
Автор Сообщение
обычный человек
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Более чем личный опыт...

Когда "ЭТО" пришло я даже не могу точно сказать, просто пришло и изменило мое сознание кординально. Но все же могу примерно вспомнить, что осознал я это в возрасте 17 лет. До 17 лет я вел обычную жизнь, присущую большенству подростков: много гулял, общялся с такой же как и я недальновидной молодежью, позволял себе поздние гулянки, пьянки ну и т.д. В этот период я никогда не слышал не о эзотерике, не о медитации, уж тем более о каких то там странных мыслях, которые могут посещать человека, помимо мыслей о том как поесть, отдохнуть, погулять....
Ну а в 17 меня как током ударило: меня стали посещать мысли о религии, о космосе, да обо всем, о чем без надобности очень редко задумываются, которые у меня начали формировать мое мировоззрение.
Например, "религия - это полная чушь (т.е. мне она не нужна); единстивенный Бог - мой мозг, мое сознание, которое способно именить не только меня меня и мою жизнь, но все окружающее нас в мире. Мозг - это самое гениальное, что есть на нашей Земле."
"Мысли мыслями - да и черт с ними"- подумал на то время я, наверно переходный возраст или наконец-то стал взрослеть.
Наверно с это мыслью я так бы прожил, но ... я стал замечать за собой странные "вещи", я обнаружил что я даже смотрю на окружающий мир по-другому, причем буквально.
Например:
1. я заметил за собой странную повышенную трудоспособность, с полной отрешенностью от реальности (вот один из случаев: как-то находясь в деревне у знакомых, мне дале мешок с фасолью и попросили ее очистить. Так я сидел над этой фасолью с 10 утра до 23:00. При чем в процессе этой работы, у меня в мозгу не было не одной мысли, для меня существовал только этот фасоль и мешок, куда его скалдывать). Что касаемо отрешенности от реальности - я научился этим пользоваться, например мне надо долго идти по улице из пункта А в пункт В, а мне лень, тогда я просто отказываюсь от всех мыслей и на полном автополите движусь в этот пункт В)
2. я обнаружил в себе склонность к психологии, я стал несознатьно замечать за людьми вещи, которые прямо говорят об их характере и сразу давать этим вещам четкую характериститу, по которой я могу сказать интересные вещи. (причем это опять же это происходит не сознательно, т.е. я не пытаюсь специально усмотреть за его жестами, взглядами - осознание этих вещей приходит ко мне позже, когда что то происходит)
3. заметил я тут еще одну странную вещь, которая связана с игральными картами: раз в месяц я могу взять колоду карт в руки посмотреть
на обратную сторону карты и назвать ее (это получалось где то пол года и всегда без ошибачно, потом я этого уже не делал); позже стало со всем весело я стал постянно вытягивать одну единственную карту - пикавую даму или она сама выпадает из колоды...

Ну это только несколько примеров, вы уже извените за карявый язык, но по другому не получилось - слишком это все сложно и не описуемо на словах в подробностях. У замечаю помимо этих трех вещей еще очень многое, что даже на карчявом языке не могу описать - сложно это. Например, иногда происходят помутнения буквально секунд на 5-10, как привило когда я задумываюсь во время езды в транспорте или при разговоре с людьми - "я странно смотрю" на предметы, на людей, т.е. они в моем зрении несколько меняются...

В общем ладно, это просто очень сложно описать все на ловах ... потому тут остановлюсь!

Вот таковы мои переживания и личный опыт!
 
04 07 2006, 17:39 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

обычный человек, Как всё знакомо...!

А почему более чем личный...?

Жди учителя...
Когда нить, обязательно появиться!

Спасибо, что поделился...Пиши ещчё! Ангел
 
05 07 2006, 04:09 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

обычный человек, Паздравляю, пришло время изменений. Только без фанатизма!
 
05 07 2006, 14:27 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Обладая божественным сознанием, которое он развил в предыдущей жизни, йог автоматически получает возможность заниматься йогой, даже не ища ее....
(Бхагавад-Гита 6:44)
 
24 07 2006, 09:38 Отзывы :: URL сообщения
sss
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: ^)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Обычный человек. Ну и как бы ничего особенного. Со мной такое в 14 произошло. Просто невежество отошло и на поверхность вышли совсем другие наработки. Иногда это очень хороший способ вывести человек из невежества, нагрузить его "магией".
 
26 07 2006, 09:47 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Хорошие условия для начала интенсивного духовного роста. Не исключено, что в ближайшее время начнётся раскрутка кармы. Так что приумножай чувство Любви в душе и поддерживай гармонию через молитвы и медитации. Удачи! Улыбаюсь
 
04 09 2006, 15:30 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

обычный человек,
Браво! Танцуй, пока молодой, мальчик, танцуй пока молодой, еи-е!
Мой совет - танцевать!!!
Нет ничего сильнее танца!
Разве что не-танец 8)
 
12 09 2006, 16:06 URL сообщения
Galya
Участник
Сообщения: 98
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +4

Привет, Друг!

Думаю, что твои переживания знакомы многим. Время - то меняется, Кали-юга сменилась на Нью Эйдж, сейчас трансформация людей будет происходить семимильными шагами, а кто спит и "не в теме" - тому же хуже.

Когда Бог пробуждается и не такое бывает Очень доволен

Удачи!


_____________________________________
Сат Чит Ананда. Хочешь познакомиться? www.yogamoscow.ru
 
12 09 2006, 16:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100